Первый блин... Мои первые помады: Catrice Ultimate Colour Lipstick #190 The Nuder The Better и #080 My Red Card

Дожив почти до 30 лет я ни разу не красила свои губы помадой, тем более яркой… Только блески и бальзамы были моими верными спутниками.Но насмотревшись прекрасных постов Melme и beautiful_melanholy я решилась! О моих пробах под катом…

Чтобы опыты не ударили по карману, я решила начать с бюджетных помад Catrice, которые, если что, будет не жалко отдать или выкинуть  .Кроме того, продукция Catrice широко распространена в нашем городе.

Итак, приступим:

Первая помада — нюд Catrice Ultimate Colour Lipstick #190 The Nuder The Better. Мягкая стойкая плотная кремовая текстура с глубоким цветом.
Выбирая помады я точно решила, что одна из них будет нюд. Не яркая, уместная всегда и везде.

Упаковка: чёрный глянцевый футляр из хорошего пластика и стекла. Отпечатки еле заметны, закрывается надёжно.
Цвет: Обычный нюд, теплый беж с лёгкой розовинкой. На удивление — почти слился с моим тоном кожи и губ.
Текстура: Мягкая стойкая плотная текстура, на губах кажется и ощущается бальзамом. Отлично наслаивается.
Нанесение: Легко скользит по губам, ложится хорошо, но как большинство нюдов подчёркивает все шелушинки на губах, и может подчеркнуть складки… после усадки (2-3 минуты) вид уже не такой страшный  . Губы становятся ровными и увлажнёнными.
Стойкость: Часа два, и даже три (смотря как болтать) держится отлично, затем начинает стираться, но не критично (благодаря цвету). Удаляется легко. Пигмент в губы не въедается.
Цена: 270 ру
Срок тестирования: неделя
В итоге я довольна помадой. И качество и цвет порадовали.

Перейдём к свотчам:
Губы «ню» (сейчас они у меня немного потрёпанные ветром и жизнью:)
Теперь с помадой:
Вспышка:
Дневной свет:

Вторая — решила я — пусть будет сразу красной!   Catrice Ultimate Colour Lipstick #080 My Red Card. Мягкая стойкая плотная кремовая текстура с глубоким цветом.
Захотелось цвета, экстрима и внимания! Увидев меня с этой помадой муж округлил глаза и сказал: «А мне больше нравится когда ты не накрашенная». Вот теперь сижу и думаю хорошо это или плохо  . Думаю, вы — девушки, скажите мне правду. Как мне с этой помадой?

Цвет: Яркая, красная, как мне кажется, без посторонних примесей рыжего или розового цвета.
Текстура: Мягкая стойкая плотная текстура, на губах чувствуется тяжелее чем первая, но всё равно комфортно. Хорошо пигментирована. Отлично наслаивается.
Нанесение: Легко скользит по губам, ложится хорошо, скрывает шелушения, не забивается в складочки, не скатывается. После усадки получаем ровные, гладкие, яркие губы, с небольшим влажным финишем. Губы не сушит.
Стойкость: Три часа держится отлично, затем начинает стираться в центре губ и это заметно. (Хотя данную особенность я могу списать на строение моих губ) Пигмент в губы въедается, но не критично. При удалении придётся приложить чуть больше усилий чем с нюдом.
Цена: 270 ру
Срок тестирования: неделя
Здесь тоже и цвет и качество меня порадовали.

Смотрим:
Дневной свет:
Вспышка:

Вот и весь мой рассказ о моём первом знакомстве с помадами. Девушки, как вам кажется — идут ли мне они? Комом ли мой первый блин?
Жду от вас правду и ничего кроме правды!

