Розовый дуэт: Помада и Карандаш для губ Dior

Здравствуйте, красавицы!
Ох, уж это бесцельное брожение по магазину… Когда ходишь, выбираешь, и всё не то… А порадовать то себя хочется… Так, незапланированно, появились у меня два представителя дома Dior – помада и карандаш для губ.
Dior Rouge Dior Baume Natural Lip Treatment Couture Colour #650 Fleur De Lys (Цветок Лилия).
При затесте я просто влюбилась в оттенок Fleur De Lys, да и слова «лимитка весны» сделали свое дело – я его купила.
Тёмно-синий миниатюрный футляр с серебристым «пояском» вмещает 3,2 гр. продукта. Изготовитель: Франция.
Fleur De Lys – оттенок без сомнения весенний, он отлично вписывается в мой косметический гардероб на этот сезон. Больше всего мне нравится выгуливать данный оттенок с тенями «тауп», цветной тушью и яркими розовыми лаками (напр. Chanel Fracas). Fleur De Lys – насыщенный розовый оттенок, шиммера в нем нет, только чистый цвет.
Свотч оттенка:
В сравнении с двумя другими оттенками Dior Rouge Dior Baume:
Помада полупрозрачной бальзамной текстуры, наносится ровно, наслаивается до насыщенного розового цвета. В процессе носки за контур не течет, в полоску не скатывается, но через некоторое время может немного собраться в складках губ, чего не позволяют себе другие два имеющиеся у меня оттенка из этой серии. Конечно можно «пожамкать» губами и цвет распределится, но факт остаётся фактом. Помада держится на губах около четырех часов, в течение этого времени губам комфортно, они мягкие и увлажненные. Но субъективно, предыдущие два оттенка дают больше ухода, а с Fleur De Lys бальзам после снятия помады всё же хочется нанести. Любым средством макияжа помада удаляется без усилий, пигмент в кожу не въедается.
Отдушка у помады аналогична оттенкам из постоянной серии – легкая цветочная. Но я стала замечать, что мне она стала не приятна, запах навязчивый и на любителя. Поэтому чувствительным носам стоит обязательно понюхать стик перед покупкой.

Цена: 1990 руб.
Оценка: 4.

Dior Contour Couture Сolour Precision & Hold Lipliner Pencil with Brush & Sharpener #463 Bois De Rose (Розовый лес).
Давно не покупала карандаши для губ, но в этот раз захотелось.
Данный карандаш продается в длиннющей коробке, а длинная она потому, что вмещает еще и точилку, что, несомненно, плюс.
Сам карандаш деревянный, с оборотной стороны у него есть кисть для растушевки контура. Она очень мягкая, со своей задачей справляется «на ура».
Цвет я выбрала идеально подходящий к оттенку Fleur De Lys. На первый взгляд кажется, что он ярче, но на фото ниже, где на губах помада с карандашом, разницы вы не увидите, как и самого карандаша. Меня такое попадание в цвет очень радует, не люблю, когда контур видно.

Свотч оттенка:
Текстура у карандаша мягкая кремовая, в составе присутствует редкий шиммер, который разглядела, сделав свотчи.
Грифель мягко скользит по губам, совсем не нужно на него давить. Линия получается ровной, без проплешин. Схватывается карандаш не быстро, вы легко сможете растушевать его, при желании. Я обычно рисую толстую линию контура, а уже потом внутренний край линии слегка тушую, чтобы не было видно места слияния карандаша и помады. Особенно это актуально, когда помада полупрозрачная. Насколько хорошо данный карандаш держит контур, я вам не подскажу, т.к. помада Fleur De Lys, для которой собственно покупался данный карандаш, и без него отлично держит контур, а с другими помадами я его использовать не планирую. Используя карандаши для губ, я преследую другую цель – сделать губы немного объемнее и исправить природную асимметрию. В общем, данный карандаш меня полностью устроил. И мне нравится, что сходит с губ он вместе с помадой, не оставляя нелицеприятного контура. Удаляется любым средством демакияжа, водостойким карандаш не является.

Цена: 1415 руб.
Оценка: 5.

Перейдём к фото на губах.

только карандаш:
добавила помаду:
Прекрасный дуэт в «твоей» гамме! Умеешь ты себя порадовать, Ксюша! )
Спасибо, Мадлен! Умею, только запусти в косметический магазин.
Ух ты! Как же мне нравится  . Бесподобное сочетание!
По-моему мне уже пора бежать за ними
Могу только пожелать удачного забега.   Я эту помаду последней купила.
Спасибо, Ариш!
У нас, думаю, что она еще есть). Охотников мало
Очень милый весенний оттенок.
Очень гармоничный дуэт у помады с карандашом получился.
Эх, я только решила, что мне ничего не нужно, а тут такая красота…
Спасибо, Милена!
Вот и мне было абсолютно ничего не нужно, а что из этого вышло, вы уже знаете.
Боже, какая прелесть! Я о помаде. Уже из трёх на руке она мне понравилась больше всех, а на губах вообще улёт.

