Сама бы не купила. Матовая помада Shu Uemura Rouge Unlimited Supreme Matte Lipstick M BG 931

Привет, красавицы!
Невнимательность сыграла со мной злую шутку — один раз не проверила на кассе ту ли мне положили помаду, моего ли оттенка… И вот, встречайте, Shu Uemura Rouge Unlimited Supreme Matte Lipstick M BG 931 — помада, не просто капризного оттенка «нюд», а ещё и матовой текстуры.

Футляр-колба мне очень понравился.   Выполнен он из прочного пластика — хромированного и прозрачного. Через крышку футляра виден оттенок помады — удобно выбрать нужный, когда у тебя таких «колбочек» несколько.
Оттенок, который выбрал меня сам    M BG 931 — цвет тонального крема с небольшой персиковой составляющей. Финиш — матовый.
Раньше я любила подобные оттенки, даже нашла у себя один очень близкий экземпляр — Shiseido Perfect Rouge BE208:
Текстура у помады мне понравилась — она невесомая, бархатистая и совсем не сухая. Из стика наносится без усилий, легко скользит и прекрасно отдаёт пигмент. Если закрыть глаза на качество покрытия, то текстура матовой помады Shu Uemura одна из самых приятных, после аналогичных помад Burberry и Chanel. Не знаю, как ведут себя на губах другие оттенки из этой серии, но с этим бежевым просто беда.   И не важно, в каком состоянии ваши губы — увлажнённые, сухие, потрескавшиеся — результат один. Помада подчёркивает все несовершенства и совершенства   и выглядит «замазкой». С течением времени героиня поста начинает оседать в складках, съедаться на стыке губ. Из положительных качеств — губы не стягивает. Но недостаток увлажнения ощутим — чем дольше помада на губах, тем больше хочется нанести поверх нее что-нибудь увлажняющее. Бальзамом после удаления помады лучше не пренебрегать.   Стойкость — часа три, потом покрытие можно обновить, но прежде снять первоначальное. Пигмент в губы не въедается, удаляется помада любым средством демакияжа.
Отдушка отсутствует.

Что ж, смотрим. Вот так помада выглядит на совершенно гладких губах, страшно представить её покрытие в случае малейших шелушений:
макро:
на расстоянии не всё так плохо, но я то вижу   :

Вот так прошло моё знакомство с матовой помадой Шу — не хотела, а подсунули попробовала.

Оценка: 3.

Цена: 30$.

Вес продукта: 3,4 гр.

Производитель: Япония.

Срок тестирования: пыталась полюбить цвет и ужиться с текстурой два месяца.
Ксюша, цвет такой интересный! Крем-брюле что ли;)
Жалко, что матовая плохо лежит и подвела тебя.
Их сатиновые помады отличные по качеству  .
Но если честно, то яркие и сочные помады я привыкла видеть на тебе чаще, и мне они очень нравятся на тебе
А мне этот цвет ну совсем интересным не показался… Выбирала другой, сатиновый как раз, пришлось потом за ним еще ехать. Так что помада золотая вышла(((
Так сатиновая всё-таки с тобой?
А как же
Тогда я жду  . Наверное, больше всех;)
Ох, как обидно! Но я обычно такие капризные натуры покрываю сверху Lip Maximizer от Dior)))
когда много чего покупаешь в Таиланде, бдительность падает
И не говори, Оль!
Да, Ксюша, видали на тебе и получше помадки )). Зато попробовала! )
Да, негативный опыт, тоже опыт.
  • etchi
  • 19 февраля 2015, 11:08
Ксюш, но цвет-то какой красивый… и на пальцах выглядит отлично…
Буду на пальцах носить
А я бы не сказала, что помада замазочного цвета. Этот цвет вам идет, главное, чтобы финиш был не матовым)))
Финиш матовый как раз. Спасибо за мнение!
Имела ввиду, что вам подойдет этот цвет или подобный, только с влажным финишем.
А, поняла.
  • Milena72
  • 19 февраля 2015, 11:38
Ксения, ну не расстраивайтесь. Цвет Вам идет, и даже очень. Да и издалека не все так уж и ужасно.
А вот на «макро», кажется, что на губах тональный крем, причем очень плотный с матовым пудровым финишем. По-видимому, продавцы решили, что Ваши губы испортить не в состоянии ни одна помада (в этом я с ними абсолютно согласна), и подсунули Вам не популярный оттенок.
Хотя, конечно, очень обидно, вместо желаемого получить разочарование, да еще и не за маленькую стоимость.
Я уже не расстраиваюсь.   А вот, когда первый раз открыла коробочку и увидела не тот оттенок, настроение было на нуле.
Спасибо, Милена, за теплые слова!

