03.12.2013

Что вам надо? - Шоколада! YSL Rouge Pur Couture Pure Сolour Satiny Radiance 44 Bronze Ammonite

В студенческие годы одной из моих первых помад была Brun Mocca Ив Роше, ещё темнее, чем эта, и я совершенно не смущалась её носить.
«Так что же, вспомним юность!» — сказала я себе и купила ИСЛ 44 Bronze Ammonite.

Ношу я её, конечно, не часто. Но если для красной помады мне всё-таки ещё нужен определённый настрой, то на эту — нет. Просто по желанию.

Руж Пюр Кутюр отличаются своей стойкостью. Это особенно важно для тёмного оттенка, и Bronze Ammonite не исключение. Карандаша не требует.

Обратная сторона хорошей стойкости: если губы не в порядке, может подсушить (как и все ИСЛ Руж Пюр Кутюр). Если губы ухожены — всё будет нормально.

Электрический свет, без вспышки:

Вспышка:

В 1 слой и в 3, дневной свет:

В 1 слой и в 3, вспышка:

Бензиновые переливы на макро:

Дневной свет:

Вспышка:

Мне захотелось поэкспериментировать и я нанесла сверху нелюбимый блеск Сислей:
Покрытие, конечно, стало более глянцевым и более искрящимся, но помада поплыла! Так что больше я так делать не буду :)

Срок использования: второй год
Цена: 444 грн — ок. 40 евро (минус мой дисконт, разумеется)

Christina_Guettler 03 декабря 2013, 20:28
сколько лет я уже не видела коричневые помады вообще… Всякие бордовые, винные, скорее, в тренде.
красиво с блеском, нарядно. Не старит она?
Rossetto 03 декабря 2013, 20:31
Даже не задумывалась как-то… Но лично у меня тёмные помады скорее проявляют тот возраст, который есть. Конкретно мне они годов не прибавляют.

Может, при другой внешности будет по-иному, например, при тёмных волосах.
RitaMix 03 декабря 2013, 21:49
Вот да!
amarga 03 декабря 2013, 20:31
Интересный эффект, но не на каждый день. Главное, чтоб такой цвет подходил (жаль, нет фото образа в общем, не оценить).
Rossetto 03 декабря 2013, 20:32
Нууу, если б не подходил, я б не купила
Terracotta 03 декабря 2013, 20:37
Смотрится эффектно!
Rossetto 03 декабря 2013, 20:45
Благодарю.
BeautyManiac 03 декабря 2013, 20:43
А мне в дуэте с блеском понравилась… Очень даже эффектно!
Rossetto 03 декабря 2013, 20:45
Да, но это только на фото красиво. А в жизни через минут 40 блеск начинает расползаться по помаде и тащить её за собой. Чёткость контура теряется, бррр…
katerinka1201 03 декабря 2013, 20:48
Очень необычно))) а можно полный образ с помадой?
Rossetto 03 декабря 2013, 20:49
Все фото, которые я хотела выложить, можно увидеть в посте.
Christina_Guettler 03 декабря 2013, 21:18
Жаль, я бы тоже посмотрела на пепельный блонд с таким оттенком. Интересно, как Вы связываете его в макияже, с чем носите.
Rossetto 03 декабря 2013, 21:22
Я не знаю, по какой именно фото вы судите о цвете моих волос, но если по той, что в профиле, то там сильная тонировка шампунем, и это цвет именно для розовых и сиреневых помад.
Т.е. с тем цветом волос я бы эту помаду не стала бы паровать
Christina_Guettler 03 декабря 2013, 21:34
Я зашла в профиль и судила по нему. Видимо, была введена в заблуждение:)
Rossetto 03 декабря 2013, 21:36
Да, там слишком серый, такой у меня не часто. Это несколько дней нужно пользоваться шампунем, чтоб так посереть
katerinka1201 06 декабря 2013, 10:24
как-то вы агрессивно реагируете на такую просьбу! Не хотите как хотите, но лично я не представляю с чем может сочетаться этот цвет несмотря на его необычность. Поэтому и прошу показать.
Rossetto 06 декабря 2013, 18:16
Не стоит давать столь субъективные оценки. Вы спросили — я вам ответила.

