16.10.2013

Экспресс сыворотка для безобрезного маникюра El Corazon Baly Spa Oil

Здравствуйте, красавицы!
Всю жизнь, точнее с того момента, как я вообще начала делать себе маникюр (а это уже более 10 лет), я делала его обрезным. Но любопытство и желание перемен привело меня к мысли, что надо попробовать хоть раз сделать безобрезной маникюр. Эта мысль так и сидела у меня в голове, но по привычке я продолжала «резать», пока однажды в мои руки не попала Экспресс сыворотка для безобрезного маникюра № 428 El Corazon Baly Spa Oil. В этом посте я хочу рассказать о ней и показать вам результаты первого в моей жизни безобрезного маникюра.

Итак, что мы имеем. В характерной для El Corazon бутылочке находится маслянистая желеобразная субстанция желтоватого цвета. Наносить ее предлагается простой кисточкой, как у лаков.
На обратной стороне подробно описан процесс использования и состав средства:
Сыворотка имеет легкий аромат мяты. Наносится при помощи кисточки очень легко.
Ну давайте начнем. Вот что я имела в начале процедуры:
Отодвигаем палочкой наросшую кутикулу, наносим кисточкой сыворотку (она слегка липкая) и начинаем массировать. Постепенно кутикула размягчается и практически исчезает на глазах, остатки мы аккуратно убираем палочкой и получаем… вуаля:
Результат меня очень порадовал и даже удивил, я и не думала, что моя железобетонная кутикула так легко сдастся, конечно, скорее по привычке я еще кое-где подрезала, но на этом фото результат до обрезания. Ну и кроме удаления кутикулы мы получаем еще и замечательное увлажнение и питание. Еще одним неоспоримым плюсом является то, что времени на маникюр тратится в разы меньше.
Спустя полтора месяца использования этого средства, могу сказать, что оно меня не разочаровало. Кутикула конечно не перестала нарастать, но растет она в разы медленнее (если раньше я обрезала ее 2 раза в неделю, то теперь обрабатываю реже одного раза в неделю). Еще одним положительным моментом является то, что кутикула стала не такой сухой и толстой как раньше. Обрезать совсем я не перестала, но делаю это не методично на каждом пальце, а только там, где, как мне кажется, необходимо чуть-чуть подправить конечный результат.
Подводя итог, я хочу отметить, что результатом я очень довольна и собираюсь постепенно полностью перейти на безобрезной маникюр, тем более, что производитель обещает прекращение нарастания кутикулы при регулярном использовании Baly Spa Oil.

Срок использования: полтора месяца

21 отзыв

MoshkaBobby 16 октября 2013, 16:24
Интересное средство, попробую)
KsuEsu 16 октября 2013, 16:30
Спасибо за первый комментарий. Да, на мой взгляд, его стоит попробовать
Kat-rocker 16 октября 2013, 16:27
спасибо за обзор, можно узнать, сколько уже пользуетесь этим маслом? не грубеет ли от него кутикула со временем? Не размягчает ноготь?
экстракт гриба Шиитакэ это интересно :)
KsuEsu 16 октября 2013, 16:32
Пользовалась пока всего один раз, неделю назад. Но за это время кутикула еще не наросла и все очень хорошо увлажнено. При обрезном маникюре я бы уже через пару дней сидела бы и обрезала. Ноготь пока не размягчился, ну и судя по описанию производителя он должен только укрепляться.
Lesya_a 16 октября 2013, 17:14
Какая интересная штука!!!!!!)))) столько раз на нее смотрела и так не купила… попробуемс))))
Спасибо за наглядный пост)))
KsuEsu 16 октября 2013, 17:18
Штука действительно стоящая, обязательно попробуйте)
Tatasum 16 октября 2013, 18:51
Ох, найти бы еще эту чудо-штучку! Лаки El Corazon у нас есть, а вот масла и т.п.   Спасибо за интересное средство, попробую все-таки найти!
KsuEsu 16 октября 2013, 18:55
да, эта сыворотка очень редко бывает в наличии даже в интернет-магазинах, но поймать можно
Eva001 16 октября 2013, 20:00
Знаю, где продают. Куплю.
KsuEsu 16 октября 2013, 20:52
очень хорошо, что знаете, надо скорее брать, пока есть)))
555Galina 16 октября 2013, 20:24
Очень люблю это масло, оно еще и экономичное, флакончика при активном пользовании хватит на год точно, в общем, Эль Коразон порадовал) и посмешил ( это я про страшные заусенцы- ну просто перл!). Не иначе как кто-то из далекой Шотландии сочинял…
KsuEsu 16 октября 2013, 20:52
да, описание действительно забавное))) И вы меня очень порадовали тем, что сыворотка экономичная, а то я ее несколько раз хотела заказать и в наличии не было.
CuteDevil 16 октября 2013, 21:48
Вот Вы уже не первая кто его нахваливает) Этот продукт им явно очень удался :)
А я всё никак не могу его найти — вечно раскупают до меня(
KsuEsu 16 октября 2013, 22:02
да, он очень популярен и от этого труднодоступен
Lapa77 16 октября 2013, 22:46
Я как-то купила эту штучку, поддавшись хвалебным отзывам. а он мне не подошел(( началась аллергия, пальчики покраснели, чесались-полный набор. выкинула от греха подальше. обидно…
здорово, что Вам так помогает в маникюре)
KsuEsu 16 октября 2013, 22:50
ну вот, тут видимо как и с кремами и шампунями, все сугубо индивидуально и что подойдет одному, не обязательно подойдет другому…