• Kiy-Niy
  • 19 февраля 2015, 11:39
Самая лучшая из матовых помад, которая у меня была, правда оттенок немного другой, номера не помню. Мне ничего не сушило, и недостатки не подчеркивало, хотя губы склонны к сухости.
Я видела яркие матовые оттенки на губах у девушек, они смотрелись хорошо. А мне, к сожалению, не повезло вдвойне: и оттенок не тот, что выбирала, и качество оставляет желать лучшего.
Спасибо за коммент.
Привет, Ксюшенька! На финальном фото выглядит достаточно прилично, на макро не очень   Такие красивые губы должны быть накрашены более послушными экземплярами
Привет, Оля! Я тоже так считаю.
  • Melamori
  • 19 февраля 2015, 11:40
Думаю, если сверху добавить прозрачный блеск (вроде того же Максимайзера), то помада вполне имеет место быть, т.к. цвет сам по себе вам идет) А блеск сверху, как мне кажется, уберет эффект замазки и сделает ровнее рельеф, который эта помада может собой подпортить)
Если сверху добавить прозрачный блеск, то весь пигмент моментально мигрирует в складки — зрелище не лучше.
Но всё равно спасибо за совет.
  • Melamori
  • 19 февраля 2015, 11:46
Оу, если так, то да, печальный экземпляр
У меня такая валялась в сумке, да так и перекочевала отттуда в мусорку. Цвет очень красивый для нашего цветотипа, но увы. Уж и на бальзам ее, и на отскрабленные губы. А цвет, такой цвет… Я аж до сих пор в печали. Буду искать в не матовых такую прелесть.
Думаю, мою ждет та же участь.
Спасибо, Лариса, что зашли!
Вот теперь верю тебе, Ксенечка и не верю своим глазам. Шу? Не может быть! И ты верно подметила, что " негативный опыт тоже опыт". Проходим мимо матовых «уемур»!
Да, Юль. У каждого уважаемого бренда найдутся продукты-аутсайдеры.
  • Sneg
  • 19 февраля 2015, 12:21
Цвет какой-то рыжий
Я очень люблю именно нюдовые помады, но мне кажется, идеальных ( или даже просто хороших ) у нюдовых линеек, помад не существует
Нет, Снежан, он не рыжий. Первое фото губ макро — в тени, такой он в большинстве случаев. Остальные фото сделаны в солнечный день.
  • Sneg
  • 19 февраля 2015, 13:13
Не расстраивайся, на ошибках учимся :)
Я уже давно поняла, что в косметических магазинах, как на поле боя, надо быть всегда на чеку :)
Ха-ха, точно подмечено.
  • kiriliuk
  • 19 февраля 2015, 12:30
Мне понравилась помада на Вас! не расстраивайтесь, смотрится хорошо
Спасибо, Юля! Но я ее носить не могу.
Цвет очень красивый Ксюш, но выглядит действительно замазкой. Очень жаль(((((
А мне, Юль, обидно вот почему: всегда проверяю оттенок, а тут первый раз не проверила и такое. Ну хоть бы оттенок был не матовый, а тут всё, что я могла себе только не желать.
Я аж от монитора отпрыгнула   У меня такие губы были в школе, когда я их пыталась красить тональником) Ксюша, это ты не у нас в России покупала? Насколько я знаю, не было у нас этой марки
Надеюсь, не сильно испугались? Зато вспомнили школьные годы, и то приятно.
Я тоже красила губы тоном в школе, но тогда и претензий к помадам (покрытию) не было вообще. Главная радость, что можно красить губы, а как помада лежит на этих самых губах — дело второе. Я даже не помню, чтобы кто-то обращал на это внимание.
Помаду покупала не в России.
Какой кошмар, Ксюша! Ужасно смотрится   обидно.
Вот и мне не нравится.
  • Rossetto
  • 19 февраля 2015, 14:04
Ксюша, а на тебе очень хорошо смотрится! Честно! (не утешаю) На макро, конечно, не супер, это понятно, но уже на отдалении — так, как тебя видит большинство людей, очень даже интересно! Очень подходящий цвет для усиленного макияжа глаз.
Спасибо! Мужу тоже нравится на мне этот оттенок.
