Givenchy Gelee D'interdit Gloss Balm #2 Celestial Black

Привет! Сегодня хочу показать вещицу, приводящую моего внутреннего латентного гота в восторг
Если бы меня попросили описать блеск в одном предложении, то оно звучало так: неторопливым движением я беру из сумочки черный блеск с миллионом искорок внутри, открываю, достаю кисточку, подношу к губам и… и НИЧЕГО
Предлагаю посмотреть под катом «почему»

Осенью я совершаю сезонную миграцию из брюнетки в блондинку; пью черный кофе с лимоном; смотрю какой-нибудь сериал-триллер и ищу «свои» продукты в косметическом мире.
И таки нахожу!

Итак:
В каталоге косметисты
— Лаконичный тюбик, удобно лежит в руке, и у меня(!) почему-то не протекает, хотя многие жаловались, что этим грешит серия.
— Синтетическая кисть, которой удобно прокрашивать контур губ
— Густой и плотный блеск, действительно — желе
— Не липкий
— Губы не сушит
— Шелушения не подчеркивает, наоборот — напитывает их и сглаживает
— Блестки ощущаются на губах, но не сильно (так же у меня с блесками Диор)
— Держится 1.5 часа, постепенно тая на губах с приятным ощущением напитанности, но и с осознанием блесток на них же.
— Не вызывает желания постоянно облизывать губы (опять же — привет, Диор)
— Финиш глянцевый.

Я ношу его соло, в один слой и он не делает мне «трупные губы». ( но у меня, наверное, и так трупная холодная внешность с серыми веснушками и бледной кожей).Допускаю, что при нанесении в два и более — все же излишняя «готичность» будет проявляться. Но меня это не пугает совершенно, наоборот. Всегда интересно почувствовать себя этакой томной барышней с «жизнь — тлен» в глазах

Свотчи (только декоративной косметики):

Цена:
я покупала за 1400

Срок тестирования:
Более двух недель

Это совершенно не маст-хэв, но как же приятно иметь ее у себя. А это главный показатель :)
Хорошего всем дня.
Я Катя и давайте уже на ты
Сущее баловство, но какое приятное! Нежно люблю декоративку Givenchy.
В точку — сущее баловство!
А что пробовали?
это для меня чуть ли не первая встреча с Живанши, не знаю даже почему
А почти всё пробовала. Последняя эйфория связана с приобретением чёрной красавицы Givenchy Lively «liv’S Lips» №62. Тушь прочно поселилась у меня косметичке уже несколько лет, такая с круглой щеточкой. Многие её ругают, но для меня она идеальна. Блески, румяна, тональник, перечислять могу долго  . А вот уходовые продукты не впечатляют  .
Ох, ливс Липс
Я ее себе заказала, жду очень!
Сделайте пост, расскажите миру ;))))
Мне кажется, что у многих, как и у меня, не пойми с чего предубеждение к марке…
Так на неё уже есть замечательный пост у beautiful_melanholy. может и я когда сподоблюсь. Она ведь на каждом по разному проявляется.
Да-да, читала!
но интересно будет прочитать про Ваше отношение и знакомство с Живанши в целом, я к этому…
Ну и, конечно, еще раз полюбоваться на эту красотку под номером 62 )))
  • 30 октября 2013, 14:01
Присоединяюсь к поклонникам Givenchy — ни один продукт еще не разочаровал. Этот блеск в точм числе, хотя надо признать не очень часто им пользуюсь, скорее под образ при случае. Но тх у него отличные. А уж достать его из сумочки вдвойне приятно! А вот блеск Le Gloss De Liv (была такая лимиточка) я после опробования скупила про запас во всех магазинах, где он имелся, потому что пищу буквально от него. И у меня (соглашусь с автором) ни разу ни один блеск не протекал, удивляюсь, что их ругают…
Ну а теперь уже у меня в косметичке процентов 80% от всей косметики — именно Givenchy — люблю, одним словом!
Спасибо за пост!
Я даже не знала про такой блеск, Вы про него не писали? )
Сколько плюсов в копилку Живанши, надо внимательнее к ним присматриваться…
Я тоже удивлена, что их многие ругают за «протечки» — у меня совершенно нет такого
Спасибо за комментарий!)
  • 30 октября 2013, 14:46
Нет, не писала, но мне кажется посты были на Косметисте. Он выглядит как розовая гигиеничка, а на губах цвет проявляется нежным розово-красным и получаются «свои губы, только лучше». При этом и увлажнение и глянец. Как жаль, что лимитка…
Теперь мечтаю о черной помаде, ах
  • Syberia
  • 30 октября 2013, 15:18
У меня желешка в таком тюбике красный — он как бы не протекает, но реально треть содержания тюбика почему-то тусуется на резьбе тюбика снаружи, там где колпачек, и в самом колпачке… я его чистила раза 3 уже до идеального состояния. И через время — блеск по новой уходит в эти зоны, так что аж чвакает когда закручиваю… не понимаю, как это возможно, я даже его не ношу с собой, он постоянно соит в вертикальном положении) И стойкость у него страдает(
А сколько должна быть стойкость у блеска?
Мне кажется, что стойкость — это к помадам )))))

