IsaDora eye shadow palette #50 Matte Chocolates

Всем привет!
Сегодня я покажу матовую палетку теней, приобретенную ради эксперимента и подтвердившую моё мнение о том, что матовые оттенки это не моё.

Палетка заключена в пластиковый футляр, хорошего качества, с зеркалом, мало пригодным для нанесения макияжа, но подправить вполне можно, спонжем с кистью, которыми лучше не пользоваться, состоит из 5 абсолютно матовых оттенков.
Свотчи у окна и подробнее о каждом.
Скажу сразу, в определении цветовых нюансов я не сильна, поэтому описываю как вижу, фото скажет лучше меня.
1 — светло-бежевый с едва уловимой розовинкой, как мне показалось. Сливается с цветом моего века, хорош как базовый оттенок, с его помощью можно убрать осыпавшиеся огрехи от оттенка 5
2 — холодный бежевый, наношу на все веко, хорошо растушевывает переходы
3 — тауп с лиловой нотой, использую как натуральную тень в складку, можно и акцентом
4 — рыже-коричневый, совершенно не носибельный для меня оттенок
5 — темно-коричневый, можно назвать шоколадом, использую для рисования стрелки влажным способом и акцентом на внешнее веко. После влажного нанесения, тени заглянцевались, что усложняет их набор на кисть, но я одну часть использую для стрелок влажным способом, другую для сухого нанесения. Этот оттенок немного осыпается, но проблему решает оттенок 1.
Все тени матовые (повторюсь), немного пылят, хорошо тушуются и смешиваются, текстура мягкая, легко набираются на кисть, на базе и без, выглядят на мне одинаково, плохо отдают цвет, нужно наслаивать, все, кроме оттенка 5, правда 4-й я вообще никак не использовала, даже ради эксперимента, настолько отталкивает оттенок.
По истечении 3-х часов без базы, скатываются в складку века. И через 20 минут после нанесения, оттенки 1,2 и 3, просто сливаются с оттенком моего века, их не различить, и вообще не видно, что они на нем есть, только стрелка оттенком 5. Это я не люблю. Не вижу смысла в тенях, если их как бы нет на веке. Помимо невидимости они делают мои глаза уставшими и грустными.
Не я придумала. Привела дочку в школу развития, и там педагоги стали с участием спрашивать, что у меня случилось, сказали, что очень грустная и уставшая, что и требовалось доказать!
Цена продукта: где-то 900 руб. в ИДБ со скидкой в 25%.
Моя оценка: 4, подборка оттенков не плохая, за исключением оттенка 4, качество тоже хорошее, но не моя тема.
Срок тестирования: 6 месяцев.
Ну и конечно макияжи, как без них?
Вариант 1. Использованы оттенки: 1 во внутренний угол, 2 на подвижное веко, 3 — в складку, стрелка влажным способом, скошенной кистью оттенком 5.
Дневное освещение
Вспышка
Вариант 2. Самый неудавшийся. Во внутренний уголок глаза -1, подвижное веко -2, акцент — 5. Без четкой стрелки… а без неё я не умею краситься, не получается красиво, так что, как есть.
Вариант 3. Самый для меня подходящий. Здесь во внутренний угол глаза и на подвижное веко нанесены мои любимые сатиново-фростовые оттенки из палетки Диор 609, а стрелка и акцент сделаны оттенком 5, стрелка влажным способом, внешнее веко — сухим.
