21.04.2015

Розовый дуэт: Помада и Карандаш для губ Dior

Здравствуйте, красавицы!
Ох, уж это бесцельное брожение по магазину… Когда ходишь, выбираешь, и всё не то… А порадовать то себя хочется… Так, незапланированно, появились у меня два представителя дома Dior – помада и карандаш для губ.

Dior Rouge Dior Baume Natural Lip Treatment Couture Colour #650 Fleur De Lys (Цветок Лилия).
При затесте я просто влюбилась в оттенок Fleur De Lys, да и слова «лимитка весны» сделали свое дело – я его купила.
Тёмно-синий миниатюрный футляр с серебристым «пояском» вмещает 3,2 гр. продукта. Изготовитель: Франция.
Fleur De Lys – оттенок без сомнения весенний, он отлично вписывается в мой косметический гардероб на этот сезон. Больше всего мне нравится выгуливать данный оттенок с тенями «тауп», цветной тушью и яркими розовыми лаками (напр. Chanel Fracas). Fleur De Lys – насыщенный розовый оттенок, шиммера в нем нет, только чистый цвет.
Свотч оттенка:
В сравнении с двумя другими оттенками Dior Rouge Dior Baume:
Помада полупрозрачной бальзамной текстуры, наносится ровно, наслаивается до насыщенного розового цвета. В процессе носки за контур не течет, в полоску не скатывается, но через некоторое время может немного собраться в складках губ, чего не позволяют себе другие два имеющиеся у меня оттенка из этой серии. Конечно можно «пожамкать» губами и цвет распределится, но факт остаётся фактом. Помада держится на губах около четырех часов, в течение этого времени губам комфортно, они мягкие и увлажненные. Но субъективно, предыдущие два оттенка дают больше ухода, а с Fleur De Lys бальзам после снятия помады всё же хочется нанести. Любым средством макияжа помада удаляется без усилий, пигмент в кожу не въедается.
Отдушка у помады аналогична оттенкам из постоянной серии – легкая цветочная. Но я стала замечать, что мне она стала не приятна, запах навязчивый и на любителя. Поэтому чувствительным носам стоит обязательно понюхать стик перед покупкой.

Цена: 1990 руб.
Оценка: 4.

Dior Contour Couture Сolour Precision & Hold Lipliner Pencil with Brush & Sharpener #463 Bois De Rose (Розовый лес).
Давно не покупала карандаши для губ, но в этот раз захотелось.
Данный карандаш продается в длиннющей коробке, а длинная она потому, что вмещает еще и точилку, что, несомненно, плюс.
Сам карандаш деревянный, с оборотной стороны у него есть кисть для растушевки контура. Она очень мягкая, со своей задачей справляется «на ура».
Цвет я выбрала идеально подходящий к оттенку Fleur De Lys. На первый взгляд кажется, что он ярче, но на фото ниже, где на губах помада с карандашом, разницы вы не увидите, как и самого карандаша. Меня такое попадание в цвет очень радует, не люблю, когда контур видно.

Свотч оттенка:
Текстура у карандаша мягкая кремовая, в составе присутствует редкий шиммер, который разглядела, сделав свотчи.
Грифель мягко скользит по губам, совсем не нужно на него давить. Линия получается ровной, без проплешин. Схватывается карандаш не быстро, вы легко сможете растушевать его, при желании. Я обычно рисую толстую линию контура, а уже потом внутренний край линии слегка тушую, чтобы не было видно места слияния карандаша и помады. Особенно это актуально, когда помада полупрозрачная. Насколько хорошо данный карандаш держит контур, я вам не подскажу, т.к. помада Fleur De Lys, для которой собственно покупался данный карандаш, и без него отлично держит контур, а с другими помадами я его использовать не планирую. Используя карандаши для губ, я преследую другую цель – сделать губы немного объемнее и исправить природную асимметрию. В общем, данный карандаш меня полностью устроил. И мне нравится, что сходит с губ он вместе с помадой, не оставляя нелицеприятного контура. Удаляется любым средством демакияжа, водостойким карандаш не является.

