21.04.2015

Огненный шафран... Estee Lauder Pure Color Envy Sculpting EyeShadow 5-Color Palette # 05 Fiery Saffron

Продолжаю признаваться в любви к серии теней Pure Color Envy от Estee Lauder.
Я уже рассказывала про необычайную смородиновую палетку # 06 Currant Desire и про идеальную базовую палетку в холодных оттенках # 02 Ivory Powder, а сегодня расскажу про совершенную палетку в тёплых оттенках, которую тоже можно назвать базовой: она позволяет создавать варианты от лёгкого дневного до насыщенного вечернего, но неизменно добавляет солнечного света, теплоты и летней яркости в макияж… Это палетка носит прекрасное название «Огненный шафран».

Estee Lauder Pure Color Envy Sculpting EyeShadow 5-Color Palette # 05 Fiery Saffron.

Цветовая гамма в палетке подобрана таким образом, что я уже заранее знаю, что именно Огненный шафран станет самой востребованной палеткой летом, для солнечного макияжа (в сочетании с загаром или же, в моём случае, с бронзером, так как я не загораю). Кроме того, эта гамма — однозначно прекрасная базовая для тёплого цветотипа (коим я не являюсь, но тёплую и холодную гамму в макияже я люблю в равной степени); при этом, будучи базовой, палетка ни в коем случае не скучна, не тривиальна.
На официальном сайте оттенки представлены таким образом:

Не перестаю восхищаться тем, как в этой серии подобраны цвета и текстуры в каждой палетке: тени имеют разный финиш, и потому в макияже можно получить совсем разный эффект. Кроме того, оттенки прекрасно смешиваются друг с другом, наслаиваются, позволяя создавать новые полутона и новые эффекты.

Уже в третий раз повторяю, что тени в этой серии идеальны в работе: прекрасно наносятся, растушёвываются, идеально держатся по 12 и более часов. И уже в третий раз убеждаюсь, что для меня они безупречные — абсолютно без недостатков, не требующие компромиссов. Одним словом — вдохновляющие!

Посмотрим поближе на то, что скрывается в элегантном и удобном, закрывающемся на магнит, тёмно-синем футляре с золотым обрамлением.

Я пронумеровала оттенки для удобства:

Свотчи при разном освещении, фотографию можно увеличить:
Все оттенки имеют тёплый подтон.
1 — цвет-хайлайтер, очень сильно сияющий, даёт блик светло-золотистого оттенка, а в тени — почти полупрозрачный.
2 — персиково-бежевый, полуматовый, с лёгким микрошиммером, очень удачная текстура для светлых оттенков, характерная особенность этой серии теней.
3 — солнечный бронзовый оттенок, мерцающий и сияющий.
4 — оттенок мокрого песка, абсолютно матовый.
5 — цвет какао-бобов, насыщенный тёмно-коричневый с красноватым подтоном, практически абсолютно матовый (есть очень редкий нано-шиммер в минимальном количестве, незаметный).

Вес: 7 грамм.
Цена: 3450 руб. до скидок.
Срок тестирования: около месяца.
Оценка: 5 и бесконечное количество плюсов.

Варианты макияжа.
Фотографии сделаны при немного разном (дневном) освещении. Каждый макияж дополнен телесным каялом на слизистой нижнего века.

1. Использованы оттенки 1, 2, 3.
Оттенок 3 основной; 1 под бровью; оттенок 2 сглаживает переход.
Солнечный макияж, лёгкий светлый дневной, с акцентом на мерцающую текстуру (к нему бы тёплую коричневую тушь, а не чёрную, но у меня коричневой сейчас нет).

2. Использованы оттенки 1, 2, 4, 5.
Основной оттенок 2, он нанесён и по всему верхнему веку (до брови), и по нижнему веку; оттенок 1 в минимальном количестве поверх 2 под бровью, для лёгкого блика; оттенок 4 затемняет внешнюю часть подвижного века; оттенком 5 нарисована стрелка (с помощью средства, превращающего тени в подводку, — Missha Magic Eyechange).
Сдержанный, спокойный и универсальный дневной макияж со стрелкой практически без сильного блеска на веках.

3. Использованы все пять оттенков из палетки.
1 — блик под бровью; 2 — переходный и растушёвочный; а оттенками 3, 4 и 5 выполнен горизонтальный градиент и по верхнему, и по нижнему веку.
Универсальный макияж, который украшает и подчёркивает, акцентирует глаза. Люблю такую схему макияжа, и, кстати, она прекрасно работает со всеми моими палетками Pure Color Envy.
Именно этот макияж глаз вы уже видели в моём обзоре про бронзер Солнце Африки, так что и в этом посте я покажу общий вид в образе, как смотрится такой макияж глаз издалека:

4. И вновь использованы все пять оттенков из палетки.
Основной — оттенок 5; по центру подвижного века поверх него добавлен оттенок 3; вдоль линии нижних ресниц — также наслоение оттенка 3 поверх 5; 1 — как обычно, блик под бровью; 2 и чуть-чуть 4 — смягчён переход; также оттенок 4 здесь использован в качестве теней для бровей.
Насыщенный и яркий вариант макияжа, построенный на сильном контрасте не только цветов, но и текстур. Вечерний, — хотя условно, так как для меня макияж определяет в большей степени настроение, чем время суток.

