Clarins Rouge Eclat Satin Finish Age-Defying Lipstick # 05 Pink Berry

Здравствуйте, девушки!
Сегодня покажу вам помаду, от оттенка которой я просто без ума.   Интересно? Прошу под кат!

На момент покупки с серией Rouge Eclat я была не знакома, отчего еще больше хотелось ее попробовать. И вот мои впечатления:

Помада находится в легком футляре золотистого цвета. Мне он совсем не нравится, но ради прекрасного содержимого, я готова на оформление закрыть глаза.
А содержимое вызывает у меня один восторг! Оттенок – сказка — сочный, яркий, в то же время уместный как днем, так и для вечерних встреч. Название Pink Berry полностью его характеризует — ягодный розовый на красной базе. При разном освещении смотрится чуть более розовым, то скорее мягким красным. В составе есть мельчайший шиммер, который я разглядела под ярким солнцем. Он не дает цвету смотреться плоско, придает визуальный объем.
Текстура у помады мягкая, податливая — приятно сливочная. Пигментация отличная — один слой помады перекрывает любой пигмент губ полностью. Стик в футляре «сидит» слабовато, его «шатает» в стороны при каждом соприкосновении с губами. Приходится быть осторожной, чтобы его не переломить. Это единственный минус, который я нашла в данной помаде, дальше только песня!   Героиня поста одна из самых приятнейших помад в моем арсенале. И это заслуженная похвала.
Помада приятно наносится, в складки не затекает, шелушения сглаживает, визуально выравнивая поверхность губ. У нее интересная фруктово-конфетная отдушка, кому то может показаться приторной (и я в их числе) — выветривается спустя 10 минут. В течение носки губы с данной помадой ощущают комфорт и увлажнение. А это добрых пять часов. С ней можно накрасить губы и забыть о том, что нанесли помаду – яркую помаду. Она не собирается на стыке, за контур не плывет, только влажный блеск со временем пропадает. Удаляется легко.

Посмотрим на мне:

Помадой я очень довольна, прямо очень.   Она заслуживает наивысшей оценки! И даже хлюпкий стик не заставит меня за это снизить ей балл, если он сломается, безоговорочно пойду и куплю новую.

Цена: 1149 руб. без учета скидки.

Срок тестирования: три дня.

Напоследок сравнительный свотч с помадами близкими по гамме:
Привет Ксюшенька!
Мне очень понравился результат от этой помады. Давно держу эту марку на примете, но все как-то не дойду до нее. Смущаешь ты меня своими красивыми постами!
Красные оттенки тебе очень идут
Привет! Наташ, я как мазнула пальцем ее из стика, так и пропала! Еще один оттенок теперь держу в уме.
Очень тебе советую познакомиться с этой серией, только с видимым шиммером не бери — показалось, что у них качество не такое отличное.
Спасибо, твоя похвала очень приятна!
Да, чувствую что в скором времени я познакомлюсь с этой маркой поближе!
полностью согласна с тем, что серия с шиммером — не на 5. (Туговато они наносятся.)
  • 28 октября 2014, 16:37
Очень советую именно эту серию Руж Экла: на мой взгляд, она из помад Кларанс лучшая.
Вот смотрю на вас с этой помадой и первое, что идет на ум, — какая же вы женственная. Очень красивый цвет
Спасибо, Виктория, мне очень приятно! Оттенок этот украсит, мне кажется, любую девушку.

• man_i_ya
  • 28 октября 2014, 10:12
Ксюша тебе безумно идут оттенки с ноткой коралла и чистые коралловые оттенки   Затестила тут гош делишес 160 из твоих предыдущих постов, а не такая она на мне....(((
Спасибо, Машунь! В ней коралла нет, это все коварный красный пигмент на себя внимание перетягивает.
У тебя пигмент губ светлый, на тебе скорей всего 160-я более холодная и темнее, да?

