Estee Lauder Pure Color Envy Sculpting Lipstick #120, Desirable, #310, Potent

Добрый день!
Моделирование, увлажнение и роскошь, все это обещает нам производитель с новыми помадами Pure Color Envy Sculpting Lipstick. Я опробовала две помады из этой линейки на себе и соответственно теперь могу с вами поделится своими впечатлениями.

Сразу отмечу, коротко, дизайн. Строгий, местами деловой глянцевый футляр темно-синего цвета с магнитным замком, такое себе интеллектуальное чудо, закроется очень быстро, не успеешь и глазом моргнуть. Мелочь, а приятно. Вес каждой помады составил 3,5 грамма, страна производитель Бельгия.
Техническая часть помад оказалась на высоте. Трудно не согласится со словами производителя: моделирование действительно присутствует, губы с помадой выглядя фактурно, с чётко выраженными контурами. Увлажнение работает и достойно выполняет свои функции: губы становятся ровными и гладкими во время носки и после последующего удаления помады. Роскошь для меня заключается в том, что данную помаду я вообще не ощущаю на губах, достаточно приятное чувство, создается эффект второй кожи.
Консистенция помад идеальная — нежирная, кремовая в меру плотная. Отлично переносится на губы и ложится тонким невесомым слоем. Текстура — чистая глянцевая. Оттенки помад с первого прохода легко перекрывают родной пигмент губ. Мне очень понравилось что оттенки которые я выбрала (достаточно светлые) не полосят на губах, не затекают в складочки и не скатываются в белую полоску. Губам с Pure Color Envy Sculpting Lipstick очень комфортно. Стойкость приличная, около 3-х часов. Липкость практически отсутствует. Запах, производитель указывает на экстракты красной смородины, мандарина и яблоневого цвета. Я чувствую аромат конфет. На вкус помада слегка сладковатая.
Ассортимент помад насчитывает 20 устойчивых оттенков, на любой вкус, от сочных красных до пастельных нежных. Я решила в этот раз сильно не мудрить и выбрала себе два более спокойных цвета.
Итак, первая красавица Estee Lauder Pure Color Envy Sculpting Lipstick #120, Desirable имеет настоящий нюдовый оттенок с легким розовым теплым (или прохладным?) подтоном. Честно, не могу понять к какому подтону отнести данную помаду: к тёплому или холодному. Решайте сами  . Мне кажется, что данная помада больше подойдет смуглым девушкам.
Я неравнодушна к таким оттенкам, пользуюсь ими достаточно часто, для меня помады с таким цветом являются беспроигрышным вариантом. Именно нюдовый оттенок на губах создает чувство непринуждённости и комфорта. Он переживет любой макияж (как спокойный, так и более яркий).
Цвет — правильный нюд, в нем гармонично сбалансированы бежевый и розовый оттенки. Поэтому на губах он выглядит очень естественно и не блекло.
Тест на руке на солнышке:
Губы, дневное освещение:
На мне, дневное освещение:
Вывод: любите яркие глаза и естественные губы, тогда эта помада для вас.

Вторую красавицу Estee Lauder Pure Color Envy Sculpting Lipstick #310, Potent тоже можно отнести к нюдовым оттенкам. Ее цвет имеет явно выраженные розовые (персиковые) нотки. У помады тёплый оттенок. Идеально подойдет как светлокожим, так и смуглым девушкам.
Красивый цвет всегда будет в почёте. Не кричащий, приглушенный розовый (персиковый) оттенок опять же уместен в повседневной жизни и подойдет практически под любой макияж.
Цвет — красивое сочетание розового и персикового оттенков позволяет придать образу нежности, наивности. За счёт этого губы выглядят соблазнительно и не вульгарно.
Тест на руке, на солнышке:
Губы, дневное освещение:
Тест сравнение двух оттенков, слева 120, Desirable, справа 310, Potent.
На мне, дневное освещение оттенок 310, Potent:
Вывод: Деликатный цвет весны, настраивающий на легкость и утонченность.

