03.04.2014

А стоит ли игра свеч ? Maybelline New York Baby Skin Instant Pore Eraser Lightweight Primer

Полное название продукта:Maybelline New York Baby Skin Instant Pore Eraser Lightweight Primer

Гуляя по магазину, на глаза попался мне милейший тюбик, перед которым я не смогла устоять. Затестив, зачем-то положила его к остальным покупкам, не имея понятия «а для чего он вообще?»
Прихожу домой, открываю интернет и понимаю, что на данный продукт почти нет отзывов. Так что давайте разбираться вместе)

1. Упаковка
Обычная упаковка из пластика, внешне похожа на крем. Удобный носик, которым легко регулировать количество продукта. Крышечка закрывается плотно, в косметичке не раскроется. Объем 22 мл. Срок использования после вскрытия 24 м.

2. Состав. Если я ошибаюсь- исправляйте смело
На первом месте гордо стоит силикон. Существует миф-не миф, что силикон забивает поры и кожа не может под ним дышать.
Диметикон кроссполимер — делает кожу бархатистой, тональные крема ложатся ровнее.
Стеарил Гептаноат — комедогенное вещество, средней степени опасности.
Каприлил Гликоль- натуральный эмолент из плодов кокоса, уменьшает потерю влаги кожей, придает ей гладкость и мягкость.
Селикагель- высушенный гель (мелкие крупинки).
Пропиленгликоль- связующее вещество, увлажнитель.
Рrunus cerasus extract — экстракт дикой вишни.

Продукт. Судя по консистенции и по ощущениям напоминает мне затирку для пор или же базу под макияж. Средство не жидкое, а довольно густое (капля держит форму). Распределять которое, сплошное удовольствие. Кожа становится бархатной, гладкой, пропадают неровности на коже. Такой капли хватит на нос и на щеки. На другие участки лица не нахожу надобности наносить средство.
Размазала каплю, если присмотреться видно как кожа выровнялась. Затирка как бы заполнила морщинки на коже.

Кожа у меня сухая, НО в Т-зоне жирная, поэтому после 3-4 часов, появляется жирный блеск и косметика смазывается. После нанесения затирки, кожа матовая до вечера. Жирный блеск так и не появился. Тональник наносится легче и лежит ровнее, в складки не забивается. Продукт поры мне не забил. (Думаю это строго индивидуально)

Фото «до»
Фото «после»

Фото вечером. Макияж нанесен примерно 9-10 часов назад. Затирка для пор + Тональный от Люмене + Метиориты.

Оценка: 5 (выполняет свои обещания, но состав настораживает). Буду баловаться иногда.
Срок тестирования: 3 недели.
Цена: 1100тенге = 220 руб.

Я Аля- и ко мне на ты)