Спасибо Вам за внимание!
Я — Юля.
  • Eva001
  • 02 декабря 2013, 19:10
Юля, с красной-прям, аристократия! Очень красивый и благородный цвет, подчеркивающий хорошую кожу и цвет глаз!
  • EiLiN_W
  • 02 декабря 2013, 19:14
Да муж просто забоялся, что вас уведут) Помады для бюджетных просто превосходны, на макро слегка видны проплешенки, ну это же макро) Вам идут обе помадки!
Спасибо! Да проплешены — только на макро… И то их бы не было, если бы не мои обветренные губы
красная — точно ваша помада!) прекрасно подходит)
У вас такие великолепные губки, вам спокойно можно носить как блеск, так и помады!
И с красной прям «вах»!
Спасибо! Моя уверенность в себе растёт!
  • Veleena
  • 02 декабря 2013, 19:50
Юля, носить, носить и еще раз носить! С красной Вы мне понравились куда больше, чем с нюдом. Хотя я сама не большой любитель красных. Правда, и нюды тоже не жалую.
Но у Вас прекрасные губы и черты лица, и яркая помада их заставляет играть по-новому. Так что никаких сомнений не может быть. Смело расширяйте свою помадную косметичку! Это маньячество — оно такое. Я год назад кроме легких блесков вообще ничего не носила на губах...) А теперь сплю и вижу очередную яркую в своей косметичке
Спасибо за мнение! Боюсь стать маньяком… нет, не так… муж мой стал бояться за свой кошелёк:) В нюде мне комфортней… пока)
Очень здорово! Вы что, носите помады даже не задумываясь, обе идут Вам очень! Помады у Catrice неплохие вообще, и Ваши єкземплярі тоже отлично смотрятся!
Ваау!*_* красная очень-очень Вам подходит, потрясающе смотрится!
Тебе очень идет красная помада! Ничего надуманного в образе-хоть каждый день носи:)
Спасибо! Неее… каждый день пока не решусь…
понравилась красная   теперь пробуйте проф, инглот или мак…
при муже яркие помады не ношу, он вообще узнает о них по обновлениям на фейсбуке)
Спаибо вдохновителю за мнение! Профа у нас не найти… только через инет… будем добывать! Чувствую что тоже буду тайком от мужа краситься
Таким губам как у Вас идёт всё!
  • Yulja
  • 02 декабря 2013, 20:21
like! )
  • Julia_Ju
  • 02 декабря 2013, 20:48
Мне очень понравилась на Вас красная помада!
Спасибо за ответ!
  • Abuzyuu
  • 02 декабря 2013, 20:52
Знаете, чего муж испугался? Что на нём следы от поцелуев останутся   Мой того же боится )) Знает же, что просто рукой со щеки или губ не сотрёт…
Оооо… об этом я не подумала)))
  • Ulya777
  • 02 декабря 2013, 21:03
Красотка!   но мне все-таки первый цвет понравился, он носибелен и на каждый день, а вот второй… Да- ярко, насыщенно, но по праздникам или спешл-дням(это мне так видется)
Спасибо! Да… в моей голове такой же расклад по этим помадам.
  • Sane4ka
  • 02 декабря 2013, 21:05
Боже, какие губы! Какая Вы красавица! Вам очень идут помады, спасибо за пост)
  Спасибо вам, за приятные слова!
Юля, обе помады Вам очень идут! Если в нюхе комфортнее — «носите» на каждый день, но на выход только ред! У Вас очень хороший тон кожи, Вы может себе позволить ее! Пробудет еще оттенки. А на счет мужа не переживайте, ну просто мужчинам нужно больше времени, для них часто хорошее — это привычное.
Спасибо! Всё таки есть польза от низкого гемоглобина — тон кожи!
  • Charly-V
  • 02 декабря 2013, 21:06
Шикарные губы) Красный на Вас отлично смотрится. Вообще красные оттенки люблю.
Спасибо за мнение!
Ох, как же Вам идет красная! Очень-очень!
  • Julinka
  • 02 декабря 2013, 21:26
Яркие губы больше девушкам нравятся
)))Моей подруге с красной я не очень понравилась… вот тогда я ещё сильней засомневалась, а стоит ли вообще её носить?
  • Julinka
  • 02 декабря 2013, 23:18
подруге просто непривычно, мне кажется, тут мнение со стороны может быть более верным, пусть даже и по фото. Мне понравился на вас этот красный — у вас хорошая кожа, к тому же, красивая форма губ… поэкспериментируйте с оттенками, может, что-то более ягодное для будней, а такой оттенок на вечер, с маленьким черным платьем и минималистичными аксессуарами… чудесно же
Красная просто превосходна! А вот первая как-то не очень — и проблема не в том, как она лежит, а цвет на вас не нравится, хочется или цвета добавить или контрастности. Но это лишь на мой вкус
Спасибо за ваше мнение!
Ой как Вам с красным здорово!
Спасибо! Я весь вечер о вашем ногте думаю… надеюсь, вам уже не так больно?
Ой, не думайте, что Вы:) уже не так больно, но невозможно его не задевать((
Спасибо за переживания
Видела где то насадки на палец… чтобы лак не размазать… может и вы попробуйте?)
Думаю на улице не все поймут:) хотя можно попробовать! Спасибо за подсказку)
  • 02 декабря 2013, 21:41
На таких губах грех помаду не носить! красотища!
красная вам очень идет) губы-чудо!!!)))
От моих губ-спасибо!
  • demonica
  • 02 декабря 2013, 22:54
Красная шикарно смотрится и действительно Вам к лицу!
У Вас красивые губы и идеальный природный контур губ, на мой взгляд это наилучшее сочетание. Помады на Вас понравились, особенно красная
Спасибо, очень приятно!)
  • Melme
  • 02 декабря 2013, 23:57
Юля, я так рада что мои посты вас натолкнули на такую яркую помаду!
У меня дух захватило, вы прекрасны, а с помадой просто идеальны! Так благородно, ярко, дорого, стильно! Муж просто непривык) Или боится что вас украдут такую красивую)
Лу, спасибо за вдохновение и за комплименты!
Вам очень идет красный!
  • Eosforos
  • 03 декабря 2013, 01:56
Ой, какие у Вас красивые губы!   Понравились обе помадки, с первой Вы такая нежная, а со второй — прямо роковая женщина
Спасибо за мнение!
  • Tesorito
  • 03 декабря 2013, 02:44
Красная помада на Вас смотрится шикарно! Первая лежит совсем как-то плохо, но нюды они многие такие.
Спасибо! Да… за нюд приходится платить:)
  • Katenika
  • 03 декабря 2013, 05:40
У вас настолько восхитительно очерченные губы, что, мне кажется, на них заиграет что угодно!
Спасибо вам за ответ и маме с папой за форму губ!:)
  • Kulka
  • 03 декабря 2013, 10:32
К последней фотографии так и просится маленькое черное платье и нитка жемчуга, очень утонченный и изысканный образ
Нюд мне тоже понравился, но это больше на каждый день, а вот в красной Вы шикарны!
Спасибо! На последнем фото я в футболке и шортах)))Но в мечтах в платье!)
Вы, наверное, ошиблись, когда написали, что вам почти 30 :) Не обманывайте народ, вам не больше 22 :)))
Спасибо за такие приятные для женщины слова!:)В душе мне всегда 22! А вот паспорт — зараза…
  • Okzana
  • 03 декабря 2013, 15:05
когда увидела фото с красной помадой-аж дар речи потеряла :-) вам идет невероятно! а я теперь буду ее искать
Спасибо! Удачи в поиске!
Какие губы!

