Диорифик, царица помад. Dior Diorific Shock Colour Lip Duo Matte and Metallic 006 Ardent Shock (Dior Golden Shock Collection for Holiday 2014)

В этом году Диор выпендрился, и помада Диорифик стала двухцветной. Конечно же, не было никаких шансов, что я пройду мимо рождественской лимитки своей самой любимой помады самой любимой помадной марки! :-)
Так у меня появилась третья золотая гантелька.

Диорифики я люблю за всё: за дизайн, за запах, за текстуру и за безупречную стойкость. Помада с большой буквы — для меня, разумеется, но, думаю, это и так понятно, поэтому далее в тексте я не буду это повторять.

Помада достаточно сильно пахнет ландышем. Я отчётливо ощущаю отдушку первые полчаса после нанесения и затем иногда улавливаю слабые нотки даже в течение последующего времени.
Вкус не заметила.

Стик вертикально разделён на 2 половины. Половина — (полу)матовый немного неонящий за счёт своей плотности красный, половина — достаточно плотный металлический кораллово-лососёвый.
Каждой стороной можно красить самостоятельно, а можно их смешивать.

Текстура у Диорифик традиционно плотная, чуть тугая, но не настолько, чтоб это было неприятно при нанесении. Мне это очень нравится, потому что подобные текстуры идеально подчёркивают контур губ — линии получаются очень чёткими.
Красная часть немного более плотная чем металлическая.

Помада даёт плотный цвет даже при касании, поэтому тех, что не привык к ярким губам, не спасёт нанесение «похлопывающими движениями»(с)(по рукам бы надавала за такие свотчи!) — помада бескомпромиссно красная, даже алая.

Покрытие и стойкость красной части — 10 из 10, металлической — 7 из 10, т.к. со временем она истончается в зоне говорения.

Красная половина стика не матирует губы наглухо, строго говоря, она — полуматовая. Считаю это оптимальным вариантом.

Металлическая половина даёт не супероднородное покрытие, однако это видно только с очень близкого расстояния.

А вот я нанесла так, как в Диоре и предполагали, создавая эту двойную помаду: металлическое покрытие поверх матового. Но что-то я не вижу никакого эдакого эффекта, а вы? )))
Дневной свет:
Электрический свет:
Вспышка:
Мне больше всего нравится чисто красный вариант. Но чтобы помада не сильно скособочилась, в дальнейшем буду красить, невзирая на сторону стика, всё равно разницы между красным и красным с покрытием практически нет.

Тик-так, тик-так, прошло почти 5 часов:

Я очень довольна. Считаю, что этой помадой Диор искупил вину за моё разочарование их Флюидами

Цена: 380 грн
Срок использования: 3 недели
Оценка: субъективно 5+
Красивая женщина с помадой под стать.
  • 16 декабря 2014, 23:19
  • Tesorito
  • 16 декабря 2014, 22:51
Отлично смотрится! Просто идеально.) Вы так хорошо ее описали, что захотелось попробовать, но не уверена, что это мой оттенок. А на Вас просто здОрово!
  • 16 декабря 2014, 23:22
Спасибо! В коллекции их 8. Есть и пара нежно-бежевых оттенков. Правда, здесь их раскупили практически в первые же дни.
Шикарный красный оттенок! Красный соло понравился больше всех на вас. ИМХО лучше бы Dior не заморачивался с разными текстурами в одном флаконе, а то и продукта меньше, и как красить когда «острие» исчезнет… только если кисть в помощь)))
  • 16 декабря 2014, 23:30
Мне тоже красный нравится больше остальных вариантов.

