03.02.2011

Givenchy Prisme Again!Eyes eyeshadow quartet.1Zen pastel. Мои первые тени

Сегодня хочу рассказать про свою первую палетку теней givenchy prisme again 1Zen pastel.

До лета 2010 года тенями я особо не красилась, да и (что скрывать?:)) накрасившись, посмотрев на себя в зеркало понимала, что руки у меня растут не оттуда, откуда надо, а раз так, позориться, пугая прохожих получившимся боевым раскрасомс индейцев племени Тумба-Юмба, не стоит. В августе же по чистой случайности попала в руки замечательному визажисту марки Givenchy Ольге Шило, которая давала мастер-класс в одном из Летуалей нашего города. Из всего многообразия палеток теней Givenchy, Ольга выбрала lдля меня наиболее (по-моему мнению) лёгкую в использовании палетку — 1 Zen pastel.
На фото я попыталась сделать свотчи ( получилось фото, которое я обозвала «типа свотчи»:), так как не совсем всё видно, да и вообще после 10 неудачных попыток заснять цвета на пальцах у меня в голове был только один вопрос: девочки, как у вас вообще это получается???). В общем, надеюсь, что разобрать что-то можно:
Upd.Добавляю ещё свотчи (эти получше получились):
Цвета в палетки все мягкие, светлые, нежные, у самого светлого сливочного цвета явный золотой отлив.
Конечно, тут большинство девочек-косметисточек гуру макияжа, но наверное есть начинающие, как я, и для них данная палетка имеет неоспоримые плюсы:
1. Во-первых, макияж, используя эту четверку пастельных тонов, трудно испортить. Все цвета очень нежные, светлые, легко сделать переход от одного цвета к другому.
2. Во-вторых, тени очень подходят для офиса — начальниц вы точно не будете раздражать своим дерзким видом:)
3. Даже красно-коричневый в палетке не делает красными и заплаканными глаза, так что можно не бояться.
А теперь я вам покажу макияж, который тогда мне сделала Ольга. По мне так красить губы за пределами контура вульгарно, но визажист настаивала, что мне так очень идет.(спорный вопрос, я до сих пор не согласно). Ещё мне не понравился слой тонального на лице, его было видно невооруженным взглядом! Ну и плюс этот макияж меня старил лет на 10.
А теперь мой вариант образа с этой палеткой:
Upd.и вот на глазе:
В заключении я хочу сказать, что очень рада, что тогда купила эти тени. С них началась моя любовь к прекрасному и увлекательному процессу макияжа.
Цена: около 1400 руб. по максимальной скидке Летуаля.

Masha_S 03 февраля 2011, 22:59
Хорошенькие тени! И еще — перенесите пост в сообщество Отзывы о кометике!
Amillina 03 февраля 2011, 23:09
Сделано:)!
Purshinka 03 февраля 2011, 23:05
Они кремовые? Добавьте пожалуйста цену
Amillina 03 февраля 2011, 23:10
Они сатиновые. По качеству на мой взгляд схожи с тройками Siseido. Наносятся очень легко родными спонжиками.
Freddie 03 февраля 2011, 23:06
Интересный пост, интересное мнение) это даже целый урок, еслиб были фото глаз побольше. А то не видно ж ничо))))))
Amillina 03 февраля 2011, 23:11
Я к сожалению пока не умею фотографировать макияж-еле-еле смогла сфоткать тени на пальцах… Но я обещаю научиться:)
jbarda4ok 03 февраля 2011, 23:22
Красивые тенюшки! Ничего не вульгарно вылазить за контур (если в меру), я люблю чуть за контур нижнюю губу красить, получается красиво, А с мамой веду бои по этому поводу лет 15 :) Даже сейчас, нет-нет, да и прокомментирует мою нижнюю губу. а мне НРАВИТСЯ!
KornishLady 03 февраля 2011, 23:25
а мне очень понравился первый образ, нежненько и губки соблазнительные… Вам очень идет!
Amillina 03 февраля 2011, 23:27
Спасибо! :) Может мне просто непривычно себя такой видеть:)
SOVA040581 03 февраля 2011, 23:48
А мне кажется вам очень пойдут стрелки, классические тонкие. Они сделают взгляд более игривым и соблазнительным особенно для вечера. И более ягодные, сочные (но не кислотные, конечно) оттенки блесков для губ. Вообще ваша внешность не нуждается в каком-то особом макияже. Немного легких теней (ваши вам очень идут) на глаза, чуть-чуть подчеркнуть губы, а кожа вообще шикарная. По фото, к сожалению сравнить варианты макияжа сложно т.к. ракурсы крупные, и позы разные.

