Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
05.03.2014
2610

Помады Seventeen Lipstick Spesial Sheer - оттенки 408 и 370

Желаю всем отличного весеннего настроения!
Помучаю вас еще немного историями о моих помадах. На этот раз героини поста — помады Seventeen, и история о том, как я решилась изучить самые скромные ценовые предложения массмаркета.

Не то чтобы я была таким большим снобом и не покупала ничего дешевле n-ной цифры на ценнике. Просто так получалось, что средняя стоимость моих помад в студенчестве была около 400-500 рублей, затем я начала медленно но верно переходить на люкс. И вот случайно приобрела пару очень недорогих помад марки Seventeen: 408 — красная, 370 — светло-бежевый нюд. Я заранее не предъявляла к ним высоких ожиданий, но все наверное знают это приятное чувство, когда экономичные приобретения греют душу гораздо больше чем более дорогостоящие. Удачные оказались помады или нет, смотрите сами  

На коже: вспышка и солнечный свет

Дневной свет без солнца

Seventeen Lipstick Spesial Sheer оттенок 408

Однажды я проснулась и решила, что мне нужна красная помада! А то вроде классика и шик-блеск-роскошь, а у меня до сих пор нет. Пора превращаться в голливудскую диву!
И я, как человек рассудительный, побоялась покупать себе люксовую помаду за полторы тысячи, а то вдруг не понравится или не подойдет. И, движимая осторожностью и азартом одновременно, я схватила красную-прекрасную помаду марки Seventeen за очень скромную цену.

Упаковка:
Обычный пластиковый футляр, совсем без изысков. Компактный, легкий, собирает мелкие царапинки. Цвет сиреневый металлик с серебряным кольцом на «поясе».
Цвет:
В стике яркий насыщенный красный, идеальный оттенок классического нейтрального красного в моем понимании. С очень мелким серебристым шиммером, который заметен только в ярком солнечном свете. И на губах, именно на солнце, помада жизнерадостно сияет.
Запах:
Отвратительный, ужасный! Я никогда ничего подобного раньше не нюхала. Похоже на очень концентрированный запах испортившейся старой пудры, которой пользовались наверное еще египетские фараоны, а потом она 4 тысячи лет пролежала в гробнице рядом с мумией хозяина. Причем запах идет как от стика, так потом и от губ  
Текстура:
Кремовая, довольно легкая.
Нанесение:
Наносится легко, после не расползается. Я все прошлое лето носила без карандаша. Конечно, помада насыщенного цвета, и губы к ней желательно готовить, чтобы шелушения потом не выглядели как темные коросточки на красных губах. В складки не затекает.
Уход:
Эта помада точно не сушит губы. По текстуре она мягкая и не плотная, поэтому не вызывает чувство стянутости, и после не нужна профилактика увлажняющими бальзамами.
Стойкость:
Около 4 часов в зависимости от обстоятельств, скромное «попить» помада выдержит, а после любой еды надо поправлять и проверять, чтобы она не оказалась на зубах. Потому что эта помада «гуляка», при любых контактах переходит на то, с чем соприкоснется. Остается на губах в виде сатинового ярко-малинового пигмента.

Вспышка

Солнечный свет

Макро вспышка

Макро на солнце

Оценка:
4, один бал вычтен за шокирующий запах. Остальные качества этой помады считаю хорошими при такой то цене. Особенно нравится цвет.
Цена: 70 рублей по акции
Срок использования:
С мая 2013 года.

Seventeen Lipstick Spesial Sheer оттенок 370

В итоге я осталась довольна своим первым бюджетным приобретением, поэтому не побоялась взять в этом же магазине еще одну помаду Seventeen, на этот раз нюдовую. Там было несколько подходящих оттенков, я выбрала максимально не розовый – номер 370.