Оценка: 5.
Цена: 30$ за одну помаду.
Срок использования: 2 дня.
Наталья.
    • Mahonie
    • 29 апреля 2014, 18:10
    Шикарно! Вам идут безумно обе помады. Несмотря на коварные оттенки, лежат очень хорошо. Наташа, спасибо за пост! Хочу вторую.
    Спасибо большое! Я сама очень удивилась, что данные оттенки (особенно светлый) себя так отлично повели на губах.
    Да, вторая помадка очень милая.
    • Juka
    • 29 апреля 2014, 18:11
    Наталья, спасибо за качественный отзыв. Я его ждала))).

У меня оттенок 120. Очень им довольна. И прежде всего из-за цвета. Мои губы темные и мало какая помада выглядит так нежно розовой на них. А эта выглядит и при этом не замазка. Правда у меня требует идеальных губ иначе может неровно лечь и подчеркнуть даже малейшие шелушения.
    Спасибо, что оценили.

Да Вы правы на губах нет замазки, а есть помада.
    Potent идеальный оттенок в персиковой гамме.
    Вам безусловно идут оба оттенка. Спасибо за пост.
    Пожалуйста
    • Sofira
    • 29 апреля 2014, 18:30
    Наталья, огромное спасибо за пост. Я почему-то обхожу EL десятой дорогой, но в поисках нюдовой плотной помады, как я погляжу, они преуспели. Думаю, пора!
    Вы, как, впрочем, и всегда, — шикарны!
    Я тоже их обходила. Но вот решила попробовать и мне понравился результат.
    Спасибо огромное, мне приятно!
    какая красота! хочу обе! обожаю такие нюды
    Попробуйте, оттенки красивы, каждый по своему.
    Судя по Вашему отзыву, отличные помады получились. Я не являюсь поклонницей мейка от Эсти Лаудер, но после таких шикарных свотчей и образов хочу попробовать данную помаду в первом оттенке )
    Первый оттенок меня тоже приятно удивил.
    Ваши посты узнаваемы с заглавного фото))
    Спасибо, что делитесь своими находками красивых нюдов: по-моему, хорошую нюдовую помаду найти сложнее, чем яркую. Первая-великолепна!
    Спасибо, приятно
    Да нюдовые помады капризные, Вы правы. Первая помада для меня просто находка.
    Я бы посоветовала всем, кто нацелился на оттенок Potent, обязательно нанести его на губы, прежде, чем покупать. У меня появилась белая полоска, достаточно заметная. Наталья, на вас этот цвет смотрится шикарно)
    Ничего себе, на мне она вообще легла идеально
    Вторая —   чудесна!
    ценна)))
    Учла
    До чего же удачная серия у ЭЛ! Какой красивый розовый, завтра же пойду смотреть
    Я думаю Вы не разочаруетесь. Удачи.
    однозначно первая! и правда очень неожиданно повели себя на губах эти оттенки! Наталья, подскажите, на фотографиях помада в один слой нанесена? на бальзам?) или у Вас просто губы идеальные
    Помаду я наносила обычно, несколько раз провела по губам на голые губы.
    Нат, как всегда пост — супер! Не налюбуюсь))
    Мне нравятся помады ЭЛ за их качество.
    Спасибо милая!
    Мне теперь тоже нравятся.
    Какая нежность, как тебе идут эти оттенки! А ведь они не такие уж «ручные». Но они 100% твои! Тебе очень здорово в них!