• man_i_ya
  • 28 октября 2014, 10:47
Именно так, пигмент свой светлее, чем у тебя и выдала цвет холоднее))) ты -профи Ксюш, отлично разбираешься в нюансах!
Ох, захвалила!
  • IrenS
  • 28 октября 2014, 10:13
Спасибо за пост! Очень нравятся ваши посты о помадах, почти все сразу купить хочется))
Я правильно поняла, что эта помадка по цвету на Hot Tahiti очень похожа? А по ТХ какая лучше? Просто планировала Hot Tahiti покупать, но теперь Pink Berry больше нравится
И вам, спасибо, Ирина, что заглянули! Она отдаленно похожа, но Hot Tahiti более ягодная, без красного и текстура полупрозрачная, на губах смотрится немного по другому. Героиня поста ближе к EL 420, но Эсти темнее.
Сравнила: Hot Tahiti слева, Pink Berry справа:
  • IrenS
  • 28 октября 2014, 10:48
Спасибо! Обе хочу))
Как я вас понимаю!
  • 28 октября 2014, 10:22
Красота! Оттенок замечательный и лежит хорошо. Если бы не отдушка Кларансовских помад, я бы их обожала…
Спасибо, Вета, все так и есть! И на счет отдушки я с тобой согласна, но все-таки есть помады и с более навязчивым запахом.
  • 28 октября 2014, 10:27
я на такие не смотрю, даже если оттенок сногсшибательный…
  • shoovi
  • 28 октября 2014, 10:24
Спасибо за наводку! ато Эсти темновата на мне
Всегда — пожалуйста! Мне кажется, Наташ, этот оттенок для тебя тепловат, но кто знает…
  • shoovi
  • 28 октября 2014, 11:28
Тоже так подумала, посмотрю!
Ксеня, ну всё! ты, меня заразила КларинсоПомадой! В первую же «вылазку» приобрету какой-нибудь оттенок! Спасибо!
Юлечка, на здоровье, это приятная «зараза»!
Ксюша, а подскажи, если сравнивать текстуры и ТХ представленных 3х помад на последнем фото, то какой бы ты отдала предпочтение?
Лида, отдала бы предпочтение Кларанс и Мак, Эсти после Кларанс мне тяжеловатой показалась.
Спасибки
  • RUS_Lana
  • 28 октября 2014, 10:48
есть такая же в оттенке #06 True Aubergine, полностью согласна с вами в оценке (правда стик в моей упаковке сидит плотно, не болтается)
А мне повезло чуточку меньше… Но все равно я очень довольна!
  • Styu
  • 28 октября 2014, 14:42
И у меня баклажан, тоже плотно сидит на месте :)
А у меня нет ни одной помады Clarins… Я даже не дохожу до корнера марки… Застреваю у Бёрберри
Но на твоих губах любая помада смотрится великолепно, порой даже сложно угадать марку…
Был бы у меня корнер Burberry, я наверное до других марок и не дошла.
Спасибо, моя хорошая!
Ксюша, как же тебе классно с этой помадой! Роскошный оттенок чудесно украшает губы! Казалось бы, куда уж лучше? Но ты находишь все новые и новые бомба-помады и соблазняешь, соблазняешь...)))
Спасибо, Мадлен! Благодаря твоему посту я решила посмотреть в сторону этой линейки. Так что кто кого еще соблазняет.
  • Iren_A
  • 28 октября 2014, 12:11
Ксюш, красивая помада! Ну на тебе все они хорошо «сидят»   Посмотрю ее по-возможности.
Спасибо, Ириш!
  • Baramba
  • 28 октября 2014, 12:28
Ксюша, спасибо за пост! У меня как раз сегодня руки чешутся купить новую помаду. Но столько «хотелок» в голове… Думаю: зайду на Косметисту с утра, какая помада первой понравится — ту и возьму. Та-дам!
Очень красиво лежит и характеристики подкупают. У меня есть три помады Clarins, но из другой серии, все беспроблемны. Настал черед познакомиться с этой линейкой!
Марина, отличный выбор! Думаю, ты останешься довольна!
Ксюша, как вам хорошо с ней! Лежит потрясающе)
У меня пока ни одной кларансовской помады нет
Спасибо! Было бы желание, а помады будут!
  • Malta
  • 28 октября 2014, 12:54
Чудесный оттенок — сочный и согревающий
Спасибо, что оценили!
О, моя любимая помада! Вот только именно этого цвета у меня нет. Я его побаиваюсь. У меня 1,2,3,4,6. А этот — я его отметила для себя сразу, когда только попробовала на руках, но побоялась, что она будет слишком кирпичной. На вас очень нравится, но все равно продолжаю думать. Мне еще 10 нравится и 13. 13 точно куплю, а 10 тоже боюсь)))
Ничего себе!   Без лишних слов — сразу видно, что любимая!
Кирпичного в этом оттенке ничего нет, как и коричневого, рыжего пигмента. Так что зря, Наталия, боитесь.
Да, после поста она мне еще больше понравилась. Видимо, в следующий заход, таки дойду до нее. Качество действительно позволяет не обращать на нее какое-то время внимание в течение дня.
  • 28 октября 2014, 16:38
У вас №3 красиво ложится — равномерно? Хочу его купить завтра.
Не могу сказать точно. Для меня — да, равномерно. Но у меня губы немного ребристые. Она не подчеркивает складочки, но и не прячет их визуально. Т.е. то, что есть она покажет, но и хуже не сделает. Мне нравится, что с ней я могу не пользоваться бальзамом постоянно в перерывах между нанесением.
  • 28 октября 2014, 17:49
Спасибо. Уж очень мне цвет понравился.
Я их себе сфотографировала все вместе (свотчи) на руке. Сижу иногда, любуюсь, сравниваю, выбираю следующую)))
  • 28 октября 2014, 18:46
Тоже так делаю и с помадами, и с тенями)