Цена: 1415 руб.
Оценка: 5.

Перейдём к фото на губах.

только карандаш:
добавила помаду:

MadlenVolya 21 апреля 2015, 15:39
Прекрасный дуэт в «твоей» гамме! Умеешь ты себя порадовать, Ксюша! )
KSeniia_S 21 апреля 2015, 15:44
Спасибо, Мадлен! Умею, только запусти в косметический магазин.
beautyfairy 21 апреля 2015, 15:42
Ух ты! Как же мне нравится  . Бесподобное сочетание!
По-моему мне уже пора бежать за ними
KSeniia_S 21 апреля 2015, 15:45
Могу только пожелать удачного забега.   Я эту помаду последней купила.
Спасибо, Ариш!
beautyfairy 21 апреля 2015, 15:46
У нас, думаю, что она еще есть). Охотников мало
Milena72 21 апреля 2015, 15:51
Очень милый весенний оттенок.
Очень гармоничный дуэт у помады с карандашом получился.
Эх, я только решила, что мне ничего не нужно, а тут такая красота…
KSeniia_S 21 апреля 2015, 15:55
Спасибо, Милена!
Вот и мне было абсолютно ничего не нужно, а что из этого вышло, вы уже знаете.
Rossetto 21 апреля 2015, 15:56
Боже, какая прелесть! Я о помаде. Уже из трёх на руке она мне понравилась больше всех, а на губах вообще улёт.

Кошмар, кажется, придётся идти её смотреть поближе)))

Карандаш тоже очень понравился по цвету. Он обычной текстуры, не восковой?
KSeniia_S 21 апреля 2015, 16:00
А я думала, обо мне.
Карандаш обычный. У Диор есть еще и гелевые карандаши для губ, но они менее пигментированные и стойкость ниже.
Rossetto 21 апреля 2015, 16:13
Ты — само собой!

