Tom Ford Eye Color Quad #01 Golden Mink

Здравствуйте! Знакомство с маркой малодоступной всегда интересно, а знакомство с малодоступной маркой почти ставшей легендарной — еще интереснее. Посему, пребывая в северной столице, я совершенно случайно, конечно забрела в корнер Tom Ford, издалека разглядев его пленительную улыбку. Совершенно уверенная, что я сейчас упаду в обморок от восторга, едва коснувшись пальцем благоговейных теней (как любительница теней, я первым делом в них тыкаю). Однако не упала. Не покосилась. Блаженно не вздохнула, а недоуменно уставилась — это ж Dior. И мягкая, податливая текстура, фростовый блеск основного оттенка, куча блесток в других. Почти что моя палетка из уже канувшей в Лету коллекции пятерок Dior Архитектура взгляда (кто-то ее еще помнит?). Мда, подумала я. Хмм, еще усиленнее подумала я, услыхав цену.
Но тут подоспела девушка-консультант и, решив, что от меня не убудет, села я краситься. Первой была палетка в сиреневой гамме. Поглядев в зеркало, я узрела розовощекового и красноглазого себя. Почему-то сиреневый подчеркнул все мои сосуды, которые в обычное время я мало замечаю. Затем была героиня сегодняшнего поста — Golden Mink. Она меня тоже мало впечатлила, но уже решив, что обязательно возьму что-нибудь себе, понесла ее на кассу.
В итоге мне досталась наиудобнейшая шоколадного цвета коробочка в качественном бархатном чехле, пара вполне приличных спонжей (кисточка для растушевки не понравилась) и всего два рабочих оттенка из четырех.
Итак.
Тауп-обманщик. Прикинувшийся нейтральным, даже почти холодным, на моей коже он почему-то отдает в бронзу, которую я никак не ожидала увидеть. Фрост. Самый мягкий с почти кремовой податливостью он легко и насыщенно ложится на веко. Тушуется прекрасно. Основной рабочий оттенок.
Невкусный шоколад. Горький шоколад оказался суховат, плотно спрессован, и с привкусом бронзы. Хорошо подходит для складки, уголка. Пробовала его также в качестве основного оттенка — очень хорош. Пигментация и растушевка — без нареканий.
Золотистые блестки. Вспомогательный сегмент, подойдет только для увеличения блескучести общего вида. Лучше всего наносить пальцем. Попробовала его во внутренних уголках глаз — нет, на привычный в этой области хайлайтер не тянет. Отрадно, что при его использовании на основной оттенок отдельных блесток я не вижу, а вот искристость взгляда заметил муж, довольно заявив, что с этим Томом Брауном (Форд, Браун — какая разница?) я выгляжу необычайно привлекательно.
Оранжевый глиттер. Наивно полагала, что глиттер — это тоже поверх, но никак не вместо. Однако проштудировав посты на Косметисте обнаружила, что это вполне себе основной, праздничный сегмент теней. Попробовав, удивилась — Новый год! Рыжие крупные блестки, которым даже свет не нужен, чтобы искриться и переливаться. Ну а при прямых солнечных лучах и искусственном освещении это просто осколки дискотечного шара. Оба блескучих оттенка суховаты, могут просыпаться под глаза.
А все вместе четыре оттенка — это что? Правильно, Golden Mink — Золотая норка. Никогда б не подумала.
Стойкость у теней хорошая, весь день на базе Urban Decay. По прошествии 12 часов заметила небольшое собирание в складки, заметное только мне. Больше не носила.
И знаете, что самое интересное? Они мне полюбились! Возможно из-за того, что они идеально подошли мне к оттенку кожи/глаз/волос, а может мне понравилась легкость использования, коробочка тоже хорошая, при этом не выпускаю я ее из рук вот уже месяц, совершенно забыв про приличный теневой запас в туалетном столике. Невероятно, но факт. :) Теперь давайте на них посмотрим.
В тени.
На солнышке.
Свотчи (только декоративной косметики):
Здесь использовался тауп+шоколад+слюда
Бронзовый глиттер соло.
Дневные смоуки коричневым оттенком. Растушеван таупом + слюда во внутренний уголок глаза.