А вот про чавканье и такие «утечки» — ужас :(
Я люблю такой прозрачный всей душой. А о черном я мечтаю. Очень сильно мечтаю))))
Спасибо, что заглянули. Знаете, я совершенно легко его нашла, причем, даже не задаваясь такой целью… Надеюсь, что и Вы сможете получить… Мечты должны сбываться!
Спасибо! Буду искать!
  • 30 октября 2013, 14:52
У меня из этой серии 3 блеска, так протекает только 1, но все-таки сильно протекает( У Givenchy очень понравился новый тональный крем, а вот пудра не очень для меня оказалась, рассыпушка очень классная и помады)
  • 30 октября 2013, 14:57
Соглашусь с отзывом о тональном — для меня он на данный момент лучший, пудру тоже купила «для комплекту», пока только пробовала — первое впечатление очень хорошее, но не могу дать полноценный отзыв, ибо лежит — ждет зимы.
  • 30 октября 2013, 15:07
Вот пудру я даже не знаю как применить… Для самостоятельного средства мне недостаточно кроющей способности, а для финишной она слишком плотная. Наверно, просто не мой продукт, была бы кожа получше наносила бы на увлажняющий крем, но пока такой роскоши позволить себе не могу(
Консультант говорила, что их мистер перфект (как-то так, да?) — это прекрасная альтернатива знаменитому колор клону от Хелены Рубинсштейн…
У меня никак не получается подружиться с тональными средствами — почему-то все темнеют на коже.
Но все равно хочется!:)))

Странно, может, это брак партии?

Спасибо за комментарий!
  • 31 октября 2013, 10:36
Я про пудру Teint Couture Compact — компактная пудра с розовым хайлайтером)

Да, возможно брак, очень жаль, потому что этими блесками очень удобно красить губы на ходу)))
Эм, я деревня :) эта пудра и есть тональный? ))))
  • 31 октября 2013, 13:39
Неа, там вышли пудра с хайлайтером и жидкий тональный крем)
А, я Вас просто про тональный и спрашивала :))

Мне такой подарили на прошлый НГ, так новый и лежит( Оказался все же колючим для меня, может под праздничное настроение опять достану, все же оформление очень у него красивое!)
Колючим в плане блесток?
Знаете, мне сначала тоже так показалось — но он усаживается и они уже не так чувствуются… У меня так с Диоровским блеском — не могу и все:( поэтому понимаю, о чем Вы.

А оформление
  • Ataman
  • 31 октября 2013, 12:07
Не очень понимаю, за что блеску ставите 5. Если в итоге ни цвета, ни блёсток не видно. Вы незаслуженно его хвалите))
А за пост спасибо) Теперь точно его не куплю)
А я Вам сейчас объясню  :
— за эстетическое удовольствие — это раз
— за хорошие уходовые качества — это два :)))
И по ТХ — это лучший блеск из мной пробованных -диор и знаменитый глоссимер от Шанель были для моих губ не такими приятными.
Поэтому для меня лично — это пять.
Гигиеничку заменит легко.
Но более сильной артиллерией не станет
  • 31 октября 2013, 15:47
Браво! Ответили отлично! Плюсище Вам! Очень странно читать, что пятерки мы теперь оказывается ставим только за цвет и блёстки
Спасибо. Я вообще иногда теряюсь от оценок и тд… Все же очень субъективно :)
  • Ataman
  • 01 ноября 2013, 15:09
Оценивается косметика обычно по всем параметрам. И то, что цвет у блеска на выходе совершенно другой, ведь большинство людей покупают его в первую очередь из-за цвета, а потом уже смотрят на качество? Или я что-то не понимаю в этом мире?) Когда вы покупаете красную помаду, а вместо неё получаете фиолетовую, разве это не минус?) То, что блеск приятный, это замечательно, что не сушит и прочее. Действительно, не так уж и много хороших блесков по текстуре. Но Катрина ведь рассматривает конкретно этот цвет блеска, а не всю линейку. Поэтому Цвет и блёстки тоже оцениваться должны :)
Мы с Вами, увы, друг друга не поймем. Все параметры как раз и описали, их же и оценили
Какие мы все разные — меня оценка не удивила — это ведь личное мнение автора, а Ваше право купить продукт по этому отзыву или воздержаться.
Спасибо за внимание.
Модераторы и автор, простите за флуд… плиз…
А я со всеми согласна. ТХ важны, но цвет на выходе тоже важен. Я когда смотрела на него, думала он более «плотный», после постов о нем решила не брать — зачем мне очередной бесцветный блеск пусть даже с хорошим качеством? я лучше диор тогда возьму для этого. В итоге черный блеск у меня — это mufe (писала о нем).
«Думаю мы зайдем обязательно в Ваши посты и поучимся писать их правильно, а также объективно ставить оценку» — оффтоп — слишком категорично имхо, в ваши посты ведь тоже заходят
Я-то уж точно на «гуру» постов не претендую  , заходите — буду рада! Я категорична не более того, кому ответила… Обидеть кого-то и в мыслях не было, чесслово!
Блеск очень интересный, тх у него отличные, а если позволите мое мнение, то и цвет у него есть, просто его сфотографировать трудно, но оттенок губам он определенно придает, блестит на солнышке красиво.
Девочки, дорогие — все правы по-своему, разные мнения нужны и разные мнения важны — прям почти по Михалкову сказала  !
Будьте все красивыми!
И опять прошу прощения у автора, флудим в чужом посте…   Больше не буду!
А где флуд — мы по теме — блеск обсуждем) для меня он никакой — мне надо чтоб оттенок-оттенком был, ну а так — ну да, он слегка серый, но не черный! вот помада у них черненькая есть… это мечтааа
Вот эта черненькая помада-мечтааа тоже цвета как такового не дает   Слегка серым покрывает, практически идентичны с этим блеском.
Если бы этот блеск был плотного цвета — его не взяла, так как это был для меня неприемлемый образ: куда с черными губами пойду?   один раз в год на хеллоуин?
Мне импонирует он как раз за то, что его можно носить абсолютно каждый день? как гигиеническую помаду: и приятно, и уход.

