05.02.2014

4 In The Morning... Румяна Blush от Bourjois #95 Rose De Jaspe

Всем добрый день.
Сегодня я хотела бы рассказать о румянах, которые ассоциируются у меня с утренним солнцем. Приходилось ли вам бывать ранним летним утром на улице?

Фотография:
Когда-то давно, а точнее 5 лет назад, я увидела румяна марки Bourjois у одной девушки. На меня тогда произвел большое впечатление тот факт, что румяна существуют в отдельной упаковке, не в палетке, а полноценным продуктом, сами по себе. И я решила, что когда я стану студенткой, я куплю себе именно такие. И вот сейчас, заканчивая университет, я вспомнила о свой школьной мечте и сделала этот подарок.

Сразу отмечу, румяна как элемент макияжа для меня не маст-хэв, и я могла много лет обходиться без них.
Сейчас это мои единственные румяна, и я пользуюсь ими не по необходимости, а потому что люблю каждое утро совершать ритуал, и безумно мне нравится настроение этого оттенка.

Румяна от Bourjois — легендарный продукт, завоевавший сердца француженок, если верить словам производителя, с 1863 года. С тех пор упаковка претерпела много изменений и сейчас она выглядит так:
Румяна находятся в пластиковом футляре, в котором замком служит магнит. Цвет упаковки приблизительно определяет цвет оттенка самих румян. Буквы могут постепенно исчезать, но румяна я с собой не ношу — они стоят у меня на столике, пока все буквы целы.
Продукт не содержит парабенов, производится во Франции. Вес самих румян 2,5 грамма.
Румяна запеченные, очень плотно спрессованы. Не пылят. Экономные, их внешний вид за 4 месяца не изменился.
Внутри футляра, прямо на самом кругляшке лежит кисть, из натурального ворса. Наношу румяна всегда ей, ребром, получается «запятая», мне удобно.

Румяна имеют сильный запах, по интенсивности схож с запахом метеоритов, только они пахнут фиалкой, а румяна другим цветком. Наверное это роза, сложно определить. Запах мне очень нравится, он неповторимый, что означает, что присущ только им. После нанесения не бросается в глаза (то есть в нос), но спустя какое-либо время может резко промелькнуть и снова исчезнуть.

Цвет… это ооочень нежный розовый с белым золотом, на коже это теплый розовый, с персиком.
Солнце:
Тень:

Пигмент отдают слабо, сияние появляется с первого взмаха, а сам оттенок — со второго или третьего. Нужно наслаивать. Переборщить будет сложно, светлой коже придают здоровый оттенок, подсвечивают. По поводу загорелой кожи ничего сказать не могу, нужно ждать лета.

Свотчи (только декоративной косметики):

Покажу их на своем лице. Ношу их всегда на кожу с увлажняющим кремом или сывороткой, без тональной основы.
Без румян:
С румянами:

Отмечу, что стойкость у них средняя. Я не замечаю, как они пропадают, но примерно через 4 часа я их уже не вижу.

Цена: 450 руб.

Срок тестирования: 4 месяца.

Оценка: 5 с минусом за стойкость. (Не сомневаюсь, что для кого-то этот минус существенен, для меня в косметике он важен только для туши для ресниц)

Я Полина, спасибо за внимание.

Waking up to find another day
The moon got lost again last night
But now the sun has finally had its say

/Просыпаюсь и смотрю на новый день. Прошлой ночью луна опять потерялась, но сегодня солнце уже успело вставить своё слово/ Gwen Stefani
Bourjois Blush