Вывод: не скажу, что уникальны, и вряд ли они стоят своих денег, но в покупке я не разочарована, хотя купить еще одну палетку пока не тянет.
Цена: 4100 руб.
Срок тестирования: месяц.
Оценка: 5. Придраться не к чему.
Все!
Твои глаза невозможно не узнать, Наташа! )) Тебе очень идет палетка! Последний макияж — просто загляденье
Мадлен! Как приятно. Ты всегда мне делаешь столько комплиментов, спасибо большое.
Какая красивая палетка!   Очень понравились ваши макияжи!
Спасибо.
  • Mahonie
  • 14 октября 2014, 19:34
Свотчи теней испугали, показались очень рыжими. Но ваши макияжи — просто загляденье! Красота!
Общая гамма у теней теплая, но по-настоящему рыжий только только один оттенок. Спасибо большое. :)
  • Baramba
  • 14 октября 2014, 19:37
Так здорово написано — живо, интересно, с изюминкой. И макияжи замечательные, ничего лишнего, сама элегантность. Это с такой-то нарядной палеткой! Вы умница.
Я старалась. :) Пост около недели лежал в черновиках, а вот сегодня только решила его дописать. Благодарю за такую высокую оценку!
  • Adelana
  • 14 октября 2014, 19:38
Какой искусный макияж! И оттенки Вам очень к лицу. Удачное приобретение!
Приобретение меня порадовало впоследствии, не смотря на скептическое мое отношение к нему в начале.
Тени легки в растушевке, поэтому особо труда не стоило выполнить такой макияж. Спасибо!
Очень красивая палетка! На вас очень понравились. Первый и последний мейк прямо в сердце — красиво и выдержано.
Спасибо большое. :)
  • Charly-V
  • 14 октября 2014, 21:24
Какая красота, с зелеными глазами как тени сочетаются. Запали в душу, цвета настоящей золотой осени.
А вот правда, пейзаж за окном сегодня очень даже соответствует моему макияжу. :) Или макияж пейзажу…
  • ValiVali
  • 14 октября 2014, 21:32
А мне понравилась палетка и макияжи!)Мне кажется, что она имеет место быть)Но опять-таки, стоит ли она своих денег, если не доставляет радости и писка, уж не знаю;)))))
Радость доставляет, а вот писк — нет.   Честно говоря, давно уж перестала пищать от покупок, заелась, видимо.
  • ValiVali
  • 15 октября 2014, 19:34
Ой, это плохо)))Я обожаю пищать от покупок))))Когда пойму, что пищать перестала-остановлюсь)))))
  • Angora
  • 14 октября 2014, 21:53
Прекрасные макияжи!   Вам очень идет эта гамма. Свою палетку от Форда обожаю!
Спасибо, приятно получить комплимент моему немудреному макияжу. :) Да, раз за разом отмечаю, что гамма для меня идеальная.
Красивые оттенки! Бронзовый глиттер соло очень понравился.
Да, глиттер красив, в моей коллекции больше нет ничего подобного.
Наташа, очень красиво! Со мной та же история вышла, свою золотую Норку обожаю, так рука к ней и тянется. Правда тауп-обманщик не нашел своего применения, увы. А вот рыжий глиттер летом на базе создавал эффект немного влажного века, а на солнышке так вообще красота. Ваши глаза бесподобны, попробую тоже такие варианты макияжа, цвет глаз у нас похож, но мои рыжее и в крапинку.
Да-да, эффект влажного века — верно подмечено. Ой, спасибо большое за комплимент. :) У меня только один глаз в крапинку, ну, думаю, и он сгодится как образец для макияжа.
Вау, как вам идет! это просто потрясающе! Такие благородные макияжи! Ну ладно, слюда не самая благородная
Спасибо. Да, оттенки неожиданно для меня самой идеально подошли моей внешности.
  • Anecka
  • 17 октября 2014, 13:51
Прочитала на лету, легко и с умом написано, а показано как, спасибо   когда Том будет рядом, я тоже утащу одну из палеток в свою нору
Благодарю за комплимент моему тексту, приятно. :) Советую сначала опробовать их на себе, мне попалась консультант, которая с энтузиазмом начала делать мне макияж глаз буквально за 10-15 минут до закрытия магазина.