11.11.2013

Freeman Avocado & Oatmeal Facial Clay Mask

Freeman Avocado & Oatmeal Facial Clay Mask предназначена для всех типов кожи, призвана очищать поры, а так же делать кожу мягкой и напитанной (благодаря овсу и витамину Е в составе).
Freeman Avocado & Oatmeal Facial Clay Mask
О коже: молодая, тонкая, чувствительная, комбинированная, склонна к воспалениям.
Во Freeman есть множество вариантов масок, они бывают как в саше (удобно брать на пробу или в дорогу), так и в полноразмерных тубах по 150 мл, моя именно такая, взяла после использования саше.
Туба удобная, хотя и занимает достаточно много места, крышка открывается достаточно легко, единственный минус — глянцевый пластик скользит в руке, но для меня это не критично.
Маска представляет собой массу плотной, однородной, немного гелеобразной консистенции, светло-зеленого цвета, с приятным, пусть и достаточно сильным, запахом.
Наносится легко, скользит по коже, можно взять слой как потоньше, так и «пожирнее», все распределится хорошо, без «разводов».
Производитель советует подождать, пока маска высохнет, и смыть ее теплой водой. Обычно я наношу достаточно тонкий слой, поэтому высыхает он минут за 15, после чего я смываю маску с помощью спонжа для умывания.
Должна отметить, что смывается плохо, без спонжа тщательно вымыть ее из пор проблематично.
После моя чувствительная кожа немного краснеет, успокаивается минут 20. Кожа очищена, неприятных ощущений вроде стягивания нет, лицо матовое.
Зимой оказалась для меня жестковатой, но летом и осенью идет «на ура», благодаря мягкому и тщательному очищению.

Единственным минусом средства считаю достаточно едкую отдушку, от нее даже немного воспаляются глаза.
Текстура
Варианты толщины слоя
Freeman Avocado & Oatmeal Facial Clay MaskКожа после маски (со вспышкой)
Freeman Avocado & Oatmeal Facial Clay MaskСостав: Water/Aqua, Kaolin, Bentonite, Titanium Dioxide, Propylene Glycol, Magnesium Aluminum Silicate, Colloidal Oatmeal, Tocopherol, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Montmorillonite, Disodium EDTA, Sodium Polyacrylate (Veegum Ultra), Diazolidinyl Urea, Methylparaben, Propylparaben, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Fragrance (Parfum), Yellow 5 (CI 19140), Blue 1 (CI 42090).
Оценка: 4 (-1 за едкий запах).
Срок использования: около года.
Цена: 40 грн. (около 160 руб.).

ksinger 11 ноября 2013, 06:38
Есть такая масочка. Для моей жирной толстой кожи и на зиму и на лето хороша. И запах мне приятен, освежает. Отмываю тоже спонжем.
rhapsodie 11 ноября 2013, 15:33
Мне запах тоже приятен, просто очень уж он сильный.
Vanuatu 11 ноября 2013, 09:33
Маска вполне себе неплохая. Но когда я ее наношу, то не могу даже приоткрыть глаза, они сразу слезятся. Чтобы почитать в ванной как я люблю, даже речи не идет! И мне кажется это даже не из-за запаха. Что-то едкое у нее в составе как-будто
ksinger 11 ноября 2013, 10:24
Наверно у вас реакция на какой-то из её компонентов. Будьте осторожны, это опасно. У меня лично вообще неприятных ощущений эта маска не вызывает.
Vanuatu 11 ноября 2013, 14:43
Может быть. Но мои глаза в принципе очень чувствительные. На морозе, на ветру- всегда слезятся. А тут еще и от косметики(
rhapsodie 11 ноября 2013, 15:34
Аналогично. Не так сильно, конечно, но глаза пощипывает.
Даже и не знаю, с чем это связано.
Hydra 11 ноября 2013, 18:13
Это моя самая любимая маска! Недавно пыталась подружиться с масками Sisley, Clinique и Biotherm, но эта лучше всех вместе взятых:-) купила её когда-то давно совершенно случайно, по-моему ещё даже не читала Косметисту… Глаза щипет немного, но не сильно, я её намазываю и иду делами домашними заниматься, поэтому отвлекаюсь или выветривается, не знаю, но не мешает никак:-)
rhapsodie 12 ноября 2013, 17:31
И я о том же — щипет не сильно, но щипет же
Oksharik 11 ноября 2013, 22:17
А я ее просто водой смываю, просто я ее как бы вспениваю, тогда она неплохо сходит. Кожа тонкая, чувствительная, но мне масочка подошла. Появилось немного воспалений, но связала их с тем, что вся гадость и выходит ))
rhapsodie 12 ноября 2013, 17:32
Будьте аккуратны — может, масочка не совсем подошла, состав-то у нее очень даже химозный, чувствительная кожа могла среагировать.
leska 16 ноября 2013, 15:45
Очень её люблю, но так как туба огромная использую, не жалея, толстым слоем и во время принятия ванны, чтобы проблем со смыванием не было.
Спасибо за пост!
rhapsodie 16 ноября 2013, 17:41
Пожалуйста.
Использую маски вдвоем с сестрой, проблем с большими тубами не возникает