11.08.2014

Мой первый красный - Essence longlasting lipstick - 02 "All you need is red"

Доброго всем времени суток! Тадададам, свершилось чудо — дожив до седых волос до 26 лет, Маша купила себе свою первую красную помаду)))

Начитавшись за лето постов на Косметисте о ярких, летних оттенках помад — я таки решилась… У всех есть — и у меня пусть будет. Положительные отзывы на эту линейку помад от Эссенс и расстояние в 500 метров до магазина сподвигли меня на покупку. Итак, начнём по порядку — упаковка приятная, лаконичная, из чёрного пластика с ободком в цвет помады, закрывается до щелчка, в косметичке не открывается.
Оттенок я решила брать классический красный, поэтому, увидев в названии слово red — схватила, не задумываясь. Какого бы то ни было шиммера я не заметила (фффуууххх, очень не люблю такие«сюрпризы» от помад, как наличие голубых-синих блёсток, которые становятся видны только после первого покраса...)
Нанесение оказалось беспроблемное, стик подтаял от тепла губ и помада самораспределилась по коже. Текстура у помады моя любимая — сливочная, я несколько минут тупо возила стиком по губам, настолько мягко и приятно оказалось нанесение…
Свотчи оттенка в тени (на всех фото помада нанесена из стика без контурного карандаша):
На солнце:
Тут растянула губы в мегаулыбке, чтобы показать отсутствие затеканий.
Запах у помады обычный, помадный, а жаль, я люблю всякие вкусненькие отдушки)))
Стойкость — часа 4, если не есть и не разговаривать, потом сливочный блеск уходит, на губах остаётся красный пигмент, который можно убрать только при помощи средства для снятия макияжа, ну или если ооочень усердно потереть влажной салфеткой. Белую полоску не образует.
Состав: Ricinus communis (castor) seed oil, ethylhexyl palmitate, polybutene, octyldodecanol, candelilla (euphorbia cerifera) wax, polyethylene, mica, disteardimonium hectorite, pentaerythrityl tetra-di-t-butyl hydroxyhydrocinnamate, parfum (fragrance), ci 15850 (red 6/red 7 lake), ci 19140 (yellow 5 lake), ci 45410 (red 28 lake), ci 77891 (titanium dioxide).
Срок использования: два дня дома)))
Оценка: 5.
Цена: 154 рубля.

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Ну а тепепь самое главное, то, ради чего вообще создавался этот пост — идёт мне вообще данный оттенок, или стОит вернуться к нюдовым блескам?   С нейтральными глазами мне не очень нравится, губы кажутся ярким пятном, живущим своей жизнью:
Вариант со стрелкой мне понраивился больше:
Я как первый раз накрасилась — муж доооолго косился в мою сторону, но фразы «тебе не идёт» не прозвучало, было сказано «я к такому не привык»))))) С бледной зимней кожей навряд ли буду носить, сейчас я более-менее загорела, но веснушек с каждым днём всё больше и больше, не знаю, можно ли с веснушками одевать такие яркие цвета… Девы, жду ваших мнений))) Я Маша, ко мне исключительно на «ты»!
Essence Longlasting Lipstick

