03.08.2014

Sleek MakeUp I-Divine Mineral Based Eye Shadow Palette "Oh So Special"

Представляю Вашему вниманию одну из самых популярных палеток от Sleek — Oh So Special, а также мои варианты макияжей.

Палетка у меня совсем недавно, но я уже успела в нее безумно влюбиться после первого применения  . Это мое первое знакомство с компанией Sleek, но очень долгожданное после просмотра кучи хвалебных отзывов зарубежных бьюти-блогеров. Мне настолько понравилось качество теней, что я готова заказать добрую половину всех палеток Sleek. Итак, перейдем уже к моей красавице  .

Футляр палетки сделан из качественного черного матового пластика, на котором, судя по отзывам, должны оставаться следы. Т.к. палетка у меня недавно, футляр девственно чист, но я готова и к отпечаткам  . Футляр открывается на 180 градусов, фиксируясь под любым углом, что очень удобно. Внутри имеется зеркало,в котором видно больше, чем 2 глаза, поэтому смело берем палетку в путешествия:) В комплекте также идет кисть с двумя спонжами на концах, качество, конечно, не очень, но в полевых условиях тоже сойдет, поэтому пусть лежит. Поверх теней лежит пластиковая защитная пленка с названиями оттенков. Кстати, палетка совсем крошка — помещается на моей небольшой ладони.

Палетка состоит из 12 оттенков, 5 из которых сатиновые, 7 — матовые. Мне кажется, соотношение вполне оптимальное. Перед тем, как перейти непосредственно к оттенкам, укажу, что компании особо удаются сатиновые оттенки, я бы даже сказала, это их фишка, хотя матовые оттенки тоже очень хорошего качества.

Bow — слабопигментированный матовый оттенок, цвет слоновой кости. На веке практически не виден, использую только для растушевки.
Organza — очень красивый сатиновый розовый оттенок. Хорошо пигментирован, отлично набирается на кисть
Ribbon — матовый лососевый оттенок. При выборе палетки больше всех привлек мое внимание. Также хорошо пигментирован.

Gift Basket — сатиновый бронзовый оттенок, ярко ложится на веко даже без базы.
Glitz — цвет мокрого асфальта, финиш сатиновый. Очень красивый оттенок.
Celebrate — сатиновый сливово-золотистый оттенок. Это моя любовь  . Очень красив, Очень пигментирован.

Pamper — матовый светло-розовый оттенок, чуть светлее Ribbon, ТХ такие же
Gateau — золотисто-розовый дуо хром, на моих веках даже оливковый виден под определенным углом. Это просто нереальная красота  .
The Mail — матовый телесный оттенок с желтым подтоном, наношу в складку века.

Boxed — матовый коричневый оттенок, затемняю им складку века.
Wrapped Up — очень благородный матовый сливово-коричневый оттенок, отлично подчеркнет зеленые глаза.
Noir — матовый черный, очень хорошо пигментирован, отлично тушуется.

Если говорить в общем о качестве теней, то палетка замечательная. Большинство оттенков отлично пигментированы (кроме самого первого), легко набираются на кисть и ложатся на веко, тушевке поддаются на раз-два. Стойкость теней вплоть до демакияжа. Есть только один минус — некоторые оттенки осыпаются. Из-за этого нюанса некоторые не любят эти палетки, но для меня, пусть они хоть до подбородка осыпаются, за такие красивые оттенки и отличную пигментацию я им готова все простить ( про подбородок я, конечно, утрирую, все не так плохо — я просто сначала делаю макияж глаз, а потом тон лица).
Палетка очень универсальна: с ней можно сделать как легкие дневные макияжи, так и яркие вечерние. Очень очень рекомендую.

Мне не хватило в этой палетке хайлайтера под бровь, поэтому в представленных ниже макияжах дополнительно использован оттенок шампанского под бровь из двушки Bell.

А теперь посмотрим, что у меня получилось сотворить.

