30.01.2015

Знакомство с натуральной косметикой из Германии - Annеmarie Bоrlind Loose Powder with Hyaluronic Acid #Natural

Дорогие девушки, сегодня я буду вас знакомить с одной очень достойной пудрой немецкой фирмы натуральной косметики Annemarie Börlind. На Косметисте информации об этой марке практически нет, поэтому давайте знакомиться.

Что нам известно об этой марке?

Косметика Annemarie Börlind (читается «Аннэмари Бёрлинд», с ударением на «ё», это название от фамилий двух создателей — Аннемари Линднер и Германа Бёрнера.) – это натуральная косметика премиум класса.

Начав свою деятельность более пятидесяти лет назад, немецкая компания поставила своей приоритетной задачей создание максимально эффективной, и в тоже время, абсолютно безвредной, натуральной эко-косметики, состоящей из природных компонентов. В 1965 году продукции Аннемари Бёрлинд был присвоен особый отличительный знак качества – лист липы – за использование при производстве косметики только экологически чистого растительного сырья.

— сертифицирована eco control

— Продукция на 95% состоит из экологически чистого растительного сырья. В косметике используются такие ингредиенты как ромашка, эхинацея, календула, бессмертник, тысячелистник, водоросли аоза, цинтелла азиатская, а также особый сорт белых пластинчатых грибов который содержит гиалуроновую кислоту, а также натуральные масла первого отжима – ши, макадамии, жожоба, облепиховое и т.д.

— Для получения растительных экстрактов используется термальная вода из лечебных экологически чистых источников немецкого курорта Шварцвальд. Современное высокотехнологичное производство Annemarie Börlind позволяет тщательно и бережно перерабатывать растения.

— 5% приходится на химические производные, разрешенные международным Эко-Центром (США), необходимые для поддержания структуры и сохранности косметических средств. Использование консервантов для каждого средства определяется индивидуально и сводится к минимуму. Средства для чувствительной кожи не содержат химических производных вовсе.

Annеmarie Bоrlind Loose Powder with Hyaluronic Acid #Natural

Героиню поста я купила случайно. В косметическом магазине, где я регулярно покупаю косметику(Müller), убрали стенд Chanel и его место занял стенд с декоративной косметикой Annemarie Börlind. Я подумала, наверно это очень достойная марка, раз она подвинула не кого-то там, а саму мадам Chanel в сторонку   Должна признаться, в Германии сейчас очень популярна веганская(растительная) продукция, и натуральная косметика находит всё больше и больше своих поклонников. Посмотрев несколько продуктов, я остановила свой выбор на рассыпчатой пудре.

Страна производства — Германия, вес 10 грамм, срок использования — 24 месяца после открытия.

Оформление достаточно простое но в то же время элегантное и добротное. Качественный пластик
При первом открытии обнаружила защитную мембрану.

Пудра оснащена белой пуховкой, которая оказалась очень удобна в использовании. Она очень мягкая и нежная. Сделана качественно.

Цвет пудры достаточно нейтральный, без ярко выраженного жёлтого или розового тона

Текстура. Пудра мельчайшего помола, невероятно лёгкая, мягкая и нежная. На коже распределяется тонкой, полупрозрачной вуалью, оставляя гладкий, шелковистый финиш. Пудра прекрасно наслаивается.

Кроющая способность у пудры очень лёгкая. Это действительно полупрозрачная вуаль, которая закрепит макияж, чуть сгладит поры, сделает тон более однородным и в целом придаст макияжу аккуратный вид. Она не способна замаскировать большие недостатки, но пудра и не заявлена как тональная основа(это скорее их задача).
Пудра прекрасно наносится на дневной крем, без тона (в моём случае Shiseido Ibuki), это идеальный вариант для максимально естественного макияжа. В этом случае пудра чуть выровнит тон, придаст коже ухоженный и свежий вид.
Чаще наношу пудру на ВВ-крем или тональный флюид, для закрепления макияжа. Мне нравится результат, его я покажу ниже.
На мой взгляд, пудра подойдёт девушкам с ухоженной кожей без больших проблем.

Комфорт
Мне 34 года и я обладательница комбинированной кожи. Эта пудра мою кожу не сушит, скорее наоборот — увлажняет. Сухость не вызывает, шелушинки может подчеркнуть, но минут через 10 всё сглаживается. Более жирная Т-зона не блестит больше чем обычно, наоборот, я заметила неплохой матирующий эффект. Припудриваю лицо часов через 6, не раньше.
Сейчас, зимой, лицо с этой пудрой остаётся свежим до вечера. Летом я использую как правило матирующие пудры, а сейчас эта пудра подошла мне идеально.

Состав
Я не химик, в составах ничего не понимаю. Может быть найдутся специалисты, которые расскажут насколько натуральный состав у пудры?

