Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
27.02.2015
17895

Многофункциональная сыворотка с коллагеном Holika Holika 3 Seconds Starter Collagen

Здравствуйте, красавицы!)
В данном посте речь пойдет о средстве для кожи лица, которое способно выполнять «на ура!» несколько функций сразу: тонизировать и увлажнять кожу после умывания, служить активным анти-эйдж средством, а также отличной базой под макияж. Кому интересно, прошу:

Итак, корейская марка Holika Holika уже много лет как зарекомендовала себя на российском рынке как производитель качественной, а порой и превосходящей всевозможные ожидания, уходовой косметики. Среди стар-продуктов этой марки есть средство под названием 3 Seconds Starter Collagen прошу не путать с «3 seconds starter hyaluronic acid».
Развернутое мнение:
Упаковка: Небольшая пластиковая бутыль объемом 150 мл. На горловине установлен удобный дозатор. Страна производитель: Корея.
Текстура: Я бы назвала ее как водянистый гель. Прозрачного цвета. Сразу при выдавливании имеет консистенцию жидкого геля, но при распределении на коже тает и словно водичка впитывается до полного исчезновения. Ни стягивания, ни ощущения липкости продукт не дает.
Действие: Вот что нам изначально обещано производителем:
«Это средство 2 в 1, совмещающая в себе свойства базы под макияж и коллагеновой сыворотки, спасающее от потери влаги и преждевременного старения и увядания кожи. Cогласно последним исследования, при умывании и очищении кожи открываются и раскупориваются поры, и в течении последующих 3 секунд уровень влажности падает на 3 %, а за следующие 30 секунд на 50 %. Именно поэтому очень важно успеть за первые 3 секунды предотвратить потерю влаги во избежание пересыхания и преждевременного старения кожи. Стартер также можно использовать в качестве базы под макияж. Подходит для любого типа кожи. После использования стартера лицо становится гладким, эластичным и подтянутым.»

Состав: Water, Butylene Glycol, Hydrolyzed Collagen, Ethanol, Bis-PEG-18 Methyl Ether Dimethyl Silane, Glycereth-26, Dipropylene Glycol, Portulaca Oleracea Extract, PEG-240/HDI Copolymer Bis-Decyltetradeceth-20 Ether, Betaine, Trehalose, Carbomer, Triethanolamine, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Sodium Hyaluronate, Xanthan Gum, Methylparaben, Disodium EDTA, Fragrance

Исходные данные: как и большинство девушек, я являюсь обладателем комбинированной кожи: нормальной/периодами жирной в Т-зоне, и склонной к сухости и периодами чувствительной в U-зоне.
Я наношу средство (мне хватает 2 нажатий на дозатор — довольно экономный расход!!!) сразу после умывания, как и заложено в концепции производителя, равномерно распределяя на все лицо и шею похлопывающими движениями. Стартер использую, в основном, как тоник, нежели как базу под макияж. Спустя минут 10 после нанесения я накладываю еще и крем, который призван решать еще и другие проблемы, нежели увлажнение.
Таким образом, хотя соло продукт мною не используется, я уверенна, что для качественного увлажнения как дневной уход его было бы достаточно.
Что я имею после использования стартера на деле:
— гладкую увлажненную кожу в течение длительного времени: даже находясь в помещении с очень сухим воздухом, я не чувствую дискомфорта и ощущения сухости
хотя моя кожа очень привередлива к влажности воздуха!;
— кожа лица и шеи становится упругая и эластичная;
— повысилась способность моей кожи противостоять погодным условиям, негативно влияющим на ее состояние: мокрый снег, морозный ветер, да и просто лютый мороз, а также палящее солнце — все эти факторы намного легче переносятся кожей лица. У меня возникает ощущение, что при использовании стартера моя склонная к сухости и периодами чувствительная кожа накапливает некий потенциал, защищающий ее в такие стрессовые моменты: она не пересыхает, не шелушится и раздражения с началом использования данной сыворотки практически перестали появляться!
— что касается профилактики первых признаков старения и появления первых морщин за счет накопительного эффекта коллагена: тут я ничего определенного сказать не могу, так как помимо этого в моем уходе достаточно средств, которые помогают мне в этом направлении, и выделить тут отдельную работу данной сыворотки для меня сложно. Но точно могу сказать: с началом ее использования морщин больше не появилось))))
Вывод: отличное и незаменимое лично для меня средство, которое позволяет решать многие проблемы, особенно для обладателей очень сухой и чувствительной кожи.
Оценка: 5
Цена: 950 руб.
Срок использования: Около года.