Скажи, а 310 ЭЛ и 468 Руж Диор можно ли сравнить по цвету или мне кажется?
    Спасибо тебе огромное! Да казалось бы оттенки должны капризничать, а они напротив повели себя идеально.
    Да сходство есть, но у Диор более яркий цвет, ближе к кораллу и в составе помады присутствует мелкий золотой шиммер. А 310, Potent абсолютно глянцевая.
    Шикарные оттенки, и Вам очень идут!
    Какие лакомые и кремовые помадки. Замечательно выглядят.
    Вы правы. Они действительно лакомые  .
    Эта линейка помад определённо удалась! Цвета шакарные, мои любимые:)
    Да, фирма потрудилась на славу. Поддерживаю Вас, я тоже люблю такие милые оттенки.
    Оба оттенка вам к лицу, вы такая мягкая с ними,.женственная. Думаю, что идеально будут с бирюзовыми тенями Ланком.
    У меня из этой линейки корлловый тон, и я ношу уже неделю с небольшим и не нарадуюсь.
    Спасибо! Бирюза и 120, Desirable будут сочетаться, Вы правы.
    Поддерживаю Вас, помады очень хорошие.
    • irma28
    • 29 апреля 2014, 22:04
    Спасибо за очередной красивый пост! Эти цвета прям созданы для Вас!
    Пожалуйста! Мне кажется что такие оттенки подойдут практически всем.
    Мне первая помада на вас понравилась больше, такие оттенки редко кому подходят, а на вас смотрится идеально! Очень нежно и изысканно!
    После неудачной покупки помады Эсти ( старые коллекции) -обхожу их стороной.
    А эта линейка видно, что лежит сливочно, по-другому.
    Но сейчас у меня помадная диета :)
    Спасибо! А я вот все никак не решалась покупать помады данного производителя. Видимо пришло их время. Приятный момент, помады меня не подвели.
    Как вкусно выглядят в стике помады, такие ровные, сливочные
    И на губах, конечно, тоже. Вам очень хорошо
    Да они очень аппетитно выглядят.
    120 у меня сейчас фаворит, завтра посмотрю 310 — очень уж красив
    Соглашусь с Вами, я пока тоже отдаю своё предпочтение 120-й.
    • MsDeg
    • 29 апреля 2014, 23:23
    Очень второй оттенок приглянулся, да и помаду эту попробовать уже хочется — столько хороших отзывов
    Попробуйте, не прогадаете.
    Спасибо за отзыв!
    Я влюбилась в первую помаду!   Пост утащила в избранное)
    Пожалуйста.
    Это замечательно.
    Идеально смотрятся и Вам идут эти оттенки!
    Спасибо Катя!
    • Baramba
    • 30 апреля 2014, 08:33
    Ой! Давно я не хотела помаду, и вот захотела! Наташа, по-моему, они безупречны! Спасибо за вдохновение!
    Губы благодарны им. Спасибо что зашла в гости  .
    • Baramba
    • 30 апреля 2014, 10:10
    Мимо тебя пройти невозможно:)
    • Caramel
    • 30 апреля 2014, 08:50
    Как же вкусно вы показали помады! Обе вам идут) А мне прям захотелось съесть их!
    Спасибо!Между прочим они сладкие на вкус.
    • Joy
    • 30 апреля 2014, 09:32
    Какие они милашки! Я бы вторую, порозовее взяла бы… у меня как раз кожа сейчас загорелая. Спасибо, Наташа!
    Вторая будет эффектно смотреться под загорелую кожу. Пожалуйста!
    • Joy
    • 24 мая 2014, 20:58
    Наташа, я ее сегодня купила! Она и правда красавица))) Спасибо за пост!
    Я рода что она тебя не разочаровала. Наслаждайся с удовольствием.

Оба оттенка легли волшебно, Наталья, ну какая же красота! любуюсь!
    Спасибо! Фирма Estee Lauder подарила нам это очарование.
    Прелесть! Кажется, что помада такая мягкая, бархатная, нежная… На губах — загляденье:)
    Очень хочу, обязательно ее приобрету.
    А ты где ее покупала? Вчера была в Лэту, сказали, что такой линейки у них нет в продаже(((
    Попробовать стоит!
    Ответила в личку
    Какие губки  , возьму на земетку, оба цвета очень понравились:)
    Спасибо, приятно  . Однозначно надо пробовать, все познается в сравнении.
    Обе помады, что Вы показали, отличные. Мне особенно первая понравилась, добавила в избранное. Мне кажется. она имеет холодный подтон.
    На Ваших губах помады и блески любого цвета выглядят прекрасно!
    Спасибо! А мне кажется что она имеет нейтральный подтон.
    Может, и правда, нейтральный. Тем более всем подойдет :)
    Я это уже поняла при последующей носки.
    восхитительно смотрятся оба оттенка!