Набор минеральных теней Tammy Tanuka Sigil Inspired оттенки Apple Blossom Spirit, Dragonfly Pond Spirit, Minstrel, Elven Princess, часть 2: светлая сторона

Как всегда под катом меньше слов текста — больше дела фото)

Повторюсь, что стала счастливой обладательницей такого вот стака теней от Тамми Тануки:
И сегодня расскажу про четверку светлых теней.
Тамми делает тени сама из американского сырья. Цветовая палитра просто шикарная, вполне может соперничать со всякими там пигментами MAC, MUFE и др. :)
Стак конечно требует аккуратности, если вы не любите компактное хранение и боитесь просыпать тени, то можно каждый оттенок приобрести в отдельных баночках с защитными ограничителями, при чем баночки бывают по 5, 10 и 15гр.

Тени очень пигментированные, рыхлые и легкие по текстуре. Конечно требуют базу (в особенности светлые оттенки), в идеале жидкую базу для пигментов, только так они полностью раскрывают свою красоту.

Держатся на базе до победного, не осыпаются, не размазываются (собственноручно пробовала тереть веки :), не тускнеют, легко снимаются любым средством для снятия макияжа.

Буду наносить их на руку в таком порядке, слева направо оттенки (серия — номер):
— Светлый розовый: Fairy — Apple Blossom Spirit (Феи — Дух Яблоневого Цвета)

— Светло-фиолетовый: MoonElf — Minstrel (Лунные эльфы — Менестрель)

— Розово-бирюзовый (фиолетовый): Fairy — Dragonfly Pond Spirit (Феи — Дух Стрекозиной Запруды)

— Золотисто-голубой: MoonElf — Elven Princess (Лунные эльфы — Эльфийская Принцесса)

На базе Essence Color Arts eye base для пигментов, дневной свет и в тени:
Подробнее о каждом оттенке (порядок отличается от свотчей на руке):

1. Серия MoonElf, тон Elven Princess (Лунные эльфы — Эльфийская Принцесса)

Макро в баночке, на руке и расфокус на солнце:
В баночке голубой с золотым шиммером, на глазах при разном наслаивании и освещении у меня переходит от нежно-розового в лавандовый. Чтобы добиться прямо голубого, как в баночке, надо сильно наслоить, поэтому можно играться с переходом цвета, как например на фото ниже: я нанесла немного теней на все веко, а в центр века нанесла дополнительный слой:
Общий вид и полный образ Эльфийской Принцессы (корону и накладку на ухо сделала из горяего клея из клеевого пистолета, покрасила лаками для ногтей)))

2. Серия MoonElf, тон Minstrel (Лунные эльфы — Менестрель)

Теплый лавандовый, беспроблемный, при наслаивании цвет не меняет:
Полный образ Менестреля:

3. Серия Fairy, тон Apple Blossom Spirit (Феи — Дух Яблоневого Цвета)

Нежнейший светлый розовый, мне нравится этот влажный эффект при наслаивании:
Полный образ Духа Яблоневого Цвета:

4. Серия Fairy, тон Dragonfly Pond Spirit (Феи — Дух Стрекозиной Запруды)