Запах. Пудра обладает очень приятным цветочным запахом, который чувствую во время и несколько минут после нанесения. Это достаточно ярко выраженный аромат, чуть сладковатый, мягкий и нежный, который мне очень нравится.

Теперь, самое интересное. Смотрим на пудру «в деле» при разном освещении. Нанесла пудру на лёгкий BB-крем от Loccitane, добавила чуть румян.

Дневной свет

Солнечный свет, у окна

Вспышка

Вывод
Очень достойный продукт. Понравились нежная текстура пудры, хорошие ухаживающие свойства — одновременно увлажнение+матирование, и оформление. Соотношение «цена-качество» просто отличное, что очень свойственно немцам(не устаю об этом говорить). Очень понравилось что пудра совершенно незаметна на коже, люблю её использовать для дневного, естественного макияжа.
Возникло желание попробовать другие продукты этой марки.

Срок использования — месяц
Цена — 21 Евро
Оценка 5+

P.S. Немного о названии марки. Из-за отсутствия в русской клавиатуре немецкой буквы "ö" я в названии поста употребила букву «о». Так же поступили многие российские интернет-ресурсы. Если это некорректно, пусть меня исправят уважаемые модераторы.

А вы пользуетесь натуральной косметикой?

Спасибо за внимание,

Ваша Виктория

(давайте на «ты»)