Упаковка:
Такой же простой футлярчик.
Цвет:
В стике нежнейший светлый нюд с серебристым шиммером. На руке тоже. Уже воображаешь себе эту красоту на лице. Но на губах выглядит как белесая замазка  
Запах:
Все те же нецензурные выражения. Запах кошмарный!
Текстура:
Легенькая, нежная, мягкая и чуть прозрачная.
Нанесение:
То, что это замазка по цвету, я уже сказала. Но и на губах это просто помада-катастрофа! Подчеркивает все что можно и собирается в складках сразу же как накрасишь.
Уход:
Эта помада точно не сушит губы. По текстуре она мягкая и не плотная, поэтому не вызывает чувство стянутости, и после не нужна профилактика увлажняющими бальзамами.
Стойкость:
Примерно 2 часа. На губах помада не задерживается, уходит, ничего не оставляя (разве что губы после кажутся чуть более светлыми).

Солнечный свет

Макро на солнце

Макро вспышка (оцените весь ужас   )

И еще раз макро вспышка

Оценка:
2! Гадкий запах и замазочность заслуживают именно эту оценку. Красивый цвет только в стике.
Цена: 70 рублей по акции
Срок использования:
С августа 2013 года.

У меня сложилось впечатление, что у всех помад линейки примерно одинаковая легкая текстура. Но при этом поведение на губах и стойкость напрямую зависят от оттенка. Все темные явно удачней светлых. А вот запах у всех неприятный. Так что на свидание с такой помадой нельзя, поклонник вместо поцелуев будет держаться подальше от вашего лица.
Итог удовлетворения от покупок — 50 на 50. Есть у меня проверенные любимые марки в массмаркете, но Seventeen к ним не относится, хотя бы из-за запаха помад. Иногда, когда нюхаю это, не знаю смеяться мне или плакать.

Спасибо за внимание!
Для вас старалась Екатерина, ко мне можно на «ты».

Лучшее за месяц

Комментарии

ELENA64 05 марта 2014, 16:16
Красная действительно и хорошо лежит, и цвет у неё красивый. Но навязчивый запах помад — важнейшая вещь, Вы молодец, если его можете перенести. Я, к примеру, из-за фирменного запаха с трудом ношу хорошие по качеству Estee Lauder.
Saintkitty 05 марта 2014, 16:29
Ну, Estee Lauder наверное есть смысл потерпеть  
Красную все таки люблю (она же у меня первая из красных), поэтому терплю. Вторую можно заполировать сверху бальзамом, и будет сносно.
И, конечно, косметика без запаха — лучший друг человека!
Angua 05 марта 2014, 17:23
На мой взгляд, Вы немного погорячились насчет нюда. Не так уж кошмарно лежит.
Ну, честно, на заглавном фото, я бы даже сказала, что очень хорошо лежит. Прям заинтересовалась, что это за малышка такая примерная на губках)
Конечно, все субъективно, но на мой взгляд у YSL намного ужаснее нюды, лежащие проплешинами и сползающие кусками за контур. А помаде за 1700 р, мне кажется, это непростительно.
Так что, я вот прям присмотрюсь к ней, спасибо Вам!  
Ne_vernaya 05 марта 2014, 22:04
Согласна с Вами полностью!
Saintkitty 06 марта 2014, 08:32
Ну, может быть я слишком строгая или на фотографиях все чересчур аккуратно получилось. На самом деле в жизни выглядит так, как будто я сослепу нанесла на губы не помаду, а консилер. И запах((
Хотя соглашусь, эта помада лучше чем кое-какая от YSL. Наверное, я правильно поняла, о каком оттенке речь.
u-zerkala 05 марта 2014, 17:52
Катя, спасибо за труды, очень подробно описали и отбили охоту знакомиться с нюдами Seventeen. Жаль, что запах у помад вас раздражает, ведь красная на Вас лежит, по-моему, просто прекрасно. А вот нюд и вправду подкачал хотя оттенок сам по себе сказочный, давно ищу нечто подобное, но в приличном качестве ((
Saintkitty 06 марта 2014, 08:35
Спасибо за внимание.
Запах еще как раздражает, можете при желании попробовать, чтобы сравнить наши ощущения. Но пока это худшая косметическая отдушка в моей жизни  
puzzatik 05 марта 2014, 17:58
А мне очень нравятся помады. Хорошо лежат и не так «замазочно» выглядят, как нюды от YSL
Saintkitty 06 марта 2014, 08:37
Вы правы! Один нюд YSL, который я пробовала, это просто что-то с чем-то, он даже единички не заслуживает.
Adelana 05 марта 2014, 17:59
Катя, у Вас такие красивые губы, что я уверена, на Вас любые, даже самые затрапезные, помады будут смотреться роскошно!  
ViNoGraD 05 марта 2014, 18:22
Красная очень красивая. Нюд — цвет откровенно страшный, губы не украшает вообще, но лежит для нюда вообще отлично!
Saintkitty 06 марта 2014, 08:39
Моя оценка сложилась из всего вместе — плохой запах, спорный цвет, затекания. Все-таки эту помаду некомфортно носить. Хотя с некоторого расстояния вид уже ничего.
Nameless 05 марта 2014, 18:24
Земляк и тезка, неплохое студенчество с помадами за полтысячи ) а некоторые в УрГУшной столовке ели
Который раз убеждаюсь, что найти нюдовую помаду нормальной текстуры почти невозможно, а вот красную — проще простого!
Saintkitty 06 марта 2014, 08:43
Ой, ничего себе! Мы земляки? А то я смотрю США, даже не догадалась бы!  
Куда же я без нее, без родной столовой УрГУ?!
Там как дело было, покупалась одна помада, расходовалась за несколько месяцев, потом покупалась следующая. Все не так роскошно))
И, да, хороший нюд живет только в нашем воображении. Так что да здравствуют красные!
Nameless 06 марта 2014, 15:43
«Екб, что на ривере Исети» — малая родина, УрГУ — альма-матер, а в итоге вон куда закинуло, всякое бывает )