Лучшее за месяц

Комментарии

Miss_Fim 27 февраля 2015, 16:39
Интересное средство, спасибо за наводку) недавно купила две пенки для умывания Holika Holika, очень нравятся.
Disneya 27 февраля 2015, 17:36
И вам спасибо, что читатете))) пенки от данной марки еще не пробовала, но в планах есть!)
RitaMix 27 февраля 2015, 17:17
Люблю сыворотки, но корейских у меня никогда не было. А в этой еще есть и гиалуронка))) Пробовать однозначно стоит.
Disneya 27 февраля 2015, 17:40
Рита, именно в этой сыворотке есть коллаген, но есть и аналог с гиалуронкой)))) хотя я его не пробовала, ничего сказать не могу… Но данный экземпляр нравится очень, хотя последнее время к «корейцам» отношусь настороженно!
RitaMix 27 февраля 2015, 17:47
Я понимаю))) но и у этой в составе есть Sodium Hyaluronate, это очень хорошо))
а что насторожило?
Disneya 27 февраля 2015, 19:21
В составе то я ее как-то не приметила))))
Конкретно в данной сыворотке ничего не насторожило, а у корейцев в целом настораживает то, что они помешаны на отбеливании кожи и включают активные отбеливающие компоненты во всю уходовую косметику, включая даже тоники и пенки для умывания. А для моего — очень отличного от азиатского — типа кожи это ой как не нужно…
Iren_A 27 февраля 2015, 20:47
Спирт и триэтаноламин, Рит, смущают в составе.
Женечка, извините, что вклиниваюсь, хорошо, что вам подошла сыворотка. У меня из Холики был только бибик, очень им довольна осталась.
Disneya 27 февраля 2015, 21:02
Да я только рада вашему мнению)))) а не могли бы вы поподробней о втором названном вами компоненте? Я не слишком сильна в этом…
Iren_A 27 февраля 2015, 21:29
В двух словах, ТЭА безопасен в косметике и средствах личной гигиены, когда они предназначены для кратковременных контактных использований с последующим тщательным полосканием с поверхности кожи. В продуктах, предназначенных для длительного контакта с кожей (кремы, например), концентрация триэтаноламина не должна превышать 5%.
Disneya 27 февраля 2015, 21:43
Процент содержания вещества в составе, к сожалению, не указывается((… А может, и к счастью… Буду хоть спать спокойно!) спасибо!!!)
SOVkA 27 февраля 2015, 18:06
Я такую пробовала — еле доиспользовала. Мне она очень липкая. Гиалуроновая нравится, но эта не пошла. Кожа у меня комбинированная зимой и жирная летом.
Disneya 27 февраля 2015, 19:26
Да, хотя производитель и рекомендует сыворотку для всех типов кожи, я считаю что она идеальна все же для сухой, как у меня… Это я отметила в посте… Может по этой же причине я и липкости не ощущаю… В любом случае, жаль, что вам не подошла!(((
Hadija1991 27 февраля 2015, 19:56
Очень познавательный пост, Женя! Спасибо.
Классно, что тебе так пришлась по душе эта интересная вещица  
Disneya 27 февраля 2015, 20:24
Спасибо, Катюш!) всегда рада рассказать о хороших «работающих» продуктах для лица!)
Ketev 01 марта 2015, 21:23
Подскажите, пожалуйста, а она у вас выдовливается хорошо? У меня очень с трудом получается добыть две капли.
Disneya 01 марта 2015, 21:33
У меня все работает отлично, уже второй флакон пошел в ход, дозатор исправен…
Disneya 01 марта 2015, 21:32
У меня все работает отлично, уже второй флакон пошел в ход, дозатор исправен…
Свежие обсуждения в Чилауте
Виброплатформа - кто пользовался?17Здравствуйте! Начиталась тут про сгон отеков, укрепление мышц, замену тренировок и т.д. назрел вопрос… У кого есть такая штука, правда ли сгоняет отек... У кого тоже шкаф ломится от "почти пустых" баночек?90Девочки, привет! У меня синдром «жалко выбросить», в шкафу сотни пустых баночек и десятки кремов, которые почти закончились, вроде даже и просроченные... Микротоки против неудачного ботокса11Уважаемые, девушки. Сделали неудачно ботокс на лоб, упали брови, веки теперь лежат на глазах. Косметолог сказала ждать пока отпустит ботокс. Сил нет с... Темные пятна в уголках губ4Недавно начала обращать внимания, что уголки губ становятся темнее. кто знает с чем это может быть связано? анализ крови — ок, только холестерин повыш... Paula’s Choice скидки!8Какие маст хэвы у вас? Что необходимо купить? MIXIT sirena - надо или нет?51в ЗЯ уже появилась новая палетка MIXIT sirena — та самая, о которой бренд рассказывал из каждого утюга. палетка в довольно убогой коробочке, без зерка... Поиск краски для волос Olia Garnier15Девочки, подскажите пожалуйста, не могу купить краску для волос Olia Garnier. Кто говорит, что больше не производится, другие — что за рубежом продает... Что делать, когда все есть256Вот сижу я такая красивая, обложенная косметикой со всех сторон. И понимаю, что у меня все есть — 25 помад (а может 40, кто их считал?), 10 пудр, 8 ск... Горят и чешутся Уши)))))30Добрый день! Сама ржу с заголовка, но на самом деле не смешно... У меня в этом году какая-то очень странная аллергия. Пошла к аллергологу, пью всякие... Bb/тон на лето15Привет ищу супер легкий, красиво блюрящий кожу бб или тон сейчас использую эрбориан СС реднесс ноавится что он как крем) невесомый но наверное хочу чт...