29.07.2014

NYX Born To Glow Liquid Illuminator LI 01 Sunbeam

Я заметила, что летом темы про хайлайтеры особенно популярны. И тоже бы хотела показать свою сверкалочку

Очень долго не могла я усвоить разницу между хайлайтером и иллюминатором… Так вот, иллюминатор похоже как правило существует в жидком состоянии и предназначен для того, чтобы быть добавленным в тональный крем для дальнейшего придания лицу сияния. Хайлайтер же как правило существует в пудровой или кремовой форме и предназначен для точечного нанесения только на определенные участки лица, для выделения их светом и выведения на первый план. Так вот то что я сейчас показываю от NYX это иллюминатор, но я использую его как хайлайтер, так как для меня будет уж очень круто замещать его с тональником и дать всему своему лицу воссиять, когда я полжизни борюсь с жирным блеском и пытаюсь добиться от своей кожи максимальной матовости. Так что я наношу этот продукт очень избирательно и умеренно. Но прежде чем показать все эти точки, немного больше расскажу о самом иллюминаторе.
Живет продукт в милом розоватом тюбике объемом 18 мл. Кстати на русской этикетке он стал хайлайтером, хотя это все таки не одно и тоже, а оба слова в любом случае американизмы   Иллюминатор как и написано на тюбике жидкий (т.е. liquid, ), но не вода водой, а скорей в состоянии негустого крема. Чтобы расставить световые акценты на лице требуется ничтожно малое количество продукта. Так как он отменно тушуется, то выдавливать много и ставить жирные мазки ни к чему. Финиш больше не фростовый, а скорее перламутровый. Оттенок серебристый светло-розовый похож на розовый жемчуг или на иней на рассвете. Но так как иллюминатор тушуется до состояния чуть сияющей дымки, его исконный цвет не оказывает большого влияния. И он отлично смотрится как в холодных, так и в теплых вариантах макияжа. Просто в холодных я как раз могу нанести его чуть более концентрированно, это волшебно смотрится с розовыми румянами
Иллюминатор не имеет запаха, не ощущается на лице после нанесения. После растушевки он очень быстро застывает на коже, как бы полувпитываясь в нее, не мажется и не осыпается. Стойкость не менее 8ми часов, хотя его присутствие на лице бывает порой сложно отследить, в принципе он живет столько же сколько и сопутствующий макияж.
Я наношу иллюминатор пальцем, но он так же прекрасно наносится кисточкой или спонжиком для теней.

Вот как выглядит иллюминатор на лице в нужных точках:
1) Ямочка над верхней губой: при естественном освещении и на солнышке
2) По линии скуловой косточки
3) В уголке глаза
4) Спинка носа, опять уголки глаз и совсем чуть чуть под бровями
А теперь предлагаю посмотреть как это все вместе смотрится на лице

Матовое припудренное лицо
Добавились хайлайтер, румяна и блеск для губ, физиономия стала живей и гораздо интересней
Оценка: 5+
Считаю, этот иллюминатор-хайлайтер отличным по соотношению цена-качество. Эффект получается всегда очень нежным, но при этом заметным. А в силу своей призрачной серебристости и холодного подтона хайлайтер Никс может быть помощником в макияже в течение всего года (когда возможно некоторые золотистые хайлайтеры будут актуальны только летом).
Цена: 489 руб.
Срок использования: с мая 2014 г.

И напоследочек полный образ. Давайте быть красивыми и сиять от счастья а не только от хайлайтеров!

Спасибо за внимание!
Для вас старалась Екатерина, ко мне можно на «ты».