Tinka-Alevtinka 30 января 2015, 10:35
Вика, очень хорошо пудра лежит! Натурально выглядит, красивая гладкая кожа!
Я натуральной косметикой не пользуюсь — боюсь аллергии)
Vidija_17 30 января 2015, 14:44
Алина, спасибо за первый комментарий!
Я не аллергик, вот пока эксперементирую с разными марками.
Manticora 30 января 2015, 10:57
Мне понравилось, как кожа выглядит с пудрой. Очень естественно! Всегда интересно почитать о новых марках, спасибо за пост, Виктория!
Vidija_17 30 января 2015, 14:38
Виталия, спасибо что читаете! Это моя первая пудра-вуаль, которая мне очень понравилась, до этого пробовала разные «вуальки», даже Chanel — совсем не то.
LoveinParis83 30 января 2015, 11:19
Вика, а я купила карандаш для бровей этой марки. Тоже нравится!
По теме — пудра хорошо сгладила кожу, лежит невесомо
Vidija_17 30 января 2015, 14:33
Оля, спасибо! И мне надо будет теперь посмотреть карандашики-помадки этой марки. Не слишком дорого и качественно — это аргумент для покупки
LoveinParis83 30 января 2015, 14:49
В Мюллере был неплохой стенд, и я не прошла мимо)) А коллега-немка одобрительно кивнула мне
Annyshka1985 30 января 2015, 11:33
Викуличка, открой секрет идеальной кожи, мне кажется тут не в пудре дело   Именно благодаря твоему посту, я побежала за рассыпушкой кларанс, но она на мне не дает такого эффекта, как у тебя   Ты такая свеженькая всегда   )))
Vidija_17 30 января 2015, 14:27
Надо же, у этой рассыпушки Clarins такое покрытие хорошее, и почему результат тебе не понравился? Может быть оттенок не тот подобрали?
Насчёт «секрета» ответила в личку
Shery 31 января 2015, 04:05
красиво легла пудра надо попробовать, когда то пару лет назад в Нюрнберге купила в мюллере карандаш для глаз от этой марки… но так как глаза у меня чувствительные очень то карандаш так у меня и завалялся… лежит пылиться… а пудру интересно стало потестить… тем более производят почти около нас в шварцвальде))интересно!
а что за помада на фото у вас? красивый цвет!
и еще а можно и мне по секрету о вашем «секрете»?))а то тоже мучаюсь поисками средств в борьбе за красивую кожу лица… буду вам очень признательна!
Vidija_17 31 января 2015, 08:15
Помадка Dior Rouge #Blossom, будет пост о ней. Также зрею для поста о моей уходовой косметике ( Shiseido Ibuki).
Ну, если живёте в Шварцвальде, то грех не попробовать эту косметику
Я вот всё собираюсь наши Нюрнбергские кисти Da Vincci прикупить, выглядят красиво и качественно.
Shery 01 февраля 2015, 02:08
спасибо за ответ
а кисти да винчи я вам не советую у меня от них 4 кисти все в один день купила два года назад в дугласе… стоят дорого выглядят качественно но ужасно твердые даже кондиционером пробовала их мыть не помогло, очень грубый ворс… вобщем не советую но решать вам…
Vidija_17 02 февраля 2015, 17:40
Спасибо за инфо, обязательно учту это. А то эти кисти продаются всегда запакованные, теперь пока не потрогаю — не куплю.
Sandrinka 30 января 2015, 13:09
Вика, спасибо за отзыв на пудру. До этого читала только про уход от этой марки, после чего решила пока подождать.
kubanochka 30 января 2015, 13:48
Вика, спасибо за знакомство с новой для меня маркой! Выглядишь замечательно, кожа — персик! Я вчера была в косметологическом центре и врач-дерматокосметолог посоветовала мне попробовать пенку для умывания и маску марки DADO SENS (естественно я их взяла   ). Ты ничего не можешь сказать об этой марке?
Vidija_17 30 января 2015, 14:01
Ирина, рада что мой пост кому-то пригодился и спасибо за комплименты.
Про марку Dado Sens ничего сказать не смогу, сейчас сама гляну в интернете.
kubanochka 30 января 2015, 14:11
Я спросила у тебя, потому что Родина это бренда — Германия, вот и подумала, может ты что-то о нем знаешь. У себя нашла очень мало информации…
Vidija_17 30 января 2015, 14:26
Почитала сейчас их главный сайт — всё очень прилично и внушает доверие. Косметика разрабатывается врачами-дерматологами, используются натуральные компоненты, фирма существует с 1987 года.
Давай пробуй продукты и потом пиши пост!
kubanochka 30 января 2015, 14:31
Спасибо, Вика, твои слова внушают оптимизм. Буду пробовать!
Ksenika 30 января 2015, 13:50
а какой уход у этой марки! особенно их флюид с керамидами и капсулы с витамином С.
Vidija_17 30 января 2015, 13:56
Капсулы с витамином С? Это интересно, надо будет посмотреть!
LittleKaty 30 января 2015, 13:54
Очень красиво смотрится на лице! Красивая естественная кожа!)
Vidija_17 30 января 2015, 13:57
Спасибо, мне именно этот эффект и понравился.
NikitinaYulya 30 января 2015, 13:56
Викуль, я начинаю привыкать к тому, что моя любимая блондинка — брюнетка:-) Пудрочка легла превосходно и придала ещё большую свежесть твоему прекрасному личику!
Vidija_17 30 января 2015, 13:59
Юля, я тоже начала потихоньку к этому привыкать, а первое время аж взрагивала, смотрясь в зеркало
Пудрочка хорошая, за свои деньги
MadlenVolya 30 января 2015, 14:02
Вика, ты все краше!   Очень понравился эффект от пудры. Но и кожа у тебя идеальная, тут не только пудра постаралась! )
Vidija_17 30 января 2015, 14:07
Ой, Мадлен, спасибо тебе
Конечно, тут не только в пудре дело, но и в уходе за кожей. Недавно поменяла уходовую линейку, результатом очень довольна!
Dzhamilya27 30 января 2015, 17:56
а поделитесь, пожалуйста, что за уход такой чудесный?
Пудра очень красиво легла, ничего лишнего)
Vidija_17 30 января 2015, 21:38
Перешла на уход от Shiseido Ibuki, буду писать обзор на эту восхитительную линейку.
RitaMix 30 января 2015, 16:31
Вика, мне нравится как вы стали делать фото, очень наглядно получается. Я отлично вижу как пудра сделала свое дело — это завершающий, но очень важный аккорд в макияже, и вот, лицо уже выглядит безупречно))) Очень понравилась «в деле». Вы пробудили во мне интерес к этой марке. Пойду читать)))
Vidija_17 30 января 2015, 16:57
Рита, мне очень и очень приятно что вы оценили мой пост.
Действительно, благодаря фотографии на солнце(которое показалось ровно на минуту за всю неделю) удалось хорошо показать пудру на лице.
Удачных вам покупок!
Hadija1991 30 января 2015, 19:58
Здравствуй, Вика
Спасибо, что рассказала об интересном продукте! Бесподобный эффект обеспечила эта пудра на тебе — придала очень красивый финиш и «слилась» с натуральным оттенком кожи. Супер
Vidija_17 30 января 2015, 22:21
Привет Катя! Спасибо за комментарий
Сегодня нанесла эту пудру на «голое» лицо без тона, и смотрится всё очень прилично — тон равномерный, личико естественное. Пудра очень достойная!
Cassandra_Neverhood 30 января 2015, 22:14
У меня была пудра-вуаль с гиалуроновой кислотой- японская линейка Шу Уемура, они прям отдельная история/событие/продукт, эти гиалуронсодержащие пудры. Разделяю Ваш восторг, эффект замечательный!
LILY 31 января 2015, 16:34
Очень интересно, спасибо) Про новые марки вообще всегда интересно читать)

Вам к лицу темные волосы — так глаза хорошо выделяются, такие чистые и ясные…

Поделитесь, пожалуйста, что за чудесные тени у вас?
Vidija_17 31 января 2015, 18:28
Елена, спасибо!
На глазах у меня палетка теней Chanel 226 Tisse Rivoli(посмотрите в моём профиле в постах, я писала о них).
LILY 02 февраля 2015, 08:27
Спасибо, Вика) не признала))