P.S. Губы красить за пределами контура — это и вправду моветон.
ninfeo-lj 03 февраля 2011, 23:49
Хорошая нежная палетка. С такими оттенками трудно что-то сделать «не так», так что экспериментируйте :)
SveT1k 04 февраля 2011, 00:08
гг))) я вас видела на косметичке))
Amillina 04 февраля 2011, 00:09
:) да, есть такое дело:))
Kseni4ka 04 февраля 2011, 00:49
А я свотчей вобще не вижу… и макияж не разглядеть((((
Amillina 05 февраля 2011, 18:25
Добавила свотчи!!!
KatrinS 04 февраля 2011, 02:26
Примите меня в свои ряды не крашушихся тенями. Очень, очень, очень редко. И тоже не могу понять какие цвета мне нужны. Но данную полеточку пожалуй добавлю в свои хотюшки. Уж очень светленькие и простенькие цвета, как раз для дневного макияжа, и неумек пользоваться тенями как я!!! Пост мне очень понравился. Особенно ваше чувство юмора. Спасибо вам!
leuke 04 февраля 2011, 10:51
И меня тогда уж! Глаза красить не умею, зато на тени потратила уже маленькое состояние) На эту палетку уже год засматриваюсь, надо наверное брать — пусть валяется)
larchik79 04 февраля 2011, 08:52
Глазки бы надо поближе сфотографировать.
К сожалению, совсем не видно тени.
Rysichka 04 февраля 2011, 09:33
вообще ничего не видно. вы не пробовали отрезать ненужные участки на фото? конечно закат очень красив, но на макияж никак не влияет. та и шарфик нам както не очень нужен…
Amillina 04 февраля 2011, 10:47
Это не шарфик, это плед! :) Просто по- другому сфоткать не получалось, коробочка отсвечивала сильно от электрического света (лампочек), пришлось её в плед положить, чтоб он тень немножно формировал:) В выходные накрашусь- попробую выложить фото, так как вчера ну ничего не получалось -уже темно было и мой фотоаппарат совсем оттенки не улавливал при электроосвещении. Поэтому получилось так, как получилось:)
Rysichka 04 февраля 2011, 10:55
да я ничего не имею против пледа, просто говорю о том, что если бы в обрезали все лишнее на фото, то тени получились бы ближе к зрителю и возможно нам бы удалось чтото рассмотреть. так же и свотчи, не обязательно засовывать руку в объектив, можно и отодвинуть немножко, мне так легче навести фокус, а все лишнее я потом обрезаю в редакторе. тренируйтесь, уверена у вас все получится, с первого раза еще никто не удивил нас чудесными свотчами:)удачи.
prima 04 февраля 2011, 10:05
На первой фотографии Вы мне очень напомнили Блейк Лавли-такая же красоточка! Макияж, который сделала визажист мне, лично, по душе-так естественно.Я не вижу, чтобы губы выглядили как-то вульгарно.Спасибо Вам за пост! Тени ОЧЕНЬ заинтересовали, такие нежные, действительно очень подходят для работы.И они вам идут!
RitaMix 04 февраля 2011, 11:27
Первое что пришло на ум, то их схожесть по структуре с тенями Шисейдо. Пожалуй надо к ним приглядеться, цвета очень нежные.