Помада, которую я берегу - Dior Rouge Dior Voluptuous Care Lipstick № 961 Nocturne (коллекция Les Rouges Or - Рождество-2011)

Какой-то французский журнал назвал Rouge Dior 961 Nocturne «лучшей помадой 2011 года», имея в виду сложность оттенка.
Хоть я и не помню название этого журнала, но полностью с ним согласна!

Все 8 помад коллекции Les Rouges Or включали золотистую пыльцу, которую я очень люблю и которая мне идёт. Я купила только 3, о чём потом не раз пожалела (неплохо было бы ещё 3, но кто ж знал...)

Стик под искусственным освещением:
Стик под вспышкой:

О свойствах помады.
Невероятная мягкая, можно даже сказать, нежная.
Прекрасная стойкость — никуда не дёрнется. После еды можно обновить середину, а контур будет в порядке.
Стирается обычной салфеткой. Кожу губ не красит. Сами губы не сушит, кажется, даже наоборот. Вот как они так делают? Учитесь, Шанель!
Отдушка обычная диоровская.
В общем, все свойства на 5+ и придраться не к чему даже при желании.

Помада вечерняя. Я имею в виду не её яркость, а её «душу»: россыпи шиммера — то золотого, то цветного, которые полноценно проявляются лишь при искусственном освещении.
Хотя написала и подумала, что на солнце она тоже очень хороша.

Дневной свет. Цвет как цвет в общем-то:

Электрический свет. Проявляется золотистая пыльца:

Вспышка. Видны фиолетовые и розовые искорки:

И на губах. Карандашом я не пользуюсь.
У окна:

В помещении, дневной свет:

Вспышка:

Пожалуй, это единственная помада, о которой я жалею, что она лимитка. Поэтому крашусь ею по случаю, так просто — нет

Цена: купила за 30 евро
Срок использования: 2 года, только по случаю)

Заглавное фото было сделано в мае) Сирень, к сожалению, не сегодняшняя)
Да, цвет обалденный! Такой и я бы берегла))) А найти что-то похожее в других марках не пробовали? А то все же жалко отказывать постоянно себе в удовольствии.
Дело не в цвете, а в этой чудесной «начинке») Аналогов вроде не видела.

И без этой вроде есть чем красить , да и приятно знать, что имеешь нечто особенное, не на каждый день   Это как длинные вечерние платья в пол — надеваешь редко, но знаешь, что они у тебя есть, и от этого приятно-приятно
Какая же она красивая… на Ваших губах! :)
Да, она редкая красавица.
  • Juka
  • 24 января 2014, 17:57
Прекрасная помада! И действительно жаль, что она лимитка.
Я надеюсь, что через какое-то время этот цвет может войти в одну из сезонных коллекций в чуть изменённом виде   Прецеденты были
В Диоре ведь сами знают о своём успехе, так что, думаю, они захотят его повторить рано или поздно)
  • Juka
  • 24 января 2014, 19:53
Тогда ждем, очень уж она вкусная. Спасибо Вам, что показали)
Спасибо, что посмотрели)
  • Aigul
  • 24 января 2014, 18:08
Да, согласна с Вашим отзывом, хотя раньше помады Диор терпеть не могла, но они молодцы, поработали над формулой и сейчас мне очень нравится как они лежат, без застреваний в складках губ. Ноктюрн у меня есть, купила его после отзыва Ольги Sharlotta, за что до сих пор благодарна ей. Действительно, помада роскошная, как в цвете, так и в текстуре и она притягивает внимание мужчин   А с Вашей формой губ такие оттенки совсем улёт.
Я крашу Диором с 2002 или 2003 года, они всегда были вне претензий. Хотя последняя версия линейки — Couleur Couture — самая классная, да.
не жалейте ее, жалко же будет, если испортится) век помады недолгий! вам очень идет
Это производители так пишут на упаковках.
На деле это не так.
  • ladyNSK
  • 24 января 2014, 18:33
Согласна с Rosetto. У меня помада Герлен Кисс Кисс 522, обожаю ее аромат, трачу редко, срок годности вышел несколько лет назад, на вкус норм, расстройства желудка еще не было. Берегу потому что это моя первая яркая помада, которую я решилась купить )
У меня тоже есть две КиссКисс'ки)) и им тоже многовато лет))
Это ведь помада Мэрилин Монро, да? Тогда он назывался по-другому, конечно, но оттенок был тем же самым.
Опа! А я и не знала ))) Сейчас порыскала в инете, да, это она )
Интересно, в Герлен еще есть точно такой же оттенок пусть и в другой линейке? Мне тяжело понять при электрическом свете в магазине.
Выходите на улицу. В магазине специфический искажающий свет.

