Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
08.09.2014
23326

Красная-прекрасная - Guerlain Kiss Kiss Lipstick Shaping Cream Lip Colour 327 Red Strass

Этот прекрасный оттенок перекочевал в новую «чёрную» линейку из старой «золотой».
В Герлене справедливо рассудили, что улучшать тут уже нечего, поэтому просто перепаковали его заново, изменив номер с 521 на 327 и оставив прежнее название — Red Strass.

Оформление.
Многие от него впали в восторг и транс, я же осталась совершенно спокойной. Ну чёрный футляр с золотым верхом, ну и что. Прежняя версия мне нравилась гораздо больше, хотя бы потому, что её было проще найти в косметичке: она поблёскивала из недр сумки.
Новая Kiss Kiss со старшими сёстрами:

Цвет.
Ох и долго я выбирала между этой и 322 Red On Fire. Они очень похожи, обе красные, тот же самый золотой шиммер внутри, только у 322 чуть более ягодная база. У 327 база просто красная. Помада вся наполнена золотыми искорками.

Нанесение.
Текстура не сливочная, но и не сухая. Помада наносится легко, без малейших усилий. Кроющая способность высокая, хотя за 1 слой полноценное покрытие вряд ли получится.
Шиммер на губах я не чувствую совершенно.
Дневной свет, один слой и несколько:

Стойкость.
Этот вопрос меня очень беспокоил, как и в случае со всеми красными помадами. Однако помада не подвела: она не тускнеет, не затекает в уголки и хорошо держит контур.
Часа через 4 я могу обновить «зону говорения», буквально одним движением, чтобы вернуть покрытию свежий глянец.
Часов через 6 первоначальный контур теряет свою идеальную линию, но это видно в увеличивающем зеркале. Т.е. коррекции ситуация не требует.
Стирается помада салфеткой, губы не окрашивает. Вообще, если помада окрашивает губы, это значит, что они недостаточно увлажнены.
Кстати, на руке помада след оставила и даже мицелляркой и демакияжем стиралась не сразу, потому что я мою руки раз 30 в день, и они у меня в самом деле сухие.

Органолептика :-)
Отдушка тонкая и слабая. Вкуса не заметила. Ещё раз скажу, что если у помады (или блеска) есть вкус, ею лучше не красить.

Уход есть. Не очень существенный, без «ваау!», но есть. Губы после неё мягкие, их поверхность ровная, разглаженная.

Дневной свет; помада нанесена из стика и без карандаша:

Через 5,5 часов, вспышка:
С этой стороны лучше видно, что контур чуть поплыл. Но это максимум, на дальнейшее пространство он не претендует:

По содержанию золота внутри Guerlain Kiss Kiss 327 Red Strass напомнила мне лимитированные «Золотые помады» из рождественской коллекции Диор 2011 года: 841 Belle de Nuit и 961 Nocturne.
Дневной свет, слева направо: Dior Rouge Dior 841 Belle de Nuit, Guerlain Kiss Kiss 327 Red Strass, Dior Rouge Dior 961 Nocturne:
По сравнению с Guerlain Kiss Kiss 327 Red Strass Rouge Dior 841 Belle de Nuit теплее и алее, а Rouge Dior 961 Nocturne более пурпурная. По-моему, если их смешать, то как раз Герлен и получится)

322 Red On Fire я всё равно куплю.
Цена: 357 грн
Срок использования: 3 недели
Оценка: 5

Лучшее за месяц

Комментарии

solniskotanuska 08 сентября 2014, 01:38
Ваш пост, как всегда, выше всяких похвал — никакого «бла-бла-бла», всё по существу, замечательные свотчи.
А к нам эту линейку обещали завезти только к концу сентября...
Rossetto 08 сентября 2014, 01:40
Спасибо, что вы оценили!
Я действительно стараюсь писать только по сути. Сама не люблю лирические отступления в чужих постах. Кому интересно, какое было у меня настроение или погода в тот день, когда я шла её покупать, или о чём я при этом думала? )))

Главное, что привезут! К тому времени первый восторг уже пройдёт, объективных отзывов будет всё больше и больше, и вы, уже ознакомившись со свотчами и мнениями, точно будете знать, что вам нужно, а что нет.
spbmylove 08 сентября 2014, 09:57
А я люблю читать (и, да, писать) «лирические отступления». Только не о процессе покупки, а об эмоциональном отношении. Для меня это также важно, как беспристрастная оценка технических характеристик.