Вспышка
И образы
Макияж — Вариант 1
Вариант — 3

С уважением,
Татьяна
Мне кажется «матовое всё же Ваше», а вот тени ( по качеству) и варианты макияжа- не Ваши. Грамотно выполненный качественными матовыми тенями макияж в натуральной гамме еще никого не портил. В любом случае пост полезен, убережет многих от неудачной покупки)
  • 11 октября 2014, 11:20
Спасибо за комментарий, может Вы и правы, дело в качестве теней, мне оно совсем плохим не показалось, правда и сравнивать не с чем, матовых теней у меня больше нет. Насчет макияжа… мой вариант выработан годами и для меня является лучшим, другого представить не могу…
Я не имела ввиду что макияж Вам не идет) Я хотела сказать, что варианты макияжа, которые вы делали только матовыми тенями возможно не совсем Ваши. Если рядом есть корнер Mac сходите туда обязательно, хороший визажист и отличного качества тени изменят Ваш взгляд на матовые текстуры) по себе знаю
  • 11 октября 2014, 12:27
Спасибо, Катерина, как-нибудь попробую довериться визажисту МАС. Был неудачный опыт с визажистом от Диор, мало того, что накрасили ТАК, как я бы даже в нетрезвом состоянии не накрасилась)))) ещё и глаза чесались всё время, пока ехала домой, а потом сутки были красные… хотя вроде не отличаюсь особой чувствительностью глаз и склонности к аллергии не было…
Может кисти у визажиста были плохо промыты после очистки… Хорошо, что просто аллергией отделались, а то можно и конъюнктивит заработать Рада, что Вы поняли, что я не имела цели критиковать Ваш макияж) Я сама не очень любила матовые тени, но после того как меня накрасил мастер с руками откуда надо и показал как это делать, матовых теней в моей косметичке стало большинство)) А на эту палетку сама смотрела, благо подобные оттенки у меня есть, а то бы тоже жалела о покупке.
"… как я бы даже в нетрезвом состоянии не накрасилась))))..." — Смеюсь, не могу! )))))))))))))))))))))))
  • Anna_ku
  • 11 октября 2014, 06:17
Тоже являюсь обладательницей палетки Исадора, только цвета теней другие и есть шиммерные, но качество оставляет желать лучшего. Все также, как вы описали: цвет отдают плохо, через полчаса их уже не видно. В общем я разочарована покупкой
  • 11 октября 2014, 11:21
А я думала, только мои матовые этим грешат… оказывается и шиммерные тоже… тогда просто больше не экспериментировать с маркой.
Три года назад у меня была эта палетка (потом ее украли вместе с сумкой). Тогда она казалась мне идеальной — единственная претензия к ней была — не отдавала цвет и темные оттенки пылили. А цвета (все кроме 4) очень красивые.
  • 11 октября 2014, 11:24
Цвета и мне понравились, за исключением рыжего, а вот невидимость и слияние оттенков совсем не люблю.
  • Sheena
  • 11 октября 2014, 09:33
Палетка ужасная! действительно очень пылит, действительно цвет не отдает совсем. кошмар! отдала подруге, дальше мне ее судьба не известна. и не в пример лучше их (Изадоры) четверки — вот там тени необыкновенные!
  • 11 октября 2014, 11:45
Буду знать про четверки, может при случае попробую, спасибо за совет, Елена!
Дадада! Их четверки классные, у меня одна палетка, купленная еще в Арбат Престиже, единственная, где все тени протерты до дыр!
  • JanaR
  • 11 октября 2014, 09:53
Один вопрос — а где же тени?)
Впрочем, вы очень красивая и без них, значит, они вас хотя бы не портят, что уже плюс в данном случае)
  • 11 октября 2014, 11:46
Благодарю, Яна!
  • Charly-V
  • 11 октября 2014, 10:20
Спасибо за обзор, тени ведут себя действительно безобразно(как раз хотела их купить, теперь буду обходить стороной). Трешки у них более покладистые, правда сатиновые и блестящие. Служили долго, правда немного пылили.
  • 11 октября 2014, 12:05
Хорошо, что отзыв пригодился, спасибо.
  • 11 октября 2014, 10:41
Тань, ты красавица! а вот палетка тебя не достойна… невнятная какая — то…
  • 11 октября 2014, 12:07
Спасибо, Вета, большое! не зря я чувствую, что матовое — это не моё. Ну не всем идет, и в моем случае, не значит раз за 30, значит надо носить матовые оттенки. Очень люблю пословицу: Что русскому хорошо, то немцу смерть!))))
  • 11 октября 2014, 17:08
ничего подобного! мне почти 40! и я с удовольствием ношу и матовой и блестящее. просто нужно знать меру)и сочетать оттенки и текстуры.больше всего люблю сатин, конечно)
  • 11 октября 2014, 22:47
Полностью с тобой согласна!