Из этих помад я для себя выделила 3 и 4. Ну теперь ещё раз и №5 посмотрю. №8 у меня есть.
  • Styu
  • 28 октября 2014, 14:42
Люблю эту линейку Кларанс, тоже на этот цвет смотрела, красивый, вам безусловно идёт :)
  • Adelana
  • 28 октября 2014, 14:48
Ах, какой потрясающий обзор!
Теперь я уверена, что именно эта помада станет моей первой помадой марки Кларанс.
Мне очень приятно, что вам понравилось! Думаю, не разочаруетесь!
  • 28 октября 2014, 16:11
Ксюш, твоя фраза «Одна из самых приятнейших помад в моем арсенале» заставляет меня незамедлительно идти и ее покупать! Но я так поняла, что брать лучше без шиммера, да? Мне, в наступившие холода хочется красоты, цвета)Блески застывают на морозе и практичкески все скатываются в полоску, купила бальзам Диор и блеск Максимайзер… это вообще сплошное разочарование((В прошлом году, помада Кларанс меня очень выручала))Посмотрим, что же будет в этом)))
Валюш, лучше брать без шиммера. У них текстура сливочней и жирней что ли, питательней. На зиму самое то.
А что с бальзамом и максимайзером не так? Чем разочаровали?
  • 28 октября 2014, 16:49
Ой, Ксюш, с ними сплошное разочарование.Бальзам мне очень нравится, цвет губы делает нежнее и красивее, но носить его не могу вообще((Сушит губы, скатывается в полоску, причем, бальзам нежно-розовый, а полоска ярко-малиновая(((И нет ощущения увлажнения и питания.А максимайзер тоже никак(Не сушит, да, но особо эффекта никакого.Говорят, что губы увеличивает, покалывает.Я этого не заметила и опять-таки скатывается в полоску((Реально, жалею о потраченных деньгах((((
Ну, не расстраивайся так. Плохой опыт — тоже опыт.
  • 28 октября 2014, 18:21
Обязательно напишу ругательный пост)
Пиши, будем знать врага в лицо!
  • 29 октября 2014, 08:16
Подскажите, пожалуйста, а какой у Вас оттенок?
  • 28 октября 2014, 16:43
Красивая какая, даже странно, что я не выделила её для себя) У меня дизайн этих помад самый любимый после Диорифик.
И мне странно, она очень в твоем вкусе!
Ксюша, помада оказалась сильнее диеты!)) Цвет -супер! Но… почему-то я не долюбливаю сливочные текстуры…
И не говори!   А я, напротив, их очень люблю!
  • Onya
  • 28 октября 2014, 18:39
Боже мой, Ксюш, как же она тебе идет, прямо чистый восторг!
Когда окрашу волосы потемнее, побегу за такой же, иначе сейчас такая яркость будет меня немного «перебивать»… Но цвет меня покорил
Мне так приятна твоя похвала! Спасибо, Оленька!
На тебе и сейчас она будет смотреться классно, я даже не сомневаюсь!
Ксюша, очень красивый, правильный, я бы даже сказала сексапильный цвет! И лежит безупречно! Спасибо за обзор! Вот и мне доля коричневого показалась, только не в этой, а в ЭЛ 420, которую давно хожу смотрю смотрю…
