Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
11.12.2013
10333

В поисках своего рыжего или глобальное разочарование - крем краска для волос Barex Joc Color Line оттенок 8/43 Copper Light Blond

Рыжики, привет!

Ровно месяц назад я начала делиться с вами своими впечатлениями о «рыжих» красках и представлять вам результаты окрашивания. В силу состояния своих волос краситься чаще 1 раза в месяц у меня не получается, соответственно посты такого характера и будут появляться не чаще.
Если в прошлый раз от окрашивания волос я пришла в дикий восторг, то в этот раз меня ожидало полнейшее разочарование. Пост пишу спустя неделю после покраски, чтоб утихла буря негатива и отзыв получился более-менее не предвзятым, трезвым и объективным. Итак, встречайте виновницу моих разочарований — крем краску для волос Barex Joc Color Line оттенок 8/43 Copper Light Blond


Joc Color Line оттенок 8/43 Copper Light Blond — стойкая крем краска на основе растительных экстрактов. Производитель обещает защиту структуры волоса по всей длине, придание блеска и шелковистости волосам, защиту от солнечных лучей, и еще очень много красивых слов в описании краски. А правда ли? Ага.

Мой выбор пал на оттенок 8.43 — Copper Light Blond. Когда я увидела его в палитре, восторгу не было предела. Вот он, мой нежный рыжик, такой, как мне всегда хотелось видеть на своих волосах:


Я понимаю, что состояние волос, предыдущее окрашивание и многие другие факторы имеют огромнейшее влияние на то, как ляжет и возьмется краска на волосах, но откровенно говоря такой подставы я не ожидала.

Процесс окрашивания:

Вот честно, даже особо расписывать ничего не хочется. Настолько я расстроена.

Краска представлена в традиционной тубе объемом 100мл, чего должно хватить на два применения (только вот второго такого опыта мне уже не хочется).

Фото номера оттенка:

Исходный материал:

Это спустя месяц после окрашивания стойкой краской для волос в оттенке 8/43 (Light Copper Golden Blonde), собственно, о чем был пост. Как видим, волосы конечно не в лучшем состоянии, но то, что будет далее, это полный ужас…

Краска разбавляется 1:1,5 — окислитель у нас представлен только в больших профессиональных тубах, поэтому в магазине его любезно продают на разлив. В процессе используем 6% окислитель того же производителя.

Фотки:

Добавляем краску:

Смешиваем:

Нанесли:


Кратко о преимуществах краски:
• Легка в нанесении;
• Легко смывается с кожи;
• Не окрашивает акрил (при окрашивании обошлась без перчаток и нарощенные ногти не пострадали);
• Не печет;
• Не имеет резкого запаха.
Почему кратко? Потому что их больше нет. Производитель рекомендует наносить краску на 35 минут на корни и на 10 минут на кончики. Для моих волос это слишком. Я сократила процесс окрашивания основной длины до 25 минут, и кончиков до 5-7 минут.

Результат меня, откровенно говоря, шокировал.

Далее без комментариев:

Это хоть сколько нибудь похоже на тот цвет, который я себе выбрала?

Состояние волос просто ужасное после покраски:
В образе даже не вижу смысла выкладывать фотографии. Считаю своим долгом рассказать сообществу об этом.

Добавила фото при дневном свете:

В повседневной жизни я его вижу вот так:

Хотя при определенном освещении камера выдает вот такой результат:
Внимание, вопрос:
на каком этапе я совершила ошибку, чтоб:
а) получить такой цвет;
б) так испортить волосы?

Спасибо сообществу за понимание и приношу извинения за весь негатив.

Подводим итоги:

Цена: — 85грн (фактически за 2 покраски...) + 8грн 75мл окислителя 6% Barex

Срок тестирования: — 1 раз и честно говоря, мне достаточно…

Оценка — а что бы вы поставили краске, сделай она вам такое? Оставлю этот пункт без ответа.

С вами была Юля)

Лучшее за месяц

Комментарии

Irrokez 11 декабря 2013, 16:47
я, конечно, не парикмахер, но волосы крашу давно и упорно и не вижу в Вашем процессе каких-то ошибок… время окрашивания вряд ли способно повлиять на сам оттенок, только если на его интенсивность. оксидант не самый жесткий, чтобы такое за один раз сотворить с волосами… я на 12 оксиданте волосы около года или даже больше красила — и то такого не было!
оттенок «исходного материала» так же не предвещал подобного результата.  

