Тональная основа L’Oreal Nude Magique Eau de Teint Fresh Fell Foundation в оттенке 110 Warm Ivory

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Так как я люблю очень жидкие тональные основы, я не могла обойти стороной эту новинку.

Это средство как минимум вызывает интерес своей необычной текстурой. Производитель обещает невесомое покрытие, выравнивание тона и маскировку несовершенств – я согласна с первыми двумя пунктами, но маскировка слабовата.
Подробнее:
Упаковка: стекло, но пузырек очень маленький и легкий. Отвинчивается крышка, и, взболтав средство, его надо наносить сначала на палец, потом на лицо. Кому как, а мне неудобно.
Текстура: жидкая, растекается. Растушевывается легко. Покрытие тончайшее, комфортное. У меня от использования средства впечатления такие, будто это нечто среднее между сывороткой и тоном — есть какие-то силиконовые ощущения. Кожа становится гладкой, нежной, выравнивается оттенок. Аромат спиртовой – либо это спирт, либо масла – они там заявлены. Могу сделать вывод, что средство может сушить кожу и, возможно, не подойдет тем, у кого она слишком сухая. Зато обладатели нормальной или жирной кожи останутся довольны. Есть Spf 18.
Оттенок: мне повезло, сейчас, когда у меня остались остатки загара, мне подошел 110й идеально, подтон у него желтоватый. На зиму мне, вероятно, подойдет самый светлый, однако, я не уверена, что мне комфортно будет использовать это средство зимой.
Финиш: пудрово-матовый. Впервые я не увидела необходимости использовать после тона пудру, а, использовав белую прозрачную, удивилась, что вообще на вид ничего не изменилось, разве что лицо чуть посветлело. Такое ощущение, будто белая пудра, которая делает кожу особенно гладкой и фарфоровой, в это средство уже встроена. Лицо приобретает здоровый гладкий вид, будто это ваша собственная кожа.
Маскировочные свойства: средние. Но лично мои проблемы он решает– маскирует веснушки, воспалений сейчас нет, а вообще серьезные недостатки он, конечно, не скроет. Поры у меня не скрыл, сначала даже вроде будто забился, но потом как-то разгладился. Шелушения может подчеркнуть.
Стойкость: хорошая, весь день.
На фото: 1.- без всего, 2.-с героем поста, 3.-с консилером под глазами и прозрачной пудрой, 4.-финальный вид. При клике на картинку она увеличивается.
Итак, я сделала вывод об этом средстве – это идеальная тональная основа для идеального лица. Если оно у вас идеальное – вперед! Основные для меня плюсы: гладкая ровная кожа, тонкое покрытие, красивый пудровый финиш, spf 18, минусы – подчеркивает шелушения, неудобный пузырек.
Цена: в районе 450р.
Оценка: 5-.
Срок использования: месяц.
  • Darina95
  • 23 октября 2014, 17:51
есть такой, но сушит безбожно( не на ту погодку я его купила, это летом хорошо будет, а сейчас у меня и так от ветра кожа страдает, а с этим тинтом совсем пипец)
  • 23 октября 2014, 18:02
Ну вот, я правильно опасалась!
  • mermaid
  • 23 октября 2014, 22:02
Плюсуюсь к лету! Даже в жару +38 он сидел супер. Нет, я не издеваюсь над своей кожей, просто было торжественное мероприятие, на котором нужно было выглядеть настолько идеально, насколько это возможно. Супер, что его прпудривать не нужно.
  • 23 октября 2014, 22:13
Я тоже думаю, для лета вариант супер!
Так хотела этот тональник, купила летом в Чехии. Не могу пользоваться совсем, лицо от него горит и зудит ужасно! Делала несколько подходов в разную погоду, с разным уходом, результат один.
  • 23 октября 2014, 19:22
Вот это да, очень жаль!
Понравился на Вас эффект. Я тоже, больше из любопытства, приобрела эту новинку и осталась вполне довольна ею. Перепробовав множество тональных кремов, я остановилась на устойчивом Haute Tenue SPF 15 от Кларанс. Для моей кожи, склонной к жирности, он оказался идеальным. Но покрытие плотное, а моя кожа не всегда нуждается в сильной маскировке. Поэтому, присматривала себе ещё и устойчивый крем с легкой текстурой просто для выравнивания тона и коррекции незначительных недостатков. Никогда не пользовалась тоналками Лореаль, а тут решилась и не прогадала. Эдакая жидкая пудра! То, что нужно моей жирной Т-зоне   Главное — никакого сияния! Если захочу «сиять», добавлю акценты сама там, где посчитаю нужным, а не по всему лицу!
  • 23 октября 2014, 19:56
Я тоже такого мнения! Нато они и хайлайтеры)
И ещё я с Вами абсолютно согласна по поводу тонкого, невесомого покрытия. Для меня это покрытие очень комфортно. Я даже Almea CC Cream ощущаю на своей коже более явно, чем эту тональную основу!
  • 23 октября 2014, 20:52
Almea CC Cream тоже легкий?
Там другая легкость. Он с уходовыми свойствами, увляжняет хорошо, тоже очень комфортен для кожи и мало ощутим.
есть у меня этот тональный, для меня три самых больших минуса:
— дичайше пахнет спиртом! не дай бог под глаза попадет — высушит там кожу на раз.
— у меня кожа жирная в т-зоне, но зимой немного шелушится — этот тон подчеркивает шелушения таак, что просто караул.
— пробовала на девушке с жирной кожей и расширенными порами, так этот тон еще и поры ужасно подчеркнул.