И вуаля! Мой самый любимый из 4-ки светлых, просто сумасшедший розово-бирюзовый хамелеон, в баночке выглядит фиолетовым, на глазах начинает играть, действительно стрекоза:
Полный образ Духа Стрекозиной Запруды:
Оценка: определенно 5+!
Стоимость: около 200р. за баночку 5гр.
Срок тестирования: меесяц.
Какой шикарный пост! Спасибо за эстетическое удовольствие!::)
Спасибо, я старалась^^
Просто потрясающей красоты фотографии! И вы неземная какая-то даже. Спасибо:)
Мерси)
  • Styu
  • 30 августа 2014, 13:09
Я уже говорила, что ты красавица, а образ Менестреля мне вообще в душу запал, невероятно здорово
  да уж я с ним намучалась, сначала же сделала 1 образ и оказалось напутала тени, пришлось переделывать, зато как раз нашла настоящую флейту, вместо самодельной в первом варианте)
  • Gishar
  • 30 августа 2014, 13:13
Как я ждала этот пост!) Эльфийская принцесса — просто чудо!
Спасибо)))
  • SIRELIS
  • 30 августа 2014, 13:27
Вы прекрасный эльфик   Тоже присматриваюсь к этим оттенкам… последний свел с ума)
Мерси^^ О да, он просто волшебный, на фото не передать, но так и хочется сидеть перед зеркалом рассматривать переливы) я бы назвала его не дух стрекозиной запруды, а нарцисс перед зеркалом
  • SIRELIS
  • 30 августа 2014, 14:45
Я люблю такие переливы на глазах и ценю тени, пигменты с подобным эффектом!
Какая же вы фактурная! Мечта любого режиссера) Еще пара подобных постов и я куплю минеральные тени. корона и накладка из клея — шедевры
Спасибо))) это все грамотное контурирование
С ума сойти. Классно! Я про фотографии).
Мерси^^
Жалко, что только один раз на плюс нажать можно… Сказочно, тонко, изящно и необычно!
Тамми просто волшебница!
Мне больше всего Эльфийская принцесса понравилась!
Большое спасибо))
Хорошие тени, но кистью их наносить проблематично (даже с влажной, даже с дюралайном): пока наносишь, немного теней оказывается под глазами и на щеках. И не всегда сметка справляется с этим, поэтому сначала крашу глаза этими тенями, стираю средством для снятия макияжа всё осыпавшееся, а потом уже только наношу тон. Но это беда всех минеральных рассыпчатых теней.
У меня если что-то и осыпается, то не на лицо, потому что я всегда при покраске рассыпчатыми тенями наклоняю голову вниз, при этом смотрюсь в маленькое зеркальце, это не доставляет никаких неудобств. так что все макияжи в этом посте — это сначала полностью тон, брови, контур и т.п., а потом уже макияж глаз. И нигде нет и следа осыпавшихся теней)
ЗдОрово, а мне вот с наклонённой головой вниз освещения не хватает.   Больше всего, кстати, понравился оттенок Dragonfly Pond Spirit, а образ — Менестреля.
а я себе оборудовала *место для боевой раскраски* прямо перед окном) а если вечер, то рядом с настольной лампой крашусь) спасибо)
  • Schi88
  • 30 августа 2014, 14:11
Восхитительные перевоплощения, очень вдохновляющие и гармоничные образы, каждый со своим настроением, словно бы с историей! Художник и актриса в одном лице. Браво!   И вообще — я всегда читаю Ваши обзоры с огромным удовольствием.
Спасибо большое, очень приятно) *Светлые* образы мне дались конечно намного сложнее, ибо я не любитель таких)
  • Schi88
  • 30 августа 2014, 14:22
Понимаю, у меня та же ситуация.   На самом деле, я бы не назвала их однозначно «светлыми» — есть в них нечто такое мистическое, иное, холодная отстранённость. То есть я бы не стала тут использовать «оценочные суждения» — светлые или тёмные. В общем, у Вас получились изумительные «иллюстрации» — впечатления об оттенках.
Это наверно потому что прямо светлые светлые у меня все же не получаются)) вообще мне очень понравилось, что тени так сказочно все называются, если б не названия, мне и в голову бы не пришло с ними образы придумывать.
Юля, обожаю твой хэндмейд! просто волшебные вещи вытворяешь.

по делу — действительно, не у каждой марки типа мак найдется такая красота
Спасибо^^ тут кстати в посте венки на голову и подвеска на шее у эльфийской принцессы тоже моих рук дело
я вообще не удивлена:D
Красота просто неземная! Спасибо вам!
Большое спасибо что оценили
  • elen1012
  • 30 августа 2014, 15:59
Нереальной красоты пост и познавательный обзор на продукты! большое спасибо!)
Вы просто нереальная… Шикарный обзор и конечно же тени на вас понравились ВСЕ )
Каждый образ ошеломительно прекрасен! Тени красивые, то, как Вы «вплели» их в образ — восхитительно!
  • Joy
  • 30 августа 2014, 17:47
слов нет… очень красиво!
  • Skogge
  • 30 августа 2014, 23:28
Холодная красота. Надменная красота. Великолепное сочетание собственного понимания цвета и богатой фантазии автора теней. Настолько хорошо, что образы не повторить. Можно копировать, обыгрывать, притворяться, а вот повторить — нет. Очень завораживает, ооочень.
  • KateS
  • 30 августа 2014, 23:40
Потрясающе! Потрясающе! Потрясающе!
  • kat-rina
  • 31 августа 2014, 00:15
Очень круто! С минеральными тенями очень тяжело, но оно того стоит! У Вас потрясающие способности, в том числе и фотографа. Наверное, Вам идет все)
Спасибо, фотографирует меня муж, я ему передам, что его хвалили))
Как вам идут эти образы, как вы гармоничны с этими цветами (я и про тени, и про растения)!
  • 01 сентября 2014, 08:49
Ты переживала, что светлые оттенки будет сложнее показать… Так вот, это просто чудеса неземные!
Несколько раз пресматривала пост, хотела отметить наиболее понравившегося «персонажа». Не смогла. Вообще никак. Даже под дулом не выберу. Каждый образ восхитителен. Это шедевр. Ты — космос!
Спасибо, Катя, от тебя, мастера перевоплощений, вдвойне приятно слышать
  • 01 сентября 2014, 13:22
Пффф, да я так, курю в сторонке скромненько ))
Во! Поняла! Мне твоя эльфийская принцесса Элронда из ВК напомнила! Это странно или...?
Ахахах) наверно это его дочь)
  • 01 сентября 2014, 13:36
Сестра Арвен — а что, неплохо ))
Ну невероятная красота! И корона из клея из клеевого пистолета — просто вынос мозга!   Какая же вы выдумщица! В восторге! P.S. а тени точно куплю, давно на них зарюсь
  • UltraS
  • 02 сентября 2014, 00:55
Красота! Обалденные образы
Я редко пишу комментарии, но тут просто не могу промолчать!
Пост суууупер, Вы- прекрасна! Образ эльфийской принцессы- нечто!
Теперь жуть как хочу эти тени.
спасибо большое^^
Потрясающе!
А не подскажите что за накладные реснички в последнем образе? Волшебны просто…
это лимитка essence) вообще они часто подобные делают