07.09.2013

Тёплый розовый с персиковым приветом. Любовь с первого взмаха - Dior Diorblush poudre couleur vibrante 756 Rose Chérie

Как можно не проявить интерес к новинке Диор?
Подойдя к стенду, чтобы познакомиться с новым продуктом, я, как и положено, поводила пальцами по всем прямоугольничкам… и поняла, что неожиданно нашла отсутствующий паззл в моей коллекции румян.

По длине-ширине коробочка совпадает по размеру с тенями-пятёрками. По высоте румяна чуть ниже.

Вот так мой цвет видит производитель, это фото из промокампании. Но на мой взгляд, на рекламном фото слишком много оранжевого тона. В жизни румяна не такие яркие, более приглушённые.

Румяна прикрыты прозрачным кусочком пластика, кисточка в чехле из прозрачной плёнки.

Кисточка мягкая (мягче, например, чем в шанелевском рождественском «прянике» 2011 года), не бутафорская, ею можно пользоваться. На кисть румяна набираются очень умеренно, наслаиваются постепенно, таким образом с ними можно сделать ультраестественный вид, а также будет очень трудно переборщить (у меня пока что не получилось  ).

Дневной свет:

Я бы назвала цвет 756 Rose Chérie тёплым розовым с персиковым приветом. Кроме того, лично для меня большое (или решающее?) значение сыграло наличие достаточно заметного, но не карнавального золотистого шиммера:

Румяна на руке, дневной свет. Слева я нанесла их пальцем, справа — их родной кистью:

Фото со вспышкой. Слева палец, справа — прилагающаяся к румянам кисть.

После того, как я их стёрла (всухую, просто размазала), на руках остался шиммер. Кожа руки макро, дневной свет:

Палец макро, вспышка:

У румян тонкая парфюмерная отдушка, но на бабушкину пудру не похоже :) Мне почему-то кажется, что они пахнут фрезией

Моя любовь к румянам 756 Rose Chérie обусловлена тем, что, помимо их приятных свойств, они замечательно вписались в мой цветотип: идеально подошли к светлой коже с желтоватым подтоном и к карим глазам.
Тем не менее, я думаю, что они подойдут и более тёмной и даже смуглой коже, и будут отлично её освежать.

Вообще эта линия Диор хороша свой широкой палитрой оттенков. Есть как совсем нежные, неуловимые даже на моей светлой коже оттенки — т.е. для настоящих светлоглазых белоснежек, так и яркие насыщенные модные коралловые и красноватые тона — для ярких темноволосых и смуглых девушек.

Спасибо, Диор!
Срок использования: 4 дня
Цена: 517 грн (51 евро), если без скидки
Оценка: 5+++

Kornishon 07 сентября 2013, 20:50
Мне нравится упаковка, такая лаконичная и очень «диоровская»
Тестила эти румяна в темном оттенке (название не запомнила, но цвет почти сливовый, без шиммера), так они были очень интенсивными, я бы даже сказала «рыхлыми». Думаю, текстура зависит от оттенка.
Rossetto 07 сентября 2013, 20:54
Именно так.
Они ещё и по финишам разные: есть с мерцанием, есть с шиммером, есть совсем без.
princesshelena 07 сентября 2013, 21:08
Очень красивый оттенок
Rossetto 07 сентября 2013, 21:10
Я была косметически счастлива, когда его нашла
Santanella 07 сентября 2013, 22:22
Как жаль что нет фото на личике
Красивейшие румяна с роскошным шиммером!
А вот кисточки диоровские из комплектов я люто ненавижу — каждый раз оставляют на лице ворсинки и колются
Rossetto 07 сентября 2013, 22:40
Я ещё не успела возненавидеть, пока не было поводов
В «самопроявляющихся» розовых румянах кисть не скошенная, но тоже не колется и не сыпется.
Ray-Cher 07 сентября 2013, 22:39
Автор, не обижайтесь, но у вас не очень качественные фото, которые не передают цвет румян и оттенок на коже. В действительности он насыщеннее и ярче. Но сами румяна, кстати, суховатые и не лучшим образом тушуются. Во всяком случае, когда я наносила на щеки, то у меня были полоски и проплешины.
Rossetto 07 сентября 2013, 22:43
Я делала фото для свотчей почти 2 часа (пользуясь субботой   ), именно для того, чтобы отобрать наиболее достоверные

На фото кожи запястья они выглядят именно так, как и не на фото
SPKT 07 сентября 2013, 23:54
Текстура ещё как зависит от оттенка, это точно! