Lumene Color Correcting Powder 6 in 1; Light Medium

Добрый день, милые девушки!
Сегодня я поведаю вам об относительной новинке, пудре для кожи от торговой марки Lumene.

Итак, все знают, что тональное средство из этой же серии заняло первое место на нашем ресурсе. Поэтому, я без раздумий приобрела и его собрата-товарища. Что из этого вышло — немного ниже.

Немного о том, какой вариант макияжа я предпочитаю: невесомую легкую базу под макияж, и пудру плотного покрытия.

Продукт упакован в отвратительный, на мой взгляд, футляр из дешевого пластика с зеркалом, которое меня мало волнует, и круглым прорезиненным спонжем.

Т.к. в название продукта входит ключевое «6 в 1», вот что обещает нам производитель:

1.Маскировка покраснений
2.Выравнивание тона кожи
3.Матовость кожи
4.Не сушит, благодаря маслу арктической брусники
5.Стойкость на весь день
6.Совершенствует кожу

Пудра существует всего в двух оттенках: светлый, (он у меня) и темный.
На этом фото я провела пальцем, видно, насколько пудра мягкая и податливая.
(не сложно догадаться, что я провела три раза, т.к. пудра легла «слоями»)
Помол пудры очень мелкий, она плотно спрессована. Покраснения она действительно маскирует очень здорово, тон при этом выравнивается идеально. (ну почти). Матовость сохраняется так же достаточно долго, но все же сверху я всегда наношу фиксирующую прозрачную пудру. (я делала это и раньше, с пудрами других производителей поэтому могу сравнить). Теперь немного о стойкости: до обеда (примерно с 7:30 утра до 12 дня), пудра выдерживает стойко и «матово». Однако при невозможности однажды подправить макияж, я набрела на то, что пудра скаталась в моем лице, т.е. как бы немного забилась в них. Расстройство одолело меня, раньше такого никогда не было.

Плюсы пудры:
-достаточно хорошая маскировка но при этом невесомая
-абсолютно не имеет запаха
-достаточно долгое для меня матирование (около 5 часов)
-не вызывает раздражения, подкожников и забивания пор

Минусы пудры:
-подчеркивает все шелушения и мелкие морщинки
-проваливается в поры, если вовремя не подправить макияж
-представлена всего в двух оттенках

Свотчи (только декоративной косметики):
все свотчи выполнены при дневном свете.
Моя кожа: после нанесения увлажняющего дневного крема (не пугаемся), состояние привычное. имеются покраснения и пигментные пятна.
Ну а теперь с пудрой: только нанесла.
пока пудра «оседала», нанесла макияж. ушло примерно 10 минут
ну и подчеркнутые шелушения.

Цена: 500 рублей до скидки

Срок тестирования: 4 дня

Итог: пудра меня порадовала своим плотным покрытием, однако будьте внимательны, чтобы избежать того самого «момента проваливания в поры». Продукт неоднозначный, пользоваться буду, но не с восторгом. О покупке второго экземпляра, и речи не идет.

Евгения! милые девушки, поздравляю всех с Днем Влюбленных!
по консистенции напоминает диор форева, такое же плотное покрытие, но проваливается в поры
  • ksinger
  • 14 февраля 2014, 12:34
Спасибо за отзыв без прикрас. Всё чётко и по делу. Пудру не куплю, спасибо уберегли от покупки.
Вам спасибо!
Хроший пост! Задумывалась на счет покупки сей пудры, но ждала отзывы. Вот в принципе я ожидала от нее то, что вы написали, но еще подожду пару отзывов и решу как с ней поступить. Еще раз спасибо за отзыв)
вам спасибо за комментарий!
  • Alcie
  • 14 февраля 2014, 13:17
какое хорошее покрытие! и стрелкааа ваау!
пригляжусь, пожалуй! у меня пора средне-мелкая (как сказал один косметолог), и ничего обычно не проваливается. уж больно маскировка приятная)
Елена, спасибо вам!
я вот впервые столкнулась с проваливанием(
Отличный вариант, если бы не такой минус. Хочу купить Буржуа. Она немного похожа на эту, но для меня идеальна!
а какую именно Буржуа?
я название не помню- упаковка красная, пластмассовая. внешне дешево выглядит.
просто я последний раз в 2012г покупала
  • 14 февраля 2014, 13:44
Спасибо за отзыв, пудру по возможности пощупаю, так как для моей кожи сезон шелушений скоро закончится) Скажите, а что у вас на ногтях?)
El Corazon (био гель) коллекция shimmer 423/2
  • 14 февраля 2014, 14:01
Как жаль( А такой красавец!
спасибо. а почему жаль?)))
  • 14 февраля 2014, 14:07
Увы, не ношу лаки с формальдегидом
оффтоп
лак какой красивый!
  • lovegood
  • 14 февраля 2014, 16:58
о-о-о, какой прогресс, Люмене затарилось зеркалами))
про лак уже сказали, про стрелку сказали, придется мне про пудру комментировать

была у меня их Natural Code — у нее те же проблемы — подчеркивала шелушения и проваливалась в поры. вот тонаки у них отличные, а пудры как-то никак не получаются… ну или это мы неправильные)))
спасибо за внимание, но ведь пост и о пудре)

честно говоря, из их декоративки у меня была только тушь. (не припомню её качество)
  • Sneg
  • 14 февраля 2014, 20:10
Да, как то не очень с пудрой вышло. Да и на мой взгляд, кроющая способность у нее не очень. Спасибо за поздравления! И тебя с днем Валентина )))
спасибо милая!

я уже на фото убедилась в этом, что и маскирует она действительно не так, как хочется.
еще раз убедилась, что все пудры полная туфта))) кроющие способны на 3, выравнивание тона на 2.5, поры на крыльях носа подчеркнула ((