Сколько уже было прекрасных отзывов на этот продукт. Но если бы я задумывалась о его покупке, то как раз после вашего обязательно приобрела бы. И только потому, что, не смотря на лаконичность и чёткость вашей мысли, на одной фотографии вы прячете ключицы волной волос. И это что-то новое добавляет в ваш образ.

Вы, бесспорно, очень тонкий знаток красных помад. Если выбирать себе такой сложный оттенок, особенно в первый раз, ваши посты и замечания на этот счёт — готовое руководство.
Rossetto 08 сентября 2014, 21:46
Я считаю, что эмоции делу не служат, а только мешают.
Тут встречались развесистые отзывы на помады, в которых не было самого главного — того, что помада течёт! Авторы упоминали об этом потом, в комментариях под чужими постами!)
Ну и за худ. литературой вряд ли кто-то сюда заходит ;-) Скорее с познавательными целями) Значит, нужна информация, а не лирика. Так считаю я, и если у меня есть единомышленницы, то я рада :-)

Знатоком красных помад себя не считаю, честное слово))) Просто научилась не брать те красные, которые мне не идут)
Juka 08 сентября 2014, 07:55
Какая же она шикарная. Когда захочу красную — выбор будет очевиден)
Rossetto 08 сентября 2014, 21:47
Красных замечательный выбор в Руж Диор, кстати. Да и среди шанелек тоже.
LILY 08 сентября 2014, 08:12
Тебе так к лицу, просто невероятно! Но, справедливости ради, я еще не видела на тебе помад, которые бы не подошли)) хороший вкус)
Rossetto 08 сентября 2014, 21:50
Спасибо, Еленочка!
Просто я не покупаю помады на синей — холодной — базе, которые мне совсем не идут :-) И очень светлые тоже.

Скоро покажу один блеск, так вот его цвет балансирует буквально на грани того, что мне можно, а что уже нет)
LILY 09 сентября 2014, 08:01
Иными словами, хорошо знаешь, что именно тебе надо) Несомненный плюс) Блеск подожду, уже интересно)
Rossetto 09 сентября 2014, 11:50
Уже знаю, да :-) Когда-то в полуступор впадала!))) и пусть это будет хорошим примером для тех, кто пока не умеет покупать себе помады на ходу, но очень хочет научиться))
LILY 09 сентября 2014, 11:59
до сих пор учусь)))
кстати, меня дизайн тоже не впечатляет. Правда, по большей части я спокойно отношусь к таким вещам…
Rossetto 09 сентября 2014, 12:21
И я тоже спокойно! Это интересно, но это только упаковка)
LILY 12 сентября 2014, 10:28
Еще раз сравнительные свотчи пересмотрела ( как уважаю такие показательные фото!) — Герлен очень правильно размещена посередине)) Она и есть золотая середина среди трех представленных) Хотя иметь, конечно, лучше все)))
Rossetto 12 сентября 2014, 13:56
О да! Та коллекция («Золотые помады») была прекрасна! В них золото было именно в виде неосязаемой пыльцы, а не шиммера, пусть даже мелкого.
Я много раз пожалела, что не все купила, пусть это и дико звучит))
Baroneska_Li 08 сентября 2014, 08:26
Возможно, одна из лучших помад, которые вы показывали (ну еще последняя от Эсти отлично легла). Очень красиво. Издалека и не скажешь, что в ней есть искорки, блесточки, шиммер — смотрится как чистый цвет. К сожалению, к нам тоже пока не завезли…
Rossetto 08 сентября 2014, 21:52
Спасибо! Правда, мои любимицы всё равно красные Руж Диор))
Diana707 08 сентября 2014, 08:54
Как раз нужна красная помада, спасибо, беру на заметку этот оттенок  
Rossetto 08 сентября 2014, 21:53
Если первая красная, то загляните сначала к Диору)
Diana707 09 сентября 2014, 09:27
Спасибо, был красный блеск Chanel, но сейчас захотелось именно плотной текстуры) А знаменитый 999 Диор он же теплый?
Rossetto 09 сентября 2014, 11:52
Знаменитая Диор 999 — гениальная))
Она позиционируется как нейтральная, идущая всем. Но лично я её на себе вижу тёплой, из чего делаю вывод, что она подстраивается под цветотип.
Diana707 09 сентября 2014, 11:54
В постах на нее видела девушек с теплым цветотипом, у меня холодный, сегодня схожу на затест, интересно подстроится или нет)
Rossetto 09 сентября 2014, 12:05
У Диора несколько холодных ягодных красных — попробуйте и их тоже.

