Mac Rocky Horror Picture Show Lipstick линейка Matte, оттенок Sin

Долгожданная для меня осенняя коллекция Mac, в честь 40-летия мюзикла The Rocky Horror Picture Show, поклонницей коего (и доктора Фрэнка в частности) я являюсь) Коллекция осенняя, но до нас добралась только перед Новым Годом, из-за чего я успела за пару месяцев конкретно обтрепать нервы консультантам в двух ближайших корнерах.

И за дело, ибо мне то говорили, что ее не будет в России вообще, то говорили, что она уже отгремела в ЦУМе и закончилась (!), то, что она давным давно продается на русскоязычном сайте (ее, конечно там не было и в помине, я каждый день проверяла.) Я уже отчаялась, как вдруг спустя неделю она таки появилась к моему восторгу)

У меня был четкий список того, что мне надо, ибо коллекция достаточно большая, но с логотипом мюзикла не все продукты, некоторые выглядят совершенно обычно и их можно схватить в постоянке (к примеру карандаши для глаз и губ, грим стики и подводка), некоторые меня просто не цепанули или не нужны (ресницы, палетка для глаз и скульптор, который на мне рыжий, рассыпчатая прозрачная пудра, коей у меня в избытке)
Так что я схватила как бы *знаковые* продукты коллекции, фотографией которых не упущу шанса похвалиться)
В коллекции 4 помады, две из которых я сразу исключила: первая практически оранжевая, что совсем не мое, вторая классическая красная, таких много. А вот две темных не оставили меня равнодушной. Сегодня про одну из них в оттенке Sin.

Упаковка, в отличии от постоянок, глянцевая, ободок не серебряный, а черный. Закрывается с привычным щелчком.
Запах стандартный, еле уловимый сладкий.
Помада очень сухая, при нанесении сбивается в комочки, которые даже на стике видно:
Цвет ложится не идеально ровно, приходится наслаивать. Матовость стопроцентная, что радует. Лично мне губы не сушит, может из-за того, что я за 5 минут до нанесения увлажняю их. Стойкость приличная, но контур может сделаться немного *грязным*, так что лучше наносить на карандаш.

На руке, слева один слой, справа наслоила.
Дневной и электрический свет соответственно:
На губах, для чистоты эксперимента без контура и с комочками, чтобы было все видно:
У меня нашлись очень похожие оттенки, слева направо: два свотча Mac, Maybelline Colorsensational 757 Naked Brown и блеск Chanel Rouge Allure 72 Controversy:
В образе:
Срок тестирования: месяц
Стоимость: 1100р.
Оценка: не могу быть объективной, так как это для меня предмет коллекционирования и я, конечно, горю желанием поставить ему 5 с тысячей плюсов) но на деле по тх это 4.
Красивый цвет ★ а будете омиальное показывать?
остальное то есть
ага) завтра вот выложу про красную помаду, только вот насчет лаков не уверена, я про лаки до этого постов не делала вообще, но может решусь)
Пигменты интересные. И вообще приятная коллекция, фриковая :)
Ага, только к сожалению пигмент только тот который розовый, черные и золотые это блестки, они только на жидкой клеевой базе держатся.
И румяна — очень интересные. Если это румяна.
ага, румяна) тоже про них буду писать
Тогда жду-жду!)
Интересно, есть ли у нас эта коллекция. Надо будет заглянуть. Я давно собиралась посмотреть, что еще интересного у МАС есть.
да должна быть, если еще не кончилась, т.к. я ее еще перед нг покупала, и то мне пришлось в два магазина сгонять, потому что в одном половину коллекции раскупили, у меня был стресс, ахах
Делайте про всё.   Во-первых у Вас как всегда получится красиво, на всякие пигменты у Вас вообще всегда отзывы загляденье! А во-вторых я вот тоже думаю пойти и закупиться некоторыми продуктами, которые уже у Вас, мненадознать, мненадознать.
Пхах) хорошо
Люблю матовые помады МАС, люблю глубокие винные и очень хочу попробовать что-нибудь из коллекции Rocky Horror. Юля, спасибо, цвет 100% Ваш, несмотря ни на что и вопреки всему!
Я тоже люблю^^ мне в них комфортнее, чем в ярко-красных. спасибо)
Класс   Очень хороша на вас эта помада, Юля!
Мне нравится оформление этой коллекции. И вашего поста, конечно же
Спасибо!)
Я что-то вот задалась вопросом совпадает ли оттенок с sin из постоянки
хм, утверждать точно не могу, но судя по свотчам, которые я сейчас посмотрела, это он и есть) либо похожий на 99%
  • leky
  • 03 февраля 2015, 01:10
Как же красиво Вы смотритесь в образе!
мерси^^
Потрясающий матовый винный цвет!
спасибо)