Sneg 03 апреля 2014, 13:24
Вообще, я не поняла свотчей на лице. Сложно судить о работе средства без фото До, уже с макияжем, да еще и на таком расстоянии.
Mokko 03 апреля 2014, 13:33
Это прозрачный гель, поэтому фото «до» и «после» совершенно не будут отличаться. Отличается только по ощущениям, кожа становится бархатной — этого я Вам передать не могу, так что придется поверить на слово. Мы же не требуем фото на лице в посте про крем, потому что разницу мы не увидим. Последние фото показывают, что жирного блеска нет, есть только свечение от метеоритов.
Sneg 03 апреля 2014, 13:59
Ну, прозрачный — не прозрачный, но как он затирает поры, конечно же хотелось бы увидеть. Если вы не желаете выставлять фото голой кожи, конечно это ваше дело )))
Я высказала лишь мнение, что свотчи на лице не несут вообще никакой информации о продукте. Никто все равно не понял эффекта от затирки на вашем лице и есть ли она там вообще ))
alisha272 03 апреля 2014, 13:43
Согласна, это же затирка для пор, поэтому хотелось бы посмотреть на эффект поближе
Mokko 03 апреля 2014, 16:34
Добавила фото
Sneg 03 апреля 2014, 20:19
GromovaRita 03 апреля 2014, 13:34
Списибо за пост! Вас приятно читать, задумалась о покупке даже, не смотря на то, что перешла на люкс, эта штучка достойна внимания. Не много не поняла оценку… Меня терзают сомнения, что существует база под макияж без силиконов. Не уверена, но всё же вряд ли.
Mokko 03 апреля 2014, 13:49
Спасибо. Считаю, что посты должны быть легко читаться. А почему бы не попробовать, так ради эксперимента?) Вот и я задумалась об оценке… С силиконами дружат мои волосы. А вот в косметике я стараюсь избегать силиконы. Ради интереса посмотрела в интернете и он мне ответил: «База без силикона — не база». Все обещания база выполнила, поэтому буду редактировать.)))
Anna_Bel 03 апреля 2014, 15:14
База под макияж без силиконов — это у Барберри кажется есть. Но в общем и целом смысл подобных штук в том, чтобы сделать мордочку гладкой и заполнить все неровности, а силикон в этом — первый помощник.
Mokko 03 апреля 2014, 15:17
А я вот искала базы без силикона, но не нашла. Если попадется мне на глаза, буду пробовать))) так не хочется силиконы на лицо наносить)
Fangorian 03 апреля 2014, 13:34
Я так понимаю, что это минимайзер пор? а они бывают без силиконов?
Mokko 03 апреля 2014, 14:00
База без силиконов — не база!))))   (так ответил мне гугл) До этого подобными продуктами я не пользовалась, поэтому, рассчитывала на отсутствие силиконов.)))))
Tan2013 03 апреля 2014, 13:44
хороший результат спустя 10 часов! у меня benefit затирка, но блеск все равно появляется часов через 5-6, а макияж приходится носить часов по 12-14
Mokko 03 апреля 2014, 14:03
Вот и я столько же ношу)))) Поэтому экспериментирую, ищу средства, которые будут со мной на протяжении всего дня. Определенно любимчиков я нашла)
Tan2013 03 апреля 2014, 14:28
а вы пользуетесь тональными средствами или пудрой? если вы нашли для себя пудру, которая держится 14 часов, то поделитесь, пожалуйста) у меня Т-зона тоже склонна к жирности, а поправлять макияж в течении дня не очень удобно (понимаю, что тут помогут матирующие салфетки, но все же))
Mokko 03 апреля 2014, 14:35
Я пользуюсь СС- кремом от Люмене, думаю с ним у меня любовь на долго, писала о нем пост) Пудру я никогда не покупала, но вместо нее я нашла Метеориты пудра-вуаль. И светятся хорошо и макияж мне держат до самого вечера. Хочу прикупить метеориты 2014, говорят у них свечение деликатней.)
Tan2013 03 апреля 2014, 15:28
Я жидкими тональными средствами не пользуюсь вообще, просто пудра для маскировки + метеориты. но макияж к вечеру выглядит несвежим совсем) но я наверное, просто хочу невозможного)) Спасибо за информацию о СС, надо будет протестировать)
alinka_angel 03 апреля 2014, 14:04
очень хочу попробовать это средство) правда в наших магазинах еще не видела…