По поводу «как лучше» — это зависит от количества помад и степени избалованности клиента, думаю) Например, 20-я красная вполне может быть двусторонней, более того, ей даже лучше быть именно такой, чтобы отличаться от других)
Я даже не уверена на 100%, что я бы купила эту помаду, будь она обычной. А так — вопрос был решён, едва я взяла её в руки))

Остриё не исчезнет, у меня оно на всех помадах сохраняется, пока помада не стачивается настолько, что начинает уменьшаться его высота.
Красный шикарен! Была бы помада одноцветная, именно этот красный, побежала бы за ней прямо сейчас) Но вторая половинка — лососевый — совсем не мой цвет. Вам очень идут оба, спасибо за пост!
  • 16 декабря 2014, 23:32
Если красить так, как это задумал Диор, то металлическая часть не заметна, по-моему))
Но это коллекционная штучка, конечно, вовсе не обязательная.
  • LeBigMag
  • 16 декабря 2014, 23:05
Помнится были такие стики в мои школьно-студенческие годы у Орифлейм: половина зеленая — половина бежевая для маскировки прыщей. простите, но первая ассоциация... и один цвет использовался и стирался быстрее чем другой, с итоге все ломалось, крошилось, пачкало упаковку
Что-то мне подсказывает, что для помады такая форма тоже не будет оптимальной: ведь все равно один из тонов будет в любимчиках, да и выемка, которая со временем появляется от нанесения помады у всех разная… Вообщем большие сомнения у меня в удобстве двухстороннего стика
Красный соло смотрится здорово. В два слоя мне показалось оттенок и текстура немного «разбавились», но сказать, что получилось что-то принципиально новое — я не вижу.
  • 16 декабря 2014, 23:35
Мои первые 2 помады были Орифлейм) Кстати, одна из них — такого же цвета, как металлическая часть этой Диорифик. А я-то думаю: ну что она мне напоминает?..

Я абсолютно уверена, что всё будет отлично — и со стиком, и со срезом)) Из 20 красных одна вполне может быть эдакой ;-)
Очень красивый цвет!
  • 16 декабря 2014, 23:36
Согласна!
Помада? Ну да, наверное, хороша- вашим постам доверяю, но какие у вас губы. И волосы. И совершенный овал лица. Восторг.
  • 16 декабря 2014, 23:38
За счёт своей плотной текстуры помада немного моделирует губы. Так же, как и «Энви» у Эсте Лаудер.
Ваши посты как всегда великолепны=) А Ваши фотографии- одни из лучших на сайте=) И читать Вас- одно удовольствие!)
А помада- одно загляденье. Думаю, стоит её посмотреть=)))
  • 16 декабря 2014, 23:41
Рада, что вам нравится!
Посмотрите, конечно, это же лимитки. Их 8 — можно выбрать.
  • Syberia
  • 16 декабря 2014, 23:23
Очень понравился чистый красный!
  • 16 декабря 2014, 23:41
И мне.
  • leky
  • 16 декабря 2014, 23:25
Очень нравится Ваш выбор помад, и эта не исключение.Все Ваши посты просто услада для взора помадоманьяка, спасибо за них!
  • 16 декабря 2014, 23:43
Спасибо, что читаете, рада, что вам интересно!
  • anuka
  • 16 декабря 2014, 23:27
Не поймите не правильно, но как же мне нравятся ваши губы! Мне кажется их чем не накрась, все хорошо будет!
  • 16 декабря 2014, 23:42
Губы — абсолютно не моя заслуга. Только их приличное состояние.
Шикарная помада и шикарные губы! А я побоялась этих двухсторонних вариантов. Подумала, что не очень удобно пользоваться, и цвета из двух половинок могут смешиваться, не?
  • 16 декабря 2014, 23:46
Да вроде нормально, не заметила трудностей. Красный мог бы быть заметен на оранжевом, наоборот — нет. Но я вряд ли буду носить оранжевый соло, это я из интереса и для поста пару раз накрасила, а вообще планирую как раз их смешивать)
Ничего себе! А я мимо прошла
Безупречно лежит Dior. Рада, что вам подошел продукт.
  • 16 декабря 2014, 23:47
А я прошла мимо Герлен и Шанель :-) И всего остального рождественского тоже, кроме одной лишь этой помады)
Зато мы посмотрели на обзоры друг друга
  • shoovi
  • 16 декабря 2014, 23:32
Потрясная помада! Крутилась вокруг них, но в наших магазинах не нашла подходящего оттенка. Понравился финиш у неблестящей. Не верится даже, что 5 часов так хорошо держится. PS тоже ненавижу, когда такие помады наносят «дымкой»
  • 16 декабря 2014, 23:51
Справедливости ради, не она одна держится 5 часов. Например, красные Руж Диор ничуть не уступают, розовая Руж Диор Бом, Руж Пюр Кутюр в ИСЛ…
Но таких помад не много, а для меня стойкость контура — главная характеристика любого красящего средства для губ.
  • shoovi
  • 17 декабря 2014, 00:11
У меня красная 999я контур держит великолепно, но по центру губ все равно «слизывается» быстро…
ОбожЕчки, что я вижу — безупречные губы, на которых Совершенно безумной красоты продукт и идеальное сочетание оттенков! Безумно красиво! Спасибо Вам, Помадных дел Мастер!
  • 16 декабря 2014, 23:48
Форму губ украшает моделирующая помада. Моей заслуги в этом точно нет.

