
Dr. Belmeur Amino Clear Foaming Cleanser Nettoyant moussant могла стать идеальной, ведь обещания мягкого очищения — именно они меня соблазнили! 🤗 В тубе белого цвета объемом 100 мл находится необычное по консистенции средство — пенка для умывания корейского бренда. С ним я ранее не была знакома, как-то бренд незаметный, дизайн медицинский. Я с некоторыми корейскими брендами знакома, это Haruharu, Celimax, Huxley, Clio(декоративка), Neogen, Miguhara, Whamisa, Wellage и т.д.
Dr. Belmeur (владелец компания The Face Shop) был запущен в 2016 году и ориентирован на продукты для чувствительной, раздражённой, склонной к акне или легко реагирующей кожи. Основная философия марки — минимализм и безопасность: все формулы гипоаллергенны, с низким риском раздражения, без вредных добавок, таких как парабены, искусственные отдушки и минералы.
Skin‑Sync Rx™ – фирменная технология бренда, которая сочетает в себе растительные компоненты и научные подходы, чтобы укреплять кожный барьер, успокаивать воспаления и поддерживать здоровье кожи.

Amino Clear линейка средств (включает шесть продуктов и все они для очищения) называется так, потому что в составе есть Potassium Cocoyl Glycinate — один из самых мягких аминокислотных ПАВ, который мягко очищает кожу.
Дизайн продуктов нейтральный, по-медицински стерилен и чист. Туба из мягкого но упругого и плотного матового пластика. На лицевой стороне имя бренда и название продукта, объем. На обратной стороне описание и состав:

Здесь пять ПАВ, нет SLS и SLeS, из полезного: глицерин, пантенол, аллантоин и серин (аминокислота), но есть эфирные масла Розмарин, Лайм, Чайное дерево, Бергамот, Эвкалипт (могут вызывать аллергию или нежелательные реакции). Не особо люблю эфирные в средствах для лица, потому что никогда не знаешь будет ли реакция.
Как итог:
😉 мягкие ПАВы (аминокислотные + щадящие)
🤗 есть ухаживающие компоненты
😉 хорошо пенится
😡 но:
много эфирных масел
может сушить/раздражать чувствительную кожу

Изначально флакон закрыт мембраной, что несомненно радует. Крышка винтовая и откидная, пользоваться удобно (но дозатор люблю больше). Из отверстия для разового использования выдавливаю размер горошинки, средство экономичное.

Консистенция кремовая, не ратсекается, структурообразователи хорошо держат все в единой субстанции.
Белого цвета, глянцевая, ощущается как клей 😀


Тянется между пальцами:

За счет ПАВ имеет специфический аромат, эфирные мала и отдушка его не перебивают. Но в целом аромат не противный.
Пенится пенка средне, нет чрезмерного пенообразования.

При использовании негативного ничего не заметила, но кожа у меня комбинированного типа, не сухая.
Использую небольшое количество для одного очищения. На влажное лицо наношу вспененную в ладонях пенку, распределяю, массирую легко, смываю.
Измеряла PH он, как и обещали, не щелочной — и это хорошо.
После применения клинсера все ранво стягивает кожу, и я использую тонер или тоник, затем следующий уход. Влияет ли пенка на очищение пор — не могу сказать, у меня нет черных точек (или очень мало я не обращаю внимания на них). Но кожа после умывания этой пенкой как будто подтягивается и становится более гладкой что ли. Видимо это эффект от аминокислот.
Состав немного разочаровал, ведь здесь по сути только ПАВ, эфирные масла и почти нет активов. НО я думаю, что все таки для клинсера это нормально, ведь он предназначен для очищения, а не питания и увлажнения. Базовый состав для очищения здесь нормальный. Со своей обязанностью справился хорошо.
Мягкое очищение, экономичный расход. Но немного есть эффект стягивания — небольшой минус или просто нюанс.
Для удаления декоративной косметики я такие средства не использую, есть мицеллярка/гидрофилка для этого.
Не вызывает раздражение и это уже хорошо, ведь это — концентрат! Пенки облачка (с пенообразующим дозатором) люблю больше, потому что там концентрация ПАВ меньше и естественно меньше воздействия ПАВ.
В целом Dr. Belmeur Amino Clear Foaming Cleanser Nettoyant moussant рабочий вариант. только вот сомневаюсь, что будет идеальна для сухой или повреженной кожи. Я бы все таки советовала пенку-облачко с определенным составом. Берегите свою кожу! 💗
нет SLS и SLeS
экономична
немного стягивает кожу

Комментарии