Благодарю всех за внимание и желаю солнечного настроения!

София.

Milena72 21 апреля 2015, 20:02
Все, Вы меня окончательно убедили. Эти тени №2 и № 5 мне теперь срочно нужны.
Все макияжи — супер.
Schi88 21 апреля 2015, 22:52
Я тоже считаю, что 05 Fiery Saffron и # 02 Ivory Powder — палетки базовые и «маст-хэвные», тёплая и холодная соответственно, пользуюсь ими теперь очень часто. Спасибо!
Yolochka_R 22 апреля 2015, 10:36
На Вас очень здорово, а вот меня не впечатлили, качество хорошее -это видно, а вот кроме оттенка 5, тона очень распространенные, из-за одного цвета все-таки решила не брать. Спасибо за полезный обзор
maryforrst 21 апреля 2015, 20:05
Очень красивые макияжи у Вас!
Schi88 22 апреля 2015, 00:02
Благодарю!
Polinopolis 21 апреля 2015, 20:11
Зареклась покупать люксовые палетки, но эта серия Estee Lauder…
У вас такой красивый цвет глаз и всегда аккуратные макияж   А какой марки бежевый кайял?
Schi88 21 апреля 2015, 20:25
Благодарю!
Я использую светлый каял почти всегда, иначе макияж мне кажется незавершённым. Светлый, но не белый (не естественно смотрится). Под холодную гамму обычно розоватые, а под тёплую — бежевые. У меня два любимых бежевых каяла: Chanel Le Crayon Khol # 69 clair (насколько мне известно, давно снят с производства) и Babor Line Correcting Pencil 2 in 1 # creme (о нём у меня был пост).
Polinopolis 21 апреля 2015, 20:44
София, спасибо за развернутый ответ! У меня на заре увлечения косметикой был белый кайял, потом поняла, что он действительно неестественно выглядит и пустилась на поиски бежевого, но пока они не увенчались успехом. Все подобные карандашики убегают со слизистой через 30 минут и собираются во внешнем уголке глаза. Жаль, что Шанель сняли с производства, а Бабор не видела никогда вживую, нужно поискать.
Latte 21 апреля 2015, 20:13
Какие у вас глаза! Гипнотические! И тени потрясающие, идут вам просто бесподобно)
Schi88 22 апреля 2015, 14:53
Смущаете таким приятнейшим комментарием-комплиментом!   Благодарю!
Xtep 21 апреля 2015, 21:10
Всегда восхищалась вашим цветом глаз и как умело вы оттеняете его тенями! В общем образе еще интереснее выглядит!
Schi88 22 апреля 2015, 15:26
Благодарю, очень приятно!
Shinkirou 21 апреля 2015, 21:46
София, в третий раз любуюсь вашим обзором на эти восхитительные палетки!
Rossetto 21 апреля 2015, 22:04
Мне нельзя смотреть такие красивые посты на такие универсальные тени)) Я сразу же начинаю их хотеть, хотя таких оттенков уже предостаточно))

Макияжи просто блеск!   Глаза стали по-весеннему зелёные)
Schi88 22 апреля 2015, 16:41
Да, у меня с тёплыми тенями зелень глаз становится такой травянистой, — цвет глаз всегда разный.   Спасибо!
KatrinVesna 21 апреля 2015, 22:55
Какие разные и красивые макияжи у вас получились! Аж захотелось бежать смотреть эти палетки;)
Очень люблю сочетание разных текстур
AlexSandra 21 апреля 2015, 23:16
Безумно красивые макияжи! Мечтала о №02, теперь буду мечтать и об этой (хотя и № 06 очень понравилась!).
MadlenVolya 22 апреля 2015, 06:51
Красотища! И тени потрясающие, и ваши макияжи с ними! Я ваш поклонник! ))
LILY 22 апреля 2015, 06:55
)))) ты все скупила?)))) просто показываешь по чуть-чуть?))

красивый выбор, и все три разные и на разные случаи)
Мейк яркий и запоминающийся)
Lipochka1981 22 апреля 2015, 07:52
Тыдыщ — это звук падющего тела… Я растеклась по стулу, увидев такую красоту! Обожаю оттенки теплого молока и горячего шоколада, особенно в тандеме. У меня нет слов. Правда. Ты — красавица! Спасибо тебе, моё зеленоглазое чудо, что ты есть. Побежала за палеткой!
Klavas 22 апреля 2015, 12:24
София, великолепный пост, наслаждаюсь просмотром и хочу все это с огромным желанием…
Вы Красотка!
Diana-Nathalie 22 апреля 2015, 13:04
Очень! Очень красивая палетка. Теперь я ее тоже хочу, хотя у меня уже много подобных оттенков. Но ничего не могу сделать. Потрясающе, конечно.
А какой мейк! Я боюсь не устоять.
Matreshka 22 апреля 2015, 13:55
Я тоже выбрала эту палетку отчасти из-за универсальности цветов, а ещё из-за красивейшего пятого оттенка.
Но ещё даже не пользовалась))))
София, ваши макияжи всегда безупречны, спасибо за красоту!
kateryna_katarovska 26 апреля 2015, 00:20
Чудесные тени, подчеркивают красоту глаз.
Я все в раздумьях по поводу своей первой люксовой палетки теней — пойду на сайт EL, думаю, что-то да и приглянется)