05.03.2014

Помады Seventeen Lipstick Spesial Sheer - оттенки 408 и 370

Желаю всем отличного весеннего настроения!
Помучаю вас еще немного историями о моих помадах. На этот раз героини поста — помады Seventeen, и история о том, как я решилась изучить самые скромные ценовые предложения массмаркета.

Не то чтобы я была таким большим снобом и не покупала ничего дешевле n-ной цифры на ценнике. Просто так получалось, что средняя стоимость моих помад в студенчестве была около 400-500 рублей, затем я начала медленно но верно переходить на люкс. И вот случайно приобрела пару очень недорогих помад марки Seventeen: 408 — красная, 370 — светло-бежевый нюд. Я заранее не предъявляла к ним высоких ожиданий, но все наверное знают это приятное чувство, когда экономичные приобретения греют душу гораздо больше чем более дорогостоящие. Удачные оказались помады или нет, смотрите сами

На коже: вспышка и солнечный свет

Дневной свет без солнца

Seventeen Lipstick Spesial Sheer оттенок 408

Однажды я проснулась и решила, что мне нужна красная помада! А то вроде классика и шик-блеск-роскошь, а у меня до сих пор нет. Пора превращаться в голливудскую диву!
И я, как человек рассудительный, побоялась покупать себе люксовую помаду за полторы тысячи, а то вдруг не понравится или не подойдет. И, движимая осторожностью и азартом одновременно, я схватила красную-прекрасную помаду марки Seventeen за очень скромную цену.

Упаковка:
Обычный пластиковый футляр, совсем без изысков. Компактный, легкий, собирает мелкие царапинки. Цвет сиреневый металлик с серебряным кольцом на «поясе».
Цвет:
В стике яркий насыщенный красный, идеальный оттенок классического нейтрального красного в моем понимании. С очень мелким серебристым шиммером, который заметен только в ярком солнечном свете. И на губах, именно на солнце, помада жизнерадостно сияет.
Запах:
Отвратительный, ужасный! Я никогда ничего подобного раньше не нюхала. Похоже на очень концентрированный запах испортившейся старой пудры, которой пользовались наверное еще египетские фараоны, а потом она 4 тысячи лет пролежала в гробнице рядом с мумией хозяина. Причем запах идет как от стика, так потом и от губ
Текстура:
Кремовая, довольно легкая.
Нанесение:
Наносится легко, после не расползается. Я все прошлое лето носила без карандаша. Конечно, помада насыщенного цвета, и губы к ней желательно готовить, чтобы шелушения потом не выглядели как темные коросточки на красных губах. В складки не затекает.
Уход:
Эта помада точно не сушит губы. По текстуре она мягкая и не плотная, поэтому не вызывает чувство стянутости, и после не нужна профилактика увлажняющими бальзамами.
Стойкость:
Около 4 часов в зависимости от обстоятельств, скромное «попить» помада выдержит, а после любой еды надо поправлять и проверять, чтобы она не оказалась на зубах. Потому что эта помада «гуляка», при любых контактах переходит на то, с чем соприкоснется. Остается на губах в виде сатинового ярко-малинового пигмента.

Вспышка

Солнечный свет

Макро вспышка

Макро на солнце

Оценка:
4, один бал вычтен за шокирующий запах. Остальные качества этой помады считаю хорошими при такой то цене. Особенно нравится цвет.
Цена: 70 рублей по акции
Срок использования:
С мая 2013 года.

Seventeen Lipstick Spesial Sheer оттенок 370

В итоге я осталась довольна своим первым бюджетным приобретением, поэтому не побоялась взять в этом же магазине еще одну помаду Seventeen, на этот раз нюдовую. Там было несколько подходящих оттенков, я выбрала максимально не розовый – номер 370.

