Мой первый красный - Essence longlasting lipstick - 02 "All you need is red"

Доброго всем времени суток! Тадададам, свершилось чудо — дожив до седых волос до 26 лет, Маша купила себе свою первую красную помаду)))

Начитавшись за лето постов на Косметисте о ярких, летних оттенках помад — я таки решилась… У всех есть — и у меня пусть будет. Положительные отзывы на эту линейку помад от Эссенс и расстояние в 500 метров до магазина сподвигли меня на покупку. Итак, начнём по порядку — упаковка приятная, лаконичная, из чёрного пластика с ободком в цвет помады, закрывается до щелчка, в косметичке не открывается.
Оттенок я решила брать классический красный, поэтому, увидев в названии слово red — схватила, не задумываясь. Какого бы то ни было шиммера я не заметила (фффуууххх, очень не люблю такие«сюрпризы» от помад, как наличие голубых-синих блёсток, которые становятся видны только после первого покраса...)
Нанесение оказалось беспроблемное, стик подтаял от тепла губ и помада самораспределилась по коже. Текстура у помады моя любимая — сливочная, я несколько минут тупо возила стиком по губам, настолько мягко и приятно оказалось нанесение…
Свотчи оттенка в тени (на всех фото помада нанесена из стика без контурного карандаша):
На солнце:
Тут растянула губы в мегаулыбке, чтобы показать отсутствие затеканий.
Запах у помады обычный, помадный, а жаль, я люблю всякие вкусненькие отдушки)))
Стойкость — часа 4, если не есть и не разговаривать, потом сливочный блеск уходит, на губах остаётся красный пигмент, который можно убрать только при помощи средства для снятия макияжа, ну или если ооочень усердно потереть влажной салфеткой. Белую полоску не образует.
Состав: Ricinus communis (castor) seed oil, ethylhexyl palmitate, polybutene, octyldodecanol, candelilla (euphorbia cerifera) wax, polyethylene, mica, disteardimonium hectorite, pentaerythrityl tetra-di-t-butyl hydroxyhydrocinnamate, parfum (fragrance), ci 15850 (red 6/red 7 lake), ci 19140 (yellow 5 lake), ci 45410 (red 28 lake), ci 77891 (titanium dioxide).
Срок использования: два дня дома)))
Оценка: 5.
Цена: 154 рубля.