Gateau, Celebrate, Bow. Кажется, что на подвижном веко нанесено несколько оттенков, ан нет:) Это все красивый дуо хром Gateau, который переливается из розового в золотисто- оливковый:

Organza, Celebrate, Boxed, Noir:

Pamper, Ribbon, The Mail, Boxed, Noir:

Gift Basket, Glitz, The Mail, Boxed, Noir:

Celebrate, Wrapped Up, Noir, Bow

Срок использования: неделя
Стоимость: 550 р в интернет-магазине
Оценка: 5 ( и да-да, я не буду снижать за сыпучесть, люблю-люблю   )

Lobstrique 03 августа 2014, 18:37
вы просто чудесно показали эту палетку :) и цена такая низкая, я загорелась!
vityn4ik 03 августа 2014, 18:40
Я старалась показать всю красоту этой палетки, она очень классная!
Shella 03 августа 2014, 18:39
Какая приятная палетка! И макияжи прекрасны   Твердо решила — мне она необходима)
vityn4ik 03 августа 2014, 18:42
Думаю, Вы не разочаруетесь!
alisha272 03 августа 2014, 18:49
не перестаю восхищаться вашими макияжами, просто потрясающе
очень красивая палетка, и вы ее отлично показали, обязательно закажу !)
vityn4ik 03 августа 2014, 18:59
Спасибо большое))) Рада, что мне удалось показать ее красоту!
SIRELIS 03 августа 2014, 18:57
Молодец! Дождалась палетку и здорово нарисовала глазки!
vityn4ik 03 августа 2014, 19:01
Ага, я ее очень ждала)) Спасибо!
SIRELIS 03 августа 2014, 20:24
На здоровье!
Veleena 03 августа 2014, 19:11
вы великолепно показали палетку!
настолько, что я все же загорелась на пробу хотя бы одного экземпляра у марки,)
vityn4ik 03 августа 2014, 19:19
Думаю, Вы не пожалеете, но советую выбирать палетки с сатиновыми тенями, у Sleek они просто волшебно получаются)))
Veleena 04 августа 2014, 09:45
А с матовыми у них как?)
vityn4ik 04 августа 2014, 10:42
Темные матовые очень хорошие, светлые похуже)
KatrinVesna 03 августа 2014, 19:25
Очень красивые макияжи у вас получилсь! А дуохром просто необыкновенный
vityn4ik 03 августа 2014, 19:54
Да, дуохром великолепен, хотя при рассмотрении свотчей в интернете он меня совсем не заинтересовал, а вот как красиво раскрылся на веках!
DarySummers 03 августа 2014, 19:44
Класс!   Обожаю ваши посты, где вы демонстрируете макияж глаз.
vityn4ik 03 августа 2014, 19:55
Ой, спасибо большое, мне очень приятно
shoovi 03 августа 2014, 19:54
Разделяю вашу любовь) у меня 3 палетки, все хорошие. хочу еще заказать!
vityn4ik 03 августа 2014, 20:19
У вас 2 другие какие? Я тоже планирую заказать, как раз вышли 2 очень красивые лимитки, думаю, их и закажу)
shoovi 03 августа 2014, 21:05
У меня матовая вторая и классик — как то так. Я хочу романс сторм и эден (нпверно исковеркала названия )))
vityn4ik 04 августа 2014, 00:00
Я на эти тоже смотрела палетки, даже изначально романс хотела заказать)
Onya 03 августа 2014, 19:58
Чудесные макияжи! Сама сейчас жду эту палетку, когда придет, постараюсь повторить ваши макияжи
vityn4ik 03 августа 2014, 20:21
Спасибо большое! Обязательно напишите отзыв)
Brunetka 03 августа 2014, 20:01
Очень красивые макияжи. И универсальная палетка. И перламутровые оттенки, и матовые — супер!
vityn4ik 03 августа 2014, 20:23
Действительно, очень универсальная, единственное, я бы добавила в палетку сатиновый светлый оттенок под бровь)
Brunetka 03 августа 2014, 20:28
Да, было бы совсем отлично. Впрочем, светлым матовым тоже можно подчеркнуть бровку. Да и сатиновый завсегдатай других палеток. Может и к лучшему, что без повторов?)
vityn4ik 04 августа 2014, 00:03
Думаю, Вы правы насчет повторов! Во многих палетках оттенки часто повторяются как раз светлые в основном)
Sveto4ek90 03 августа 2014, 20:48
Очень красиво! Жаль я не люблю пользоваться тенями… А комментарий к тому, как мне ваши брови нравятся
vityn4ik 04 августа 2014, 00:31
Спасибо! Удивлена, что кому-то понравились мои брови, они меня совсем не устраивают — учусь их оформлять, но пока не особо успешно)
