Chanel Les 4 Ombres Multi - Effect Quadra Eyeshadow 202 Tisse Camelia

Привет, красавицы!
Chanel этой весной не перестает нас радовать красивыми и интересными косметическими продуктами. В этот раз это тени для век четырех оттенков «Калейдоскоп Эффектов». Четверки усовершенствовали и, насколько удачно, подробности под катом.

Мой выбор пал на две палетки, но сегодня речь пойдет о Tisse Camelia.
Оформление у четверок осталось тем же — черный лаковый футляр с логотипом марки на крышке. В комплекте пылесборник, внутри большое зеркало, поверхность теней защищена прозрачной крышечкой. Изменения коснулись текстуры и аппликаторов. Последние теперь белоснежные, материал их на ощупь напоминает велюр, очень мягкий и нежный.
Текстура теней в разы отличается от предыдущих версий. Она стала очень податливой, мягкой и шелковистой. Такое ощущение, что это не запеченные тени, а очень плотно спрессованные пудровые. Каждый оттенок без проблем набирается, хоть родными спонжами, хоть самой мягкой кистью, при этом они совсем чуточку пылят. С пигментацией тоже теперь нет проблем, все оттенки прекрасно отдают цвет, легко наслаиваются до нужной вам интенсивности, легко тушуются. Стойкость судить не берусь, ношу на базе Lumene целый день, на ней тени не скатываются, не блекнут. В выбранной мной палетке все цвета содержат шиммер, но он очень деликатный и проявляет себя только на солнышке и в искусственном свете.
Познакомимся поближе:
Свотчи (тень/солнце):
Посмотрим тени в деле!   Задействовала все цвета из палетки Tisse Camelia: А — во внутренний уголок глаза, под бровь и вдоль ресничного края нижнего века, В — во внешний угол, С — на подвижное веко, D — вдоль ресничного края верхнего века и в складке.
Дневной свет:
На солнце:
Подальше:
Вспышка:

Я довольна качеством обновленных четверок. Они стали просты в нанесении, так что рекомендую их всем, кто раньше не решался на покупку из-за «танцев с бубном». Теперь вы точно останетесь довольны, более того, захотите скупить их все!

Оценка: 5.
Срок тестирования: 2 дня.
Цена: 2799 руб.

Спасибо за внимание,
Ксюша.
  • Ollko
  • 11 марта 2014, 11:14
Спасибо за обзор! Смотрю именно на эту палетку и думаю, что наверно она слишком светлая для меня:) Буду присматривать другой вариант в пару к моей 214:)
И вам, спасибо, что заглянули!
Что-то я их вообще не вижу на глазах.
Удивительно, а я вижу.
Ксения, очень нежную и романтичную палетку Вы выбрали)) На весну и лето однозначно маст-хэв
P.S. пойду сегодня их тестировать
Спасибо, Оль! Да, она такая нежная и воздушная, что хочется уже тепла и лета, чтобы носить ее с легким платьем!
Ксюша, а Вы их родными спонжами наносите? Или кистью для теней, и если кистью, то какой?
Когда как, но в большинстве случаев спонжами, потом кистью ( у меня Real Techniques Shading brush) тушую.
Ок, поняла!
Ксения, на вас эти тени прекрасно смотрятся. Хорошие светлые цвета. Вы меня простите, Ксения, за мой вопрос, я часто смотрю ваши посты, у вас много обзоров люксовой косметики и нюдовых цветов среди них большое колличество, для чего так много почти одинаковых цветов? И как вы их храните? Интересно было бы увидеть вашу большую косметичку.
Спасибо, Юля, за интерес к моей коллекции.
Поскольку я люблю косметику и могу себе позволить удовлетворять свои косметические желания, то буду покупать все, что приглянется или пока меня не вылечат.   и тех цветов, которые больше всего люблю.
Как только созрею на пост о хранении своих «сокровищ», то обязательно его покажу.
Я официально признаЮ, что Вы, Ксения, повинны в том, что я сегодня стала тенеманьяком (где тут печать поставить?). До этого я скупала лаки, румяна, блески. Тенями красилась раз в год-два.
Баста. Хочу теней. Теней! И эта палетка будет первой среди равных.
О, извините, если что  , саму когда-то на тени подсадили прекрасные косметисточки.
Это хорошая болезнь, так что прощать не за что ))
Ксюша, они и цену подняли? или мне показалось?
красивые тени, но я пропущу, нашла идеальные у Форда и больше палетки покупать не хочется
Кать, эту палетку покупала именно за такую цену, а вторую в другом месте где-то в районе 2700 руб.
А мне и после Форда хочется еще теней.
  • 11 марта 2014, 14:30
Цены мне кажется сейчас выросли на весь ассортимент Рив Гошей и иже с ними из-за выросшего курса евро(((
Вполне себе может быть!
Ксюша, ты меня режешь без ножа! У меня еще нет палеток Шанель и я все не решалась именно из-за «бубнов».Я буквально вчера их вертела в руках.Такие шелковые, так легко цвет отдают! Добавила в избранное, потому что хочууу))))
Валь, 100 тысяч извинений, но не показать такую красоту я просто не могла.
Ты что?! Я, наоборот, только за!)))С удовольствием тебя читаю! Я так поняла, ты две палетки купила? Или вторую только присмотрела?)))
Купила, скоро и ее покажу.
Комментарий удален
Комментарий удален
Эх, когда-нибудь и я доберусь до теней Шанель))) Очень красивые и нежные! Спасибо!
И вам спасибо, что оценили!
  • 11 марта 2014, 14:29
Очень красивые тени и вам идут! Собираюсь купить 226 или 204 или 214 из этой же линейки.
Правда я так поняла, что это не весенняя коллекция, а замена старым четверкам, что-то вроде перезапуска линейки… Даже на оф. сайте Шанель в старых четверках осталось очень мало цветов.
Спасибо! Вы все правильно поняли (а я и не писала, что это весенняя коллекция), новинки будут теперь в постоянке.
  • 11 марта 2014, 14:36
Жаль, что пропадает моя обожаемая Enigma 19, хоть беги и покупай впрок пока еще есть(((
  • Kenguru
  • 11 марта 2014, 15:25
Весенние тенюшки :) а что это за тушь у вас такая?
О туши писала Здесь
  • 11 марта 2014, 20:43
Ксюша, хороша палетка! Тебе идет, а вот я убедилась, что мне будет светловата, а еще она напоминает по оттенкам шисейдовскую Траву… или я ошибаюсь?
Спасибо, Вета! Думаю, ты ошибаешься, в этой и намека на золотистый нет, да и сливы тоже.
  • 12 марта 2014, 20:41
Ок, надо их вместе поставить и посмотреть) на Траву похожа Eclousion (название могу переврать)
Ксюша, очень нежные и приятные оттенки! Подобные «акварельные» оттенки освежают личико.Отличный выбор!
Спасибо, Оль, за теплые слова!
Ксюш, красивая палетка.
Я начала свое знакомство с четверками Шанель с Кадрили. Старые четверки не пробовала, поэтому сравнить не с чем, но на несколько новых положила глаз, и на эту в том числе))
Спасибо, Наташь, а я, наоборот, Кадриль не стала брать, но по оттенкам эта палетка очень схожа с ней.
  • Sane4ka
  • 12 марта 2014, 21:25
Сколько же у тебя теней!   Красивая палетка, Ксюш)
И не говори. Спасибо, Сашь!