Такой цвет подходит он к ещё более тёмных глазам, например. Или к пшеничным волосам.
И потом, когда помад 80, не обязательно каждая из них должна быть универсальной «на каждый день»   Могут быть и помады-эксперименты, и помады под настроение, и даже помады одного образа.
LollipopCandy 03 декабря 2013, 20:52
Я такие оттенки носила, когда мне было 18-20… Тогда это было так модно! Спасибо за легкую ностальгию, которую подарил ваш пост!)
Rossetto 03 декабря 2013, 20:55
Класс, так у меня винтажный оттенок, значит
Elena_qwe 03 декабря 2013, 22:19
+100
И я лет 15 назад такую помаду носила
Katenika 04 декабря 2013, 06:01
+ еще 100
еще до прочтения фразы «В студенческие годы одной из моих первых помад была Brun Mocca Ив Роше, ещё темнее, чем эта, и я совершенно не смущалась её носить» я подумала: О! как моя фирменная, когда я была студенткой. и ведь совершенно не смущалась тогда)))
Elena_qwe 04 декабря 2013, 08:55
Да! Как я тогда завидовала тем, кому доступна была шикарная косметика -мери кэй и лореаль. А потом появился Буржуа… Эх…
Не могу говорить за всех -но определенно уровень жизни сейчас поднялся…
Героиня поста -помада YSL -выглядит впечатляюще -не только помада, то и сам корпус
Rossetto 04 декабря 2013, 12:42
У меня в школе был Орифлейм — туши и пара помад. А потом много Ив Роше и как раз Буржуа с Лореалем. МК не было ни разу, это ж надо, даже удивительно.
555Galina 03 декабря 2013, 21:00
Даже и не сомневаюсь, что в образе смотрится здорово) очень красивые губы, и вот чувствую я, что где-то очень скоро эта тема будет в тренде- коричневые оттенки снова вернутся.
Rossetto 03 декабря 2013, 21:03
Их в самом деле давно не было в сезонных коллекциях, я даже и не припомню, когда последний раз. Так что вполне вероятно
Coluchka 03 декабря 2013, 21:27
Прикольная… шоколадная такая… красиво смотрится, присоединюсь ко всеобщему мнению… такой цвет надо видеть в образе…
Rossetto 03 декабря 2013, 21:29
Вы в самом деле не можете умозрительно на себе представить какой-либо цвет?
Ideya 03 декабря 2013, 21:32
Вот это цвет! Такой необычный, небанальный! Вспомнился момент из детства- очень захотелось посмотреть на себя с накрашенными губами, но воспользоваться маминой помадой не решилась, нашла выход- накрасила губы шоколадной конфетой  . Завтра опять проделаю тот же номер и посмотрю, идут ли мне коричневые оттенки. Если да, куплю!
Rossetto 03 декабря 2013, 21:35
Я в дошкольном возрасте подводила глаза горелыми спичками и тычинками из тюльпанов)) Но до вашего способа не додумалась
Katherinka 03 декабря 2013, 21:43
Спасибо за кусочек ностальгии, у меня в 16 лет тоже были коричневые помады, но немного светлее по цвету, во второй середине 90-х в Минске эта цветовая гамма была очень популярна. Мне кажется это очень самодостаточный цвет, который будет хорошо смотреться при скромном макияже, только пудра, тушь и шоколадка на губах. Вижу по фото, что качество момады очень хорошее! Присмотрюсь к этой линейке помад.
Rossetto 03 декабря 2013, 21:44
Да, конечно, в макияже она и есть акцент.
Katherinka 04 декабря 2013, 02:12
Пересмотрела Ваш пост и почему то вспомнила клип группы Моральный кодекс на песню Ночной каприз, там на Кристине Орбакайте как раз коричневая помада (правда немного другого оттенка), образ смотрится элегантно, хоть видео было отснято в далеком 1995 году.
Подскажите, использовали ли Вы контурный карандаш на фото?
Rossetto 04 декабря 2013, 02:15
А мне вспомнился рекламный плакат помады Диорифик 1997 года) кажется, там ещё какая-то русская модель.

Ответ на ваш вопрос находится в тексте   не ленитесь читать, для чего-то же это пишется
Katherinka 04 декабря 2013, 02:19
Я всегда читаю тексты, но из вашего поста не поняла использовали ли Вы карандаш для свотчей на фото. Вы написали :«Карандаша не требует.», но это не значит что его не использовали. На фото смотрится как с карандашом.
Rossetto 04 декабря 2013, 02:20
«Не требует» значит, что его нет
Rossetto 04 декабря 2013, 02:21
Я вообще крайне редко ношу с карандашом, только если не уверена в стойкости помады. Да и карандаш в таких случаях прозрачный — Диор Универсель.
Katherinka 04 декабря 2013, 02:22
Спасибо! Очень ровный и красивый контур у Вас получился без карандаша.
Natafffka 03 декабря 2013, 21:48
О, помню когда я была классе в восьмом многие красили губы такой помадой, я имею ввиду школьниц чуть постарше. Смотрелось жутковато, но тут еще надо учитывать полудетские лица и качество таких помад, сомневаюсь, что там было что-то дороже руби роуз… Помада неплохая, лежит отлично, но у меня к таким цветам выработалось стойкое предубеждение. Еще помню была жуть жуткая, помада цвета тонального крема, в сочетании с темно-коричневым карандашом. На себе я такую помаду не представляю точно, а Вам если нравится и подходит, то почему бы и нет, кто знает, может это завтрашний тренд? Вобщем, носите с удовольствием, спасибо за пост. Ставлю Вам плюс+
Rossetto 03 декабря 2013, 21:51
Я помню тренд конца 80-х: тёмный контур и более светлая помада. Я тогда ещё не знала про карандаши и мучилась вопросом: как же так делают?))