hanamichi 29 июля 2014, 19:41
Замечательно информативный пост. Люблю всякие сияторы, пойти, что ли, и этот купить… Ну и что, что уже в три слоя по квартире лежат...
Очаровательный образ и отличные фото
Saintkitty 01 августа 2014, 08:12
Спасибо   Думаю, вам можно и этот добавить в свою коллекцию, лишним не будет наверняка!
Abuzyuu 29 июля 2014, 19:53
Спасибо вам за пост! У нас тут с хайлайтерами туговато, поэтому я присматривалась к этому экземпляру, на случай, если мои запасы иссякнут))
Saintkitty 01 августа 2014, 08:14
Вам спасибо за внимание. Очень интересно узнать, а в Латвии в магазинах есть Никс или можно заказать только онлайн?
Abuzyuu 01 августа 2014, 08:24
Я нашла один, который в Риге действует и онлайн, и в реале   Но это не фирменный магазин, а скорее представительство через поставщиков — в ассортименте ещё марка E.l.f. присутствует. Цены не очень кусачие, хотя, конечно же, в США всё точно дешевле на треть
davinchi_nat 29 июля 2014, 19:53
Старались не зря! Спасибо за отличный пост, после него мне захотелось подобное чудо иметь у себя. Уж больно меня подкупает его формат в виде легчайшего флюида!
Saintkitty 01 августа 2014, 08:15
Мне очень приятно, благодарю   Вы лучше меня слово подобрали, это действительно флюид, неощутимый на коже, но при этом стойкий))
SIRELIS 29 июля 2014, 19:58
Мерси за пост, обращу на него внимание!
Saintkitty 01 августа 2014, 08:17
Я знаю, что у вас большая коллекция хайлайтеров, так что будет с чем сравнить. Все таки они бывают такие разные. Я тоже планирую расширяться))
SIRELIS 01 августа 2014, 15:22
мне их всегда мало
Styu 29 июля 2014, 20:04
Красивый   Спасибо за пост :)
Veleena 29 июля 2014, 20:35
Вчера раздумывала над покупкой, сегодня поняла, что надо брать. Хотя не скажу, что у меня хайлайтер – главный мастхэв))
Saintkitty 01 августа 2014, 08:19
Для меня тоже нет, но недавно поняла, что хотя бы один хороший хайлайтер иметь просто необходимо. Думаю, именно этот от Никс чудесно подойдет к вашей светлой кожеи к красной помаде
Lipochka1981 29 июля 2014, 21:45
Деликатный хайлайтер, при этом позволяющий себя наращивать. Прекрасно смотрится на скулах. Спасибо, Екатерина, взяла на заметку.
Saintkitty 01 августа 2014, 08:23
Рада быть полезной   Его действительно можно наслаивать, а можно растушевать в ноль, смотря чего требует макияж!
mimose 29 июля 2014, 22:01
Понравился продукт на вас! Красиво сияете, не перегружено).
Saintkitty 01 августа 2014, 08:26
Спасибо! Рада, что это так, потому что очень боюсь жирного отчетливого блеска на лице.
Evgora 29 июля 2014, 22:58
Очень интересно рассказали и очень красиво показали. Вы очень красивая) у меня такой во втором оттенке, «бронзовом» но и на бледное лицо так же хорош (если знать меру)
Saintkitty 01 августа 2014, 08:25
Рада, что вам понравился мой пост   Я сама долго выбирала между розовым и золотистым, но пока, в силу бледности, купила розовый. Теперь хочется взять и золотой и уехать с ним на месяц в отпуск на моря.
zajcj 29 июля 2014, 23:12
а для меня он немного неделикатен что ли)) как сказать, не знаю. одним словом, я отчетливо вижу в нем отдельные блестки. и на Вашем фото тоже.
поэтому валяется без дела. люблю сатиновое или перламутровое сияние, а тут блестяшки отдельные
пост хорош)
Saintkitty 01 августа 2014, 08:29
Согласна с вами, при распределение на коже можно рассмотреть частички в виде крохотных блесточек. Хотя, придется приглядеться. Вам наверное ближе хайлайтеры в виде густого однородного крема или пудры мелкого помола?
zajcj 01 августа 2014, 09:15
у меня много разных, и кремовые, и в стиках, ну вот люблю, когда перламутр, а не блестки.
самые красивые, на мой взгляд, в минеральной косметике, но вот держатся они, увы, не долго
Saintkitty 01 августа 2014, 10:49
Все понимаю, на вкус и цвет   Я тоже хочу попробовать разные текстуры, а не ограничиваться один вариантом!
XeniaWeber 29 июля 2014, 23:58
О! Влажный такой эффект получается, классно! А я из-за упаковки боялась покупать, думала, он в тон ей — розовый. Спасибо за пост!
Saintkitty 01 августа 2014, 11:02
Благодарю   Ничего себе, я тоже так подумала сначала)) Потом уже попробовала на коже и успокоилась.
alislis 30 июля 2014, 01:10
такой деликатный) понравился!
Ksenia1987 30 июля 2014, 03:01
Никак не могла на него решиться. Теперь точно знаю, что надо брать) спасибо))
Saintkitty 01 августа 2014, 11:03
Обязательно берите! Настоятельно рекомендую
Baramba 30 июля 2014, 07:27
Свежесть придает изумительно. И, по-моему, похож на бенефитовский кремовый. А вы умница, так все по полочкам разложили.
Saintkitty 01 августа 2014, 11:14
О, спасибо. Люблю детальные разборы  . Бенефитовский показался мне более густым и плотным, хотя я уже плохо помню…
Cat_Borealis 30 июля 2014, 15:27
Мне нравится эффект! Утащила в избранное и в список покупок. Если когда-нибудь закончится Дальний Свет, знаю, где искать замену
Saintkitty 01 августа 2014, 08:30
Ого, быть сравненным с Дальним Светом это даже честь для Никс, я бы сказала   Здорово, что хайлайтер вам так понравился!