M.a.c matte lipstick "Smoked Purple"

Доброго времени суток! Хочу рассказать, как началось моё знакомство с помадами мак.

Развернутое мнение: Начну с того, что я большой любитель ярких/темных губ и фиолетового цвета. А темная, фиолетовая, (да еще и матовая!) помада безусловно привлекла моё внимание в M.A.C
Купить её решилась не сразу, по нескольку раз заходила в магазин и каждый раз тестировала её на руке. Наконец осмелившись, выяснилось, что это не так-то и просто. Каждый раз заходя в мак и уже спрашивая про ее наличие, я слышала только «нет», мол только в виде тестера.
Тогда у меня включился режим «хочу и точка», искала-искала и наконец, о чудо, последний тюбик в магазине оказался моим. Но хватит воду лить, перехожу к описанию.
Упаковка: уже ставшая классикой и полюбившаяся многим – черная пулька.
Запах: тоже привычный — ванильный
Цвет: темно-фиолетовый.
Финиш: матовый
Нанесение: вот с этого и начались у меня проблемы. Нанести ровно и аккуратно прямо из стика- довольно-таки непросто. Нужен карандаш или кисточка. Я наношу на губы как получится, а уже потом распределяю кистью по контуру.
Шелушения и складочки подчеркиваются на ура. Нанеся первый раз, я была в шоке, от того, в каком же жутком состоянии у меня губы. Даже подлечив их, и еще раз нанеся помаду, выяснилось, что не все так уж и гладко, во всех смыслах.
Перед нанесением лучше затонировать губы, цвет передается лучше, да и выглядит как-то аккуратнее. И желательно наносить на преждевременно смазанные бальзамчиком губы, так как по текстуре она ну очень сухая, и на сухие губы наносится она весьма и весьма непросто. Хотя, мне кажется, в любом случае она что-нибудь учудит и ляжет неравномерно. Но может конечно с моими губами что-то не то...или с руками
В один слой дает просто дымчато-фиолетовый цвет. В два и более цвет становится насыщенным.
Стойкость низкая, съедается очень быстро, неравномерно, приходится доставать зеркальце постоянно проверять, подкрашивать.
Удаляется легко, оставляя легкий оттенок. Сушит, ну собственно, как любая матовая.
Это была моя первая маковская помада, благо, что меня она не оттолкнула, потому что только первый блин вышел комом :)
При нанесении в один слой
При наслоении
На губах
После снятия
Издалека вроде получше, но сильно видна линия губы
ну и вся такая в образе
Цена: 1090 руб
Оценка:В общем, за цвет 5, а по поведению «кол»
Срок тестирования:2 месяца
Спасибо, что прочитали!
как тут у вас принято? Я Кира, ко мне на «ты» :)
  • Torya
  • 12 мая 2015, 11:42
Очень красивый цвет  !
это даа) вела бы себя она получше…
Ты красивая и цвет помады тебе очень идет! Но ведет она себя на губах отвратительно.
спасибо) да, сложно её долго терпеть и мучиться с подкрашиванием(
Кира, эта помада тебе так идет — очень круто;) Жаль, что она такая «трудная»…
спасибо)
Такая она красивущая… а ведет себя отвратительно
Вам она безусловно очень идет! Жаль, что ТХ подвели((
спасибо) да, весьма обидно
Цвет бомба, конечно. Но лежит чудовищно( очень жаль
жаль   сама на цвет повелась
потрясный оттенок, Вам очень идет!) у меня так вел себя Mac Cyber — тянул, сушил, и лежал одним страшным комом, за что и был переварен в бальзам, ибо цвет красивый
  • Ayrora
  • 12 мая 2015, 14:15
тоже хотела посоветовать переварить, так как цвет хороший.
а как это делают?
я брала подходящий мне бальзам для губ, масло ши, и непосредственно Cyber — все это дело в пропорциях на глаз извлекала из родных емкостей, и перекладывала в чистую баночку, а потом на водяную баню, и вуаля..) увлажняющий бальзам, c нужным мне цветом и беспроблемным нанесением.)
здесь, на косметисте, есть подробные посты о подобного рода зельеварения
о, спасибо) может так и сделаю)
  • Mokko
  • 12 мая 2015, 12:28
Очень красивый цвет, но не удивлена что плохо ведет себя, такие цвета, как и нюд достаточно капризны. А если использовать его в градиенте, а в центр накладывать другую помаду?)
можно попробовать!)
  • Irsana
  • 12 мая 2015, 13:58
Вас очень украшает такой цвет! Беспроигрышно дополняет образ. У меня Mac Cyber такой же гаденыш, с нанесением повозиться приходится, но ради цвета готова потерпеть)) Теперь такой цвет как у вас хоцца)))
спасибо) cyber вроде хоть чуть-чуть пожирнее)
  • Irsana
  • 12 мая 2015, 19:02
Да, он не сухой и не сушит губы, но тем не менее наносится туго, с проплешинами, неравномерно. Наношу из стика, промакиваю салфеткой, опять из стика и подравниваю кисточкой ))) Это не танцы с бубном, а целые ритуальные пляски)))
  это точно
видимо, все помады такого цвета буянят так
Ты очень похожа на Люси Хейл)
мне многие так говорят
Какой цвет!   Я бы купила, если бы муж не питал неприязнь к фиолетовым помадам на мне
  если все же решите, то только не smoked purple)
  • Lapa77
  • 12 мая 2015, 20:03
Цвет интересный, но вот ее поведение… Не стоит она того, ИМХО. Это все же не дешевая марка, должна вести себя поприличнее.
согласна!)
Крутая

• xofkay
  • 13 мая 2015, 02:50
как раз хотела попросить маму выцепить мне такую, ибо в рашке не продают
все равно хочу xD
Ну так я в Рашке покупала)
ууу, очень здорово!
Вы красавица