Bourjois Blush

Mokko 05 февраля 2014, 20:07
Отличные румяна, использовала все до последней капельки) По-моему это единственный хороший продукт от Bourjois.
moondelicious 05 февраля 2014, 20:13
У вас был такой же оттенок?
Mokko 05 февраля 2014, 21:56
Оттенок был #37 rose pompon
Datura 05 февраля 2014, 20:15
Божемой, КАК Вы смогли закончить их?
moondelicious 05 февраля 2014, 20:16
Тоже не верится!)
Mokko 05 февраля 2014, 21:55
Закончила я их за пол года точно, каждодневного использования) оттенок был #37 Rose pompon) на фото конечно они не до конца использованные.)))) да и фото не самого лучшего качества. По мне они были слишком сухие и сушили кожу. А вот как я их закончила -фото нет, выкинула их давно)
Silvara 05 февраля 2014, 20:32
Скажите, а за сколько вы их использовали? Мне просто интересно, у меня такие румяна в другом оттенке уже года 4, и они почти целые! Хотя я не могу сказать, что они мне надоели, оттенок идеально мне подходит, просто забавно, всё жду, когда они закончатся, а они и не думают.
Mokko 05 февраля 2014, 21:59
За пол года, это меня и оттолкнуло, потому что румяна я просто выбрасываю, потому что надоедают, а не заканчиваются) Оттенок тоже был другой и тоже нравился очень, может и поэтому так быстро и ушли) Этот пост вызвал ностальгию по ним, наверное прикуплю еще такие)
SelenaSerena 05 февраля 2014, 23:44
У них еще, кстати, прекрасные тональные средства. Пробовала почти все. Для сухой и нормальной кожи Healthy Mix, 8 hours Sleep, Happy Light и новый 123 Perfect CC Cream меня удивили очень приятно. Но и румяна с тенями тоже уважаю.
Mokko 06 февраля 2014, 00:00
Был и у меня Healthy mix- кожа у меня сухая, этот крем немного увлажнял, НО он забивался в складочки и плыл через часа 2-3 хотя кожа у меня сухая)   С горем пополам его закончила, но больше не куплю. А вот 123 Perfect — забил мне поры жутко и со временем на лице он темнеет на пару тонов. Блески у них тоже так себе. Пудра (в черной упаковке) как то странно вела себя, поры подчеркивала. А вот румяна порадовали. В общем сделала вывод — эта марка не для меня)
Nameless 05 февраля 2014, 21:31
Чудесные румяна! Мои самые первые (похожий, но другой оттенок), использовала их чуть ли не каждый день, потом вышел срок годности, они почти перестали отдавать цвет, поэтому пришлось выкинуть. И то у меня только стало ровным «пузико» кругляша, но до конца было не меньше половины. Очень экономичные, и как первые румяна были идеальны, ведь с ними действительно сложно переборщить. В общем, разделяю ваши эмоции )
moondelicious 05 февраля 2014, 21:37
Morozko_21 05 февраля 2014, 21:52
Тоже являюсь обладательницей этих румян, в таком же оттенке, но мои впечатления от них отличаются от Ваших, все время перебарщиваю с нанесением… Может потому что использую тональный крем, приходится метеоритами полировать лишнее. А так отличные, когда-то был еще 16 оттенок, вот с ними получалось идеально все.Румяна Вам очень идут, как-будто родной румянец!
moondelicious 05 февраля 2014, 21:55
Спасибо! А если совсем немного взмахов?) Тогда не переборщите. У меня на фото их 3.
Morozko_21 05 февраля 2014, 22:42
Спасибо за совет, дам им ещё один шанс)))
Jeanette 06 февраля 2014, 11:53
Нужно просто тональный припудрить, а потом наносить румяна. А так, конечно, если сразу наносить на тональный, от любых румян получишь пятно.
Eva001 05 февраля 2014, 23:07
У меня были такие румяна такие же тени-однушки. Они-вечные. Качество отличное! Вам идет
moondelicious 05 февраля 2014, 23:10
Subatovskaya 06 февраля 2014, 05:22
Они нескончаемые! были аж в 5 вариантах! ещё хватит минимум лет на 20)))
но родную кисть я так и не освоила
moondelicious 06 февраля 2014, 15:32
Если есть чем наносить другим, то почему бы и нет
Miss_Eleganza 06 февраля 2014, 10:00
Красивый оттенок румян! вам очень хорошо!
moondelicious 06 февраля 2014, 10:22
Большое спасибо.
Linana82 07 февраля 2014, 20:14
Очень Вам идет! Красивые румяшки, я вот тоже хочу попробовать такие, но не определюсь никак с цветом
moondelicious 07 февраля 2014, 22:40
Спасибо! Они все очень нейтральные, на мой взгляд, не ошибетесь
Lalique 02 января 2015, 21:50
У меня такие румяна в оттенке #32 Ambere d'Or. Стойкость средняя, но засчет того, что в них есть шиммер, они очень красиво подсвечивают кожу, даже когда сам цвет сходит ( а как красиво в уходящих лучах солнца). Палитра приятная у них.
moondelicious 02 января 2015, 21:52
Ты будешь писать отзывы на декоративную косметику?
Lalique 02 января 2015, 21:58
Скорее нет, чем да. У меня нет профессионального фотоаппарата, я пристрастна к некоторым вещам, не хотелось бы, чтоб их кто-то «судил». У меня касаемо макияжа, мама-любимый советник. А у тебя? (Хотя твои посты о помадах-любимые были, есть в них что-то от моей любимой Евы Грин).
moondelicious 03 января 2015, 01:10
Я ищу или придумываю образы сама, но больше всего люблю копировать, для меня это как пожить чьей-то жизнью непродолжительное время) мама всегда скажет, что хорошо, а что плохо, она комментатор) я раньше обладала кучей посл и блесков, но этой осенью все раздала, оставила только одну красную помаду и одну бежевую на каждый день, но уже отвыкла пользоваться, вот и крашу губы редко. А ты как часто используешь макияж губ?
Lalique 03 января 2015, 01:15
Я все свои «цветные эксперименты» отдала сестре :) Оставив только красные, ягодные и несколько терракотовых карандашей. Макияж губ каждый день, чаще всего карандашом, либо же красной помадой в сочетании с тонкими черными стрелками. любовь к красному у меня еще от прабабушки. Красную помаду считаю уместной везде, всегда и в любое время суток. Образы пробовать люблю, но какого-то определенного типажа. Так как я ярый поклонник Моники Беллуччи и своей мамы с детсадовской скамьи, то зачастую «пытаюсь» изобразить нечто похожее. (хотя все ее макияжи довольно просты).