Кстати! Посмотрите 19 Габриэль в линейке Руж Коко Шанель! Вот прям обязательно!)))
Его тоже позиционируют как «нейтральный», но практика показывает, что это идеальный чистый красный именно для холодных цветотипов.
Diana707 09 сентября 2014, 13:03
Ой, спасибо, Ваш совет про Chanel очень кстати! Записалась к визажисту Chanel на макияж, на примете новая рассыпчатая пудра, осенние румяна и видимо красная помада  
Rossetto 09 сентября 2014, 18:23
О, новая пудра, кажется, очень классная. Только дорогущая, зараза.
Не знаю, есть ли в полной версии такая же упругая сеточка (как растянутая ткань колготок))), как в тестере, но это гениальное решение.

И румяна одни мне понравились, но ярковаты для меня, как я ни извивалась вокруг них, но не могла не признать)))
Diana707 09 сентября 2014, 13:07
А Габриэль — не лимитка? Не вижу ее на оф.сайте.
Rossetto 09 сентября 2014, 18:20
А я вижу!  
Rossetto 09 сентября 2014, 12:01
При этом лично я бы не смогла носить 999 как обычную дневную красную помаду. Лично для меня она несколько обязывающая. А вот достаточно похожая 941 никаких ограничений мне не создаёт (я не о гардеробе).
Nina_Gerle 08 сентября 2014, 09:04
Какой цвет! Лежит замечательно и на губах смотрится очень хорошо, я бы даже сказала, комфортно. Как всегда очень хорошо и адекватно показали, спасибо.
Rossetto 08 сентября 2014, 21:53
Да-да, именно комфортно, вы очень верно заметили! Спасибо!
ValiVali 08 сентября 2014, 10:02
Спасибо за пост)С удовольствием почитала!Верхняя губа просто нереальная)))
Rossetto 08 сентября 2014, 21:54
Пожалуйста)
Ещё правая ноздря и левое ухо)
MadlenVolya 08 сентября 2014, 10:42
Шикарно! Здесь я тоже буду лаконичной, больше и добавить нечего )
Rossetto 08 сентября 2014, 21:54
Зато как ёмко! Спасибо!  
Gatto_nero 08 сентября 2014, 11:25
Как раз заказывать хотела, Пополнить наконец-то коллекцию помад, И тут Ваш пост  
Волосы шикарные  
Rossetto 08 сентября 2014, 21:55
Приятно, если он пригодился :)
Anna3004 08 сентября 2014, 11:31
Она шикарна (впрочем, как и губы ее обладательницы))
Цвет очень красивый, лежит просто идеально на Ваших губах)
Как думаете, мне подойдет этот цвет (возвращаясь к насущной проблеме выбора оттенков))))?
Rossetto 08 сентября 2014, 21:56
Вы бы не могли дать ссылку на своё цветное фото, чуть крупнее, чем общий план? Потому что заочно предполагать — это как гадание на картах))
jbarda4ok 08 сентября 2014, 12:15
Прекрасный красный!
Rossetto 08 сентября 2014, 21:57
И у меня то же ощущение :)
555Galina 08 сентября 2014, 12:41
Приятно, зайдя на сайт, обнаружить прекрасный во всех отношениях пост) доверяю вашему мнению, поскольку вы действительно помадных дел мастер, но пока в этой серии меня ни один оттенок не зацепил, как это ни странно… А вам, конечно, волшебно   и цвет волос  
Rossetto 08 сентября 2014, 21:58
Спасибо, спасибо!  
domino 08 сентября 2014, 12:46
Прекрасный отзыв! Скажите, пожалуйста, вы не сравнивали этот тон с 325-если да, то насколько они разные? и не было ли желания купить второй? заранее благодарю
Rossetto 08 сентября 2014, 21:59
Нет, не сравнивала, потому что базовые красные у меня есть, а 325-й — это как раз такой.
domino 09 сентября 2014, 16:16
Спасибо за ответ! мне, как раз надо найти базовый)) если вам не сложно, назовите, пожалуйста, примеры базовых(особенно, если вы знаете более бюджетные). заранее спасибо
Rossetto 09 сентября 2014, 18:27
Ой, вы меня не перепутали с консультантом в магазине, нет? ;-)))

