10.08.2014

Поселившаяся в моей косметичке надолго... Тушь для ресниц Lumene Cloudberry Excellength Mascara Rich Black

Добрый день, девочки-красавицы!
Сегодня моя история будет о туши для ресниц, которая служит мне исключительно верно, долго и преданно, об удлиняющей туши с сывороткой и экстрактом арктической морошки Lumene Cloudberry ExCELLength Mascara.

В-первые эта тушь оказалась в моих руках три года назад и с тех пор уверенно поселилась в моей косметичке. К слову сказть — это мой 3-й оранжевый тюбик ибо, не тушью единой жива русская красавица.... К покупке подтолкнуло наличие в составе туши экстракта арктической морошки, который, при регулярном применении, обещает укрепление и рост ресниц. Но… обо всём по порядку!

Обещания производителя:
Длинные и здоровые ресницы одним взмахом щеточки!
Мгновенная длина и естественный рост ресниц при регулярном использовании!
Тушь мгновенно удлиняет ресницы благодаря входящим в состав нейлоновым волокнам и создавает максимально драматичный взгляд. При регулярном использовании способствует росту ресниц. Благодаря сыворотке Lash Extending™ с уникальной технологией Widelash™ всего за 30 дней ресницы становятся до 43% длиннее*! Удобная пластиковая щеточка позволяет нанести оптимальное количество туши и прокрашивает каждую ресничку.

Мои «5 копеек»:
— упаковка: оранжевого цвета туба, с зеркально-глянцевой поверхностью, качественная, в руке ощущается её весомость (хоть и пластиковая, но «косит» под металл); вся информация нанесена шрифтом белого цвета, который практически не стирается, какую бы тряску не испытывала упаковка в сумочке или косметичке; царапины «не собирает»;
— объём: 7 мл. Это, хоть, и не много, для туши из раздела «масс-маркет», но при каждодневном использовании служит мне месяцев 5;
— текстура: не сухая и не жидкая, ровно такая, какой и должна быть в моём понимании нормальная тушь; кремообразная; на реснички ложится ровно, прокрашивая их от основания и до кончиков; комочков практически не образует они, конечно бывают, но только если наслаивать тушь раз 6! чего я настоятельно делать не рекомендую; при использовании не засыхает через месяц. В течение дня не размазывается и не осыпается. Мои чувствительные глазки отлично с ней «подружились», а вот о том, как она ведёт себя с носителями контактных линз, к сожалению, сказать ничего не могу. В общем держится молодцом!
— щёточка: силиконовая, со щетинками одинаковой длины; захватывает реснички равномерно, но на 2-м слое может немного склеивать на самых кончиках; веко практически не пачкает. В целом щёточкой я очень довольна.
— цвет: данная тушь представлена в оттенке Rich Black, что в переводе звучит, как «богатый чёрный». Это — действительно, так. Цвет насыщенный, чёрный, глубокий. При искусственном освещении или на солнышке не даёт никакого серого тона. — запах: имеет аромат какого-то масла, природного происхождения (может, той самой морошки?);
— эффекты: головокружительного объёма и чарующего изгиба не ждите от этой красотки, но если вы «за» натуральные, длинные, угольно-чёрные реснички всё это она вам, без сомнения, даст. Я отношу себя именно к этой категории.
Могу заметить, что с использованием этой туши, реснички стали более упругими, эластичными, меньше выпадать, но, особого роста за все эти 3 года, я не заметила быть может потому, что попросту не помню их «до»
— демакияж: удаляется легко любым молочком для снятия макияжа с глаз или же мицеллярной водичкой; при «смывке» текстура кремовая что облегчает демакияж, не нужно тереть и травмировать кожу век.
В целом, эта тушь — отличный вариант для ежедневного натурального, неброского макияжа.
И, как пользователь с трёхлетним стажем, я ею довольна целиком и полностью, но фанатичным поклонником только этой туши т.к. владею ещё несколькими другими марками, о которых… позже не буду себя называть.

В упаковке: 7мл.
Страна производитель: Финляндия.
Срок тестирования: более 3-х лет.
Оценка: 4+
Цена: 10 у.е.

Всем, спасибо, что были со мной!
Надеюсь, что была полезна!
Я — Юля.

LoveinParis83 10 августа 2014, 18:28
Я купила эту тушь совсем недавно…
Использую в офисном макияже — глаза не раздражает, смывается легко, стоит недорого! Однозначно повторю её.
NikitinaYulya 10 августа 2014, 18:34
О, Олечка! Для меня это — своеобразный «знак качества» то, что Вам она понравилась! Спасибо огромное за комментарий!
LoveinParis83 10 августа 2014, 18:43
Считаю, что если нет возможности купить Lancome или Estee Lauder, то эта тушь отличная замена им. Потому что эффект от данных тушей у меня равен туши Lumene!
NikitinaYulya 10 августа 2014, 18:47
К сожалению, не могу сравнить ни с Lancome, ни с Estee, а вот с Chanel и Dior и несколькими представителями масс-маркета — да, напишу пост-сравнение позже. Но 3 года, это -хороший «тест на верность», правда?
LoveinParis83 10 августа 2014, 18:49
Это отличный тест!
У меня его пока прошли только средства марки Шисейдо
NikitinaYulya 10 августа 2014, 22:22
это софтенер и пенка?
LoveinParis83 10 августа 2014, 22:27
И не только они!
NikitinaYulya 10 августа 2014, 22:40
К сожалению, уходовой от Шисейдо пока не пользовалась, но… ключевое слово здесь «пока», заинтересовали меня) теперь я знаю, что «бросать» в корзину с покупками)
555Galina 10 августа 2014, 19:14
Отлично тушь смотрится на глазах, очень естественно, без комочков- то, что доктор прописал   про рост ресниц производители явно загнули, даже Xlash обещает удлинение на 40 процентов, а там ресницы вообще чуть ли не до бровей становятся, вы бы точно этот рост заметили бы. Спасибо за пост, возьму в избранное и при случае попробую- люблю такой эффект.
NikitinaYulya 10 августа 2014, 19:17
Большое пожалуйста!)
maryexy 10 августа 2014, 22:27
Эта тушь-мой многолетний спутник. Лучше нее я еще не нашла! Даже туши люкс сегмента значительно проигрывают.
WhiteCamomile 11 августа 2014, 14:04
Юля, согласна с Вашей оценкой.Хорошая тушь на каждый день для «офисного макияжа».Однако, перестала её покупать, так как стала засыхать в тюбике через месяц-полтора.Удивлена, что у Вас тушь не сохнет 5 месяцев, наверное, Вам «свеженькая» попалась
NikitinaYulya 11 августа 2014, 16:03
Спасибо за комментарий) не знаю, но все предыдущие служили также — месяцев 5, как новая), поэтому я написала об этом в посте, данный факт того, что она не сохнет, меня радует
Irchi_W 28 марта 2015, 16:03
Спасибо, что прислали мне отсылку на Ваш обзор. Куплю при первой же возможности, как попадется на глаза в магазинах.