единственное, что могу сделать — это посочувствоваь по себе знаю, как иной раз не тот цвет волос расстраивает!. скажите, а Вы краской Kapous не пользовались? у меня был опыт окрашивания волос этими красками, как темными оттенками, так и светлыми, — краска отличная, имхо! пигмент держится хорошо, волосы как будто лоснятся и выглядят очень ухоженно. и однозначно не превращает волосы в… испорченные волосы!
BeautyManiac 11 декабря 2013, 16:52
Спасибо за понимание! Нет, красками Kapous не пользовалась еще, я ранее была иссиня черная и откровенно говоря вовсе не заморачивалась, какими красками краситься, так как самые обычные масс-краски давали роскошный результат. Когда была блондинкой, красилась в салонах, не рисковала, а вот с рыжим начались проблемы, многие оттенки смотрятся просто дешево и убого.
Я так надеялась на эту краску. Столько хороших отзывов о ней слышала, и тут такое… Даже самые дешевые краски мне такого с волосами не делали… Такой результат мог проявляться только после жесткого окислителя и передержанной краски на волосах. Теперь маски и ножницы… Эххх…
Хорошо, хоть до Нового Года есть еще время волосы восстановить)
Irrokez 11 декабря 2013, 16:57
с рыжим вообще сложно, у самой был «рыжий» период   у рыжик красок столько нюансов, что голова кругом! а найти идельный оттенок так хочется!   если увидите краски Kapous, попробуйте, думаю, Вам и Вашим волосам понравится!))

удачи в восстановлении волос!  
BeautyManiac 11 декабря 2013, 17:00
Как раз восстановлением сейчас и занимаюсь, скоро пост напишу о масках и шампуньках, кстати той же фирмы Barex, но это просто само совершенство) Именно они и заставили меня потерять бдительность и поверить краске. Обязательно попробую краску, спасибо за рекомендацию!
А свой рыжий и правда очень тяжело найти…
kairinishad 11 декабря 2013, 17:19
Год сидела на Барексе, но такого ужаса не видела… да у них есть небольшой косяк с цветами, но… Правда я на Permesse сидела, а не на Jok, они уж очень жесткие
BeautyManiac 11 декабря 2013, 17:24
А мне наоборот все твердили о том, что эта линия красок очень мягкая и даже восстанавливающая, мне по результату волосы после Nouvelle понравились в разы больше… Мне как то теперь страшно пробовать краски этого производителя
Morgalen4ik 11 декабря 2013, 17:20
Как жалко волосы и цвет… это конечно печально мягко говоря. Сама была рыжей, но доверялась только мастеру, потому как с рыжим еще страшнее работать чем с блондом. Много я красок перепробовала, удачных и не очень и ОЧЕНЬ не очень  . Из своего опыта посоветовала бы Вам краски Philip Martin’s. Это органическая косметика. У меня цвет получался красивый, в меру яркий и что самое главное, волосы краска не то что не портила, а как мне казалось даже ухаживала за ними  . Сейчас уже я блонд и воспоминания у меня об этой красочке только самые теплые!
BeautyManiac 11 декабря 2013, 17:26
Спасибо за рекомендацию, присмотрюсь и к этой линейке красок. Честно, если бы дело было только в цвете, то я бы так не расстраивалась. А вот то, что краска сделала с волосами ни в какие рамки не укладывается, даже в моем широком и довольно лояльном представлении.
Свежие обсуждения в Чилауте
Количество средства6Привет всем! Бывало у вас так, что средство начинало работать, только когда вы его использовали в достаточном количестве? У меня на днях случился инса... День Рождения с увольнением + косметика, которая помогла мне это пережить6721 апреля. Мой первый День Рождения, встреченный со слезами. В этот день я неожиданно узнала, что меня уволили. Дождь за окно усиливал негативное наст... Антицеллюлитное масло для массажа5Все привет! посоветуйте, пжл, масло для антицеллюлитного массажа (я делаю банками, мне нравится), желательно до 1000рублей. Вообще, хочется услышать в... Летний аромат с мятой или мохито17Добрый день! А посоветуйте, пожалуйста, аромат на лето с нотой сладкой мяты или мохито. Только не совсем подростковый-жвачковый и не запах свежих огур... Минеральные (физические) SPF11Добрый день! Помогите, пожалуйста, найти минеральный (физический) SPF для чувствительной сухой кожи. В идеале тонирующий, с оттенком. Без спирта! Всё... Ищу тёплую матовую палетку33girls, посоветуйте, пожалуйста, небольшую теплую МАТОВУЮ палетку. я после довольно длительного перерыва потихоньку возвращаюсь к косметике и понимаю... Альтернатива лосьона-пилинга для тела13Добрый день! Ранее покупала лосьон-пилинг для тела Village 11 factory Aha 12% relax day exfoliating body lotion. Такой % кислот был ощутимый, пользова... Фильмы про отношения между мужчиной и женщиной96Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, фильмы про отношения мужчины и женщины. Красивые, интересные, возможно триллеры. Упор на зрелый возраст хотелось... Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)11Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)21Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ...