17.03.2014

Guerlain By Emilio Pucci Terra Azzurra Bronzing Powder & Blush

Наступила долгожданная весна! Выглянуло солнышко, хочется уцепиться за эти лучики, запутаться в них, как в золотых нитях, ощутить их теплые прикосновения   У нас, у девушек, есть маленькая хитрость, которая способна придать солнечное настроение нашим щечкам — это бронзирующая пудра. Вот и я хочу напомнить вам о замечательном, даже можно сказать легендарном продукте.
Я отлично помню, какой ажиотаж сложился вокруг этой красивой вещицы, как счастливы были обладательницы и как расстроились не заполучившие ее. Свою пудру я заказала онлайн уже намного позже, и признаюсь, она оставила неоднозначное впечатление, точно без лишних восторгов.
В двух словах напомню о внешнем виде, хотя упаковка в данном случае играет едва ли не первые роли   Бронзер помещен в чехол на кнопке, который выполнен из плотного атласа с фирменным принтом Emilio Pucci в бело-сине-голубых тонах. Сам продукт заключен в темный деревянный футляр, крышка с зеркальцем не закреплена, держится на 3 магнитиках. Для меня это неудобство, приходится почти наугад ее крутить и прилаживать сверху, чтоб совместить эти магниты.
Аромат может показаться навязчивым. Он довольно выраженный, сладко-пряный восточный, я его слышу на себе довольно долго.
Теперь о самом содержимом. Пудра состоит из 4-х цветов. Самый крупный сектор- сам бронзер на первый взгляд нейтрального светло-коричневого оттенка, но! На моей коже он все-таки немного кирпичный. Из-за этого в качестве непосредственно бронзера продукт мной почти не используем. Далее две узкие полоски румян: коралловый и ярко-розовый. Самый крайний сектор бледно-розовый, на хайлайтер не тянет, я решила, что он служит для разбавления двух ярких румяных отсеков.
Шиммер очень деликатный, проявляется лишь в лучах солнца и при ярком электрическом освещении, нет никаких отдельных блесток, а при дневном свете поверхность вовсе кажется матовой. Текстура всех оттенков нежная, помол мельчайший, но несмотря на плотную спрессованность на кисть набираются легко, я бы даже сказала, слишком обильно, за счет чего есть опасность наложить румянец пятнами. Я пыталась приспособить разные кисти, даже самые мягкие, но единственный вариант- еле касаться ими поверхности палетки или сдувать излишки  . И еще мне тяжело растушевать границы нанесения, здесь обычно помогает слой «Метеоритов». Я смешиваю все сектора и легким движением наношу на яблочки щек, обычно просто поверх пудры. Стойкость макияжа — весь день. Можно постараться провести кистью по каждому оттенку румян, благо ширина полос все же позволяет, чтобы иметь в арсенале разные яркие цвета. В этом плане очень удобная в поездке вещь! Летом я экспериментирую!
Посмотрим на каждый сектор палетки и смешанный оттенок при ярком дневном освещении. Слева направо: сам бронзер, коралловый, ярко-розовый и полупрозрачный бледно-розовый (почти слился с тоном кожи).
Все оттенки вместе. Красивый и естественный цвет получился.
И свотчи на лице. Слева при дневном свете у окна. Справа — солнечный день, без прямых лучей. Румяна нанесены поверх тонкого слоя пудры.
Цена: мне досталась за 2600 руб.
Срок тестирования: около года
Объем: 16 г

Спасибо за внимание!

Elena_SPb 17 марта 2014, 17:34
Люблю этот бронзер. Аромат, оформление — все на высоте. И нет чрезмерного сияния, сверкания и т.д.
Единственный из всех бронзеров Герлен, который мне очень нравится и запал надолго в душу.
а может потому, что это был подарок…
Zaoknomzima 17 марта 2014, 18:08
Думаю, для подарка он идеален)
Anetaaa 17 марта 2014, 18:01
Красота! Идеально смотрится на лице.
Zaoknomzima 17 марта 2014, 18:07
Благодарю)
Ksesh 17 марта 2014, 18:14
Очень понравилось! На Вас выглядит вполне гармонично. Но так и не поняла, почему 4. В чем главный минус?
Zaoknomzima 17 марта 2014, 18:19
Минус в непростом нанесении. Уж слишком осторожничать приходится. Спасибо!
MisS_D 17 марта 2014, 18:23
Как же я долго гонялась за этой красотой, но так и не заполучила, а переплачивать в три дорога и заказывать с ибея так и не захотела   Эххххх, Вы мне напомнили какой-же он красивый
Отличный весенне-летний вариант, и на Вас смотрится очень гармонично
Zaoknomzima 17 марта 2014, 18:45
Я даже не знаю, сколько бронзер стоил в магазинах)) Спасибо за комплимент!
Melme 18 марта 2014, 14:03
Чудесно лежит!
LaBellezzaPura 18 марта 2014, 14:43
Думается в магазинах его еще можно отыскать. Мне удалось осенью его купить. У меня лично никаких проблем с нанесением, никакого кирпича (хотя своя кожа очень светлая). Мне нравится, что он матовый при нанесении, даже если в упаковке немного видны золотые блестки. Для меня универсальный на любое время года. Упаковка капризная, но я пользуюсь им только дома, т.к. нет необходимости в течении дня поправлять макияж в зоне скул. В общем, вещь не просто красивая, но и функциональная. Я довольна покупкой!