А про тренд — мне в общем-то неважно. Скорее, я даже не хочу, чтоб это было в тренде, т.к. тогда такие цвета начнут носить все, кому не лень, и мне придётся эту отложить
Natafffka 03 декабря 2013, 22:01
Это было в конце восьмидесятых   видно, до моего города этот «тренд» чуть позже добрался, я конец восьмидесятых в силу возраста помню не очень хорошо, а этот ужас с темным контуром отлично врезался в мою память) Про тренд Вы правильно написали, тут главное, чтоб помада была к лицу, не важно, в тренде она или нет.
Rossetto 03 декабря 2013, 22:04
У нас морячки «продвинутые» так ходили
RitaMix 03 декабря 2013, 21:52
Помнится, лет пятнадцать назад я такие только и носила, очень модно было. Хотя, и сейчас вижу, что оттенок ВАХ!))) и почему бы и нет, он точно будет в тренде! Ведь каждая девушка сама себе хозяйка, и решает что и как ей носить. Главное, чтобы душа радовалась))) Мне нравится!
Rossetto 03 декабря 2013, 21:54
Я лет 15 назад красилась уже, но не помню, что было в моде   Одежду, обувь и сумки — помню!   а макияж — неа(
RitaMix 03 декабря 2013, 22:04
Приоритеты были другими   вот и не помнится… А я не помню, что носила… как-то было все так себе, вот в макияже и отрывалась)
Rossetto 03 декабря 2013, 22:07
Наверное. По одёжке встречают, а не по помаде
Marina274 03 декабря 2013, 22:08
Интересный цвет и на губах смотрится замечательно!
Rossetto 03 декабря 2013, 22:45
Благодарю.
Elena_qwe 03 декабря 2013, 22:22
Помада для нынешних времен очень оригинального цвета
Она очень красиво легла на губах
Ну, и губы, конечно, тоже много значат
Многие пишут, что хотели ли бы увидеть образ целиком
Мне частенько такое хочется-например когда выкладывают пост с сиреневым лаком для ногтей -меня всегда волнует вопрос -а как одеваются люди под такой маникюр…
Наверно я бы с такой помадой одела светлую одежду и гладко зачесала волосы
Rossetto 03 декабря 2013, 22:45
Отсутствие волос привлечёт всё внимание к губам. Светлая одежда создаст помаде резкий контраст. Слишком тёмная — сольётся с ней и может затемнить лицо. Всё это слишком подчеркнёт помаду. Мне кажется, это не то, что нужно. Ведь её и так видно)
Elena_qwe 03 декабря 2013, 23:12
Ну, вкусы разные
Я б все же с одеждой цвета топленого молока попробовала бы
Rossetto 03 декабря 2013, 23:17
Вкусы разные, это точно, вИдение тоже, а эффект один.
Psyche 03 декабря 2013, 22:24
Хах)На днях купила коричневую помаду, вот просто захотелось, дык меня готом назвали)))) Хотя какой красивый и оригинальный цвет)))
У вас она более коричневая, смотрится Шикаррно))))
Elena_qwe 03 декабря 2013, 22:31
Из коричневых помад мне мне больше всего нравится Шанель Chic
Rossetto 03 декабря 2013, 22:37
Да, она классная.

У Диорчика в обновлённой линейке есть какие-то там «Джунгли» — тоже интересный коричневый, но посветлее этого, конечно, да и шиммер не такой явный вроде.
Rossetto 03 декабря 2013, 22:49
Не обращайте внимания   Мало ли, что могут сказать.

