Almea CC Cream Complete Correction Cream в оттенках Light shade, Light-medium shade, Medium shade

Привет, красавицы.

Давно хотела показать вам этот СС, но все руки не доходили. Теперь, когда у меня все 3 оттенка, могу сделать более подробный отзыв.
Смотрим?

Упаковка: это довольно мягкая туба, с удобным дозатором. Единственное, когда открываете в первый раз, нужно как следует понажимать на помпу-в первые секунд 10, я подумала, что у меня бракованный дозатор). Очень легко корректируется нажатие, выдавливается крема ровно столько, сколько нужно. Название оттенка идет на крышечке.

Текстура: водянистая, легкая легкая, невероятно приятная на лице. SPF 15/

Самый светлый оттенок Light shade, выбеливает даже меня. Сейчас, когда к бледности обычной добавилась болезненная бледность, мы почти сравнялись). А так я наношу этот тон как базу, и под глаза. Отличная замена моей Le Blanc, кстати. И смешиваю с ним более темные тональные. Он выравнивает тон кожи, добавляет здорового влажного сияния, но практически не скрывает никакие недостатки.
Оттенки Light-medium shade, Medium shade я наношу самостоятельно, они лучше подстраиваются под тон кожи, но все-таки тоже выбеливают. Честно, на мне оба эти смотрятся одинаково, я как не старалась, разницы не вижу. На свотче видно, что Medium более желтоватый. Они лучше скрывают покраснения, хотя опять же с несовершенствами не справятся. Тон кожи выравнивают волшебно. Сияние здоровое и естественное.
Я очень люблю этот СС крем, за невероятный комфорт на коже. Ощущение, словно умылась прохладной водой. Кожа успокаивается, она увлажненная и мягкая. Такой и остается после снятия макияжа. Единственное, первые минут 20 присутствует небольшая липкость.
Наносить нужно немного, иначе могут появится полосы и разводы. Нужно совсем чуть чуть, словно вы наносите не тон, а базу.

Аромата нет никакого.

В итоге, хочу сказать, что это отличный крем для хорошей светлой (он подстроится на смуглых, я проверяла на маме, но легкий эффект выбеливания, это все же на любителя) кожи, либо для тех, кто любит легкие, водянистые текстуры. Я впервые ощутила в тональном уход, хотя каждый второй подобны продукт уверяет, что в них содержится все-все-все, и можно забыть про крем и прочее, но эффект я почувствовала только в этом экземпляре.
Хотелось бы только оттенок потемнее, ведь на лето это просто идеальнейший продукт, когда не хочется перегружать лицо.

Свотчи (только декоративной косметики):
«Голое» лицо-как видно, основная моя проблема неоднородный тон и постакне   Сильно моего бледного и грустного вида не пугаемся, я лежу с простудой)
В оттенке Light shade
Тут на нижнею часть лица нанесен Light-medium shade, на верхнюю Medium shade. Разницы, как видите нет.
А тут очень видно разницу, согласитесь? Левая сторона от вас без всего, правая с СС кремом.Видите, какой сияние?
На лице его разглядеть невозможно!
Очень люблю такое влажное сияние!

Цена: 1190

Срок тестирования: 3 месяца

Я все так же ваша Лу и ко мне на ты.
  • 22 октября 2014, 15:20
Я так понимаю, для кожи, склонной к жирности, средство не подойдет.
  • 22 октября 2014, 15:21
Скорее всего да, не подойдет!

Ну вот, а я читаю-читаю и уже готова заказывать, а не подойдет. Спасибо, что показали аж в трех оттенках!:)
  • Lora_Lu
  • 22 октября 2014, 17:09
У меня тоже такой есть. Мне кажется для жирной кожи не подойдет только в том случае, если Вы ищете матовый финиш. А так, почему бы и нет? Средство легкое, кожу дополнительно не жирнит, не течет, в поры не проваливается. Чем не для жирной кожи? Да и финиш влажно сияющий можно просто пудрой прозрачной сверху убрать.
  • 22 октября 2014, 17:38
Просто, зачастую, у кого жирная кожа ищут матовый финиш) А так может вы и правы, все надо пробовать в любом случае)
  • 22 октября 2014, 22:15
Я наоборот люблю влажный финиш, но у меня комби кожа, на скулах оно круто выглядит, а вот в т-зоне не очень. Но на зиму может и стоит присмотреться. Спасибо Вам за комментарий.
  • 22 октября 2014, 22:17
Для зимы он очень легкий на мой взгляд, и водянистый такой)
  • 23 октября 2014, 09:40
Ясно. Ну что ж, очень жаль. Спасибо Вам за отзыв и комментарий. Уберегли от ненужной покупки.
  • Styu
  • 22 октября 2014, 15:53
Спасибо за сравнительный пост, теперь вижу, что «темные» оттенки одинаковые :) Жаль, что нет с более плотной текстурой, а так — очень хочется прямо!
  • 22 октября 2014, 22:17
Да, но на весну это просто идеальное средство))А вот для зимы легкий, конечно!
Как Ваш пост вовремя! думала купить самый светлый оттенок, как обычно, а теперь понимаю, что в коем то веке, светлый-действительно светлый!)) Обычно самый светлый оттенок мне даже на лето подходит)) Буду думать между двумя оставшимися.
  • 22 октября 2014, 22:18
Это точно, хоть раз светлый это светлый)))
Лу, ты прекрасна даже без помад и косметики
Очень понравился эффект крема: действительно видно здоровое сияние!
  • 22 октября 2014, 22:19
Спаисбо большооое) Фотоаппарат показывает такие недостатки у кожи, что я в шоке малость всегда, когда смотрю)
  • Heroin
  • 22 октября 2014, 18:58
Спасибо вам огромное за этот пост! Окончательно вычеркиваю хотелку)

Не увидела особой разницы, у вас и так хороший, натурально-ровный цвет лица. Кожа же не бывает абсолютно однотонной. Крем поработал как полупрозрачный корректор, и только.
Странно, что представители компании в соответствующем посте указали, что Light — желтоватый, а новые темные оттенки — розоватые. На ваших свотчах видно, что наоборот. Правда на лице все одинаково.
Выбеливание кожи дает любой настоящий (азиатский) bb. Тут они тоже не удивили. Такая белесая бледность украсит не многих.

Мне по оттенку и выравниванию тона очень понравился CC Erborian. Он придает оттенок sun-kissed, очень натуральный, без разводов. Жаль только, эффект держится на коже полчаса-час. Потом крем подчеркивает все поры и шелушения, о существовании которых вы даже не знали) А сам бесследно уплывает. Испаряется или впитывается. Короче, полная фигня)
Лу! У тебя такая нежная красивая кожа, на ней будет хорошо смотреться почти каждое средство. Но крем тоже выглядит очень приятно, как только кончатся мои тональные, начну тщательно присматриваться
  • 22 октября 2014, 22:20
Если бы не постакне и покраснения( Вот первые вообще моя мука мук))) Спасибо большое, Анечка!
Ой, какое большое спасибо тебе за пост в оттенках! По фото я разницы не заметила(да?), зато финиш понятен
  • vibit
  • 24 октября 2014, 14:48
У меня комбинированная кожа. И мне очень нравится это средство на лето под пудру. Я как раз ошиблась с оттенком пудры, а крем отлично его сбалансировал. Все чудесно! Я думаю обладательницам жирной кожи вполне можно попробовать.