И вам спасибо!
Очень красивый красный оттенок — и без всякого металлического, сам по себе!
  • 16 декабря 2014, 23:57
Да, красный царственно великолепен.
Искупили вину за флюиды))
Шикарно! Завидую способности органично носить красные губы)
  • 16 декабря 2014, 23:57
Это пришло с опытом! Первый раз я себя неуютно чувствовала, потом какое-то время привыкала: носила не то чтобы через силу, но как-то так… И привыкла абсолютно. Теперь вообще безразлично)
  • hisensi
  • 16 декабря 2014, 23:55
Ох, ждала я пост на эту помаду! Думала, сама помада будет ни о чем, только дизайном брать. Но вот вы ее хвалите, а это подталкивает если не к покупке, то к более пристальному вниманию, как минимум   Очень понравилось, как выглядит матовая половина! Спасибо за интересный пост!
  • 17 декабря 2014, 00:00
А я так удивлена, что мой пост первый! Я думала, что буду последняя, кто о ней напишет, потому что я не торопилась, пробовала её со всех сторон, ещё и погода не позволяла делать фото… И в итоге всё равно оказалась первой.

Помада не мастхэв, но внимания безусловно стоит.
Очень красиво и эффектно выглядит!
  • 17 декабря 2014, 00:19
Спасибо, я ею очень-очень довольна!
  • Mitel
  • 17 декабря 2014, 00:16
Лежит превосходно! Теперь подумаю над покупкой, смотрела их как-то в магазине — понравился самый темный вариант красного.
  • 17 декабря 2014, 00:18
Мне тоже она понравилась! Но для меня она не ежедневна.
  • Svetuska
  • 17 декабря 2014, 00:18
Красивая помада, легла замечательно. И какие же у вас шикарные губы, загляденье просто, очень нравятся ваши помадные посты
  • 17 декабря 2014, 00:23
Да, помады Диору удаются на славу!   (в отличие от флюидов)

Губы — наследие азиатских предков, я тут не причём, поэтому не очень понимаю, когда их хвалят, честно говоря. Я только стараюсь их поддерживать в хорошем состоянии, потому что они очень сухие.
  • Baramba
  • 17 декабря 2014, 00:22
Ух как я ждала обзор на эту загадочную «выпендрежную» коллекцию! Две помады в одной — мечта помадоманьяка) Доверяю вашему мнению, да и собственными глазами вижу, что новинка удалась. Лежит роскошно, в лучших традициях Dior. Сама бы присмотрелась к бежево-персиковой.
  • 17 декабря 2014, 00:25
У нас их купить уже нереально, причём ещё до скидок -40. Поэтому если надумаете — не медлите)
А я вот 008 выбрала, хоть и долго раздумывала.
И всё подумываю — не вернуться ли за красной)))
Спасибо за пост.
Кстати, не будь помада из двух разных половинок, я бы тоже мимо прошла.
  • 17 декабря 2014, 00:26
Диор это знает ;-) Вот он нас и поймал ;-)
  • MissAlex
  • 17 декабря 2014, 00:27
Сногшибательно! Мне эти помады очень нравятся, но запах не терплю. У меня есть прошлогодняя красавица №45 Royale, редко ее использую по этой причине. Я после токсикоза к запахам очень чувствительна
  • 17 декабря 2014, 00:30
У меня тоже есть №45, у неё текстура не сахар) Точнее, именно сахар — по ощущениям))
  • MissAlex
  • 17 декабря 2014, 00:37
Точно! она очень плохо «цепляется» к моим губам, сухая, но цвет мне очень нравится.
  • 17 декабря 2014, 00:38
Попробуйте наносить на очень тонкий слой блеска.
  • Mursilka
  • 17 декабря 2014, 00:54
Наконец-то отзыв на эту лимитку, а то уж подумала, что они совсем никому не понравились, или все испугались противоречивых отзывов на предшественниц в аналогичных футлярах. Уверена, после такого красивого поста, многие соблазнятся)))
Мой выбор — 005. Ношу с удовольствием, но только на бальзам.
  • 17 декабря 2014, 22:31
В 2012 году Диорифики были шикарны. В 2013 более проблемные, да, но стойкость прекрасная всё равно.

