27.02.2015

Многофункциональная сыворотка с коллагеном Holika Holika 3 Seconds Starter Collagen

Здравствуйте, красавицы!)
В данном посте речь пойдет о средстве для кожи лица, которое способно выполнять «на ура!» несколько функций сразу: тонизировать и увлажнять кожу после умывания, служить активным анти-эйдж средством, а также отличной базой под макияж. Кому интересно, прошу:

Итак, корейская марка Holika Holika уже много лет как зарекомендовала себя на российском рынке как производитель качественной, а порой и превосходящей всевозможные ожидания, уходовой косметики. Среди стар-продуктов этой марки есть средство под названием 3 Seconds Starter Collagen прошу не путать с «3 seconds starter hyaluronic acid».
Упаковка: Небольшая пластиковая бутыль объемом 150 мл. На горловине установлен удобный дозатор. Страна производитель: Корея.
Текстура: Я бы назвала ее как водянистый гель. Прозрачного цвета. Сразу при выдавливании имеет консистенцию жидкого геля, но при распределении на коже тает и словно водичка впитывается до полного исчезновения. Ни стягивания, ни ощущения липкости продукт не дает.
Действие: Вот что нам изначально обещано производителем:
«Это средство 2 в 1, совмещающая в себе свойства базы под макияж и коллагеновой сыворотки, спасающее от потери влаги и преждевременного старения и увядания кожи. Cогласно последним исследования, при умывании и очищении кожи открываются и раскупориваются поры, и в течении последующих 3 секунд уровень влажности падает на 3 %, а за следующие 30 секунд на 50 %. Именно поэтому очень важно успеть за первые 3 секунды предотвратить потерю влаги во избежание пересыхания и преждевременного старения кожи. Стартер также можно использовать в качестве базы под макияж. Подходит для любого типа кожи. После использования стартера лицо становится гладким, эластичным и подтянутым.»

Состав: Water, Butylene Glycol, Hydrolyzed Collagen, Ethanol, Bis-PEG-18 Methyl Ether Dimethyl Silane, Glycereth-26, Dipropylene Glycol, Portulaca Oleracea Extract, PEG-240/HDI Copolymer Bis-Decyltetradeceth-20 Ether, Betaine, Trehalose, Carbomer, Triethanolamine, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Sodium Hyaluronate, Xanthan Gum, Methylparaben, Disodium EDTA, Fragrance

Исходные данные: как и большинство девушек, я являюсь обладателем комбинированной кожи: нормальной/периодами жирной в Т-зоне, и склонной к сухости и периодами чувствительной в U-зоне.
Я наношу средство (мне хватает 2 нажатий на дозатор — довольно экономный расход!!!) сразу после умывания, как и заложено в концепции производителя, равномерно распределяя на все лицо и шею похлопывающими движениями. Стартер использую, в основном, как тоник, нежели как базу под макияж. Спустя минут 10 после нанесения я накладываю еще и крем, который призван решать еще и другие проблемы, нежели увлажнение.
Таким образом, хотя соло продукт мною не используется, я уверенна, что для качественного увлажнения как дневной уход его было бы достаточно.
Что я имею после использования стартера на деле:
— гладкую увлажненную кожу в течение длительного времени: даже находясь в помещении с очень сухим воздухом, я не чувствую дискомфорта и ощущения сухости
хотя моя кожа очень привередлива к влажности воздуха!;
— кожа лица и шеи становится упругая и эластичная;
— повысилась способность моей кожи противостоять погодным условиям, негативно влияющим на ее состояние: мокрый снег, морозный ветер, да и просто лютый мороз, а также палящее солнце — все эти факторы намного легче переносятся кожей лица. У меня возникает ощущение, что при использовании стартера моя склонная к сухости и периодами чувствительная кожа накапливает некий потенциал, защищающий ее в такие стрессовые моменты: она не пересыхает, не шелушится и раздражения с началом использования данной сыворотки практически перестали появляться!
— что касается профилактики первых признаков старения и появления первых морщин за счет накопительного эффекта коллагена: тут я ничего определенного сказать не могу, так как помимо этого в моем уходе достаточно средств, которые помогают мне в этом направлении, и выделить тут отдельную работу данной сыворотки для меня сложно. Но точно могу сказать: с началом ее использования морщин больше не появилось))))
Вывод: отличное и незаменимое лично для меня средство, которое позволяет решать многие проблемы, особенно для обладателей очень сухой и чувствительной кожи.
Цена: 950 руб.
Срок использования: Около года.