Но я не могу ее носить, она со временем еще хуже на губах смотрится… Когда в складки сползает.))
Ксюш, грех тебе жаловаться! Я на себе все помады такими вижу, поэтому блески люблю
В случае с этой помадой совсем не грех.
  • nasbka
  • 19 февраля 2015, 14:50
Спасибо за пост-предупреждение! А шизейдо, я надеюсь, лучше на губах себя ведет, уж больно мне цвет понравился
На здоровье! Шисейдо лучше себя ведет, но если есть шелушения, непременно подчеркнет и может собираться в складках. Когда то я ее очень любила.
  • nasbka
  • 19 февраля 2015, 15:25
А теперь буду пробовать и любить я
  • 19 февраля 2015, 16:35
Ксюша, вот это пичалька… Я бы офигела от такой подлянки…
Сам цвет кайфовый, вкусный. Но вот видок… Я бы тоже не смогла такОЕ носить(
Лен, я от оттенка офигела — уже давно не ношу и не покупаю подобные цвета.
Ну, а когда накрасила, разочарованию не было предела.
  • 19 февраля 2015, 16:41
Увы, такое случается… Меня не так давно постигло примерно такое же разочарование от блеска Бенефит, но и цена потери невелика, а тут, плюс ко всему, и достать сложно… Привезла подарочек))
Хорошо, что я в отеле помаду развернула и посмотрела. Так что была возможность вернуться за понравившимся оттенком.
Блеск Бенефит будешь показывать?
  • 19 февраля 2015, 17:06
Не знаю… Чет как подумаю о нем, так вообще неохота становится)
  • 19 февраля 2015, 16:53
Цвет классный, а вот матовая текстура… не фонтан. Вот так, когда не проверишь… Я сегодня тоже лопухнулась -не проверила тушь, которую мне стажер в Лету нашла… в итоге вместо обычной Долл айз получилась водостойкая… надеюсь не будет бякой!
Будем бдительны!
  • Natatata
  • 19 февраля 2015, 17:59
Ксения, я бы не сказала, что все так плохо… Цвет интересный, приятный и вполне себе под загар подходящий! Но вот если она чисто тактильные ощущения неприятные доставляет, тут уж нет ей прощения!
Нет ей прощения — это про неё.)) Спасибо, Наташ, что заглянула!
  • Iren_A
  • 19 февраля 2015, 20:16
Пост о бдительности.   Да, Ксюш, бывает такое, я однажды в Бон Жоли купила тональный не того оттенка, благо, быстро спохватилась и вернулась, мне его обменяли.
Мне цвет помады на тебе понравился. Про качество
Если бы я покупала в России, то поменяла бы непременно… А так, пришлось смириться и опробовать.
Ксюша, этот оттенок в сочетании с таким финишем смотрится невероятно классно! На тебе особенно, глаза смотрятся ещё выразительнее   Недостатки не удивительны именно из-за того самого сочетания оттенка и финиша. Ну что же поделать? Всяко бывает) Красота требует жертв   А в данном случае — тщательнейшего контроля над качеством покрытия в процессе носки и чуть более интенсивного ухода после демакияжа губ.
Спасибо тебе за пост-предупреждение, мне было интересно узнать о твоих впечатлениях)
На здоровье, Катя! Предупреждён — значит вооружён.
Жаль, что помада Вас так подвела, у меня есть матовая помада из этой линейки, правда в красном оттенке и она идеальна для меня. Спасибо за пост.
Я почему то так и думала, что яркие оттенки наверняка хорошего качества. Обычное дело, что «нюды» капризны.
Спасибо за коммент!
Оттенок то конечно хорош, я такие очень люблю! Но как же сухо лежит…
Да, не фонтан.
Ксюша, мы все привыкли видеть твои красивые губки.   Оттенок приятен глазу,   но сухость помады простить нельзя. Спасибо дорогая что не побоялась примерить на себя эту коварную помаду.
Когда примерила, не думала, что всё так печально будет, всё таки Шу…
Спасибо, Наташенька, что заглянула!
Твои губы достойны лучшей помады, Ксюша :) на мой субъективный взгляд)
Спасибо, Марин! И на мой взгляд тоже.