У меня есть голубой берет. Почти все люди, которые его комментируют, делятся на 2 категории:
— попроще, которые говорят: «о, как у десантника»,
— которые говорят: «о, как у миротворца ООН»

А я улыбаюсь и просто ношу его, потому что он мне идёт, и я его люблю)))
Diana707 03 декабря 2013, 22:36
Я люблю коричневые оттенки помад, от женщин — куча комплиментов, а муж кричит «СТАРИТ!!!»)Вот я и не знаю как быть со своей любовью)
Rossetto 03 декабря 2013, 22:41
Носить иногда, для себя — но без мужа рядом. Чтоб не знал, что его мнение не всегда учитывается
Diana707 03 декабря 2013, 22:57
Видимо это единственный выход
KatrinVesta 03 декабря 2013, 22:37
У вас очень красивые губы.
Помада хорошо легла, и показали вы ее замечательно.
Признаюсь честно, совершенно ничего не понимаю в трендах/моде касательно цветовой палитры помад (у меня все просто: нравится — не нравится))). Мне просто понравилось, как этот «шоколад» вкусно лег на ваши губы.
Rossetto 03 декабря 2013, 22:40
Я, наверное, тоже не очень придерживаюсь моды в косметике. Просто выдёргиваю из сезонных новинок те продукты и идеи, которые нравятся и подходят.
Да и в одежде так же, думаю.
Вот когда кораллы, которые мне идут, вошли в моду, я обрадовалась, т.к. появилось из чего выбрать.
Mursilka 03 декабря 2013, 23:24
И не знала, что коричневые помады редкость. Думала, что просто сама на них в последнее время внимание не обращала, т.к. почему-то сейчас совсем нет в гардеробе одежды подходящих тонов. А так, конечно, тоже давным-давно любила эту гамму. Мне нравились на себе. Спасибо, что напомнили. Смотрится отлично.
Rossetto 03 декабря 2013, 23:26
Сейчас, наверное, и в самом деле красную (причём именно «свою») найти проще, чем коричневую. Правда, я только сейчас, читая комментарии, об этом задумалась
KatrinaS 04 декабря 2013, 08:54
Губы накрашены ИДЕАЛЬНО!
Rossetto 04 декабря 2013, 13:06
Спасибо.
Isterika 04 декабря 2013, 11:28
Шикарные губы и красивый богатый цвет! Для себя занесла в хотелки, не уверена, что куплю, но посмотрю в магазине обязательно. Я, конечно, тоже помню коричневые губы у всех лет 15 назад (и у себя в том числе)), как и перламутровые ногти, и голубые тени-розовые губы, но сейчас все иначе: цвет, качество, подача… Сегодня очень многие выбирают розовые губы, но это же уже не «привет из 90-ых», поменялась текстура (качество) помад, мало кто носит ее под голубые тени… Также и с коричневой — темные карандаши в прошлом, макияж глаз будет не интенсивно черным как когда-то, а нейтральным… Короче, я хочу эту помаду))) Тем паче еще, что такой оттенок визуально сделает зубы кипельно белыми))
Спасибо за обзор!
Rossetto 04 декабря 2013, 12:58
Наверное, вы хотели сказать «кипенно-белыми».

Никогда не носила голубые тени, тем более с розовой помадой. Получается, я всё-таки не совсем дитя эпохи)
Isterika 04 декабря 2013, 13:25
Я хотела сказать «кипенно-белыми». Я знаю, что «кипельно-белый» простонародное и малограмотное, но часто встречаю это выражение в книгах, посему и сама раз от раза грешу сим. Прошу прощения если мой комментарий настолько резанул вам слух, что вы не удержались от замечания. Теперь точно запомню
Natalia_Bos 04 декабря 2013, 11:43
Эх, где мои семнадцать лет на большом каретном…
Помню, только коричневыми и красила)))
На Вас отлично смотрится!
Rossetto 04 декабря 2013, 13:08
Интересно, а я даже и не помню, красили ли мои, например, однокурсницы подобными цветами.
Судя по отзывам, это был очень популярный оттенок :)
Gabriel 04 декабря 2013, 11:56
Я люблю коричневые помады и даже сейчас пользуюсь одной в оттенке «холодного» шоколада. На мой взгляд, это придает образу загадочности, ведь не всегда быть женственной, милой или чувственной. :)
Спасибо Вам за интересный отзыв среди засилья розово-красных помад
Rossetto 04 декабря 2013, 13:06
Я подумала, что среди почти 80 помад одна вполне может быть и коричневой :-)
Chastichka 05 декабря 2013, 11:02
Ну очень красиво!
Rossetto 06 декабря 2013, 18:16
спасибо)
janamohini 07 декабря 2013, 16:11
настолько шикарный оттенок! губы — мечта!
Rossetto 08 декабря 2013, 21:18
Не ожидала, что оттенок будет столь обсуждаемым