Кошмар, кажется, придётся идти её смотреть поближе)))

Карандаш тоже очень понравился по цвету. Он обычной текстуры, не восковой?
А я думала, обо мне.
Карандаш обычный. У Диор есть еще и гелевые карандаши для губ, но они менее пигментированные и стойкость ниже.
Ты — само собой!

Почему про карандаш спросила: осенью (вместе с этими помадами, кстати) вышли 3 лимитированных карандаша (Диоретт, Спринг и Лили), так вот они не такие, как в остальной линейке, а как бы силиконово-восковые. Т.е. такие по текстуре, как прозрачный, но с цветом.
Я их и имела в виду, мне Лили понравился, но не стала брать, т.к. они никакие, совсем легкие, полупрозрачные.
Помада потрясного оттенка!   Что-то меня этой весной прям тянет на розовое… Придется посмотреть))
Спасибо, Ленусь! И меня что-то тянет… Нужно прекращать!
Девочки, и меня тоже))
Это тебя нужно в этом винить, ты ведь говорила, что мне пойдут розовые. Вот у меня в голове это отложилось и… понеслось.
Тебе они идут больше, чем мне, между прочим!   Правда-правда! Из-за цвета волос.
Теперь меня тянет на фуксию, но не решусь пока… или подходящий оттенок ещё не подвернулся.
(из личного опыта) Можно начать с полупрозрачных текстур. Например, с блесков (469 и 470 в Герлен или 49 в ИСЛ) или с помады вроде Аддикта, где можно сделать намёк на цвет, а можно наслоить позаметнее.
Записываю номера и буду смотреть.
  • helgina
  • 21 апреля 2015, 23:15
И меня :) надо еще среди розовых Аддиктов попастись, а то у меня только прошлогодний бордовый. Непорядок :)
Наверное, это модно, и мы это чувствуем :-) Ну да, иначе производители бы не выпускали их. Ведь сейчас розовых стало больше, чем коралловых, по-моему)
  • shoovi
  • 21 апреля 2015, 16:17
Какая нежность и настроение сразу летнее) очень красивый пост!
Спасибо, Наташа! У нас через день уже будет лето (больше 20 гр. обещают) — готовлюсь.
  • hisensi
  • 21 апреля 2015, 16:17
Помада и карандаш просто созданы друг для друга и для ваших губ! Такой красивый, нежный, весенний оттенок!
Даже от одного названия уже хочется, а зная характеристики — тем более :)
Спасибо, Наталия, за тёплые слова!
  • Anetaaa
  • 21 апреля 2015, 16:24
Какая красота! Нежнейший дуэт))) Мне очень понравился их вид на губах!
Спасибо, Аня, мне очень приятна ваша оценка!
Какая прелесть! Ксюшенька, тебе просто невероятно идет этот цвет) любуюсь)))
Спасибо, Оль, за приятную похвалу!
  • Dari25
  • 21 апреля 2015, 16:53
Ксюш я в восторге! Как же тебе идут такие оттенки, с карандашом помада идеально слилась. Я теперь тоже захотела.) Как начинается весна и солнышко сразу тянет на что-то в меру яркое ягодное, думаю это прекрасный вариант для меня. Чудесный отзыв, как всегда
Спасибо, Даша! Думаю, этот оттенок будет на тебе смотреться великолепно.
Ксюша, отличный дуэт! Помада прекрасна
Спасибо, Наташенька!
Тестила в магазине этот оттенок. Он мне показался не таким прекрасным, как я вижу его сейчас, на тебе. Очень красиво, нежно и по-весеннему)
Спасибо, Катя!
Очень весенний образ получился.
Какой нежный весенний цвет! Спасибо, что показали.
А вам, спасибо, что оценили!
Ксюша чудесный цвет и у помады и у карандаша! Ну все, к весне ты готова)))))
Спасибо, Юля! Готова, с моим запасом, на много вёсен я готова.
Нравится помада и карандаш тоже! Ксюша, и твои посты мне очень нравятся   Спасибо!
Спасибо, Катюша, значит будем писать дальше.
  • Iren_A
  • 22 апреля 2015, 08:14
Весна, однако…   после всех твоих «зимних» помад немного непривычно видеть тебя в розовом и мне он на тебе понравился. С карандашом очень органичный дуэт получился, попадание в цвет отличное!
И не говори.   Спасибо, Ира!
Ксюшенька, спасибо  . Сегодня купила эту помаду! Ее не было на тестер стенде, забрала последнюю из накопителя.
Она такая красивая
Не за что, Арина! Я очень рада, что помада тебе понравилась — носи этот цвет с удовольствием! И обязательно сделай пост.