Базовый красный — тот, который идёт лично вам, который без шиммера, т.е. тот, который вы спокойно можете носить каждый день. Но при этом именно красный, а не похожий на него)

А красной бюджетной не бывает, это выброшенные деньги. ИМХО
domino 11 сентября 2014, 10:30
Извините, если напрягла! но, если бы я встретила хоть одного консультанта с вашими знаниями о косметике-мечты-мечты))) я просто вас неправильно поняла про базовые красные-подумала, что может такая категория есть, а я не в курсе  
Rossetto 11 сентября 2014, 11:43
Всё нормально)

Как раз из-за бестолковых консультантов я и начала разбираться и вникать сама. Теперь они мне совсем не нужны.
domino 11 сентября 2014, 12:14
я кручусь возле этих помад уже второй раз и не могу определиться, какой же из красной гаммы мне подойдет, а консультанты и спокойно выбрать не дают и, на вопрос, какая мне подойдет, отвечают «эээ, ну не знааааю, они все красивые!»-хоть стой, хоть падай  
Rossetto 11 сентября 2014, 13:54
Игнорируйте их, выбирайте сама. Мысленно (или даже на стенде) разделите их на тёплые/холодные и вперёд)
domino 11 сентября 2014, 15:54
большое спасибо! выше прочитала, что вы советуете, выбирая первую красную, обратить внимание на Диор,-теперь уж точно есть к чему присмотреться)
Rossetto 11 сентября 2014, 16:38
Да, на мой взгляд, именно в красных Руж Диор идеальное сочетание качества, цвета и ухода.

В Шанель тоже можно смотреть, но Руж Коко может немного подсушивать чувствительные либо не очень ухоженные губы.
Yusik 08 сентября 2014, 13:41
Как всегда любуюсь твоими фото и напрочь забываю о помаде   Я, кстати, пока ни одной так и не купила…
Rossetto 08 сентября 2014, 22:01
Спасибо большое!

У них покрытие очень зависит от оттенка, я так вижу, что коралловые — вся серия 34х — достаточно непростые и требуют времени.
Красные и ярко-розовые — вроде бы самые удачные.
Zaoknomzima 08 сентября 2014, 15:08
Вот это цвееет! Из-за золота покрытие такое текстурное и глубокое. Первое фото губ отдельно- вау!
Rossetto 08 сентября 2014, 22:02
Да-да, золото работает на глубину цвета, а то я уж варежку раскатала, что сиять буду))))
Спасибо!  
beautiful_melanholy 08 сентября 2014, 19:23
отлично! сначала напугал шиммер в стике, но на губах выглядит очень здорово и сбалансировано  
Rossetto 08 сентября 2014, 22:04
Спасибо, приятно, что ты так оценила!  

Меня золотым шиммером не напугаешь, только наоборот ;-)))
Black_Diamond 09 сентября 2014, 04:37
Скажите пожалуйста, почему вы считаете, что помадой с привкусом лучше не красить?
Rossetto 09 сентября 2014, 18:28
Потому что, на мой взгляд, это свидетельствует о её невысоком качестве.
WhiteCamomile 09 сентября 2014, 13:27
Очень красиво на губах!  
Rossetto 09 сентября 2014, 18:30
Спасибо! Красные оттенки в этой линейке удались лучше остальных! Моя коралловая 343 уже немного иная.
ELENA64 09 сентября 2014, 14:04
Красота и качество! Любууууюсь…
Rossetto 09 сентября 2014, 18:30
Мне очень приятно!
cheburasha 09 сентября 2014, 16:23
Просматривая пост, у себя в голове охарактеризовала ее как «интересный красный». Я не искушенная в красных помадах, но она так отличается от тех красных, которые я привыкла видеть, но при этом назвать этот оттенок другим тоже язык не поворачивается. Волшебный шиммер какой :) Красивый и информативный пост, спасибо.
Rossetto 09 сентября 2014, 18:35
Шиммер именно волшебный, он меня и загипнотизировал  

Спасибо, что оценили!
Diana-Nathalie 09 сентября 2014, 17:29
Согласна с LILY.