• man_i_ya
  • 03 декабря 2013, 17:24
Потеряла дар речи! восторг!
Красный на вас просто потрясающий! ^^

Обе помады на вас ооочень понравились, особенно красная! Носить и еще раз носить!)
Спасибо за ответ! Будем носить;)
  • daisy20
  • 08 декабря 2013, 16:06
отлично вам с красной помадой (и вообще я фанат этой серии помад катрис, у меня их уже штук 20-25). Мой муж тоже не любит красные помады, как и красный лак на ногтях. Но если бы я его слушала, то ходила бы в леопардовых туфлях
Спасибо! Мне тоже очень понравились эти помадки… ещё пару цветов точно прикуплю;)
  • Anet82
  • 09 декабря 2013, 11:39
У вас просто бежественные губы! А в красной помаде они и правда аристократичные, носить — носить)))
Юля, после вашего поста я купила вчера красную помаду у меня похожие оттенки кожи и глаз.
Что я могу сказать, это МОЙ красный. И качество очень порадовало. Правда теперь надо набраться смелости носить помаду в люди!
Здорово! Это просто цепочка красоты! Сначала меня вдохновили, потом вы решились! Красота объединяет! Я вот тоже не могу решиться выйти в ней куда-нибудь)Нужен повод!
  • Olga869
  • 16 января 2014, 10:12
Юль, зашла сегодня утром на твою страничку и увидела этот пост про помады. От комментария не удержалась. Оговорюсь сразу, с помадами ты угадала — они обе тебе идут, но каждая для своего случая, но ты это и без меня понимаешь. Красная помада превращает тебя во французскую кинодиву.
Но к словам мужа я бы тоже прислушалась обязательно. Он это сказал, не для того, чтобы обидеть тебя или боясь, что на тебя будут заглядываться все… Скорее всего это шло от сердца. В тебе столько природной красоты, что тебе можно декоративкой вообще не пользоваться, и все равно все будут засматриваться на тебя.
Вот для примера: стоит прекрасная ель, она хороша всем: и цветом, и формой, и запахом, и так круглый год можно ею любоваться и она не надоест. Но на Новый Год всем хочется ее нарядить, и она опять хороша: праздничная и нарядная.
Оля, спасибо за отзыв! Помады мне очень нравятся. Но всё равно пока блески мне ближе…
Думаю, ты угадала на счёт мужа… он мне потом пояснил свои слова, смысл был такой же)