Минеральные тени для глаз Mary Kay, оттенок Navy Blue, Морская синева

Здравствуйте, девушки!
Сегодня я Вам расскажу о тенях, которые уже бы давно оказались в муссорном ведре, если бы не Кристина (Christina_Guettler) со своим советом, купить хорошую кисть.
В начале мне они совсем не понравились. Оттенок очень насышенный, синий, да и во время нанесения тени осыпались. Свое название полностью оправдывают:

Как только я купила тени Шанель №95, и не поняла куда и как тыкать их спонжиками, Кристина посоветовала купить кисть Артдеко, что я и сделала, а ей за хороший совет большое человеческое спасобо и конфетка, только напиши куда выслать.

Обещание производителя: Минеральные тени для глаз Mary Kay®
Mary Kay® Mineral Eye Color, 1.4 g
Великолепие и разнообразие оттенков, подходящих для любых глаз и любого оттенка кожи, возможность создать любой образ — все эти особенности новых минеральных теней для глаз дополняются великолепной формулой с природными минералами и витаминами А, С и Е, ухаживающими за кожей век. Тени остаются на веках, не осыпаясь и не скатываясь. Вы оцените легкость их нанесения и интенсивный цвет. Выберите свои оттенки — и насладитесь высоким качеством минеральных теней Mary Kay®!

Мое мнение:
Тени очень насыщенные, очень синие, я бы сказала какие-то грязные, отличный вариант для смоки айс и тех, кто не боится синевы на глазах. Оттенок матовый, что позволяет играться с ними как угодно: наносить сверху перломутр, тени других оттенков, просто карандаш, в общем что пожелаете. Немного осыпаются при нанесении, чем «грешат» и многие люксовые марки. Во время носки остаются на месте до вечера.
Вот тени и кисточка, какой я их наношу:Интенсивность нанесения можно варьировать от незначительной синевы до очень интенсивного сине-черного цвета, как море во время грозы.
Слабое нанесение:
Если нанести более интенсивно:
Я сделала с ними достаточно легкий макияж, немного подвела вдоль ресниц карандашом ЭЛ.
В общем могу сказать, что только благодаря кисточке я смогла с ними подружиться. Теперь хочу попробовать и другие темные оттенки МК.