Почему про карандаш спросила: осенью (вместе с этими помадами, кстати) вышли 3 лимитированных карандаша (Диоретт, Спринг и Лили), так вот они не такие, как в остальной линейке, а как бы силиконово-восковые. Т.е. такие по текстуре, как прозрачный, но с цветом.
KSeniia_S 21 апреля 2015, 16:17
Я их и имела в виду, мне Лили понравился, но не стала брать, т.к. они никакие, совсем легкие, полупрозрачные.
Isterika 21 апреля 2015, 16:00
Помада потрясного оттенка!   Что-то меня этой весной прям тянет на розовое… Придется посмотреть))
KSeniia_S 21 апреля 2015, 16:02
Спасибо, Ленусь! И меня что-то тянет… Нужно прекращать!
Rossetto 21 апреля 2015, 16:16
Девочки, и меня тоже))
KSeniia_S 21 апреля 2015, 16:19
Это тебя нужно в этом винить, ты ведь говорила, что мне пойдут розовые. Вот у меня в голове это отложилось и… понеслось.
Rossetto 21 апреля 2015, 16:21
Тебе они идут больше, чем мне, между прочим!   Правда-правда! Из-за цвета волос.
KSeniia_S 21 апреля 2015, 16:24
Теперь меня тянет на фуксию, но не решусь пока… или подходящий оттенок ещё не подвернулся.
Rossetto 21 апреля 2015, 20:20
(из личного опыта) Можно начать с полупрозрачных текстур. Например, с блесков (469 и 470 в Герлен или 49 в ИСЛ) или с помады вроде Аддикта, где можно сделать намёк на цвет, а можно наслоить позаметнее.
KSeniia_S 22 апреля 2015, 03:05
Записываю номера и буду смотреть.
helgina 21 апреля 2015, 23:15
И меня :) надо еще среди розовых Аддиктов попастись, а то у меня только прошлогодний бордовый. Непорядок :)
Rossetto 21 апреля 2015, 23:19
Наверное, это модно, и мы это чувствуем :-) Ну да, иначе производители бы не выпускали их. Ведь сейчас розовых стало больше, чем коралловых, по-моему)
shoovi 21 апреля 2015, 16:17
Какая нежность и настроение сразу летнее) очень красивый пост!
KSeniia_S 21 апреля 2015, 16:20
Спасибо, Наташа! У нас через день уже будет лето (больше 20 гр. обещают) — готовлюсь.
hisensi 21 апреля 2015, 16:17
Помада и карандаш просто созданы друг для друга и для ваших губ! Такой красивый, нежный, весенний оттенок!
Даже от одного названия уже хочется, а зная характеристики — тем более :)
KSeniia_S 21 апреля 2015, 16:22
Спасибо, Наталия, за тёплые слова!
Anetaaa 21 апреля 2015, 16:24
Какая красота! Нежнейший дуэт))) Мне очень понравился их вид на губах!
KSeniia_S 21 апреля 2015, 16:27
Спасибо, Аня, мне очень приятна ваша оценка!
BeautyMissDior 21 апреля 2015, 16:38
Какая прелесть! Ксюшенька, тебе просто невероятно идет этот цвет) любуюсь)))
KSeniia_S 21 апреля 2015, 17:12
Спасибо, Оль, за приятную похвалу!
Dari25 21 апреля 2015, 16:53
Ксюш я в восторге! Как же тебе идут такие оттенки, с карандашом помада идеально слилась. Я теперь тоже захотела.) Как начинается весна и солнышко сразу тянет на что-то в меру яркое ягодное, думаю это прекрасный вариант для меня. Чудесный отзыв, как всегда
KSeniia_S 21 апреля 2015, 17:14
Спасибо, Даша! Думаю, этот оттенок будет на тебе смотреться великолепно.
Natalia_Bos 21 апреля 2015, 17:11
Ксюша, отличный дуэт! Помада прекрасна
KSeniia_S 21 апреля 2015, 17:14
Спасибо, Наташенька!
MissDifferentA 21 апреля 2015, 17:17
Тестила в магазине этот оттенок. Он мне показался не таким прекрасным, как я вижу его сейчас, на тебе. Очень красиво, нежно и по-весеннему)
KSeniia_S 21 апреля 2015, 18:00
Спасибо, Катя!
Gemnisat 21 апреля 2015, 17:22
Очень весенний образ получился.
KSeniia_S 21 апреля 2015, 18:01
Makeup_rabbit 21 апреля 2015, 17:37
Какой нежный весенний цвет! Спасибо, что показали.
KSeniia_S 21 апреля 2015, 18:01
А вам, спасибо, что оценили!
YuliaFeya 21 апреля 2015, 19:05
Ксюша чудесный цвет и у помады и у карандаша! Ну все, к весне ты готова)))))
KSeniia_S 22 апреля 2015, 03:07
Спасибо, Юля! Готова, с моим запасом, на много вёсен я готова.
Hadija1991 21 апреля 2015, 21:31
Нравится помада и карандаш тоже! Ксюша, и твои посты мне очень нравятся   Спасибо!
KSeniia_S 22 апреля 2015, 03:07
Спасибо, Катюша, значит будем писать дальше.
Iren_A 22 апреля 2015, 08:14
Весна, однако…   после всех твоих «зимних» помад немного непривычно видеть тебя в розовом и мне он на тебе понравился. С карандашом очень органичный дуэт получился, попадание в цвет отличное!
KSeniia_S 22 апреля 2015, 08:56
И не говори.   Спасибо, Ира!
beautyfairy 22 апреля 2015, 12:47
Ксюшенька, спасибо  . Сегодня купила эту помаду! Ее не было на тестер стенде, забрала последнюю из накопителя.
Она такая красивая
KSeniia_S 22 апреля 2015, 16:02
Не за что, Арина! Я очень рада, что помада тебе понравилась — носи этот цвет с удовольствием! И обязательно сделай пост.