Smashbox Studio Skin 15 Hour Wear Hydrating Foundation Oil Free №2.1

Передо мной стояла задача выбрать себе устойчивый тональный крем, который не сушил бы мою кожу, не исчезал предательски в течение дня и служил бы мне верой и правдой. Выбор был сделан. Подробности под катом.

Развернутое мнение: как оказалось пару недель назад, в моей косметичке нет устойчивого тонального средства на весну. Предварительно решив для себя, что выбирать его я буду только из профессиональных марок, я отправилась за покупкой. Если честно, я смотрела не так уж много марок (Nars, Mac и Smashbox). Скажу сразу, что мне не составило труда сделать выбор в пользу Smashbox, так как в настоящее время я более чем довольна СС-кремом этой марки. А в Nars вообще не оказалось устойчивого тона  . Mac не порадовал наличием свободных консультантов. Что я хотела получить от устойчивого тонального крема:
1) легкая, эластичная текстура;
2) полное выравнивание тона кожа;
3) маскировка мелких недостатков;
4) oil-free;
5) устойчивость к внешним воздействиям и сухому воздуху в офисном помещении;
6) увлажнение ( на уровне продукта декоративной косметики).
Всё, что я перечислила выше, я получила от тонального крема Smashbox Studio Skin.
Кратко о продукте (моё мнение за неделю использования):
1) тональный крем действительно обладает легкой текстурой;
2) продукт легко наносится и распределяется по поверхности кожи;
3) крем прекрасно выравнивает тон кожи, маскирует покраснения (небольшие);
4) так как продукт идёт с текстурой oil-free, то на моей комбинированной коже он превосходно держится, не исчезает с некоторых участков лица, и продержался на моем лице достойно 10 часов (заявлено 15 часов, но я стараюсь не ходить столь долгое время в макияже) в первозданном виде (потом я просто приехала домой и смыла макияж).
5) крем действительно не сушит мою комбинированную кожу (девочки, для сухой кожи не подойдет!);
6) у продукта присутствует легкий, специфический запах ( у СС-крема точно такой же). Меня не раздражает.
Отмечу также флакон из стекла и качественный дозатор, который выдаёт необходимое количество крема — полного нажатия мне хватает для того, чтобы нанести крем на всё лицо. Объём у тонального крема стандартный — 30 мл.
Предлагаю перейти к свотчам тонального крема и посмотреть на него в действии. Все фотографии я делала при дневном свете.

Свотчи (только декоративной косметики):
Оттенок:
Состав:
Производитель:
Флакон и оттенок:
Дозатор:
Свотч на руке:Крем впитался:
Тональное средство на лице в полном образе (дневной свет):
Макро (дневной свет):
Макро (нанесла Метеориты):
В машине (дневной свет+вспышка):

Цена: 1500 руб. с 15% скидкой в РГ.

Срок тестирования: ежедневно в течение недели. Оценка — 5.

