Chanel Etats Poetiques Fall 2014. Chanel Levres Scintillantes Brilliant Extreme Glossimer # 191,Songe

Добрый вечер девушки!
Необычный блеск с красивым названием Songe подарила нам этой осенью фирма Chanel. Действительно, его оттенок своеобразен, поэтому предлагаю вам оценить всю его красоту в сегодняшнем посте.

Внешние данные: Простой, лаконичный дизайн, утонченный флакончик с удобным аппликатором в виде спонжа — для меня уже идеал.
Блеск произведен во Франции. Его вес составил 5,5 грамм.
Технические данные: Консистенция блеска гелевая, густая, в меру плотная, отлично усаживается на губы, с последующим само распределением. Текстура выглядит как бархат, который залит толстым слоем глазури. На губы блеск ложится равномерно, за контуры не растекается и не течет, в складочки губ практически не затекает. Блеск красиво ухаживает за губами, с ним они становятся ровными и эластичными. На губы ложится полупрозрачной вуалью, практически перекрывает родной пигмент губ. Финиш у блеска зеркальный, стекловидный. Стойкость, 1,5 часа виден глянец, затем он постепенно впитается. Запах у блеска отсутствует.
Цвет: Это красивый сон с серыми, золотыми и фиолетовыми бликами.   В совокупности оттенки выглядят необычно и в то же время очень гармонично. Его цвет сильно зависит от освещения, в динамике (в движении) он отчетливо хамелеонит. На губах он выглядит приглушенно, заметен эффект легкого тонирования. Однозначно, Songe создавали для осенних солнечных и пасмурных дней.
Тест на руке:
Макияж губ, дневное освещение:
На мне:
— поближе:
— подальше:
Вывод: Своеобразный блеск по цвету, для меня немного не привычный. Не ожидала что он так эстетично будет выглядеть на губах. В настоящее время ношу его с удовольствием.

Срок использования 5 дн.
Оценка: 5.
Цена 32 $.
С уважением, Наталья!
  • Rossetto
  • 18 августа 2014, 20:28
Наташа, замечательно! Ты всегда чудесно обыгрываешь помады и блески: от фотографий до сопутствующего макияжа и одежды!

Тени — кремовые Утопия или однушки Шисейдо?
Спасибо, милая! Спасибо за твою оценку!
Тени: фиолетовые утопия (Шанель), золотой оттенок из Пляжной травы (шисейдо).
  • nuttyowl
  • 18 августа 2014, 21:02
Какой прекрасный *____* Голографик прям…
Вы правы, это же действительно голографик  .
Буквально сегодня пересматривала на оф.сайте осеннюю коллекцию Шанель — и подумала, что блеск Songe лучше всех смогла бы показать именно ты, Наташа:)
И я не ошиблась) просто прелестно) очаровательно) волшебная глазурь на красивых губах
И мне кажется, этот блеск идеальная пара показанному тобой лаку Шанель #625 Secret из этой же осенней коллекции
  • 18 августа 2014, 21:39
Да-да, про то же подумала!
Наверное он больше подойдет к Atmosphere
Спасибо Мариночка, мне приятно! Блеск своеобразен и красив.
Наталья, мне показалось или он немного выбеливает губы?
Нет блеск губы не выбеливает, напротив, он их тонирует…
  • 18 августа 2014, 21:38
Наташа, ты просто чемпион по созданию постов!
Как тебе идет этот блеск, прям завидую! Меня такие оттенки делают полумертвой какой-то, видимо дело в оттенке кожи…
Наташ, а на глазах что за красота такая?
  • 18 августа 2014, 21:56
«Пляжная трава»  ?
Пока есть желание — творю!
НУ что ты! Я тоже готовилась к не очень положительному результату. А на самом деле все оказалось на много проще, блеск и не обычно переливается на губах.
На глазах фиолетовые тени утопия (Шанель) + золотой оттенок из Пляжной травы (Шисейдо)
  • 18 августа 2014, 23:18
ну почти угадала!
Какой он крутой! Я его хочу
Вот! Я это поняла когда его начала носить на себе! Он классный!
Вот это переливы… Восхитительно!
И как удачно вы подобрали оттенок теней, замечаельный образ получился- очень свежо и нежно))
Переливы у него волшебные.
Спасибо! Это было не сложно!
  • SPKT
  • 19 августа 2014, 03:11
Однако! Я думала что перелив будет исключительно розовый, а там ещё и золото присутствует. Очень необычный и красивый блеск, спасибо что показали
Я тоже так изначально думала. Спасибо, что оценили.
А мне показалось, что лежит он не очень — затек во все складки. А цвет и правда необычный и красиво обыгран тенями.
Макросъемка сильная штука. В жизни блеск на губах лежит без претензий. Спасибо!
Было мне лет 13 и я мечтала о таком блеске от ни то Белль, ни то еще какого-то дивного бренда))) и вот мне 27, и я вижу его в коллекции Шанель! Куда катится мир)))) Эх, для меня совсем мимо, а нас Вас отлично))
А куда катится мир? Спасибо!
Наташа, красивый блеск! Я его тестила в магазине, но вернулась к корнеру Герлен. Меня сейчас тянет на яркие оттенки))
Спасибо Наташенька! Конечно, понимаю тебя.

• mursoola
  • 19 августа 2014, 11:52
Смотрела его сегодня в магазине и… не поняла: этакий «привет из 90-х», когда все ходили с дешевым перламутром на губах.
Ничего не поделаешь, буду как нибудь перебиваться эти блеском, я не гордая!
Чародейка Наташа! Как тебе к лицу нежно-лавандовый мейк и этот блеск! АХ!
Спасибо Юленька! Люблю такую гамму!
Наташа, как чудесно вы показали этот блеск, красивый образ! Блеск завтра обязательно попробую
Спасибо! Надеюсь, он Вас не разочарует.
Тоже понравился, очень красивый хамелеон. Необычный и интересный.
Ирочка спасибо! Однозначно, Вы правы…
Красота, Наташенька!
Леночка, спасибо милая!