Согласна на 100%! Уж сколько нюдов перепробовала, так как люблю делать акцент на глазах, и почти всегда плюю на это дело и использую блеск или розоватые помады. А уж про красные молчу, такая палочка-выручалочка, прямо любовь у меня с ними, да и текстурой ооочень сложно ошибиться (не то что с этими дурацкими телесными оттенками!).
Kykolka_20 05 марта 2014, 19:51
Первый цвет мне понравился, хотелось бы посмотреть макияж в целом.
Saintkitty 06 марта 2014, 08:44
Спасибо. Я, к сожалению, не такая талантливая в плане макияжа как многие мастерицы Косметисты. К красной помаде обычно только нейтральные румяна, тени и тушь. Ничего необычного.
Pompina 05 марта 2014, 20:55
Красная помада даже на картинке приятно смотреть (хотя я не любительница красного). Но вот вторая вообще никак…
MilanaGrow 05 марта 2014, 22:20
Серьезно двойка нюду? Не важно подходит ли цвет или нет, главное как она лежит. Все мы знаем как ведут себя светлые оттенки и данная помада показала один из лучших результатов
Saintkitty 06 марта 2014, 08:46
Видимо, я слишком придирчивая)) На самом деле, можно было бы и тройку поставить. Просто у меня есть еще нюдовые помады, и они лежат намного лучше чем эта. Со временем обязательно напишу пост, чтобы не быть голословной!
Orange_flower 05 марта 2014, 22:41
Ничего себе оценка нюду… По мне так шикарно. Идеальный вариант для смокиайз. Прям как в рекламе каких-нибудь теней или туши.
Anikka 06 марта 2014, 08:52
Прошлой весной приобрела этот нюд. Нужен был именно нейтральный беж (без розовинки) к образу, подобранному к особому мероприятию.
В целом согласна с Вашими впечатлениями. Я наносила вбивающими движениями тонким слоем на бальзам. Но пришлось тщательно следить и подправлять помаду всё торжество. И, кстати, на фото с этого мероприятия мои губы получились тоже хорошо  , очень фотогеничная помада оказалась!
Но, сейчас задумалась — использовала я её всего один раз. Т.е. её красота не смогла перевесить для меня эти постоянные сложности.
Alimdull 06 марта 2014, 09:41
У меня была помада этой марки лет 6 назад. Вымазывала до последней крошки и была раздосадована, не найдя ее снова. Было бы интересно снова попробовать продукцию 7teen, но ума не приложу, где ее можно найти оффлайн
Diana-Nathalie 06 марта 2014, 14:16
Я такую марку ни разу не встречала. А вот помады мне понравились. Обе. Да-да.