Всем добрый день.
Сегодня я хотела бы рассказать о румянах, которые ассоциируются у меня с утренним солнцем. Приходилось ли вам бывать ранним летним утром на улице?

Фотография:
4 In The Morning... Румяна Blush от Bourjois #95 Rose De Jaspe Когда-то давно, а точнее 5 лет назад, я увидела румяна марки Bourjois у одной девушки. На меня тогда произвел большое впечатление тот факт, что румяна существуют в отдельной упаковке, не в палетке, а полноценным продуктом, сами по себе. И я решила, что когда я стану студенткой, я куплю себе именно такие. И вот сейчас, заканчивая университет, я вспомнила о свой школьной мечте и сделала этот подарок.

Сразу отмечу, румяна как элемент макияжа для меня не маст-хэв, и я могла много лет обходиться без них.
Сейчас это мои единственные румяна, и я пользуюсь ими не по необходимости, а потому что люблю каждое утро совершать ритуал, и безумно мне нравится настроение этого оттенка.

Румяна от Bourjois — легендарный продукт, завоевавший сердца француженок, если верить словам производителя, с 1863 года. С тех пор упаковка претерпела много изменений и сейчас она выглядит так:
4 In The Morning... Румяна Blush от Bourjois #95 Rose De Jaspe
Румяна находятся в пластиковом футляре, в котором замком служит магнит. Цвет упаковки приблизительно определяет цвет оттенка самих румян. Буквы могут постепенно исчезать, но румяна я с собой не ношу — они стоят у меня на столике, пока все буквы целы.
Продукт не содержит парабенов, производится во Франции. Вес самих румян 2,5 грамма.
4 In The Morning... Румяна Blush от Bourjois #95 Rose De Jaspe Румяна запеченные, очень плотно спрессованы. Не пылят. Экономные, их внешний вид за 4 месяца не изменился.
Внутри футляра, прямо на самом кругляшке лежит кисть, из натурального ворса. Наношу румяна всегда ей, ребром, получается «запятая», мне удобно.
4 In The Morning... Румяна Blush от Bourjois #95 Rose De Jaspe
Румяна имеют сильный запах, по интенсивности схож с запахом метеоритов, только они пахнут фиалкой, а румяна другим цветком. Наверное это роза, сложно определить. Запах мне очень нравится, он неповторимый, что означает, что присущ только им. После нанесения не бросается в глаза (то есть в нос), но спустя какое-либо время может резко промелькнуть и снова исчезнуть.

Цвет… это ооочень нежный розовый с белым золотом, на коже это теплый розовый, с персиком.
Солнце:
4 In The Morning... Румяна Blush от Bourjois #95 Rose De Jaspe Тень:
4 In The Morning... Румяна Blush от Bourjois #95 Rose De Jaspe
Пигмент отдают слабо, сияние появляется с первого взмаха, а сам оттенок — со второго или третьего. Нужно наслаивать. Переборщить будет сложно, светлой коже придают здоровый оттенок, подсвечивают. По поводу загорелой кожи ничего сказать не могу, нужно ждать лета.

Свотчи (только декоративной косметики):
4 In The Morning... Румяна Blush от Bourjois #95 Rose De Jaspe 4 In The Morning... Румяна Blush от Bourjois #95 Rose De Jaspe
Покажу их на своем лице. Ношу их всегда на кожу с увлажняющим кремом или сывороткой, без тональной основы.
Без румян:
4 In The Morning... Румяна Blush от Bourjois #95 Rose De Jaspe С румянами:
4 In The Morning... Румяна Blush от Bourjois #95 Rose De Jaspe
Отмечу, что стойкость у них средняя. Я не замечаю, как они пропадают, но примерно через 4 часа я их уже не вижу.

Цена: 450 руб.

Срок тестирования: 4 месяца.

Оценка: 5 с минусом за стойкость. (Не сомневаюсь, что для кого-то этот минус существенен, для меня в косметике он важен только для туши для ресниц)

Я Полина, спасибо за внимание.

Waking up to find another day
The moon got lost again last night
But now the sun has finally had its say