Miss_Fim 27 февраля 2015, 16:39
Интересное средство, спасибо за наводку) недавно купила две пенки для умывания Holika Holika, очень нравятся.
Disneya 27 февраля 2015, 17:36
И вам спасибо, что читатете))) пенки от данной марки еще не пробовала, но в планах есть!)
RitaMix 27 февраля 2015, 17:17
Люблю сыворотки, но корейских у меня никогда не было. А в этой еще есть и гиалуронка))) Пробовать однозначно стоит.
Disneya 27 февраля 2015, 17:40
Рита, именно в этой сыворотке есть коллаген, но есть и аналог с гиалуронкой)))) хотя я его не пробовала, ничего сказать не могу… Но данный экземпляр нравится очень, хотя последнее время к «корейцам» отношусь настороженно!
RitaMix 27 февраля 2015, 17:47
Я понимаю))) но и у этой в составе есть Sodium Hyaluronate, это очень хорошо))
а что насторожило?
Disneya 27 февраля 2015, 19:21
В составе то я ее как-то не приметила))))
Конкретно в данной сыворотке ничего не насторожило, а у корейцев в целом настораживает то, что они помешаны на отбеливании кожи и включают активные отбеливающие компоненты во всю уходовую косметику, включая даже тоники и пенки для умывания. А для моего — очень отличного от азиатского — типа кожи это ой как не нужно…
Iren_A 27 февраля 2015, 20:47
Спирт и триэтаноламин, Рит, смущают в составе.
Женечка, извините, что вклиниваюсь, хорошо, что вам подошла сыворотка. У меня из Холики был только бибик, очень им довольна осталась.
Disneya 27 февраля 2015, 21:02
Да я только рада вашему мнению)))) а не могли бы вы поподробней о втором названном вами компоненте? Я не слишком сильна в этом…
Iren_A 27 февраля 2015, 21:29
В двух словах, ТЭА безопасен в косметике и средствах личной гигиены, когда они предназначены для кратковременных контактных использований с последующим тщательным полосканием с поверхности кожи. В продуктах, предназначенных для длительного контакта с кожей (кремы, например), концентрация триэтаноламина не должна превышать 5%.
Disneya 27 февраля 2015, 21:43
Процент содержания вещества в составе, к сожалению, не указывается((… А может, и к счастью… Буду хоть спать спокойно!) спасибо!!!)
SOVkA 27 февраля 2015, 18:06
Я такую пробовала — еле доиспользовала. Мне она очень липкая. Гиалуроновая нравится, но эта не пошла. Кожа у меня комбинированная зимой и жирная летом.
Disneya 27 февраля 2015, 19:26
Да, хотя производитель и рекомендует сыворотку для всех типов кожи, я считаю что она идеальна все же для сухой, как у меня… Это я отметила в посте… Может по этой же причине я и липкости не ощущаю… В любом случае, жаль, что вам не подошла!(((
Hadija1991 27 февраля 2015, 19:56
Очень познавательный пост, Женя! Спасибо.
Классно, что тебе так пришлась по душе эта интересная вещица
Disneya 27 февраля 2015, 20:24
Спасибо, Катюш!) всегда рада рассказать о хороших «работающих» продуктах для лица!)
Ketev 01 марта 2015, 21:23
Подскажите, пожалуйста, а она у вас выдовливается хорошо? У меня очень с трудом получается добыть две капли.
Disneya 01 марта 2015, 21:33
У меня все работает отлично, уже второй флакон пошел в ход, дозатор исправен…
Disneya 01 марта 2015, 21:32
У меня все работает отлично, уже второй флакон пошел в ход, дозатор исправен…