Цена: 55гр, 200руб

Как классно!
Как раз сижу разглядываю подобный оттенок у Кларанс в однушках. Думаю, пойдут к моим голубым глазам или нет.
Теперь точно знаю, что пойдут))
  • 05 февраля 2011, 23:48
Вот видете, как я вовремя со своим постом!
  • Sostenza
  • 05 февраля 2011, 23:48
Лена, тебе очень идет) цвет шикарный!
  • 05 февраля 2011, 23:49
Большое спасибо! Думаю, что на лето пойдут.
  • 05 февраля 2011, 23:49
Да, нежный, но глубокий морской макияж.
Консистенция и правда похожа на сыпучую. Очень понравился цвет ментола на фото под катом.
  • 05 февраля 2011, 23:52
Они не столько сыпучие, а какие-то рыхлые, у них все тени такие.
  • Chani
  • 06 февраля 2011, 00:01
как же круто эти холодные оттенки на ваших глазах смотрятся :)) мне оч нравится…
  • 06 февраля 2011, 00:03
Ой, спасибо, а мне кажется обыкновенно.   Я тут больше хотела рассказать о том, что качество теней часто зависит от кисти.
  • 06 февраля 2011, 00:09
Про кисти, это да. Мне кажется спонж, просто впитывает в себя пигмент и размазывает по веку непонятно чем.
  • 06 февраля 2011, 00:11
Согласна, а ведь еще недавно сидела и крутила у виска пальчиком, читая посты девочек о хороших кисточках. Думала, зачем так тратиться, ведь в переходе полно спонжиков по 3 коп жменька.
  • 06 февраля 2011, 00:18
  спасибо, посмеялась))).
У меня было подобное недоумение, когда я читала, что тени можно растушевать пальцами… Это было выше моего понимания, пока сама как то не попробовала закончить растушевку пальцем, а именно Диоровскую пятерку. Её то консистенцию легко. Хм… не плохо получилось. Но не практикую, так как ногти длинные, можно глаз зацепить)).
  • 06 февраля 2011, 00:23
А я тоже так делаю иногда, только светлые оттенки
  • Ludmilka
  • 06 февраля 2011, 00:01
красиво получилось, тебе идет:)
  • 06 февраля 2011, 00:04
Спасибо, Людмила! Подлецу все к лицу!
  • Kseni4ka
  • 06 февраля 2011, 00:06
Вам очень красиво))))
  • 06 февраля 2011, 00:09
Здорово получилось! А ск-ко такая кисть ArtDeco стоит? Реснички супер
  • 06 февраля 2011, 00:22
  Спасибо, реснички свои я люблю. Кисть брала что-то около 10 евро, но у нас наценки крышетечные а мне надо было купить сразу или смерть  .
Красиво смотрятся! Но точно скажу (т.к.хотели попробовать другие тени МК), не все они так пегментированы! Недавно купила такие, оттенок ирис(нежно фиолетовые).Так фиолета вообще практически нет! Выглядят на глазках дешевым серебристым, аля «продавщица».
  • 06 февраля 2011, 11:05
А я недавно брала такие на пробу и мне понравились, даже здесь выкладывала с ними фото, но по другой теме поста. тык у меня виден фиолетовый цвет, может вам попробовать с базой. Кстати в них нет серебра,   может у вас другой оттенок, нашла в катологе: персидская сирень?
Вы правы, сирень… перепутала.А наношу на базу Люмене.
  • 06 февраля 2011, 11:15
Так может стоит присмотреться к ирису, я его точно куплю, мне кажется что идет такой цвет, а вот сирень не выбрасывайте, ирис он матовый, а сирень можно сверху если с перломутром, лично я всегда так делаю с матовыми оттенками.
Ну выбрасывать не буду (я плюшкин   ), когда брала побоялась что ирис даст эффект уставших глаз, по крайней мере в каталоге он показался с какой-то краснотой… подожду ваш пост про ирис! Я все никак не найду свой фиолетовый, когда то были какие -то дешевые теньки, уже и не помню как назывались.но там был именно мой фиолетово-сиреневый цвет(глаза делал зелеными-зелеными).Все таки надеюсь найти такие-же…
  • 06 февраля 2011, 12:19
Я пост делать о них не буду пока, еще не купила, так вы гляньте по ссылке, которую я вам дала, там первые 2 фотки с макияжем с ирисом.
Спасибо, но цвет все же немножко другой хочу… А вам очень идет! Красоточка такая!
  • 06 февраля 2011, 12:32
Спасибо, значит ищите свой. Я пробовала сиреневые у ЭЛ, тоже очень понравились, тут о них писала пост Лена-Мечтательная. Есть не плохие у Буржуа и Пупа.
  • 06 февраля 2011, 07:42
Грязно-серо — синие всегда красиво смотрятся. Хороший оттенок. Только я бы смешивала на внутреннем уголке века его с другим цветом — белым, светло-серым или бежевым, это бы подчеркнуло основной цвет и «открыло» взгляд
Красивые глазки, только на первом фото почему такие грустные?
  • 06 февраля 2011, 11:07
Лена, я так и сделаю, просто это было на пробу, решала выбрасывать или нет. Вспомни тему моего к тебе вчерашнего письма, поймешь почему грустные
  • 06 февраля 2011, 12:22
Все равно — не грусти ( я тебе написала, почему)
  • 06 февраля 2011, 12:33
Не… я не грущу, мне это не свойственно, а письмо получила, скоро отвечу.
  • 06 февраля 2011, 12:45
жду
  • Murashka
  • 06 февраля 2011, 11:05
Ух ты, какой оттенок шикарный! Обожаю глубокие сине-серые цвета!
И макияж у вас очень хороший получился, хорошо, что не выбросили))
  • 06 февраля 2011, 11:13
Спасибо, Мурашка, сама не ожидала, но буду так ходить наверно летом. Мурашка, мы же вроде уже давно на «ты», или ты меня с утра не узнала?? разбогатею.....
очень красивый глубокий цвет! Рада, что идея с кистью спала ситуацию)).
А вообще заметили, как сине-голубые оттенки вслед за фиолетовыми покоряют Косметисту?))
  • 06 февраля 2011, 11:31
Спасла, Кристина, не то слово, я теперь с этой кисточкой не расстаюсь. Еще взяла более лохматую и скошенную, но к ней что-то руки не лежат. На счет покорителей косметисты ты права, но с такими цветами главное не переборщить, а то можно получить фингал под глазом   или типа «ревела всю ночь».
  • Masa
  • 06 февраля 2011, 11:46
Ухты крутые птаанатомические глаза! очень люблю такое, а мне не идет, а жаль :)
я буду сублимировать в твой пост! 8)
ты красавица :)
  • 06 февраля 2011, 11:49
Спасибо, Маса, ну ты и сказала, нас уже скоро все бояться будут....мало ли, что у нас на уме
Надо же оказывается синие тени могут потрясающе смотреться на глазах всегда их опасалась из-за ассоциаций с продавщицей из ближайшего ларька   глаза у вас бездонными стали, хорошо что вы смогли найти к этим теням подход))
  • 06 февраля 2011, 12:10
Спасибо за Ваш комментарий, я бы тоже такие тени никогда бы не купила, они мне пришли в подарок. А на счет «продавщица» мне кажется, что уже пора ввести это слово в шкалу оттенков синего.
  • Milanka
  • 06 февраля 2011, 12:09
Очень понравился цвет, глубокий синий к твоим глазкам очень идет цвет!
  • 06 февраля 2011, 12:20
Спасибо  , хорошо что я их не выбросила.
Вам очень цвет идет! Цвет у теней очень красивый, глубокий, яркий!
Тоже все думаю о покупке теней Mary Kay. После вашего поста, осталось только с цветом определиться!
  • 06 февраля 2011, 20:00
Спасибо! А цветов у них очень много, только если честно не советую брать их футляр, с ним через раз -кто-то в восторге, а у других облазит на глазах. У меня облез сразу.

• X-Allure
  • 06 февраля 2011, 23:51
Красивый результат! Автор, подскажите номер или название кисти Артдеко. Тоже хочу попробовать перейти на кисти. :)
  • 06 февраля 2011, 23:57
К сожалению я выбросила коробочку, а на кисточке написано mineral eyeshadow brush small
Я могу сказать, что к Вашему цвету волос и глаз безумно идут синие тени++)
  • 07 февраля 2011, 17:00
Большое спасибо, мне очень приятно!