Приходите со своей помадой, намажьте её на руку, рядом намажьте похожие, потом выйдите на улицу (но не открытое солнце, оно тоже искажает) и смотрите, какой оттенок наиболее близок к вашему.
Спасибо за совет )
Жаль лишь, что частенько бываю именно в крупных ТЦ, чтобы выйти на улицу, надо протопать довольно далеко )))
Например, для меня это никогда не становится проблемой))
  • Eva001
  • 24 января 2014, 18:37
Роскошно! Форма губ-шикарная и помада красит! Вообще, все ваши посты мне по душе.
Благодарю)
Умеете Вы делать правильный выбор) впрочем, такие губы заслуживают прекрасной «одежды»)
Ага, уже умею ;)
  • 24 января 2014, 19:17
Вау, вау! Ну я вместе с вами из помадного гюрленамана потихонечку перехожу в ряды помадного диоромана
Таак, Диор мне уже должен))

В Герлене я нахожу дизайн помад неудобным( И практически не покупаю их.
  • 24 января 2014, 19:32
Я автоматики не люблю. А вот дизайн Руж Ж вполне себе))) особенно зеркала мне нравятся и они удобные, кстати)))))
Какая помада! Но может еще можно такую где-нибудь отыскать? Ведь 2011 не так давно был
В обычных магазинах — уверена на 99,9%, что нет.
Три помады, что я купила из этой коллекции, я забрала последние в городе) Притом, что все 3 купила в разных магазинах, ещё в декабре 2011 года) Думаю, примерно так же было везде)
Просто восхитительна! И как я могла пропустить такую красотку..? Эх…
Я тоже жалею о пропущённых сёстрах Ноктюрн)
  • Baramba
  • 24 января 2014, 20:08
Ой, она пробудила во мне что-то доселе незнакомое — косметическую зависть)
О нет, только не это)) никогда не завидуйте, ничему и никому)))
  • Baramba
  • 24 января 2014, 20:12
Ну ничего не могу с собой поделать в данном случае
  • FTV
  • 24 января 2014, 20:35
ох, лежит идеально! красивый цвет!
  • Mari909
  • 24 января 2014, 20:36
В вечернем освещении- шикарна! Ассоциация с длинным вечерним платьем очень точна. А аналогов искать не пробовали?
Да нет, пока что эта есть, да и другие тоже нельзя обижать)) А там видно будет
Ух, какой красивый жемчужно-золотой красный (если я правильно уловила цвет   ) оттенок! Красиво легла на твоих губах  .
Да, плюс в нём ещё есть нотки то ли сливы, то ли смородины.
Пасиба))
  • 24 января 2014, 22:32
Изумительно! И оттенок, и качество, не говорю уж о ваших губах. Жаль, что лимитка(
Губы к помаде не относятся))) Спасибо))
Очень красиво! Засмотрелась, цвет такой сложный и глубокий… люблю такие… На ваших губах смотрится просто супер, как всегда!
Спасибо, оттенок в самом деле удивительный по компоновке и глубине.
Мне вообще очень нравятся помады, которые вы показываете! Всегда красивые цвета! Любую бы с удовольствием носила!
  рада, что вам интересно смотреть)
«Помада вечерняя. Я имею в виду не её яркость, а её «душу»» — так мог сказать, только истинный помадоманьяк))
Я очень люблю золотой шиммер в розовых оттенках. Ваша помада понравилась, оттенок действительно вечерний и небанальный.
«нутро» звучало бы менее эстетично
Помада действительно роскошна! Понимаю, почему Вы ее бережете. Думаю, если даже вдруг найдется клон по цвету, то не совпадет качество. Так что будем ждать от Диор чего-то подобного.
Такой цвет могут на какую-нибудь осень запустить или перепаковать в Диорифик и выпустить к зимним праздникам) Посмотрим)
Умопомрачительный цвет! Легкосочетаемый, безумно красивый, обидно, что лимитирован!
Для меня он не самый легкосочетаемый, но это зависит от внешности, конечно.
Какие же вы красавицы! Обе!
Неожиданно)) но спасибо))
  • 25 января 2014, 18:00
она точно стоит того, чтобы ее беречь) цвет, покрытие — все говорит за нее.

очень красивая форма губ)
ага, Лимитка с большой буквы))

губы какие есть)) мне прям даже неловко, что, судя по комментариям, они привлекают чуть ли не больше внимания, чем помада)))
  • 26 января 2014, 08:11
ну, что же делать))… быть красивой так непросто
Вогнали в краску
На самом деле больше всего я боюсь, когда иногда что-то пишут о зависти. Вот этого реально пугаюсь, хоть зависть больше вредит завидующему, чем тому, кому завидуют.
  • 26 января 2014, 21:29
Вы правы   )
  • Veleena
  • 25 января 2014, 19:55
В стике тон, признаться, не вдохновил, а вот на губах, где куда больше смородины, он оказался восхитительным! Понимаю Ваше сожаление о ее лимитированности — точно так же берегу помаду неясно какого года, потому что аналог до сих пор стопроцентный не нашла, да и просто устала искать. А она была и остается моим идеалом.
И да, конечно же, это Диор
Да, в стике, тем более, статично, она попроще. А если повертеть — уже видно, как переливается.