06.12.2014

Любимый пилинг-скатка Tony Moly Floria Brightening peeling gel

Этот пилинг перевыпуск, узнала я об этом уже после покупки. Первоначальный вариант очень полюбила, но его потомок не хуже.
Без пилинга-скатки я уже не представляю свой уход. И так сложно найти подходящий, но мне повезло, что мои поиски были не долгие.
Расскажу про своего любимца, приглашаю под кат…

Упаковка: белая большая туба с небольшими зелеными надписями. Оформление так и говорит «я очищу тебя до такой же белизны и яркости». Глянцевый мягкий полимер, с очень удобной жесткой белой крышкой-отщёлкой. Закрывается очень плотно, без открытых мест (в отличие от первой версии вода под крышку не затекает (от душа)).
Кстати вот он родоначальник
Оба были запечатаны на носике (ну от корейцев я другого и не ожидаю)

Текстура и цвет: водянистый гель, который при нагревании совершенно теряет форму и сползает*. Мутный в белый цвет, но достаточно прозрачный. В отличие от первой версии чуть водянистей. первый был сухим, что облегчало процесс очищения.
Расход: при использовании 2 раза в неделю больше чем на пол года хватает
Действие: так как принцип работы таких средств это скатывание кожи на целлюлозу, то он должен быть почти сухим, а иначе целлюлоза будет очень размокшей.
Как я уже писала, что новая версия водянистей, то мне приходится ждать, пока она подсохнет. Но после этого я начинаю скатывать, появляются комочки целлюлозы в большом количестве. Они мелкие и не опадают в раковину, не остаются на пальцах! За это я и люблю этот пилинг! Во время всего очищения отпадает такой мизер, что даже учитывать глупо. Скатываются «до последнего». Я останавливаюсь, когда чувствую, что рельеф кожи стал гладким.

Что касается длительного использования, то кожа только хорошеет. Она мягкая, шелушения редкие гости, черные точки светлеют, пост-акне проходят немного быстрее. Так как он бескислотный, то его можно использовать и летом.

А теперь покажу отличный свотч. Я долго думала, как же показать, что он реально убирает много кожи и нанесла на сухую грубую кожу руки (специально издевалась над ней) водяной тинт, который намертво впитался в нее. Обильно потерев это место сухой рукой и под водой убедилась, что он в коже.

Первый раз удалила героем поста, второй раз попыталась дотереть его предшественником.

Цена: ~550р

Срок тестирования: 1 год этот, с ничем не отличающимся по действию предшественником 2 года

Alunellay 06 декабря 2014, 18:43
Есть такой, именно как у Вас, в новой версии) Еще не успела распробовать, да и я пока не знаю чего ждать от скаток. Не знаете, есть ли какой-то накопительный эффект во влиянии на черные точки и шелушение? А то он такой деликатный, никак не пойму)
annvermilion 06 декабря 2014, 18:46
У первой версии отчетливый эффект борьбы с черными точками, этот немного похуже с этим справляется :( Но что касается отшелушивания мертвой кожи они на уровне отличны. Эффект будет при регулярном использовании через месяц точно
Alunellay 06 декабря 2014, 18:48
Спасибо!) Значит надо запастись терпением
Foxilicious 06 декабря 2014, 19:04
ого, как вы здорово придумали показать его в действии
действительно наглядно, спасибо за отзыв!
Ayrora 06 декабря 2014, 19:08
Так можно скальп снять.   А если честно, то очень хорошая штука. Буду искать себе.Спасибо за пост.
Natalia_Bos 06 декабря 2014, 21:39
Интересный пилинг, очень показательный результат, спасибо!
olya_freedom 07 декабря 2014, 00:17
О, как раз таким сейчас и пользуюсь! Это, вообще, мой первый корейский пилинг-скатка) Долго и мучительно выбирала, какой лучше взять. По отзывам выбрала этот. Мне он, поначалу, показался слишком щадящим, даже для сухой кожи. Пока пытаюсь понять нравится он мне или нет.
У Вас очень информативный пост, спасибо большое!
Опечатка: «Упаковка: белая большая туда...»
annvermilion 07 декабря 2014, 00:23
Надеюсь вы тоже полюбите этот пилинг! Может некоторым к нему надо привыкнуть, но результат реально есть
(Спасибо за подсказку об опечатке)
olya_freedom 07 декабря 2014, 00:28
Я для себя решила, что буду ждать три месяца (корейцы, вроде, говорят, что полное действие их ухода можно оценить спустя три месяца). Сейчас прошел только месяц, но я уже вижу, что поры стали чуточку меньше, черные точки посветлели. Я, вообще, подобрала этой осенью полный корейский уход от Тони Моли, пока сильно ни в чем не разочаровалась. Думаю, что попозже напишу пост обо всем.
Diana-Nathalie 07 декабря 2014, 21:59
Ого, я даже не знала, что его перевыпустили. У меня пара саше старого были. Надо взять такой. У меня как раз закончился жемчужный.
Cather1ne 08 декабря 2014, 16:29
А у Вас яблочка зеленого не было от Tony Moly? Оно лучше\хуже\жестче по действию? Меня оно вполне устраивает, но нет предела совершенству))