После такого поста я бы тоже ее купила, если бы искала красную помаду.
Мне понравилось макро фото. Все наглядно и понятно. Обидно, что течет. Но, на мой взгляд, это не очень видно издалека.
У меня пока помад этой серии нет. Возможно, появятся. Действительно захотелось посмотреть их только сейчас.
Rossetto 09 сентября 2014, 18:34
Уууу, да это разве «течёт»))) Вот флюиды текут — это дааа))))
Уж насколько я требовательна к помадам, но даже минус за такое «растекание» не могу поставить.

Она выглядит так: 1) через 6 часов 2) в +27 3) без карандаша 4) только на макро — да тут даже при желании нельзя упрекнуть её!  
Diana-Nathalie 12 сентября 2014, 20:56
Тогда беру свои слова обратно)))
Rossetto 14 сентября 2014, 17:46
Конечно, они у вас появятся! Это же постоянка.
Только покрытие в них очень зависит от оттенка, может, вам будет полезна эта информация. Все относительно светлые ложатся на губы не супер: неравномерно.
Diana-Nathalie 15 сентября 2014, 10:41
Спасибо! Это ценно. Буду выбирать что-то ягодное тогда. Осень в конце концов!
davinchi_nat 09 сентября 2014, 20:05
Девушка, Вы как всегда, неотразимы в красном!
Rossetto 09 сентября 2014, 20:38
Спасибо!  

Наверное, для разнообразия надо что-нибудь нюдовое показать))
davinchi_nat 09 сентября 2014, 20:40
Можно и показать! Но красный тебя украшает!   Я балдею!
Rossetto 09 сентября 2014, 22:38
От эксперта это особенно приятно слышать  
Mursilka 09 сентября 2014, 23:48
На волне интереса к Диоровской новинке Rouge Masai с большим вниманием смотрю посты про красные помады. Спасибо за интересную наводку на возможного конкурента.  
Rossetto 10 сентября 2014, 01:29
Диору конкурентов нет ;-))
Ksenika 11 сентября 2014, 11:59
Мне помады Диор кажутся лучшими из всех, что я пробовала. Еще Армани нравится, но у меня только одна пока)
Rossetto 11 сентября 2014, 14:36
Мне тоже, но только линейка Руж Диор.
Anecka 10 сентября 2014, 11:43
Спасибо! Каждый Ваш пост — праздник поклонников помад  
Rossetto 10 сентября 2014, 15:16
Большое спасибо, очень приятно!
Marusya161 10 сентября 2014, 14:15
В последние дни на Косметисте бум на красные помады)
На мой взгляд, новый футляр смотрится более элегантно, а благодаря форме с другими помадами его не спутаешь ни за что. Насчет цвета уже все сказали до меня) и почему лучше всего всем производителям удаются именно красные цвета. Не видела еще ни одного плохого отзыва на красную помаду
Rossetto 10 сентября 2014, 15:17
Да-да, осень идёт! :-)

У меня есть 3 красные, которыми я недовольна, т.к. они затекают в уголки рта. Правда, все из облегчённых серий, т.ч. дело в этом.
Aquarius_blonde 19 сентября 2014, 13:59
Rossetto, я несколько дней подряд открывала ваш пост, чтобы полюбоваться) Идеальна, помада просто идеальна для вас и на вас. А этот чарующий микрошиммер… он придает такую глубину цвету! глядя на сам стик, такого я даже предположить поначалу не могла!
Виниловое покрытие на губах! услада взору  
Спасибо вам за очередной красивый пост)
Rossetto 19 сентября 2014, 17:07
Благодарю за такую высокую оценку!