тон реально для идеальной кожи, но тут возникает вопрос, если кожа идеальная, зачем вообще тон? ))
  • 23 октября 2014, 22:33
Ну нет же предела совершенству )))
все в нем неплохо, вроде бы, но этот запах!.. каждый раз мне страшно на лицо эту спиртягу наносить. хотя эффект нравится. мою комби кожу не сушит. хотя, еще не наступили настоящие холода…
  • 24 октября 2014, 13:35
А я сильно не расстраиваюсь изза запаха! меня больше нанесение достает )
  • Heroin
  • 24 октября 2014, 01:26
Забавно, что веснушки не скрыл. Это придает мейку еще больше натуральности.
Спасибо за пост! У нас в идб стоит вся палитра, но без тестеров, а в летуале про нюд мажик не слышали вообще. Так что сейчас каждый обзор особенно ценен :)
Забавно, что некоторые англоязычные обзоры датированы еще прошлым годом, а к нам крем только-только приходит.

Но я не могу понять кремы без дозаторов. Жидкий Colorstay Revlon вполне удобно набирать ватной палочкой. А что делать с Armani Designer, я никак не пойму. Отлить в другую мини-емкость (где ее взять)? Или предполагается пальцами прямо в фабричной банке плюхать?..
Ужасно люблю ваши брови )
  • 24 октября 2014, 13:36
Спасибо ))) я больше всего люблю наверно помпу. А по поводу этого крема, вроде он вообще довным давно вышел )) у нас тоже не во всех магазинах есть ))
  • la_lune
  • 24 октября 2014, 08:36
по-моему, он даже лучше бобби брауна… похож на ревлон колорстэй, такой же финиш… но сушит, у меня весь лоб в шелушках прям, тихий ужас… но сидит идеально и матирует прямо до вечера. этот Лореаль бы я тоже попробовала бы… вы красавица
  • 24 октября 2014, 13:37
Для меня все-таки Бобби лучше — наносить проще, не такой жидкий, хоть он тоже жидкий, лучше маскировка, шелушения не подчеркивает. Но стоит конечно раз в 5 больше
  • la_lune
  • 24 октября 2014, 13:55
ну на фото конечно он идеально выглядит   я недавно мимо него круги наматывала
  • 24 октября 2014, 15:01
Попробуйте ))
Отлично подошел вам!
Я, пожалуй, подожду с покупкой до лета, мне он со спиртом точно не подойдет.
  • 24 октября 2014, 13:37
Да, летом он в тему будет! Спасибо!)
  • 24 октября 2014, 09:51
Пользуюсь, нравится) Согласна, что скорее он для идеальной кожи, которая не нуждается в сильной маскировке)
  • 24 октября 2014, 13:38
Ну да, жаль, что шелушения подчеркивает только!
  • 24 октября 2014, 13:44
Купите у Клиник увлажняющую ночную маску и будет вам счастье)
  • 24 октября 2014, 15:01
Да суть в том, что до применения этого тон крема, я шелушений никаких не наблюдала! И другие кремы ничего не подчеркивали, а этот делает видимым даже то, чего нет!)))
  • 24 октября 2014, 15:04
Не увидела в описании какой у вас тип кожи?) У меня комбинированная ближе к жирной, мне спиртовые средства идеально подходят) Подозреваю, что у вас либо нормальная, либо сухая кожа) Поэтому спиртовые средства не ваше))
  • 24 октября 2014, 15:16
У меня нормальная, но сидит он вообще комфортно, не сушит.
Я очень довольна этой тональной основой. дает идеальное матовое покрытие. Могу ее сравнить с Chanel Vitalumiere Aqua по текстуре и степени покрытия, но цвет мне больше подходит у Лореаль. Я совсем бледнокожая и если у Шанель (10-самый светлый с желтым подтоном) мне темноват и только на загар то Лореалевский 100 оттенок я спокойно и сейчас использую.
Спасибо за потрясающий пост)
  • 24 октября 2014, 13:38
Спасибо что заглянули )) а я все до Шанель никак не доберусь!
Согласна с вашим мнением по поводу этого тона. Достойный)
У меня сухая кожа, но, слава богу, он мне не сушит.
Мне тоже повезло )
По текстуре и тактильным ощущениям класный! Но так поры забил после одного применения, что щас все выбаливает и похожа я на мутанта
  • 24 октября 2014, 13:39
Да, такой грешок может быть! Очень индивидуальное средство, пока не попробуешь, не поймешь.
это первый косметический продукт который так сделал, хотя смывала маслом корейским( не помню как правильно называется   )
Мне нравится эта основа, я только поняла, что под нее нужен хороший проверенный дневной крем, не слишком жирный для моей комби кожи. Тогда, доселе неведомый мне, результат — 6 часов без матирующей салфетки и абсолютная невесомость основы на лице, обеспечен.
  • 25 октября 2014, 22:54
Хороший способ!)