Упаковка:
Такой же простой футлярчик.
Цвет:
В стике нежнейший светлый нюд с серебристым шиммером. На руке тоже. Уже воображаешь себе эту красоту на лице. Но на губах выглядит как белесая замазка
Запах:
Все те же нецензурные выражения. Запах кошмарный!
Текстура:
Легенькая, нежная, мягкая и чуть прозрачная.
Нанесение:
То, что это замазка по цвету, я уже сказала. Но и на губах это просто помада-катастрофа! Подчеркивает все что можно и собирается в складках сразу же как накрасишь.
Уход:
Стойкость:
Примерно 2 часа. На губах помада не задерживается, уходит, ничего не оставляя (разве что губы после кажутся чуть более светлыми).

Солнечный свет

Макро на солнце

Макро вспышка (оцените весь ужас   )

И еще раз макро вспышка

Оценка:
2! Гадкий запах и замазочность заслуживают именно эту оценку. Красивый цвет только в стике.
Цена: 70 рублей по акции
Срок использования:
С августа 2013 года.

У меня сложилось впечатление, что у всех помад линейки примерно одинаковая легкая текстура. Но при этом поведение на губах и стойкость напрямую зависят от оттенка. Все темные явно удачней светлых. А вот запах у всех неприятный. Так что на свидание с такой помадой нельзя, поклонник вместо поцелуев будет держаться подальше от вашего лица.
Итог удовлетворения от покупок — 50 на 50. Есть у меня проверенные любимые марки в массмаркете, но Seventeen к ним не относится, хотя бы из-за запаха помад. Иногда, когда нюхаю это, не знаю смеяться мне или плакать.

Спасибо за внимание!
Для вас старалась Екатерина, ко мне можно на «ты».

ELENA64 05 марта 2014, 16:16
Красная действительно и хорошо лежит, и цвет у неё красивый. Но навязчивый запах помад — важнейшая вещь, Вы молодец, если его можете перенести. Я, к примеру, из-за фирменного запаха с трудом ношу хорошие по качеству Estee Lauder.
Saintkitty 05 марта 2014, 16:29
Ну, Estee Lauder наверное есть смысл потерпеть
Красную все таки люблю (она же у меня первая из красных), поэтому терплю. Вторую можно заполировать сверху бальзамом, и будет сносно.
И, конечно, косметика без запаха — лучший друг человека!
Angua 05 марта 2014, 17:23
На мой взгляд, Вы немного погорячились насчет нюда. Не так уж кошмарно лежит.
Ну, честно, на заглавном фото, я бы даже сказала, что очень хорошо лежит. Прям заинтересовалась, что это за малышка такая примерная на губках)
Конечно, все субъективно, но на мой взгляд у YSL намного ужаснее нюды, лежащие проплешинами и сползающие кусками за контур. А помаде за 1700 р, мне кажется, это непростительно.
Так что, я вот прям присмотрюсь к ней, спасибо Вам!
Ne_vernaya 05 марта 2014, 22:04
Согласна с Вами полностью!
Saintkitty 06 марта 2014, 08:32
Ну, может быть я слишком строгая или на фотографиях все чересчур аккуратно получилось. На самом деле в жизни выглядит так, как будто я сослепу нанесла на губы не помаду, а консилер. И запах((
Хотя соглашусь, эта помада лучше чем кое-какая от YSL. Наверное, я правильно поняла, о каком оттенке речь.
u-zerkala 05 марта 2014, 17:52
Катя, спасибо за труды, очень подробно описали и отбили охоту знакомиться с нюдами Seventeen. Жаль, что запах у помад вас раздражает, ведь красная на Вас лежит, по-моему, просто прекрасно. А вот нюд и вправду подкачал хотя оттенок сам по себе сказочный, давно ищу нечто подобное, но в приличном качестве ((
Saintkitty 06 марта 2014, 08:35
Спасибо за внимание.
Запах еще как раздражает, можете при желании попробовать, чтобы сравнить наши ощущения. Но пока это худшая косметическая отдушка в моей жизни
puzzatik 05 марта 2014, 17:58
А мне очень нравятся помады. Хорошо лежат и не так «замазочно» выглядят, как нюды от YSL
Saintkitty 06 марта 2014, 08:37
Вы правы! Один нюд YSL, который я пробовала, это просто что-то с чем-то, он даже единички не заслуживает.
Adelana 05 марта 2014, 17:59
Катя, у Вас такие красивые губы, что я уверена, на Вас любые, даже самые затрапезные, помады будут смотреться роскошно!
ViNoGraD 05 марта 2014, 18:22
Красная очень красивая. Нюд — цвет откровенно страшный, губы не украшает вообще, но лежит для нюда вообще отлично!
Saintkitty 06 марта 2014, 08:39
Моя оценка сложилась из всего вместе — плохой запах, спорный цвет, затекания. Все-таки эту помаду некомфортно носить. Хотя с некоторого расстояния вид уже ничего.
Nameless 05 марта 2014, 18:24
Земляк и тезка, неплохое студенчество с помадами за полтысячи ) а некоторые в УрГУшной столовке ели
Который раз убеждаюсь, что найти нюдовую помаду нормальной текстуры почти невозможно, а вот красную — проще простого!
Saintkitty 06 марта 2014, 08:43
Ой, ничего себе! Мы земляки? А то я смотрю США, даже не догадалась бы!
Куда же я без нее, без родной столовой УрГУ?!
Там как дело было, покупалась одна помада, расходовалась за несколько месяцев, потом покупалась следующая. Все не так роскошно))
И, да, хороший нюд живет только в нашем воображении. Так что да здравствуют красные!
Nameless 06 марта 2014, 15:43
«Екб, что на ривере Исети» — малая родина, УрГУ — альма-матер, а в итоге вон куда закинуло, всякое бывает )