Очень люблю эту палетку и даже купила в другом оттенке вторую. На базе держатся весь рабочий день, никуда не скатываются и цвет отдают все оттенки отлично. По вашим фото и правда их вообще не видно, я же ими даже смоки делать умудряюсь…
Поддерживаю! пользуюсь ей уже пару лет и подругу подсадила, которая осталась тоже довольна.
Для меня эта плетка стала маст-хэвом в повседневном макияже. И когда я вотчины делала на подводку, меня спрашивали, что за тени. Так что они цвет отпадают и ещё как.
  • 11 октября 2014, 12:10
Ну, все мы разные, и что подошло одной, не подходит другой. Я и не сказала, что палетка абсолютно плоха для всех, просто мне не подошла. Рада, что у Вас она рабочая лошадка))))
  • 11 октября 2014, 12:08
Значит она Вам идеально подошла, а мне нет, так бывает.)))
Нда, Танюш, ты достойна лучшего!
  • 11 октября 2014, 12:11
Спасибо, Юлечка!
  • Tesorito
  • 11 октября 2014, 11:00
Вот я тоже не любитель совершенно матовых оттенков(( Сколько не пробовала, все равно вижу, что не мое.
Танюш, мне и на тебе все таки больше нравятся сатиновые и жемчужные оттенки.)
  • 11 октября 2014, 12:12
Спасибо, Катюш, вот согласись, так бывает! и чувствуешь, что не твоё и убеждаешься, не всем всё идет.
Танюш, видали мы на твоих глазках тени покрасивее! Так я и думала, что ничего такого «Ах!» здесь нет :) (Вы уже в школу развития ходите? Вы ж недавно родились! :))))
  • 11 октября 2014, 12:15
Спасибо, Юлечка! Согласна с тобой полностью! А мы уже большие, нам 2г. 3 мес., а в школу развития ходим с 1г. и 4мес., почти все буквы знаем, считаем до 5 и болтаем вовсю))))))
Ну, молодцы! В 7 лет диссертацию защитите и замуж :))))
  • 11 октября 2014, 14:23
Хе-хе, ну это ты мать, загнула! Замуж луче позже, диссертаций тоже не нать, пустое бумагомарательство)))))
  • Isterika
  • 11 октября 2014, 11:32
Таня, спасибо за обзор! Вообще обожаю ваши обзоры))
Палетку очень хотела, так как я люблю матовые тени всеми фибрами души, но при затесте мне не понравилось качество и брать я ее не стала, тем паче, что у меня есть и Найкед Бейсик и Берберри, и АртДеко матовые, думаю еще Герлен взять… Но эта… Нет!
  • 11 октября 2014, 12:18
Ой, Лен, безумно приятно! Давайте уже на «ты». В твоем арсенале такие роскошные палетки, что даже нет смысла смотреть в сторону этой!
  • Isterika
  • 11 октября 2014, 16:37
Вот и мне так кажется))
На ты, конечно!
Увидела эту палетку после покупки тройки Смэшбокс, в которой цвета как раз матовые и идентичные исадоровским 1, 3 и 5. Сначала покусала локти- думала, лучше исадоровская, оттенков больше… Утешила себя тем, что 4-й слишком рыжий для меня, а 2-й розовато-незаметный. А теперь читая отзывы, благодарю судьбу что потратила рублей на двести больше зато получила отличные тени, которые держатся как прибитые и прекрасно пигментированы. Спасибо за отзыв, он меня окончательно в этом убедил!
  • 11 октября 2014, 12:21
Да, Анастасия, Вы не проиграли, а выиграли! Нет рыжего, нет невнятного оттенка и качеством лучше приобрели палетку.
Ага, в ней именно матовые оттенки- матовые искались как раз, и они прекрасно создают естественную тень, никаких заплаканных/уставших глаз, можно варьировать от легкой дневной дымки до более насыщенного мейка на вечер. Универсал, вобщем) Я довольна и даже нет желания теперь что то еще искать и скупать тоннами похожие оттенки, абсолютно ровно смотрю обзоры нейкедов, барберри и прочих похожих- славных и знаменитых)
А Вам может быть, просто рыже- коричневые оттенки не очень? Вот на самой последней фотографии, где у Вас более серебристый оттенок- Вам уже гораздо лучше! Дело скорее в цвете и качестве, чем в матовости, возможно?.. По Вашим обзорам показалось, что Вам хороши более холодные оттенки… Фордовская палетка вроде бы похожа по цвету но чуть холоднее, на каплю больше фиолетового и уже здорово) Имхо, конечно.