Интересно, какая идея на следующий год в Диоре припасена ;)
  • ValiVali
  • 17 декабря 2014, 01:29
Я была уверена, что первый пост на эту помаду непременно будет Вашим;))Четкий контур губ это невероятно сексуально, с блесками попроще, конечно… И двойная помада, это конечно, прекрасно, но лучше бы одинарную в красном цвете сделали! Вы знаете… у Вас много красных помад, но эта текстурой мне понравилась больше всех.И опять-таки… контур в этом вопросе играет одну из основных ролей! А если Вы еще и 5+ поставили, тогда она вообще крутая))) " + " от Вас далеко не каждый продукт получает)))Я заметила)))
  • 17 декабря 2014, 22:33
Одинарных в красном цвете у меня 19 или 20. А такая — одна. Именно на это Диор и поставил выигрышную ставку ;-)) они тоже читают Косметисту)))
  • 17 декабря 2014, 02:00
Ах, ах, какая помада! Как же хорошо такой цвет смотрится на блондинках — ярко, стильно, свежо и совсем не вульгарно. Rossetto, а попробуйте металлической стороной покрасить только серединку нижней губы, а все остальное матовой стороной.
  • 17 декабря 2014, 22:35
Может, как-нибудь попробую) Вообще планирую забить на эту разницу и красить боком)) Но ещё не пробовала)

Вульгарности можно добиться на раз-два неправильным макияжем глаз ;)) О чём следует помнить))
  • 18 декабря 2014, 01:06
О да, это точно :) Или плохим состоянием зубов.
  • 18 декабря 2014, 14:03
Это что-то новое для меня. Тогда уже и немытую голову надо отметить, и сразу несколько красных аксессуаров «к помаде» ;-)
  • 18 декабря 2014, 15:01
У нас этим продавцы ЦУМа грешат :) Не раз замечала — черный костюм, красная помада, а зубы в кариесе :( Какой уж тут Диорифик.
Как же я ждала пост на эту линейку помад! После затеста помады из прошлогодней коллекции, которая мне жутко стянула и иссушила губы, эту коллекцию я обхожу стороной. Хотя признаюсь, каждый раз кидаю восхищённые взгляды в сторону этих роскошных золотых футляров.
  • 17 декабря 2014, 22:51
Но позапрошлогодняя коллекция Гран Бал ведь была очень удачной. Эта как раз похожа на помады 2012 года по качеству — клац.
  • Anna_ku
  • 17 декабря 2014, 05:45
Шикарно лежит на Ваших красивых губах!
Все-таки красные помады-лучшие)
А я так и не решилась купить, затестила несколько и не поняла, хочу или нет.
  • 17 декабря 2014, 22:52
Значит, она просто не ваша, если ничего не ёкнуло при затесте) У меня так со многими культовыми продуктами, кстати)
Я люблю диор за такие странные, детские, в какой то мере, лимитки (сразу вспоминается лак с магнитом, стрелки из весны 2015 и тд). Весело все это как то и неординарно :) По поводу помады, действительно как сказали выше это одна из лучших красных вашей коллекции. Эффект полуматовости очень в тему. А прошлогодний роял так и стоит у меня, изредка «радуя» хозяйку:) Шиммерная часть этой помады похожа на качество роял? С прошлого года у меня есть этоль, вот он хорошего качества в отличии от роял…
  • 17 декабря 2014, 23:21
Нет, я бы не сравнивала шиммерную часть с Руаяль. Последняя гораздо более сложная и проблемная.
Этуаль у меня нет, хотя она мне нравилась, но после Руаяль решила не рисковать более))
Спасибо, это хорошо. Вы меня успокоили.
  • 17 декабря 2014, 07:39
Спасибо за отличный пост, у Вас невероятно красивые и позвольте за нескромность сексуальные губы :) мне очень понравился именно эффект металлик — стильно и необычно.
  • 17 декабря 2014, 23:32
+1 голос за металл))
Спасибо))
  • 17 декабря 2014, 08:23
Настоящая царица) Принимай на любой счет)) все прекрасно)