Согласна на 100%! Уж сколько нюдов перепробовала, так как люблю делать акцент на глазах, и почти всегда плюю на это дело и использую блеск или розоватые помады. А уж про красные молчу, такая палочка-выручалочка, прямо любовь у меня с ними, да и текстурой ооочень сложно ошибиться (не то что с этими дурацкими телесными оттенками!).
Kykolka_20 05 марта 2014, 19:51
Первый цвет мне понравился, хотелось бы посмотреть макияж в целом.
Saintkitty 06 марта 2014, 08:44
Спасибо. Я, к сожалению, не такая талантливая в плане макияжа как многие мастерицы Косметисты. К красной помаде обычно только нейтральные румяна, тени и тушь. Ничего необычного.
Pompina 05 марта 2014, 20:55
Красная помада даже на картинке приятно смотреть (хотя я не любительница красного). Но вот вторая вообще никак…
MilanaGrow 05 марта 2014, 22:20
Серьезно двойка нюду? Не важно подходит ли цвет или нет, главное как она лежит. Все мы знаем как ведут себя светлые оттенки и данная помада показала один из лучших результатов
Saintkitty 06 марта 2014, 08:46
Видимо, я слишком придирчивая)) На самом деле, можно было бы и тройку поставить. Просто у меня есть еще нюдовые помады, и они лежат намного лучше чем эта. Со временем обязательно напишу пост, чтобы не быть голословной!
Orange_flower 05 марта 2014, 22:41
Ничего себе оценка нюду… По мне так шикарно. Идеальный вариант для смокиайз. Прям как в рекламе каких-нибудь теней или туши.
Anikka 06 марта 2014, 08:52
Прошлой весной приобрела этот нюд. Нужен был именно нейтральный беж (без розовинки) к образу, подобранному к особому мероприятию.
В целом согласна с Вашими впечатлениями. Я наносила вбивающими движениями тонким слоем на бальзам. Но пришлось тщательно следить и подправлять помаду всё торжество. И, кстати, на фото с этого мероприятия мои губы получились тоже хорошо  , очень фотогеничная помада оказалась!
Но, сейчас задумалась — использовала я её всего один раз. Т.е. её красота не смогла перевесить для меня эти постоянные сложности.
Alimdull 06 марта 2014, 09:41
У меня была помада этой марки лет 6 назад. Вымазывала до последней крошки и была раздосадована, не найдя ее снова. Было бы интересно снова попробовать продукцию 7teen, но ума не приложу, где ее можно найти оффлайн
Diana-Nathalie 06 марта 2014, 14:16
Я такую марку ни разу не встречала. А вот помады мне понравились. Обе. Да-да.