Цена героини поста несколько возмущает- при соотношении с качеством…
  • 11 октября 2014, 13:31
Да, Вы, правы насчет оттенков! Я, действительно люблю и ношу больше холодные оттенки, в них чувствую себя прекрасно! Но и в палетке оттенки вроде не теплые, просто раскрылись на мне неудачно… А Фордовскую палетку я просто обожаю!
Выше предложили отдаться на растерзание попытать счастья у визажиста МАС, неплохая идея я думаю- если четко озвучить что пришли не за фантазийным мейком, а за вариациями матовых теней и показать оттенки, какие предпочтительнее именно Вам, чтобы визажист от темы не уходил)
  • 11 октября 2014, 13:54
Да, я взяла на заметку. Просто я теперь отношусь к визажистам с опаской, в первую очередь в гигиеническом плане.
  • 13z
  • 11 октября 2014, 11:40
Есть четверка изадоровская, два цвета матовых, два с шиммером. Так вот: я еще никогда не видела, чтобы на мне тени, даже дешевые, так чудовищно сползали в складку. Базой не пользуюсь.
А ведь на них много хороших отзывов. В общем, с изадоровскими тенями я закончила.
Спасибо за отзыв, я окончательно поняла, что это не мое.
  • 11 октября 2014, 12:22
Просто у каждого своя индивидуальность и не всем всё подходит и идет! спасибо, Галина!
Использую эту палетку для коррекции бровей — для этого дела она подходит идеально! На веках тоже не нравится)))
  • 11 октября 2014, 12:45
Отличное применение, Вы ей нашли!
Привет! Я бы не сказала, что тебе матовые не идут, просто тени качеством и пигментацией (особливо светлые) не радуют. Матовые тени бывают очень даже, но, честно говоря, я тоже их не очень жалую, мне подавай шика/блеска, на худой конец, сатиновое свечение. В общем, сорока я та еще.
  • 12 октября 2014, 00:22
Спасибо, Лип! Но за дорого я не хочу экспериментировать, тогда помимо разочарования будет ещё и жаль потраченных средств, а я это не люблю.
  • Coluchka
  • 11 октября 2014, 16:59
Танюша, нет это точно не твое, ты невероятно идут фрост, сатин!
Особенно диоровский блеск теней
Этой палетки не видно на тебе, ни рыба ни мясо
Котенку привет!
  • 12 октября 2014, 00:23
Спасибо, Олечка! Я с тобой согласна! Спасибо за привет!
Танюш, для меня матовые оттенки точно неприемлемы, хоть чуть-чуть, но долен быть сатиновый.
Иса Дора была палетка-четверка, тени по качеству так себе — слишком грубый, крупный помол. Ну в общем, я избалованная особа по этим делам. :))))))) Так что я обхожу их декоративку стороной.
  • 12 октября 2014, 00:25
Я тоже никогда не считала их тени идеальными, идеальны для меня другие марки. Но были отзывы хорошие на эту палетку и для эксперимента сравнительно не дорого, вот я и решила попробовать… и убедиться в своем убеждении, что абсолютно матовый макияж не для меня, обязательно должно присутствовать мерцание.
Таня, очень ходовая палеточка. Для создания и эффектных и нюд макияжей. Все как я люблю.
  • 12 октября 2014, 00:26
Да, Ирин, твоя тема, не моя)))))

• man_i_ya
  • 12 октября 2014, 14:19
Таня, весь пост любовалась на вашу стрелочку пошла тренироваться рисовать стрелки опять и опять
  • 12 октября 2014, 23:08
Спасибо, Мария! Стрелки моя страсть и слабость…
Вот где с Диоровским фростом — совсем другое дело!
А до этого как-то все невнятно, ты в них не ты, и даже как-то на повседневность не тянет, если «тени исчезают в полдень».
Правда, советую не ставить крест на матовых тенях, а сходить в МАС, как тебе рекомендовали выше. У меня матовых «однушек» МАС штук четыре, очень ими довольна.