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Ну а тепепь самое главное, то, ради чего вообще создавался этот пост — идёт мне вообще данный оттенок, или стОит вернуться к нюдовым блескам?   С нейтральными глазами мне не очень нравится, губы кажутся ярким пятном, живущим своей жизнью:
Вариант со стрелкой мне понраивился больше:
Я как первый раз накрасилась — муж доооолго косился в мою сторону, но фразы «тебе не идёт» не прозвучало, было сказано «я к такому не привык»))))) С бледной зимней кожей навряд ли буду носить, сейчас я более-менее загорела, но веснушек с каждым днём всё больше и больше, не знаю, можно ли с веснушками одевать такие яркие цвета… Девы, жду ваших мнений))) Я Маша, ко мне исключительно на «ты»!
  • VredinA
  • 11 августа 2014, 14:08
Вам идет яркая помада
Хотя мне на вас видится помада винного или сливового оттенка
  • 11 августа 2014, 15:06
Спасибо за первый комментарий! Чувствую, что скоро Остапа понесёт))
  • JulyKM
  • 11 августа 2014, 14:11
Красной помаде однозначно быть! Вы молодец — не только решились на покупку красной помады, но и рассказали о ней. Со стрелками — идеально, а как иначе?! Это же классика.   А я вот пока жду не знаю чего… чтоб выйти с красной помадой.
  • 11 августа 2014, 15:08
Спасибо, что читаете! В люди я наверное в ней выйду осенью, в пиджачке, белой блузке и классических лодочках) Будет классика во всём)
Вам очень здорово с красной помадой, особенно со стрелками! И форма губ очень красивая, с такой формой грех красную не носить ))
  • 11 августа 2014, 15:09
Спасибо! Губы у меня не маленькие, поэтому кажется, что с яркими цветами они будут выглядеть ещё больше… похожими на вареники)))
Как я тебя понимаю, Маша! Сама только недавно опробовала красную на себе… до сих про ношу редко, но с любовью!
Помада на тебе смотрится очень хорошо! Мне и без стрелок вариант понравился!
К такому яркому цвету нужно привыкнуть самой — тогда и остальные подтянутся (муж, дети, подруги).
  • 11 августа 2014, 15:11
Вот кстати сын вообще не заметил никаких изменений!
Моя старшая дочь сразу оценила!:) Девочки такие девочки!
Маша, помада очень эффектно смотрится!
  • 11 августа 2014, 15:12
Спасибо))
Мне очень понравилась на Вас красная помада, особенно в варианте со стрелками   Красиво, ярко, стильно!
  • 11 августа 2014, 15:13
Спасибо) Со стрелками — это классика, но и она не всем идёт…
  • Libberta
  • 11 августа 2014, 14:44
Маша, очень красиво смотрится, ты — темненькая и сейчас более мене загорела, поэтому очень красиво! А вот бледнышам как я красные не очень идут, хотя очень хочется:)
  • 11 августа 2014, 15:13
А мне наоборот всегда казалось, что к белой фарфоровой коже так и просится капелька ярких красок))
  • Alouette
  • 11 августа 2014, 14:45
Умеренно темные волосы и глаза делают внешность относительно контрастной. Яркая помада — то, что вам надо! Особенно когда загар сойдет и внешность станет еще более контрастная — тогда это вообще будет вашим маст-хэвом)
  • 11 августа 2014, 15:17
Загар сойдёт — веснушки останутся, тогда не знаю, «уживётся» ли с ними яркая помада…
  • Anna3004
  • 11 августа 2014, 14:50
Помада легла замечательно — хороший бюджетный вариант, смотрится не хуже люкса, даже не ожидала такого результата, если честно
Вам идет такой оттенок, насыщенный, красивый)
  • 11 августа 2014, 15:18
Да, я сама была в шоке, не хуже Диор Аддикт по качеству, а цена позволяет приобрести себе всю палитру (я ещё два оттенка себе присмотрела)))))
  • Anna3004
  • 11 августа 2014, 15:21
Да, это определенно плюс бюджетных вариантов) Но что-то мне подсказывает, что на мои губы она так идеально не ляжет…
  • 11 августа 2014, 15:41
Может стОит попробовать?))
  • SPKT
  • 11 августа 2014, 15:19
Красной помаде однозначно быть!
ну почему к нам не привозят essence
Можно маааленький совет? С яркой помадой чуть больше акцентируйте хайлайтером «лук купидона» над верхней губой, так будет вообще прекрасно
  • 11 августа 2014, 15:42
Спасибо за совет)) Буду делать это осенью, когда спадёт жара, а то у меня над верхней губой всегда потеет (сейчас у нас +33), всю красоту сразу сотру)))
Помада отлично легла и вам идет) Да и вообще у вас внешность позволяет носить яркие помады, скоро осень, можно разгуляться по полной!
  • 11 августа 2014, 15:43
Спасибо!) Кошелёк побежал прятаться)))
  • sonnez
  • 11 августа 2014, 15:25
Очень красиво вам!
Не сушит помада губы? У меня обычно если пигмент въедливый -сушит…
  • 11 августа 2014, 15:44
Спасибо! Нет, не сушит, пигмент остаётся, а вот чувства стянутости нет!)
  • 11 августа 2014, 16:13
У меня она в другом оттенке немного. Красивая, но сушит губы и скатывается через 2-3 часа( Ваша как-то жирнее выглядит даже и привлекательнее.
  • 11 августа 2014, 16:23
Я пробовала на руке несколько оттенков, и они все мне показались одинаково жирными. А какой у Вас оттенок?
  • 11 августа 2014, 17:47
У меня 03 Dare to wear. Она сначала жирненькая, а потом как высыхает на губах.
  • 11 августа 2014, 19:28
У, а я чуть её не взяла(( Хотя на руке она показала себя отлично…
  • 12 августа 2014, 16:02
Вот и я взяла, обрадовалась сначала. Нет, ну если следить за ней и подкрашивать, то она вполне прилична. А вот на серьезное мероприятие я бы её не брала.
Не представляю, как же вы, будучи такой роскошной и яркой шатенкой, жили 26 лет без красной помады?   вам просто безумно идёт! Какие ещё нюдовые блески? — забудьте навсегда! Красная помада отлично смотрится с чёрными стрелками на глазах, это элегантность, классика. Попробуйте с этой помадой неброские кремовые тени, опять же под чёрную стрелочку, попробуйте нанести румяна поярче, в общем — эксперементируйте. И помните — красная помада просто создана для вас!
  • 11 августа 2014, 16:50
Ох, захвалили)   Спасибо, вот только с румянами разобраться не могу — помада я так понимаю имеет тёплый подтон, значит и румяна тоже должны быть тёплые, персиковые?
Мне показалось, помада имеет скорее холодный, голубоватый подтон. В качестве эксперимента попробуйте эту же помаду нанести на скулы — прикоснитесь легонько 3-4 раза и хорошо растушуйте руками, здесь главное не переборщить. Я так уже делала когда сомневалась насчёт оттенка румян — получалось очень красиво и гармонично
  • SIRELIS
  • 11 августа 2014, 16:47
Вам очень хорошо с этим оттенком!
  • 11 августа 2014, 16:48
Спасибо большое)
Маша, красный смотрится на вас очень органично и не вульгарно. Со стрелками вообще супер!
  • 11 августа 2014, 17:37
Спасибо большое! Значит будем носить)))
  • Rossetto
  • 11 августа 2014, 21:58
Отличное начало! Очень и очень. И вовремя! :)) Я в 26 лет ещё боялась красных помад и считала, что никогда не смогу их носить)
  • 11 августа 2014, 22:24
Лучше поздно, чем никогда))
  • lillium
  • 11 августа 2014, 23:46
Очень Вам хорошо! Тёмные волосы и красная помада *-*
  • 12 августа 2014, 10:03
Спасибо большое))
  • nati
  • 12 августа 2014, 08:55
Помада отлично смотрится, я в меньшинстве, мне нравится первый вариант без стрелок
  • 12 августа 2014, 10:05
Спасибо)) Значит буду и так ходить)))
  • Melme
  • 12 августа 2014, 12:14
С такой яркой внешностью красная помада необходима
  • 12 августа 2014, 12:29
Спасибо большое за комментарий) Я за два дня прям уже осмелела и почти готова выйти так в люди)))