Collistar Satin Eye Shadow Primer+Colour #4 Bottiglia

Здравствуйте, девушки!

Моя знакомство с тенями Коллистар началось очень удачно, и в этот раз я решила попробовать тени с сатиновым финишем.

Название продукта:Collistar Satin Eye Shadow Primer+Colour #4 Bottiglia

Развернутое мнение: Футляр точно такой же, как и у теней из матовой серии. Качественный пластик, удобный механизм, в комплекте идут аппликатор и зеркало.
Текстура теней удивительно мягкая, шелковистая, помол мелкий. Беспроблемно набираются на кисть и растушевываются.
Оттенок Bottiglia переводится с итальянского как бутылка, то есть, по идее, должен быть такой бутылочный зеленый, но производитель явно ошибся, или же я никогда не видела бутылки подобного цвета.
Для меня это — не совсем классический зеленый, я в нем иногда вижу синие нотки, именно поэтому, мне кажется, этот оттенок оказался не совсем подходящим моим голубым глазам.
Финиш, как я уже упомянула, сатиновый, шиммер отсутствует.
Пигментация высокая, за счет этого получить насыщенный, глубокий цвет очень легко.
Но при нанесении осыпаются. Поэтому я сначала делаю макияж глаз, а уж потом «рисую лицо». Несмотря на этот малоприятный факт, стойкость отличная, и в течение дня они остаются на глазах, а не где-то на щеках и не отпечатываются на верхнем веке, если я рисую ими стрелку, не собираются в складку, не скатываются. Удаляются легко обычным средством для демакияжа.
Наношу тени на базу, хотя они и заявлены как тени+праймер.

на этом свотче видно, как тени осыпаются при нанесении.

Цена:14 евро
Оценка:4+
О, какой редкой красоты оттенок.
И соло и в виде стрелки смотрится здорово!
Ксюша, мне оттенок тоже понравился)) Я чаще смоки делаю, стрелку редко.
Очень красиво под ваши глаза такого цвета смоки!)
Интересные какие тени.
Такой сложный неоднозначный оттенок, который очень идет Вашим глазам.
Спасибо! Оттенок действительно необычный.
Какой красивый цвет, благородно смотрится! Мне кажется что он хорош не только соло, но и в сочетании с матовым светло-серым.
Отличная идея. А вот матовых серых, да и вообще серых теней у меня нет)
  • Parcha
  • 21 апреля 2015, 17:43
красивый малахит? цвет, вам однозначно идет!) очень заинтересовал ваш лак, поделитесь, что за фирма и оттенок
Dior Sunwashed из летней коллекции))
  • Parcha
  • 22 апреля 2015, 20:29
Спасибо, отправлюсь на его поиски))
  • Baramba
  • 21 апреля 2015, 18:01
Тиснение какое кайфовое, как будто драпировка на ткани. И цвет очень выверенный, украшает. Но тут еще и мастерство визажиста надо учитывать!
Мне тоже тиснение понравилось))
  • Lapa77
  • 21 апреля 2015, 18:03
В стрелках просто… мечта!
Сабина, спасибо!
Очень красивый глубокий оттенок!) Ваши прекрасные глаза (   ) только подчеркнул!)
  • ksunia
  • 21 апреля 2015, 18:36
Очень нетривиальный цвет, ваши серо-голубые глаза просто созданы для него!
Согласна, цвет необычный. Спасибо!
Наташа, зря ты говоришь, что с твоими голубыми глазами оттенок не совсем сочетается… Сочетается и еще как!   И вообще тени меня покорили! И тиснением и цветом… Я наверное их тоже куплю))
Лена, если честно, я привыкла к другим зеленым, поэтому поначалу этот оттенок мне странным показался, хотя и очень красивым.
Наталья, безупречный макияж! Цвет очень красивый
Настоящий изумруд. Прекрасно смотрится)
  • Tata178
  • 21 апреля 2015, 19:35
Как же вам идут насыщенные оттенки)))
Какой красивый рельеф в упаковке!
Спонжик насмешил, с такой формой у него ведь только одна сторона получается рабочая
Макияжи оба хороши, и маникюр с желтым лаком тоже
Лена, спонжик абсолютно бесполезный. Зачем он такой корявый — непонятно…
  • Xtep
  • 21 апреля 2015, 21:23
Оттенок шикарно сочетается со светлыми глазами!
Наташа, в макияже со стрелкой эти тени особенно понравились! Красиво
Катя, спасибо!
  • 21 апреля 2015, 21:41
Спасибо Наталья, за показ таких редких оттенков, впечатлили, возможно в магазине точно их пробовать буду.Стрелка супер, я не умею такие
Вероника, спасибо! Для меня нарисовать стрелки — всегда подвиг)
Какой интересный оттенок! Он очень хорошо сочетается с вашими глазами, и они дуэтом очень красиво оттеняют волосы. Получается красивое трио :-)
  • 21 апреля 2015, 22:31
Эту серию можно скупать не корню))) обалденный финиш у теней! А конкретно этот оттенок вообще — песня песен, очень здорово гармонирует с голубыми глазами, Наташа, твоим очень подходит. думаю, что и моим пришелся бы по вкусу))) Стрелку ты нарисовала умопомрачительную
Кстати, я со всеми тенями Коллистар так поступаю, сначала рисую глаза, потом тон и все прочее, они действительно осыпаются, особенно шиммерные, потом приходится ловить золотые и серебристые искорки по всему лицу.
Рита, а я так всегда делаю — сначала глаза крашу, потом тон. Тогда ни один комар носа не подточит, всегда любые осыпашки легко скрыть )
Рита, я так и сделала — почти все оттенки скупила))
Спасибо за комплимент!
Какой оттенок обалденный, редко такие встретишь! Тебе очень идет! Коллистар умеют иной раз удивить!
Мадлен, согласна! Мне многие продукты у Коллистар нравятся.
  • 22 апреля 2015, 08:45
А мне как раз очень понравилось, как цвет оттеняет ваши глаза.
Очень красиво, Наталья)
Елена, спасибо!
Можно на ты
  • 22 апреля 2015, 11:50
Наталья, спасибо) очень приятно) ко мне тоже «ты»))
  • Iren_A
  • 22 апреля 2015, 13:38
Наташа, я думаю, производитель просто захотел нанести на тени налет романтизма, подразумевая в названии бутылочное стекло. Мне нравится этот цвет на тебе, правда, твои голубые глаза немного уходят в серый.
Ира, ты точно подметила — в серый)
  • Olga182
  • 22 апреля 2015, 14:34
После вашего поста пошла в Летуаль и ИдБ за этими тенями. В первом распродают остатки, во втором уже, цитирую, «вывели» Collistar. =( Где теперь искать?
Понравилось, что цвет не теряется при нанесении, т.к. такие оттенки обычно красиво смотрятся в упаковке, а на глазах превращаются в темную грязючку. Спасибо за наводку, вам очень идет.
Может, он-лайн поискать?
Потрясающие тени   Этот же цвет можно назвать teal?
Думаю, для teal он все-таки чересчур зеленоват.