А стоит ли игра свеч ? Maybelline New York Baby Skin Instant Pore Eraser Lightweight Primer

Полное название продукта:Maybelline New York Baby Skin Instant Pore Eraser Lightweight Primer

Гуляя по магазину, на глаза попался мне милейший тюбик, перед которым я не смогла устоять. Затестив, зачем-то положила его к остальным покупкам, не имея понятия «а для чего он вообще?»
Прихожу домой, открываю интернет и понимаю, что на данный продукт почти нет отзывов. Так что давайте разбираться вместе)

1. Упаковка
Обычная упаковка из пластика, внешне похожа на крем. Удобный носик, которым легко регулировать количество продукта. Крышечка закрывается плотно, в косметичке не раскроется. Объем 22 мл. Срок использования после вскрытия 24 м.

2. Состав. Если я ошибаюсь- исправляйте смело
На первом месте гордо стоит силикон. Существует миф-не миф, что силикон забивает поры и кожа не может под ним дышать.
Диметикон кроссполимер — делает кожу бархатистой, тональные крема ложатся ровнее.
Стеарил Гептаноат — комедогенное вещество, средней степени опасности.
Каприлил Гликоль- натуральный эмолент из плодов кокоса, уменьшает потерю влаги кожей, придает ей гладкость и мягкость.
Селикагель- высушенный гель (мелкие крупинки).
Пропиленгликоль- связующее вещество, увлажнитель.
Рrunus cerasus extract — экстракт дикой вишни.

Продукт. Судя по консистенции и по ощущениям напоминает мне затирку для пор или же базу под макияж. Средство не жидкое, а довольно густое (капля держит форму). Распределять которое, сплошное удовольствие. Кожа становится бархатной, гладкой, пропадают неровности на коже. Такой капли хватит на нос и на щеки. На другие участки лица не нахожу надобности наносить средство.
Размазала каплю, если присмотреться видно как кожа выровнилась. Затирка как бы заполнила морщинки на коже.

Кожа у меня сухая, НО в Т-зоне жирная, поэтому после 3-4 часов, появляется жирный блеск и косметика смазывается. После нанесения затирки, кожа матовая до вечера. Жирный блеск так и не появился. Тональник наносится легче и лежит ровнее, в складки не забивается. Продукт поры мне не забил. (Думаю это строго индивидуально)

Фото «до»
Фото «после»

Фото вечером. Макияж нанесен примерно 9-10 часов назад. Затирка для пор + Тональный от Люмене + Метиориты.

Оценка: 5 (выполняет свои обещания, но состав настораживает). Буду баловаться иногда.
Срок тестирования: 3 недели.
Цена: 1100тенге = 220 руб.

Я Аля- и ко мне на ты)
  • 03 апреля 2014, 13:24
Вообще, я не поняла свотчей на лице. Сложно судить о работе средства без фото До, уже с макияжем, да еще и на таком расстоянии.
  • 03 апреля 2014, 13:33
Это прозрачный гель, поэтому фото «до» и «после» совершенно не будут отличаться. Отличается только по ощущениям, кожа становится бархатной — этого я Вам передать не могу, так что придется поверить на слово. Мы же не требуем фото на лице в посте про крем, потому что разницу мы не увидим. Последние фото показывают, что жирного блеска нет, есть только свечение от метеоритов.
  • 03 апреля 2014, 13:59
Ну, прозрачный — не прозрачный, но как он затирает поры, конечно же хотелось бы увидеть. Если вы не желаете выставлять фото голой кожи, конечно это ваше дело )))
Я высказала лишь мнение, что свотчи на лице не несут вообще никакой информации о продукте. Никто все равно не понял эффекта от затирки на вашем лице и есть ли она там вообще ))
Согласна, это же затирка для пор, поэтому хотелось бы посмотреть на эффект поближе
  • 03 апреля 2014, 16:34
Добавила фото
  • 03 апреля 2014, 20:19