Sveto4ek90 04 августа 2014, 09:17
Очень зря! У вас очень естественные и красивые брови. И форма хорошая!
vityn4ik 04 августа 2014, 10:44
Спасибо!)
Esperanza 04 августа 2014, 00:11
Спасибо за отзыв! Красиво вы показали эти тени! Я тоже купила 3 таких палетки, но в моем случае полное разочарование! Цвета красивы, текстура хорошая, тушуются хорошо, в процессе осыпаются чуть-чуть, вроде не проблема, но вот стойкость никакая! Сделала макияж, вышла вечером, через 1 час никакого макияжа, грязные круги! Панда, цвета все смешались, вышло грязное пятно! Очень расстроилась, пробовала разные базы, варианты, тест-драйв дома, не держатся вообще! Так и лежат 3 палетки мертвым грузом.
vityn4ik 04 августа 2014, 00:38
Скажите, а другие тени у Вас также ведут на веках или только эти? У меня не особо жирные веки, с базой все тени держатся до последнего… Но и судя по другим отзывам на эти палетки стойкость у них отличная. Все очень индивидуально, Ваш комментарий тому подтверждение. Конечно, очень жаль, что тени Вам не подошли(
Спасибо, что читаете)
Esperanza 04 августа 2014, 01:05
В этом и парадокс, что другие тени у меня держатся. Причем у меня есть как масс маркет, так и люкс, все держатся примерно одинаково, около 6-8 часов в хорошем состоянии на базе, ну а потом уже теряют четкость и цвет немного. Когда я увидела эти палетки в продаже, и вообще у этой марки очень много интересных продуктов, просто невероятных текстур и цветов — помады в баночках, кремовые румяна, мне очень захотелось купить именно тени из-за цветов. Консультант мне их очень расхваливала, в том числе и стойкость.После первого использования, я расстроилась.Сейчас посмотрела отзывы на эти тени, количество положительных комментариев меня поразило!
vityn4ik 04 августа 2014, 11:28
Да, поклонников у этих палеток очень много, но и, безусловно, есть те, кому они не подходят, но, правда, в основном из-за осыпаемости некоторых оттенков.
KSeniia_S 04 августа 2014, 04:59
Очень красивые макияжи у вас вышли — загляденье!
Но меня эта палетка совсем не порадовала, начиная от быстро сломавшейся крышки и заканчивая ужасной сыпучестью оттенков.
vityn4ik 04 августа 2014, 10:52
Спасибо, Ксения!
Вы знаете, у этих палеток сколько поклонников (таких как я), столько же и людей, котрым они не подошли именно из-за сыпучести некоторых оттенков. Для меня это не особо большая проблема: после того, как сделаю макияж глаз, протираю под веком ватной палочкой и приступаю к тону лица. Зато какие красивые оттенки)
KSeniia_S 04 августа 2014, 10:56
А мне приходится все лицо протирать после темных оттенков, т.к. одной ватной палочкой не обойдешься — из-за их отличной пигментации въедаются насмерть.
Рада, что вы от них в восторге!
vityn4ik 04 августа 2014, 11:01
Ого   У меня такого нет, если бы было, то я тоже, как и Вы, не взлюбила бы эту палетку однозначно!
Michela 04 августа 2014, 10:31
Отличная палетка и мейки превосходные. Celebrate такой красивый
vityn4ik 04 августа 2014, 10:59
Ага,Celebrate очень красивый сложный оттенок)
irrra 15 августа 2014, 00:41
У меня уже 3 палетки Sleek: матовые v1 и v2, и эта палетка. Должна сказать, что она очень удачна и самая самодостаточная из всех. К ней не нужны дополнительные цвета из других палеток, можно даже наугад взять несколько оттенков и они будут смотреться гармонично. Очень мне понравилась!

PS Ваши макияжи чудесны!
vityn4ik 15 августа 2014, 02:25
Насчет самодостаточности палетки полностью с вами согласна!
Спасибо!)
Sasha_Iva 18 октября 2014, 21:49
Боже какие великолепные макияжи, а брови просто мечта
ну а тени замечательные (у меня есть AU NATUREL) очень нравится качество за такую приличную цену.
vityn4ik 18 октября 2014, 22:01
Спасибо большое! Я как раз сижу и выбираю, какую палетку Слик заказать, хочу лимитку Rio Rio, но ее как назло нет в наличии…