27.12.2010

Тушь для ресниц Yves Rocher Couleurs Nature Extra Volume Mascara Noir ( "Экстра-Объем" )

При заходе в магазин Yves Rocher угораздило меня купить эту тушь!
От производителя:

Густые, разделенные ресницы + щеточка с обволакивающими волокнами!
Тушь для ресниц «Экстра-Объем». Густые, разделенные ресницы + щеточка с обволакивающими волокнами. Микрогранулы целлюлозы для придания объема. Идеальная богатая текстура обволакивает каждую ресницу в отдельности. Уникальная щеточка позволяет сделать взгляд глубоким и эффектным. Протестировано под офтальмологическим контролем.
Преимущества: эксклюзивная щеточка для придания объема.
Объем: 5мл. (флакон)

От себя:

Никогда не пробовала туши Yves Rocher, а поскольку всегда нахожусь в поиске идеальной туши, то решила заполнить этот пробел и попробовать их тушь, вдруг окажется чем то стоящим. Обычно всегда покупаю объемные, в редком случае могу купить удлиняющую — длины мне хватает, а вот дополнительный объем ресницам никогда не помешает.
Только уже после покупки этой туши что ее всего 5 мл., для такой цены и компании Yves Rocher мне кажется что это маловато.
Ну ладно, не в этом суть, щеточка довольно интересная, ворсинки разной длины мне нравятся такие щеточки, но она какая то неаккуратная — некоторые ворсинки торчат в разные стороны:

Когда достаешь щеточку, то на ней и на горлышке оказывается очень много туши и приходится удалять эти излишки:

При нанесении тушь практически мгновенно схватывается с ресницами и буквально за считанные секунды засыхает (похожа в этом на Ланком Гипноз классическую), следовательно когда начинаю наносить второй слой то начинают образовываться комочки, ну а кто из нас любит комочки на ресницах — никто конечно. Причем первые дней пять такого не было, она идеально красила и не образовывала никаких комочков. Не осыпается. Легко удаляется средством для снятия макияжа и не оставляет темных кругов, глаза не раздражает и не чувствуется на них, когда нанесена. Цвет ярко- черный, красиво подчеркивает глаза, делает их более яркими.

Консистенция у туши кремовая и очень густая и в ней содержатся какие то частички — как маленькие волосики — видимо это и есть микрогранулы целлюлозы, тушь яркого насыщенного черного цвета, на фото это заметно. Разделяет так себе, бывает и спутывает. Но что меня удивило, так это что распрямляет реснички — впервые с этим столкнулась, обычно либо загибают либо сохраняют родной изгиб, а эта распрямляет, вообще странно как то.

Не знаю как оценить эту тушь, иногда вроде накрашу и красивые ровные ресницы, а временами ужас — «кто куда » смотрит и комочки, и на фото их также видно. Второй раз точно не куплю, еще и за такую цену, она того точно не стоит. Тем более что слышала что ее иногда присылают в качестве подарка, жаль что мне ее ни разу не присылали, хоть бы знала что не стоит покупать. Обидно…

Оценка: 3-
Цена: 590 рублей

Всех с наступающими праздниками!!!
Yves Rocher Couleurs Nature

Yves Rocher Couleurs Nature

Joy 27 декабря 2010, 10:29
Да, с такими ресницами удлиняющая тушь действительно не нужна горько вздыхаю
Lucie81 27 декабря 2010, 10:50
Мне не кажутся ваши ресницы распрямленными, вполне себе подкрученные  .
AQVA 27 декабря 2010, 11:13
это так кажется, она делает их прямыми " палочками")))
MargaritKa 27 декабря 2010, 11:25
Присылали в подарок эту красоту. Отвратительная тушь. Красит с комочками, объемом там и не пахнет. А еще у нее осыпалась щеточка, недели через 2-3, и стала почти лысая. Жалко, я ее выкинула, а то можно было бы показать во что превратилась супер-тушь…
miinichka 27 декабря 2010, 11:35
Мне в наборе подарили эту жуткую тушь, отвратительная вешь даже и не знаю как ей вообще пользоваться. Ресница склеивает, наноситься ужасно в общем я её выбросили, ни кому не советую покупать.
lyubaxa21 27 декабря 2010, 13:44
на фото видно что реснички все в комочках, и тут не тушь украшает реснички а наоборот.
Teana 27 декабря 2010, 14:40
да эта тушь ужас-пришла мне в подарок я ее выбросила ( хотя со мной редко такое бывает — я плюшкин) А вот тушь длинна очень даже хорошая- комочков таких не образует!
Ludmilka 27 декабря 2010, 14:50
странно, мне ее тоже в подарок прислали, но никаких комочков и склеивания… То что много набирается, это да. Вот ей уже месяца 3 она как новая, не засохла. Но крашусь я ей редко, у меня 8 тушей… сама не знаю зачем так много. Самая любимая клиник с зеленой щеткой и сисли полосатая:) читала о этой туши ив роше много плохих отзывов. А мне она понравилась:) единственный минус это то, что она отпечатывается на веках… причем и на нижних ресницах тоже…
LittleBoots 27 декабря 2010, 16:04
Мне кажется, что у вас отличные ресницы и без туши, а эта их только портит.
lena_ox 27 декабря 2010, 17:09
да с такими ресницами никакая тушь не нужна!!! я скептически отношусь к тушам Ив Роше и судя по вашему посту не зря так делаю.
AQVA 28 декабря 2010, 08:47
спасибо, приятно))) Но я люблю чтобы тушь на глазах все таки была.
Katrinka 27 декабря 2010, 20:45
Тоже дали такую тушь в подарок. Вообще никакая. Она даже мешает Вашим ресничкам.
AQVA 28 декабря 2010, 08:46
всем дали в подарок, видимо у меня у одной хватило( точнее не хватило) ума ее купить)))
Я тоже считаю, что она не украшает, а портит ресницы…
Le_fleurs_de_Lis 28 декабря 2010, 10:13
Тушь распушает и сильно «мохнатит» реснички… хотя я на тушь сильно не смотрела… меня зацепила челка… какой цвет волос!!!   Моя мечта…
AQVA 28 декабря 2010, 11:30
спасибо за приятные слова))) Это мой натуральный цвет волос, на разу в жизни не красила их
Christina_Guettler 28 декабря 2010, 21:49
у меня тоже такая густая ровная челочка была)))
а тушь, мда. недоразумение на таких роскошных ресничках!
AQVA 29 декабря 2010, 09:26
недоразумение- это мягко сказано)))