Вывод: сказать, что я довольна тональным кремом — не сказать ничего. Он выполнил все свои обещания и удовлетворил все мои запросы. А самое главное — я не чувствую его на лице в течение дня. Как я уже сказала выше, крем не подойдет девушкам с сухой кожей, так как в силу его устойчивости и легкой текстуры oil-free может подчеркнуть шелушения и обезвоженность. Замечу еще тот факт, что на протяжении недели я даже не вспоминаю про свой Фитотон от Сислей, который тоже oil-free. Smashbox в очередной раз стал моим фаворитом и порадовал меня своими качественными характеристиками. Если вы находитесь в поисках устойчивого тонального крема с лёгкой текстурой и хорошим покрытием, при этом без «эффекта маски» на лице — попробуйте Studio Skin от Smashbox.
Он желтит? Или цветопередача такая? А так не плохо лежит, незаметно, только оттенок желтый портит всё.
Спасибо за первый комментарий! Желтый пигмент присутствует, но лишь в том количестве, чтобы скрыть покраснения. В общем образе я желтизны не вижу.
Ага, понятно! Спасибо за ответ. А то я выбираю по свотчам, т.к. у нас марка не представлена, покупаю онлайн.
Для светлокожих красавиц подойдет оттенок 1.1. Но он совсем фарфоровый!
А сс смэшбокс чем понравился?
А у меня пост про него есть))
На лице изумительно, на руке явно желтит. Очень понравилось на марко — деликатно отнесся к порам, имея похожую структуру кожи всегда смотрю, чтобы тональный не подчеркивал их. А есть ли в линейке светлее тон? Или не обратили внимание?
Ага, вижу про оттенок 1.1, спасибо!
Анна, спасибо, что читаете! Да, оттенок 1.1 идеален для светлокожих девушек.
Очень хорошо смотрится на лице, а на руке откровенно жёлтый. Он подстраивается под цвет кожи?
Спасибо, что читаете пост. Да, подстраивается великолепно!
У меня также был тональный крем отSmashbox High Definition Healthy FX Foundation, только для сухой кожи. Я выбирала между Tarte и Smashbox. Выбрала Smashbox, потому что он лучше скрывал недостатки.Текстура этого крема на водной основе. Благодаря такой текстуре, этот тональный крем так легко распределялся на лице. Сильных недостатков он не скроет, а вот маленькие покраснения и выровнять тон кожи сможет!
А ваш тональный крем очень хорошо смотрится на коже. Мне нравиться!
Ира, спасибо за внимание к посту! Да, крем отлично распределяется и подстраивается под тон кожи. Для серьезных недостатков консилер нам в помощь))
  • FIRSTka
  • 16 марта 2014, 01:55
Ольга, Вы, как всегда, радуете и радуете меня и наверняка других косметисточек своими подробными обзорами! Спасибо Вам большое за раскрытие всех карт продуктов! :)
Валентина, спасибо за внимание к посту. Я стараюсь по максимуму раскрыть свойства каждого продукта и наглядно показать его в действии.
А сколько их еще будет
какой классный крем и отзыв!))) давно к ним присматриваюсь и всегда пугала желтизна, а лег то как хорошо! мне очень его текстура нравится, но никак не решаюсь… наверное стоит попробовать!)
Ксения, спасибо, что читаете отзыв! Дело в том, что цвет кожи рук и цвет кожи лица — это далеко не одно и то же. Но раз свотч принято показывать на руке, возможно, поэтому желтый подтон проявляется так явно. На самом деле на лице он отлично подстраивается и совсем не желтит. Я довольна им на все 100%
рука у меня сильно желтее лица и это то меня останавливало- вроде как если на руке желтит то что на лице то будет!) а вот оно как волшебно-невидимо на вас оказалось! еще раз спасибо за отзыв :)
На моём лице получился результат тон-в тон. Я в восторге от него!
Смотрится очень естественно, даже на макро не видно, что на лице тональный!
Настя, согласна с тобой насчет макро!   А если учесть тот факт, что на таком фокусном расстоянии нас никто не разглядывает, то крем просто шикарно лежит, шикарно!
  • Alvina
  • 16 марта 2014, 03:56
Очень хороший результат! проф.марки(тональную основу) можно носить каждый день?
Олеся, я тестировала его в течение 7 дней ежедневно. А вообще у меня много тональных основ, и все они разные по своему результату и функционалу.
Спасибо за пост. Отлично показали тональный. Очень понравилось, что поры не подчеркивает абсолютно. Надо пойти потестить.

Только вот Nars разве профессиональная марка? Я ее к люксу отношу. Равно как и Bobbi Brown
Елена, спасибо, что читаете. Да, крем лег отлично и повел себя еще лучше
Nars была создана визажистом, и позиционируют они себя как проф косметика. А уж как там на самом деле, кто его знает
  • 16 марта 2014, 08:31
Хорошо лежит! Я очень хочу его попробовать, но я люблю плотные покрытия(
Ника, для плотного покрытия у них есть тональный Halo. Вот там текстура так текстура! Я на него тоже глаз положила, но мне кажется, он больше для сухой/нормальной кожи. А мне нужен был именно устойчивый сейчас.
  • 16 марта 2014, 15:34
у меня был пробник Halo, но он очень легкий! и блестящий)
Ника, а среди устойчивых тональных средств есть любимчики?
  • 19 марта 2014, 02:22
Мне очень нравится BB крем Missha Perfect Cover. У него есть и стойкость, и увлажнение (не подчеркивает никаких шелушений!), и натуральный вид.
Ника, а мне из азиатских кремов нравится Holika Holika. Missha не пробовала.
Красивенько вышло :)
Я вчера как раз смотрела его, в самом светлом оттенке. Моя беда в том, что все средства темнеют со временем… Так вот этот, умничка, не потемнел. Поэтому, думала, что возьму его в полном размере. А тут Ваш твой пост и фраза, что он все подчеркнет на сухой и обезвоженной коже… Буду размышлять, спасибо!
Катерина, ко мне можно на «ты». Дело в том, что существует мнение среди визажистов о том, что все устойчивые тональные кремы имеют свойство подсушивать кожу. Поэтому обладательницам сухой кожи лучше избегать их использования. Но в то же время, если за основу взять супер-увлажняющий или питательный (если кожа очень сухая) крем, то я думаю, что ничего страшного не случится. Тем более, в составе самого тонального крема есть производная гиалуроновой кислоты. У меня, повторюсь, кожа комбинированная, и крем себя ведет достойно на протяжении всего дня. А у Вас в данный момент какой любимый тональный крем?
Я сейчас в поиске идеала. Спасибо за наводку.
Не за что. Главное, подберите оттенок