Ну и что, что металлического блеска не видно… может быть, это мы его не замечаем, но он скрытно там присутствует))
А вообще-то странный прием для приличной марки — делить стик надвое… Еще могу понять, когда Pupa таким занимается ( не ошибаюсь?). А здесь… как-то не к лицу выкрутасы… Но получилось хорошо.

Про «гантельку» слышу впервые —   цвет волос чуть изменился?
  • 17 декабря 2014, 23:52
Большое спасибо!

Помада Диорифик — слишком ретро. И дизайн, и запах. Да и цвета — скорее классические, чем актуальные. А эта «двухфазность», возможно, привлекла какой-то новый сегмент покупателей, возможно, более молодую аудиторию, если, например, говорить не о нас (мы купим всё)), а о мировом рынке в целом)

И потом, мы ж помним, что там новый директор по макияжу ;-)))

Волосы за-дол-ба-ло тонировать и гадать, будет ли заметен результат или нет — поэтому покрасила и выдохнула, и зажила счастливо и спокойно))) Правда, цвет всё равно почти не изменился, просто наваждение какое-то! Я хотела ещё потеплее))
  • 18 декабря 2014, 14:40
))) директор — да))

с цветом волос — ах, как понимаю… Но ты знаешь, очень хорошо получилось, правда)
  • 18 декабря 2014, 15:07
Спасибо! Я тоже довольна, а теперь зато и тонировка будет лучше ложиться :-)
  • Juka
  • 17 декабря 2014, 09:32
Вот это бомба. Кажется я знаю, какой подарок хочу под елочку. Да и после Вашей похвалы трудно остаться равнодушной.
  • 17 декабря 2014, 23:56
Только всё-таки стоит иметь в виду, что моя «5+» субъективна. Я специально это отметила в графе «оценка».
Улыбнулась при прочтении зачеркнутой фразы   я так и не купила ни одну помадку из этой серии. Мне более импонирует светлая сторона и блестящая, но к сожалению отдельно таких нет, а использовать односторонне — ну никак не получится. Спасибо за пост, тем более он (врод как) о данных помадах — первый.
  • 18 декабря 2014, 00:07
Ага, первый. Я удивлена)
Значит, вы наверняка купили что-то другое ;-)
Наконец-то, наконец-то, детальный отзыв на эту красивость, и именно в том оттенке, который мне приглянулся) Большое вам спасибо за пост! Я эту лимитку упустила, но очень уж хотелось знать «что это был за зверь»…
  • 18 декабря 2014, 00:08
Пожалуйста)
Её ещё можно найти, но придётся поискать.
  • JulyKM
  • 17 декабря 2014, 10:04
Лучше этой красной помады я пока не видела. Шикарно.
  • 18 декабря 2014, 12:54
Да, она очень эффектна за счёт своей матовости.
Очень красивая! Во всех вариантах. А я выбрала 005
  • 18 декабря 2014, 12:56
Ваш пост о ней опередил мой ответ)) Красивая ягодная у вас!
  • Anecka
  • 17 декабря 2014, 10:48
Чудесная игрушка! Предновогодний ролик о Фабрике Диор меня загипнотизировал, и помада — кусочек сказки
  • 18 декабря 2014, 12:57
О, их ролики это такая красота всегда   ))
Помада на губах хороша нереально. То, как она села — для меня идеал, к которому я стремлюсь с любой помадой.
  • 18 декабря 2014, 12:58
Плотные текстуры всегда немного моделируют губы, обволакивая их. У Эсте Лаудер такая же помада.
Я их за это и люблю.
  • Melamori
  • 17 декабря 2014, 14:57
Красная помада + красивые губы = беспроигрышное сочетание) Мне больше приглянулась классическая красная сторона — лежит лучше, финиш благороднее. Но вы абсолютно правы — когда красных много, почему бы не приобрести такой вот оригинальный экземпляр, тем более с таким шикарным дизайном.
У вас потрясающий цвет волос — так редко встретишь такой благородный блонд
  • 18 декабря 2014, 13:50
У меня светлые волосы, поэтому, наверное.
Шикарная «гантелька»
Вы чудесно продемонстрировали эту интересную помаду, спасибо.
  • 18 декабря 2014, 13:50
Пожалуйста! :-)
Фантастически красивый цвет! И он настолько вам к лицу (и к волосам), прямо дух захватывает. Огненный, пылающий алый. Очень красиво. Это я о полуматовой красной половинке стика. С наслоением на этот красный более светлой шиммерной половины помады, оттенок помады на губах стал, как мне кажется, словно тяготеть к оранжевому) Разница в нанесении одной красной и с «прибавлением» шиммерной части для меня очевидна) Если наносить только чистый красный — такой вариант мне видится больше зимне-осенним, а если накрасить только шиммерной частью — прям лето-лето :)