И вопрос к дизайнерам Иза Дора (почти риторический) — для кого они разработали этот цвет жженого кирпича?   он вообще кому-нибудь подходит?
  • 12 октября 2014, 23:10
У меня от МАС тоже 4 оттенка, но один матовый, что ты подарила и 3 сатиновых. Попробую как-нибудь сходить и рискнуть на макияж к визажисту… А про рыжий оттенок ты абсолютно права! И правда, кому-нибудь вообще он подходит?
  • Iren_A
  • 13 октября 2014, 09:57
Да, Танюш, вроде и цвета в палетке такие спокойные, но вот не твои. Возможно, #2 и 3 уходят на твоей коже в розовинку и делают глаза уставшими. Носи сатиново-фростовые тени, у тебя такие глаза красивые!
  • 14 октября 2014, 00:07
Спасибо, Иришка! Вот и ношу сатиново-фростовые, лучший для меня вариант))))))
Вот они, капризные матовые тени! Я почему-то тоже никак не могу подружиться с матовыми тенями(((
Красивые глазки, Таня!
  • 14 октября 2014, 00:05
Спасибо большое, Оля! Попробую как-нибудь визажиста МАС…
  • 14 октября 2014, 00:24
Да, да, да! И не мое!
Эту палетку ооочень хвалят, на нее мало плохих отзывов)) И наверно она того заслужила, но эти оттенки… жуть! никогда не понимала зачем такие палетки создают, ну хотя бы добавили хайлайтер и все бы было по другому, веселее. В своей жизни я лишь раз встретила женщину, не девушку, а именно женщину лет 45, которой безумно шел макияж с матовыми тенями, оттенки были тауповые. Но это больше исключение, чем правило. Так что не ходи ты к визажистам МАС, не поможет(( Покрасят, будут цокать языком — как хорошо, типа только так и надо, а на самом деле увидишь в зеркале унылый усталый взгляд…
  • 14 октября 2014, 00:38
Вот нашла пост Ники об этой палетке. Хотя все и пели ей дифирамбы, я же скромно промолчала, потому как, на мой взгляд, пост как раз оказался весьма показателеным, искры в глазах эти макияжи точно не зажгли и живости взгляду не придали.
  • 14 октября 2014, 12:32
Я тоже промолчала, т.к. эта палетка прибавила лет 20 сразу глазам Ники… и стало пожилое благородство… В возрасте за 30, соло матовые оттенки категорически нельзя носить!, идеально в дуэте с сатином, особенно во внутреннем уголке глаз.
  • 14 октября 2014, 12:30
Спасибо, Рита, дорогая! Понимающая меня душа…   Хорошо написала про визажистов)))) Вот реальный пример того, что, ну не всем идут «благородные» матовые текстуры… Правда я очень хочу себе матовую кремовую однуху Кларанс в оттенке Тауп, уж очень красив, но носить буду в дуэте с перламутровыми-сатиновыми-жемчужными оттенками.
  • Mursilka
  • 16 октября 2014, 00:12
Танюш, ты всем видом показываешь, как тебе не нравятся эти тени  . Некоторые крупные планы действительно не так хороши, как твои другие макияжи, но общие образы понравились, а комбинированный вариант вообще классный и крупно, и в образе. Мне кажется, мало кто носит только матовые тени, а в компании с другими текстурами они прекрасно дополняют и украшают друг друга.
  • 16 октября 2014, 00:33
Спасибо, Сашунь! Я её честно пыталась полюбить… не вышло. А макияж без стрелок у меня вообще не выходит, грязь какая-то… привычку уже не вышибешь ничем)))), только со стрелкой я могу краситься… Буду их использовать в дуэте-трио с фростом-сатином. Стрелка влажная мне нравится этими тенями, на каждый день отлично, когда хочется макияжа в коричневой гамме, больше у меня нет теней в таком колоре, пригодных для стрелок.....(Форда берегу на особый случай) хотя глупость конечно   Мистером Фордом я крашусь, когда хочу быть особенно шикарной, вкупе с ароматом от него же… Хотя все мы жертвы рекламы и пиара, плюс дороговизна и не особая доступность марки, и вот получите надуманный пиетет!