Я помню Ваш пост про блеск MUFE, вот его бы в жизни не купила за все те минусы, которые Вы описали.( и, кстати, давайте уж совсем честными будем — он плотного цвета тоже не дает, в тубе он черный, а на губах легкий оттенок, а в два слоя смотрится уже совсем не комильфо)
Посты для того и нужны, чтобы определяться с выбором и видеть «это» в живую

Мир.
Войны и не было)
Я просто не стала красить плотно-жирно, вот трупненький оттенок на каждый день — норм) но я и на работу могу с такими губищами прийти )
А черная их помада нравится тем что от нее губы странные, это как то притягивает
  • Melme
  • 31 октября 2013, 18:50
Какая же все таки это интересна вещь! Да, пусть обычный на губах, но он для души я бы сказала, такой приятно иметь в коллекции, приятно пользоваться! Я бы хотела его.эх)
Не вздыхайте так еще пока :))) Вдруг найдете!
Он для души и очень комфортный — совершенно верно )
у меня есть этот блеск и то, что его цвет на губах не такой как в пузырьке не тайна, а скорее его особенность, озвученная создателями. это на счет нелепых мыслей и подсчета блесток некоторыми девушками, я имею ввиду не здесь, а вообще.
в свое время. при покупке той самой черной помады, о которой волей не волей вспоминается, при просмотре фотографий этого блеска, девочки- консультанты мне выдали «аааа, это тот самый дурацкий бальзам для губ черного цвета?» мы секунд 20 спорили на тему принадлежности данного продукта к помадам и бальзамам, быстро поняв, что этот номер бесполезен, я оставила их со своими мыслями наедине.
лично мне, абсолютно не жалко времени и средств на покупку чего-нибудь необычного не только в косметике, но и, например, в одежде или быту, это как минимум любопытно и не тривиально… и кол-во блесток я считать не буду, и давать советы специалистам живанши, которые разрабатывают какой-либо продукт, чего им там насыпать в блеск, а от чего стоит воздержаться. я сама творю руками и не заставляю никого покупать плоды своего творчества через не хочу)) да и обсуждать этот момент)
понаписала много, но самое главное вот что, данный блеск у меня есть, да, он мне не нравится только одним — это цветными блестками и я их видела при покупке, и понимала, что они никуда не денутся) на мне он сидит хорошо, уходит в серо-бордовый, если так можно выразиться, на вас он мне нравится, т.к. тех самых блесточек почти не заметно. обычно они ярко выражены.

и напоследок, если бы этот блеск и «та» помада, были на губах такого же цвета, как в пузырьках, то я бы воздержалась от покупки, т.к. это уже из разряда «экстрим». по мне смысл подобных продуктов — их двуликость)
Донна Роза, я старый солдат и не знаю слов любви, но… давай на ты ?)

Ох, после твоего соблазна поста я не поленилась, напрягла всех и вся и таки купила эту помаду
подкупает именно этот неожиданный эффект/маркетинговый ход/просто блажь производителя — без разницы как называть! Продукт из разряда «хочу», который еще и является весьма casual — что может быть чудесней?
вот не понимаю фразы" не хватает цвета" — Будь он интенсивно и насыщенно черного цвета, КТО мог бы каждый день его спокойно носить?

Уиииии, на мне блестки не так видны, ура-ура! Совершенно согласна по обоим пунктам: и тем, что жаль, что блестки есть и тем, что это не наше дело — обсуждать и критиковать задумку производителя )
Я выбирала в магазине между этим и светло-серым. Мне кажется, что в сером было меньше блесток, уж точно не такие выраженные.
Но латентный гот выбрал этот )