Спасибо, Ольга! Помада очень хороша, оттенок мягче 420-й, в любом случае решать вам!
  • Coluchka
  • 28 октября 2014, 19:08
Ксюшенька, ты знаешь наверное это один из самых удачных цветов твоих помад, если не самый лучший!
Тебе идет как ни одна другая!
Вот задумалась, нам с тобой одни тона нравятся и идут, может и мне так пойдет…
Оль, твое мнение для меня очень значимо, значит с еще большей любовью буду носить именно этот оттенок! Спасибо!
Вкусы на оттенки помад у нас во многом совпадают, но из-за разного пигмента губ смотреться один и тот же оттенок может по разному. Думаю, на тебе она покажет больше розовых ноток и будет смотреться потрясающе!
Ксюша, что же ты делаешь  ? Я еще не успела приобрести новую Диор и вот — очередная красавица   две красавицы
Извини, моя хорошая, что я опять тебя соблазняю!
Спасибо за комплимент!
Ксюша, очень красивый цвет и вам к лицу. Губы просто загляденье
Спасибо, Марина! Мне очень приятно!
Шикарно! Вам очень красиво)
Благодарю!
  • 29 октября 2014, 08:18
Не могу не отметить, как Вам хорошо   согласна с каждым словом: помада отличная, это моя любимка на осень-зимуь и холодную сибирскую весну   питает, защищает, ложится сама! Умница помада! У меня 01 и 06, хочу еще пару оттенков на зиму)
Спасибо! Вот и я думаю, что одним оттенком не ограничусь.
  • 29 октября 2014, 08:37
Я облизываюсь на #04 Tropical Pink, уж не знаю, насколько это зимний оттенок, но очень хочется)))
Согласна — красивый, но не совсем мой.
Роковая красотка ты Ксюш!
Скажешь тоже!
Ксюша, очень красивый цвет помады!
Спасибо, Оль!
  • Veleena
  • 31 октября 2014, 17:30
Как же радостно на тебе видеть такой оттенок! Осенняя осень, и такая роскошная!
Всё же, хороши эти помады у Кларанс, в отличие от Jolie Rouge))
Спасибо, Вель! Я хотела посмотреть еще и твою mystic plum, но увы эта серия снята с производства и даже тестер мне не удалось раздобыть.
  • Veleena
  • 31 октября 2014, 17:57
Если наткнусь, могу тебе прихватить!)
Я хотела вживую для начала посмотреть. У тебя ведь родной пигмент светлый, боюсь, как бы твой оттенок не смотрелся на мне чересчур готично.
Ксюша, привет!
Какой цвет! какие губы…   тебе идет безоговорочно! прям шик ) а легла как здорово
Раз ты так хвалишь эту линейку, пожалуй, присмотрюсь к какому-нибудь ягодному оттенку:) А то их линейка rouge prodige меня расстроила очень сильно...
Привет, Мариш! Спасибо тебе огромное за теплые слова! Эту линейку очень советую, но только оттенки без шиммера, как мой!
Спасибо за совет, Ксюш) я учту