Мой NYX

Здравствуйте милые дамы!
Однажды я твердо для себя решила: мне срочно нужен NYX, выбрала 4 продукта, которые хотела бы попробовать и поехала в далекую даль за ними… Вот что теперь у меня есть:

Увы не все продукты удалось мне застать в магазине, однако с легкой руки добрейшей Anna_Geo у меня появились скульптурирующие румяна NYX Taupe, за что ей большое спасибо!
Итак, начну по порядку.
1. NYX Matte Finish Setting Spray

Это матирующий-закрепляющий спрей. На Косметисте вроде не очень много о нем отзывов, значит я внесу свой вклад   Сначала довольно скептически к нему относилась, чудес не ожидала, может поэтому он меня не разочаровал. Макияж и правда держит, стянутости не ощущается. Жирность не провоцирует, НО! если нанести его больше чем нужно — караул! Как то подумала — чем больше нанесу тем крепче и дольше макияж продержится… Как же горько я поплатилась за это   Через час лицо сияло так, как оно никогда не блестит! В общем, главное знать меру)
По делу: с ним макияж я почти не поправляю. Только лоб на границе волос и то если слишком видно блеск. Конечно часов через 6 начинает терять свои свойства, но лицо не становится блинчиком. (опять же зависит от ваших нагрузок — спорт и беготню по городу не переживет точно)
Обычно он распыляет мелкие частицы, но обязательно будет одна большая капля! Здесь вы можете это увидеть, она справа:
Впрочем, это никак не вредит макияжу. Высыхает спрей быстро, я его наношу до пудры — так всё держится еще дольше)
Цена: 750 (я конечно переплатила, можно и за 500 купить   )

2. NYX HD Concealer Photogenic #CW01 Porcelaine
Любимый многими консилер. Покупался специально для зоны вокруг глаз, но увы и ах, там он не пригоден. Сушит, сам сухой, лежит плохо, темнеет (!), видно границу его нанесения в начале щек (надеюсь понятно написала   ). А вот замазывать прыщики, покраснения — самое оно. Тут его «сухость» работает во всю — он не дает коже в районе прыщика жирниться и поэтому он держится долго и маскирует хорошо. Пахнет химозно — краской, штукатуркой, чем то очень резким. Изначально запах мне напомнил аромат от «Дарсанваля» (ох, ну и сравнения у меня). Многие думают что он для белоснежной кожи, но я бы сказала, что он для «светлой» кожи, ибо сравнив его с Sephora (которая уж точно для белых дам) можно увидеть некоторую желтоватость даже не смотря на то, что оттенок самый светлый в линейке.

Короче, вещь не плохая, точно пойдет в дело)
Цена: ок. 370 (и тут я переплатила!)
Оценка: как консилер под глаза — 0, как средство от покраснений — 4,6 (сняла за запах. хоть не критично но все же он правда неприятный)

3. NYX Powder Blush PB11 Taupe
Как я уже сказала, эти румяна я не покупала. Что могу сказать после использования — я не в диком восторге. Это не самое лучшее средство на свете. Да, не плохое, но имеет и свои минусы. Чтобы их набрать из коробочки надо хорошенько так поелозить кистью я ее когда-нибудь совсем убью. Иногда может лечь пятнами, хотя может это моя заслуга. Как то вот я не раскусила это средство, может потому что я только в начале «скульптурирующего пути», может потому что не вижу разницы… В любом случае продукт не плохой. Абсолютно не желтит, не рыжит, не коричневит, как MUFE например. Сейчас пользуюсь им каждый день он меня околдовывает наверное!
Тут я их сравниваю с палеткой MUFE #2 (кистью только прикоснулась в MUFE и перенесла на руку, не терла — справа, NYX изрядно потерла и добавила пальцем — слева):
Лежит естественней, как уже отмечалось, он для девушек со светлой кожей)
Видно легкое сияние:
Цена: ок. 500
Оценка: всё-же 5

4. NYX Soft Matte Lip Cream SMLC 20 Copengagen
Эта помада-крем здесь тоже довольно популярна. Цвет выбрала сливовый — таких оттенков у меня еще нет. Когда первый раз нанесла просто офигела. Он на мне таким темным казался… Я стала просто невестой Дракулы, слишком ярко для меня на каждый день… Да и покрытие плотное не очень люблю, потому что оно визуально сужает губы. И я нашла для себя решение! Наношу его ватной палочкой! Муторно? Да. Но цвет мне так нравится, не хочу с ним расставаться
Свотч, наиболее полно передающий цвет помады (Здесь видно, что цвет лёг неровно из-за спонжа. Увы, на губах происходит то же самое):
Плотным слоем:
Ватной палочкой (свои губы только лучше   ):
Губы сушит, не растекается, цвет сходит деликатно. Стойкий. Когда наношу ВП стойкость увеличивается, хотя мне все равно сколько она продержится — я могу поправить, лишь бы не растекалась, выглядела достойно и не сильно вредила губам.
Цена: 350
Оценка: 5! Хочу попробовать еще и другие тона!

