А какой был цвет!...Clarins Gloss Prodige #08 Papaya

Здравствуйте, красавицы!
Собираясь на отдых в теплые страны, всегда беру с собой тушь, карандаш для бровей и БЛЕСК для губ. Хотелось взять с собой по-настоящему яркий, летний, искристый блеск с увлажняющими свойствами и в меру липкий. Отправляясь в магазин, я нашла такой, как мне казалось, у стенда Clarins. У меня много складок на губах, поэтому главным критерием выбора является не затекание в складки губ, а потом уже все остальное. Этот пункт я уточнила у консультанта марки, она меня заверила, что ни о каких затеканиях и речи быть не может. Довольная, я поспешила домой, скорей открыла, намазала и что я вижу? Много фото на губах не будет, все они показывают одну и ту же картину, смотрите сами:
Вот такое разочарование…Конечно, на отдых я его брать не стала, но после него давала блеску много попыток реабилитироваться, но безуспешно. А между прочим, если не брать затекания во внимание (если найдутся такие смельчаки), то по своим ТХ блеск совсем не плох. Он в меру липкий, мне увлажняет губы, хорошо перекрывает пигмент, придает объем, не растекается. С ним получается отличный глянец, блестки не ощущаются, они красиво переливаются на солнышке, а КАКОЙ ЦВЕТ! Не затекал, и цены бы ему не было. Напоследок, посмотрим оттенок #08 Papaya на руке. Жаль, что по свотчам на руке нельзя определить как будет лежать блеск на губах.
У окна при ясной погоде:
Искусственный свет:

Оценка: 2+, может, буду использовать дома как бальзам.
Срок тестирования: много раз дома, на улицу с ним так и не смогла выйти.
Цена: 800 руб.

Спасибо за внимание.
Ксюша.
  • Puziko
  • 09 сентября 2013, 11:48
Ох, прям мой любимый оттенок! Жаль, что подкачал…
Я раньше в магазине наносила блески и помады на кисть руки, чтобы лучше понять цвет и текстуру, а теперь наношу на (как это ни странно звучит) сгиб большого пальца, там где складочки получаются снаружи — сразу видно затекает или нет)
Спасибо, возьму на заметку.
У меня эти блески не затекают в складочки
Попробуйте блески с гелевой текстурой, например, шанель
У меня тоже не затекают)) Готова петь им оды
Екатерина, у меня есть из серии ROUGE ALLURE EXTRAIT DE GLOSS 2 блеска (если вы их имеете ввиду), вполне устраивают, но такого оттенка у них в ассортименте я не встречала.
А у меня эти шанельки безумно затекают в складочки, притом все, так и не смогла с ними подружиться:(
Это наверное какие-то наши собственные «кожаные» причуды   о как!
Эта серия у меня в складки не затекает, зато затекают некоторые Диоры, Мак и даже один проказник Ланком((
Видно, у каждой свой враг, удачи вам в поисках клона цвета!
Спасибо, буду искать.
Как же жалко! Цвет обалденный…
У меня есть такой блеск в оттенке Candy — действительно конфетка на губах, абсолютно не затекает, сидит как прибитый, только пахнет активно сильно сладостями — единственный минус. Может оттенок оттенку рознь и другой не будет так себя вести на ваших губах?
Как-то желание пробовать еще блески этой серии больше не возникает.
  • Olik25
  • 09 сентября 2013, 12:59
Удивительно… У меня такой же блеск, но ни в чем подобном он замечен не был. Просто прекрасный продукт! Прекрасный!

На макро видно затекание, а в жизни как?
И в жизни так же видно.
  • Olik25
  • 09 сентября 2013, 13:51
Очень и очень жаль

В любом случае спасибо огромное за пост!
И вам спасибо, что читаете
У меня два из этой серии: Гренадин и Распберри, если наносить плотным слоем, затекания видны, но в силу зеркальности покрытия, их не видно как то, а вот если нанести тонким слоем, затеканий не будет вовсе, тогда блеск конечно выглядит не так аппетитно в первые минуты после нанесения, но потом усаживается и выглядит прикольно.
Хотя они несколько разные все по текстуре:)
Пробовала тонким слоем, не помогло.
  • ViNoGraD
  • 09 сентября 2013, 13:20
Дааа, отвратительно, весь пигмент в складки собрался… А Вы перед покупкой его потестили? Я обычно делаю затест на запястье, там тоже складок много, и сразу видно, кто как себя ведет. Таких блесков не пробовала, но текстура его мне хорошо знакома, такие при плотном нанесении обычно сильно затекают.
Конечно пробовала, видно губы у меня такие фактурные. Но пока только 2 блеска «одаривали» меня таким эффектом.
  • Aigul
  • 09 сентября 2013, 13:36
По-моему Вы его слишком много наносите. Губы очень красивой формы, не надо им так много блеска.
Совсем не много, как достала спонж, нанесла, больше не добавляю.
  • LadyV
  • 09 сентября 2013, 14:15
У меня аналогичные ощущения от этого блеска, понимаю ваше разочарование. К счастью, у меня миниатюра ))))
  • Milla64
  • 09 сентября 2013, 14:35
Я такой вчера выбросила в ведро. Упав в ванной, разбилось частично горлышко… и блеск нельзя было закрыть. Цвет очень мне по душе… И я приноровилась к нему, сначала небольшое количество наносила, промакивала салфеткой и красила опять. Первые минуты немного некомфортно, но затем блеск «усаживался» и получалось очень даже хорошо. Расставалась с сожалением.
Жаль… Такого цвета блеск и я бы приобрела, обидно, что по ТТХ такой нехороший.
А вот Флинтстоны рулят
У меня есть такой блеск правда в миниатюре. И таких проблем нету. Правда я не люблю наносить так много блеска.
У меня такой же блеск только в другом оттенке — ярче.Ужасный блеск.Выглядит также как у вас на губах, такое разочарование
  • Kseni4ka
  • 10 сентября 2013, 13:26
У меня есть блеск Катрис за 150 рублей, похожий цвет ведет себя как отличник
  • Kaiju
  • 19 сентября 2013, 23:47
ххммм… а если его на праймер для губ пустить? посадить в смысле на заполняющую выравнивающую основу?