Очень люблю помады Диор, для меня серия Руж Диор лучшая. Я очень ждала появления этой коллекции в наших магазинах и целенаправленно шла за помадой в оттенке 007 Passion shock и за красным лаком. В итоге с небольшим сожалением поняла при затесте, что и футляр меня совсем не привлекает, и оттенок у меня есть, очень-очень похожий на полуматовую часть (и по финишу, кстати, тоже, — Givenchy le rouge 204), а шиммерная часть давала какое-то неравномерное покрытие, даже соло. И слишком перламутровое. Остальные оттенки не привлекли совсем. И ушла в итоге с одним красным лаком)) (он чудесен).
  • 18 декабря 2014, 13:55
Диор уже второй год внедряет этот перламутровый металл в сезонных коллекциях (тени, лаки...), очевидно, это тренд такой.
Страшно подумать, что будет, если он спустится в широкие массы))

Разница между двумя половинками стика, конечно, видна, а вот что даёт металлик поверх мат, — пока неясно))
Прекрасная девушка — Вы обворожительны!   Помада, на тебе раскрылась очень красиво. Мне больше понравилась чистая красная сторона. Металлическая часть помады как-то все упрощает. Мораль, лучше носить их по отдельности!
  • 18 декабря 2014, 13:58
Спасибо большое! Ты абсолютно права! Металлик смотрится гораздо проще.
Достойная новинка! Думаю, очень быстро завоюет любовь потребителей)
  • 18 декабря 2014, 16:38
Думаю, не успеет, ведь это рождественская лимитка.
  • Tata178
  • 18 декабря 2014, 16:46
Наконец-то вижу первый замечательный пост на эту серию помад. Ваш цвет сам по себе красив и вы его прекрасно показали и о нем рассказали. У меня в оттенке 001. Хочется отметить хорошую стойкость помады без ущерба для губ, для меня это важно.
  • 18 декабря 2014, 17:17
Для мне это самое важное :-)

А вы не планируете показать вашу? Она совсем другой тональности, было бы интересно.
  • Tata178
  • 18 декабря 2014, 18:25
Увы, пока не удается сделать информативные фото, не вводящие людей в заблуждение…
Шикарная помада! шикарные губы) Спасибо за пост!
  • 30 декабря 2014, 20:17
Спасибо, помада великолепна!
  • Lalique
  • 30 декабря 2014, 00:58
Невероятно красивая помада. И такая «тёплая».
  • 30 декабря 2014, 20:31
Да, пожалуй, она лучше для тёплых типов внешности.