Полный образ:

Спасибо за внимание! Надеюсь, была полезной
А что за консилер от сефоры?
Smoothing&Brightening Concealer
о нем уже готовится пост
О, с удовольствием почитаю, да и не только я одна, судя по всему
Цвет у него прекрасный.
Скоро скоро)
Цвет прекрасный, но есть и определённые минусы;(
Тоже сразу захотелось узнать)
Насчет спрея полностью согласна — с ним нельзя перебарщивать! И еще он немного стягивает кожу (лично у меня) буквально на пять минут, но потом все проходит. И пахнет лаком (опять же у меня). В общем, вроде стоящая штука, но столько нюансов… У меня вообще с NYXом только так — люблю, но тут это и тут то, а там вообще вот…
Про консилер — на все сто согласна, абсолютно. Он такой плотный, и этим так хорош, и вроде под глаза в самый раз, но сушит ужасно.   А если и кожа сухая, то его сразу в мусорку можно отправлять.
Тауп обожаю, со всем согласна, что тут еще скажешь — штука легендарная.
Но вот помада… Как мне кажется, Вам Копенгаген подчеркнул шелушения и сильно… ((( У меня с ним похожая история, спасает только тщательное скрабирование губ, затем увлажнение, затем праймер и только потом эта жидкая помада. Но зато Вам очень идет этот цвет! Прямо очень!
Спасибо за обзор, всегда так интересно почитать мнения других про продукты, которыми сам пользовался долгое время!
Вам спасибо за комментарий!
Помада и правда проказница, губы надо готовить чуть ли не с вечера, чтобы более-менее ровно ее нанести и не подчеркнуть шелушения
Увы, этим грешат все мои матовые помады…
Иногда после ее нанесения свеху прохожусь Baby Lips'ом, помада на удивление не скатывается и не растекается. Думаю так теперь буду всегда делать
А это интересный способ, я тоже обязательно попробую, спасибо

Ваш образ так похож на персонаж Марсии Кросс из «Отчаянных домохозяек»!
Спасибо за критичное мнение о консилере- оно для меня ценнее хвалебных, которые были так часты в последних постах, что я чуть не купила консилер этот, а ведь с густой сухостью я бы не сыгралась, уберегли!
Консилер и правда сухой для этой нежной зоны, тут нужно средство по-жирнее и со светоотражением, а то в NYXe даже этого нет
С консилером NYX согласна, он явно не для белокожих. Крутила его и так и эдак в магазине — ну нет, ну очень он темный для меня и безбожно желтый
NYX Taupe есть, я его вижу таким холодным коричневато-серо-сиреневатым, для скульптора он на белой коже хорошо себя показывает, не рыжий, не теплый совершенно. Довольна им.
А Copengagen сама не так давно приобрела, неделю после покупки из него не вылезала, я очень люблю темные помады, и эта список любимиц пополнила
Спасибо, что показали любимые продукты. Всегда интересно сравнить впечатления:)
Спасибо что заглянули
спасибо за адекватное мнение о консилере, теперь понятно, что бегать за ним смысла нет.
Рада что была Вам полезной

• Irchi_W
  • 22 марта 2015, 19:30
Первый продукт зацепил. Nyx пока только блеск для губ есть, прозрачный. Не добралась до другого.
Кстати) я спреем ещё и тени наношу, как влажным способом)
А вот блески пока не пробовала, сейчас решила перейти на помады…

• Irchi_W
  • 23 марта 2015, 09:10
Я тоже помадами пользуюсь. Прозрачный блеск на случай экстренный. Такая Аля-ля супер невинность и нежность. ))
консилер, вы правы, хорош замазывать воспаления и покраснения. С моей сухой кожей век он не подружился, его через час становится видно, как какие то трещинки получаются… подчёркивает морщинки, и кожа потом сухая-сухая. Зато покраснения около крыльев носа и поры «прячет» отлично. Румяна Taupe вот уже месяца три не могу у нас купить, ни в Подружке, ни в соседнем ТЦ (есть спец.магазин NYX) нет — не завозят. А я его так хочу попробовать
Можно в ИМ заказать, наверное, или на Ибее