/Просыпаюсь и смотрю на новый день. Прошлой ночью луна опять потерялась, но сегодня солнце уже успело вставить своё слово/ Gwen Stefani
  • 05 февраля 2014, 20:07
Отличные румяна, использовала все до последней капельки) По-моему это единственный хороший продукт от Bourjois.
У вас был такой же оттенок?
  • 05 февраля 2014, 21:56
Оттенок был #37 rose pompon
  • Datura
  • 05 февраля 2014, 20:15
Божемой, КАК Вы смогли закончить их?
Тоже не верится!)
  • 05 февраля 2014, 21:55
Закончила я их за пол года точно, каждодневного использования) оттенок был #37 Rose pompon) на фото конечно они не до конца использованные.)))) да и фото не самого лучшего качества. По мне они были слишком сухие и сушили кожу. А вот как я их закончила -фото нет, выкинула их давно)
  • Silvara
  • 05 февраля 2014, 20:32
Скажите, а за сколько вы их использовали? Мне просто интересно, у меня такие румяна в другом оттенке уже года 4, и они почти целые! Хотя я не могу сказать, что они мне надоели, оттенок идеально мне подходит, просто забавно, всё жду, когда они закончатся, а они и не думают.
  • 05 февраля 2014, 21:59
За пол года, это меня и оттолкнуло, потому что румяна я просто выбрасываю, потому что надоедают, а не заканчиваются) Оттенок тоже был другой и тоже нравился очень, может и поэтому так быстро и ушли) Этот пост вызвал ностальгию по ним, наверное прикуплю еще такие)
У них еще, кстати, прекрасные тональные средства. Пробовала почти все. Для сухой и нормальной кожи Healthy Mix, 8 hours Sleep, Happy Light и новый 123 Perfect CC Cream меня удивили очень приятно. Но и румяна с тенями тоже уважаю.
  • 06 февраля 2014, 00:00
Был и у меня Healthy mix- кожа у меня сухая, этот крем немного увлажнял, НО он забивался в складочки и плыл через часа 2-3 хотя кожа у меня сухая)   С горем пополам его закончила, но больше не куплю. А вот 123 Perfect — забил мне поры жутко и со временем на лице он темнеет на пару тонов. Блески у них тоже так себе. Пудра (в черной упаковке) как то странно вела себя, поры подчеркивала. А вот румяна порадовали. В общем сделала вывод — эта марка не для меня)
  • Nameless
  • 05 февраля 2014, 21:31
Чудесные румяна! Мои самые первые (похожий, но другой оттенок), использовала их чуть ли не каждый день, потом вышел срок годности, они почти перестали отдавать цвет, поэтому пришлось выкинуть. И то у меня только стало ровным «пузико» кругляша, но до конца было не меньше половины. Очень экономичные, и как первые румяна были идеальны, ведь с ними действительно сложно переборщить. В общем, разделяю ваши эмоции )
Тоже являюсь обладательницей этих румян, в таком же оттенке, но мои впечатления от них отличаются от Ваших, все время перебарщиваю с нанесением… Может потому что использую тональный крем, приходится метеоритами полировать лишнее. А так отличные, когда-то был еще 16 оттенок, вот с ними получалось идеально все.Румяна Вам очень идут, как-будто родной румянец!
Спасибо! А если совсем немного взмахов?) Тогда не переборщите. У меня на фото их 3.
Спасибо за совет, дам им ещё один шанс)))
  • Jeanette
  • 06 февраля 2014, 11:53
Нужно просто тональный припудрить, а потом наносить румяна. А так, конечно, если сразу наносить на тональный, от любых румян получишь пятно.
  • Eva001
  • 05 февраля 2014, 23:07
У меня были такие румяна такие же тени-однушки. Они-вечные. Качество отличное! Вам идет

Они нескончаемые! были аж в 5 вариантах! ещё хватит минимум лет на 20)))
но родную кисть я так и не освоила
Если есть чем наносить другим, то почему бы и нет
Красивый оттенок румян! вам очень хорошо!
Большое спасибо.

• Linana82
  • 07 февраля 2014, 20:14
Очень Вам идет! Красивые румяшки, я вот тоже хочу попробовать такие, но не определюсь никак с цветом
Спасибо! Они все очень нейтральные, на мой взгляд, не ошибетесь
  • 02 января 2015, 21:50
У меня такие румяна в оттенке #32 Ambere d'Or. Стойкость средняя, но засчет того, что в них есть шиммер, они очень красиво подсвечивают кожу, даже когда сам цвет сходит ( а как красиво в уходящих лучах солнца). Палитра приятная у них.
Ты будешь писать отзывы на декоративную косметику?
  • 02 января 2015, 21:58
Скорее нет, чем да. У меня нет профессионального фотоаппарата, я пристрастна к некоторым вещам, не хотелось бы, чтоб их кто-то «судил». У меня касаемо макияжа, мама-любимый советник. А у тебя? (Хотя твои посты о помадах-любимые были, есть в них что-то от моей любимой Евы Грин).
Я ищу или придумываю образы сама, но больше всего люблю копировать, для меня это как пожить чьей-то жизнью непродолжительное время) мама всегда скажет, что хорошо, а что плохо, она комментатор) я раньше обладала кучей посл и блесков, но этой осенью все раздала, оставила только одну красную помаду и одну бежевую на каждый день, но уже отвыкла пользоваться, вот и крашу губы редко. А ты как часто используешь макияж губ?
  • 03 января 2015, 01:15
Я все свои «цветные эксперименты» отдала сестре :) Оставив только красные, ягодные и несколько терракотовых карандашей. Макияж губ каждый день, чаще всего карандашом, либо же красной помадой в сочетании с тонкими черными стрелками. любовь к красному у меня еще от прабабушки. Красную помаду считаю уместной везде, всегда и в любое время суток. Образы пробовать люблю, но какого-то определенного типажа. Так как я ярый поклонник Моники Беллуччи и своей мамы с детсадовской скамьи, то зачастую «пытаюсь» изобразить нечто похожее. (хотя все ее макияжи довольно просты).