BeautifulDoll92 03 апреля 2014, 14:10
А как на сухой коже он себя ведет? Вы крем до затирки используете?
Mokko 03 апреля 2014, 14:16
Я наносила только на нос и щеки. Наношу сыворотку для лица от Люмене, потом уже затирку. Шелушения у меня не подчеркивает.)
moondelicious 03 апреля 2014, 14:14
Вот у меня так же с силиконовой штукой для волос, правда, — весь состав настораживает, но балуюсь иногда) не могу закрыть глаза на то, что что-то живое на мне находится под слоем «неживого» — силикона, да еще какого плотного…
Mokko 03 апреля 2014, 14:19
Силиконы для волос нежно люблю, без них волосы как гнездо. А вот для лица всегда смотрю составы, стараюсь избегать их, но побаловаться можно)))))
Anna_Bel 03 апреля 2014, 15:16
На руке видно место, где находится база, оно действительно выглядит более гладком. Вопрос в том, что мы получим на лице с чуть более глубокими мимическими морщинами и расширенными порами? Впрочем за такую цену можно экспериментировать))
Mokko 03 апреля 2014, 15:19
Тоже самое происходит на лице)))) По просьбам читающих, чуть позже добавлю фото как выглядит на лице, хотя думаю большой разницы на фото мы не увидим))))) Надо трогать)))
Tayqa 03 апреля 2014, 15:33
Что то я такой праймер еще не встречала, но у меня есть тоже от мейбеллин, только в стеклянной баночке, тоже похож судя по всему на этот праймер по текстуре, но он ужасный- тональный, пудра на нем сразу скатываются( А это средство в плане скатывания себя нормально ведет?
Mokko 03 апреля 2014, 15:38
У нас в Казахстане это новинка.) За три недели ничего у меня в складочки не забилось — ничего не скаталось. Все радует, баловаться можно)) пудрами я не пользуюсь, использую только тональные средства.
Tayqa 03 апреля 2014, 15:45
О, это хорошо! Надо будет попробовать, если у нас появится)
Heylenka 03 апреля 2014, 16:06
неинформативные фото
Mokko 03 апреля 2014, 16:34
Фото давно добавлены
Heylenka 03 апреля 2014, 17:17
в момент написания моего комментария их не было
DaNY 03 апреля 2014, 18:01
У вас и пор-то не видно))) Но на руке эффект заметен (да и на лице тоже), поэтому стоит попробовать, тем более, если он продлевает «жизнь» макияжу. Спасибо вам за пост!
Mokko 03 апреля 2014, 18:05
Спасибо) Поры у меня есть, только они не углубленные и не темные… В общем плохой я экспонат для примера)))) Хотела мандарин-апельсин взять, но в магазине их не оказалось  .
LesYA86 03 апреля 2014, 18:05
36 рублей? И да, вы красивая
Mokko 03 апреля 2014, 19:29
Спасибо))) 1 руб= 30 тенге. Примерно подсчитала, выходит 36 рублей. )))
Anrimua 03 апреля 2014, 19:37
1 руб=5 тенге
Mokko 03 апреля 2014, 19:44
Упс… Я еще тот считовод) спасибо за подсказку, исправлю)))
LesYA86 03 апреля 2014, 19:46
214 рублей все таки
FunnyBugs 03 апреля 2014, 23:37
было интересно прочитать русский отзыв, видела у одной ютуб блоггерши и сколько не искала в Москве, так он мне и не попался, думала к нам не завозят
Mokko 04 апреля 2014, 05:24
В интернете о нем (на русском) ооочень мало информации. Я живу в КЗ и у нас это новинка. Хотя всегда продукт сначала завозят вам, а потом только нам)))))))))
FunnyBugs 05 апреля 2014, 01:09
печалька… сегодня зашла и нет его, вот думаю, а новую лимитку татух и помад ждать вообще, в америке бейби скин уже долго в продаже, судя по блогам
Abuzyuu 04 апреля 2014, 08:37
Спасибо за отзыв! К сожалению, к нам пока ни бэби-липс, ни бэби-скин не завезли, но если появятся — обязательно присмотрюсь
Mokko 04 апреля 2014, 08:39
У нас тоже нету беби-липс, отя оооочень интересный продукт)))))
AganyOK 04 апреля 2014, 21:42
Ой, надо себе купить и попробовать штучку эту. :) У меня поры очень заметные и не всегда тональник на нос удачно ложится из-за этого. Вряд ли мне это очень поможет но «попытка — не пытка». Спасибо за пост!
Mokko 05 апреля 2014, 06:57
Конечно попробуйте, вдруг понравится эффект)))