Essence Longlasting Lipstick

123 отзыва

VredinA 11 августа 2014, 14:08
Вам идет яркая помада
Хотя мне на вас видится помада винного или сливового оттенка
Puziko 11 августа 2014, 15:06
Спасибо за первый комментарий! Чувствую, что скоро Остапа понесёт))
JulyKM 11 августа 2014, 14:11
Красной помаде однозначно быть! Вы молодец — не только решились на покупку красной помады, но и рассказали о ней. Со стрелками — идеально, а как иначе?! Это же классика.   А я вот пока жду не знаю чего… чтоб выйти с красной помадой.
Puziko 11 августа 2014, 15:08
Спасибо, что читаете! В люди я наверное в ней выйду осенью, в пиджачке, белой блузке и классических лодочках) Будет классика во всём)
MadlenVolya 11 августа 2014, 14:13
Вам очень здорово с красной помадой, особенно со стрелками! И форма губ очень красивая, с такой формой грех красную не носить ))
Puziko 11 августа 2014, 15:09
Спасибо! Губы у меня не маленькие, поэтому кажется, что с яркими цветами они будут выглядеть ещё больше… похожими на вареники)))
ula_volkova 11 августа 2014, 14:17
Как я тебя понимаю, Маша! Сама только недавно опробовала красную на себе… до сих про ношу редко, но с любовью!
Помада на тебе смотрится очень хорошо! Мне и без стрелок вариант понравился!
К такому яркому цвету нужно привыкнуть самой — тогда и остальные подтянутся (муж, дети, подруги).
Puziko 11 августа 2014, 15:11
Вот кстати сын вообще не заметил никаких изменений!
ula_volkova 11 августа 2014, 15:38
Моя старшая дочь сразу оценила!:) Девочки такие девочки!
WhiteCamomile 11 августа 2014, 14:25
Маша, помада очень эффектно смотрится!
Puziko 11 августа 2014, 15:12
Спасибо))
kubanochka 11 августа 2014, 14:44
Мне очень понравилась на Вас красная помада, особенно в варианте со стрелками   Красиво, ярко, стильно!
Puziko 11 августа 2014, 15:13
Спасибо) Со стрелками — это классика, но и она не всем идёт…
Libberta 11 августа 2014, 14:44
Маша, очень красиво смотрится, ты — темненькая и сейчас более мене загорела, поэтому очень красиво! А вот бледнышам как я красные не очень идут, хотя очень хочется:)
Puziko 11 августа 2014, 15:13
А мне наоборот всегда казалось, что к белой фарфоровой коже так и просится капелька ярких красок))
Alouette 11 августа 2014, 14:45
Умеренно темные волосы и глаза делают внешность относительно контрастной. Яркая помада — то, что вам надо! Особенно когда загар сойдет и внешность станет еще более контрастная — тогда это вообще будет вашим маст-хэвом)
Puziko 11 августа 2014, 15:17
Загар сойдёт — веснушки останутся, тогда не знаю, «уживётся» ли с ними яркая помада…
Anna3004 11 августа 2014, 14:50
Помада легла замечательно — хороший бюджетный вариант, смотрится не хуже люкса, даже не ожидала такого результата, если честно
Вам идет такой оттенок, насыщенный, красивый)
Puziko 11 августа 2014, 15:18
Да, я сама была в шоке, не хуже Диор Аддикт по качеству, а цена позволяет приобрести себе всю палитру (я ещё два оттенка себе присмотрела)))))
Anna3004 11 августа 2014, 15:21
Да, это определенно плюс бюджетных вариантов) Но что-то мне подсказывает, что на мои губы она так идеально не ляжет…
Puziko 11 августа 2014, 15:41
Может стОит попробовать?))
SPKT 11 августа 2014, 15:19
Красной помаде однозначно быть!
ну почему к нам не привозят essence
Можно маааленький совет? С яркой помадой чуть больше акцентируйте хайлайтером «лук купидона» над верхней губой, так будет вообще прекрасно
Puziko 11 августа 2014, 15:42
Спасибо за совет)) Буду делать это осенью, когда спадёт жара, а то у меня над верхней губой всегда потеет (сейчас у нас +33), всю красоту сразу сотру)))
Primorochka 11 августа 2014, 15:23
Помада отлично легла и вам идет) Да и вообще у вас внешность позволяет носить яркие помады, скоро осень, можно разгуляться по полной!
Puziko 11 августа 2014, 15:43
Спасибо!) Кошелёк побежал прятаться)))
sonnez 11 августа 2014, 15:25
Очень красиво вам!
Не сушит помада губы? У меня обычно если пигмент въедливый -сушит…
Puziko 11 августа 2014, 15:44
Спасибо! Нет, не сушит, пигмент остаётся, а вот чувства стянутости нет!)
Huakpuc 11 августа 2014, 16:13
У меня она в другом оттенке немного. Красивая, но сушит губы и скатывается через 2-3 часа( Ваша как-то жирнее выглядит даже и привлекательнее.
Puziko 11 августа 2014, 16:23
Я пробовала на руке несколько оттенков, и они все мне показались одинаково жирными. А какой у Вас оттенок?
Huakpuc 11 августа 2014, 17:47
У меня 03 Dare to wear. Она сначала жирненькая, а потом как высыхает на губах.
Puziko 11 августа 2014, 19:28
У, а я чуть её не взяла(( Хотя на руке она показала себя отлично…
Huakpuc 12 августа 2014, 16:02
Вот и я взяла, обрадовалась сначала. Нет, ну если следить за ней и подкрашивать, то она вполне прилична. А вот на серьезное мероприятие я бы её не брала.
Vidija_17 11 августа 2014, 16:39
Не представляю, как же вы, будучи такой роскошной и яркой шатенкой, жили 26 лет без красной помады?   вам просто безумно идёт! Какие ещё нюдовые блески? — забудьте навсегда! Красная помада отлично смотрится с чёрными стрелками на глазах, это элегантность, классика. Попробуйте с этой помадой неброские кремовые тени, опять же под чёрную стрелочку, попробуйте нанести румяна поярче, в общем — эксперементируйте. И помните — красная помада просто создана для вас!
Puziko 11 августа 2014, 16:50
Ох, захвалили)   Спасибо, вот только с румянами разобраться не могу — помада я так понимаю имеет тёплый подтон, значит и румяна тоже должны быть тёплые, персиковые?
Vidija_17 11 августа 2014, 17:11
Мне показалось, помада имеет скорее холодный, голубоватый подтон. В качестве эксперимента попробуйте эту же помаду нанести на скулы — прикоснитесь легонько 3-4 раза и хорошо растушуйте руками, здесь главное не переборщить. Я так уже делала когда сомневалась насчёт оттенка румян — получалось очень красиво и гармонично
SIRELIS 11 августа 2014, 16:47
Вам очень хорошо с этим оттенком!
Puziko 11 августа 2014, 16:48
Спасибо большое)
Natalia_Bos 11 августа 2014, 16:55
Маша, красный смотрится на вас очень органично и не вульгарно. Со стрелками вообще супер!
Puziko 11 августа 2014, 17:37
Спасибо большое! Значит будем носить)))
Rossetto 11 августа 2014, 21:58
Отличное начало! Очень и очень. И вовремя! :)) Я в 26 лет ещё боялась красных помад и считала, что никогда не смогу их носить)
Puziko 11 августа 2014, 22:24
Лучше поздно, чем никогда))
lillium 11 августа 2014, 23:46
Очень Вам хорошо! Тёмные волосы и красная помада *-*
Puziko 12 августа 2014, 10:03
Спасибо большое))
nati 12 августа 2014, 08:55
Помада отлично смотрится, я в меньшинстве, мне нравится первый вариант без стрелок
Puziko 12 августа 2014, 10:05
Спасибо)) Значит буду и так ходить)))
Melme 12 августа 2014, 12:14
С такой яркой внешностью красная помада необходима
Puziko 12 августа 2014, 12:29
Спасибо большое за комментарий) Я за два дня прям уже осмелела и почти готова выйти так в люди)))