Списибо за пост! Вас приятно читать, задумалась о покупке даже, не смотря на то, что перешла на люкс, эта штучка достойна внимания. Не много не поняла оценку… Меня терзают сомнения, что существует база под макияж без силиконов. Не уверена, но всё же вряд ли.
  • 03 апреля 2014, 13:49
Спасибо. Считаю, что посты должны быть легко читаться. А почему бы не попробовать, так ради эксперимента?) Вот и я задумалась об оценке… С силиконами дружат мои волосы. А вот в косметике я стараюсь избегать силиконы. Ради интереса посмотрела в интернете и он мне ответил: «База без силикона — не база». Все обещания база выполнила, поэтому буду редактировать.)))
База под макияж без силиконов — это у Барберри кажется есть. Но в общем и целом смысл подобных штук в том, чтобы сделать мордочку гладкой и заполнить все неровности, а силикон в этом — первый помощник.
  • 03 апреля 2014, 15:17
А я вот искала базы без силикона, но не нашла. Если попадется мне на глаза, буду пробовать))) так не хочется силиконы на лицо наносить)
Я так понимаю, что это минимайзер пор? а они бывают без силиконов?
  • 03 апреля 2014, 14:00
База без силиконов — не база!))))   (так ответил мне гугл) До этого подобными продуктами я не пользовалась, поэтому, рассчитывала на отсутствие силиконов.)))))
  • 03 апреля 2014, 13:44
хороший результат спустя 10 часов! у меня benefit затирка, но блеск все равно появляется часов через 5-6, а макияж приходится носить часов по 12-14
  • 03 апреля 2014, 14:03
Вот и я столько же ношу)))) Поэтому экспериментирую, ищу средства, которые будут со мной на протяжении всего дня. Определенно любимчиков я нашла)
  • 03 апреля 2014, 14:28
а вы пользуетесь тональными средствами или пудрой? если вы нашли для себя пудру, которая держится 14 часов, то поделитесь, пожалуйста) у меня Т-зона тоже склонна к жирности, а поправлять макияж в течении дня не очень удобно (понимаю, что тут помогут матирующие салфетки, но все же))
  • 03 апреля 2014, 14:35
Я пользуюсь СС- кремом от Люмене, думаю с ним у меня любовь на долго, писала о нем пост) Пудру я никогда не покупала, но вместо нее я нашла Метеориты пудра-вуаль. И светятся хорошо и макияж мне держат до самого вечера. Хочу прикупить метеориты 2014, говорят у них свечение деликатней.)
  • 03 апреля 2014, 15:28
Я жидкими тональными средствами не пользуюсь вообще, просто пудра для маскировки + метеориты. но макияж к вечеру выглядит несвежим совсем) но я наверное, просто хочу невозможного)) Спасибо за информацию о СС, надо будет протестировать)
очень хочу попробовать это средство) правда в наших магазинах еще не видела…
А как на сухой коже он себя ведет? Вы крем до затирки используете?
  • 03 апреля 2014, 14:16
Я наносила только на нос и щеки. Наношу сыворотку для лица от Люмене, потом уже затирку. Шелушения у меня не подчеркивает.)
Вот у меня так же с силиконовой штукой для волос, правда, — весь состав настораживает, но балуюсь иногда) не могу закрыть глаза на то, что что-то живое на мне находится под слоем «неживого» — силикона, да еще какого плотного…
  • 03 апреля 2014, 14:19
Силиконы для волос нежно люблю, без них волосы как гнездо. А вот для лица всегда смотрю составы, стараюсь избегать их, но побаловаться можно)))))
На руке видно место, где находится база, оно действительно выглядит более гладком. Вопрос в том, что мы получим на лице с чуть более глубокими мимическими морщинами и расширенными порами? Впрочем за такую цену можно экспериментировать))
  • 03 апреля 2014, 15:19
Тоже самое происходит на лице)))) По просьбам читающих, чуть позже добавлю фото как выглядит на лице, хотя думаю большой разницы на фото мы не увидим))))) Надо трогать)))
  • Tayqa
  • 03 апреля 2014, 15:33
Что то я такой праймер еще не встречала, но у меня есть тоже от мейбеллин, только в стеклянной баночке, тоже похож судя по всему на этот праймер по текстуре, но он ужасный- тональный, пудра на нем сразу скатываются( А это средство в плане скатывания себя нормально ведет?
  • 03 апреля 2014, 15:38
У нас в Казахстане это новинка.) За три недели ничего у меня в складочки не забилось — ничего не скаталось. Все радует, баловаться можно)) пудрами я не пользуюсь, использую только тональные средства.
  • Tayqa
  • 03 апреля 2014, 15:45
О, это хорошо! Надо будет попробовать, если у нас появится)
неинформативные фото
  • 03 апреля 2014, 16:34
Фото давно добавлены
в момент написания моего комментария их не было
  • DaNY
  • 03 апреля 2014, 18:01
У вас и пор-то не видно))) Но на руке эффект заметен (да и на лице тоже), поэтому стоит попробовать, тем более, если он продлевает «жизнь» макияжу. Спасибо вам за пост!
  • 03 апреля 2014, 18:05
Спасибо) Поры у меня есть, только они не углубленные и не темные… В общем плохой я экспонат для примера)))) Хотела мандарин-апельсин взять, но в магазине их не оказалось  .

• LesYA86
  • 03 апреля 2014, 18:05
36 рублей? И да, вы красивая
  • 03 апреля 2014, 19:29
Спасибо))) 1 руб= 30 тенге. Примерно подсчитала, выходит 36 рублей. )))
  • Anrimua
  • 03 апреля 2014, 19:37
1 руб=5 тенге
  • 03 апреля 2014, 19:44
Упс… Я еще тот считовод) спасибо за подсказку, исправлю)))

• LesYA86
  • 03 апреля 2014, 19:46
214 рублей все таки
было интересно прочитать русский отзыв, видела у одной ютуб блоггерши и сколько не искала в Москве, так он мне и не попался, думала к нам не завозят
  • 04 апреля 2014, 05:24
В интернете о нем (на русском) ооочень мало информации. Я живу в КЗ и у нас это новинка. Хотя всегда продукт сначала завозят вам, а потом только нам)))))))))
печалька… сегодня зашла и нет его, вот думаю, а новую лимитку татух и помад ждать вообще, в америке бейби скин уже долго в продаже, судя по блогам
  • Abuzyuu
  • 04 апреля 2014, 08:37
Спасибо за отзыв! К сожалению, к нам пока ни бэби-липс, ни бэби-скин не завезли, но если появятся — обязательно присмотрюсь
  • 04 апреля 2014, 08:39
У нас тоже нету беби-липс, отя оооочень интересный продукт)))))
  • AganyOK
  • 04 апреля 2014, 21:42
Ой, надо себе купить и попробовать штучку эту. :) У меня поры очень заметные и не всегда тональник на нос удачно ложится из-за этого. Вряд ли мне это очень поможет но «попытка — не пытка». Спасибо за пост!
  • 05 апреля 2014, 06:57
Конечно попробуйте, вдруг понравится эффект)))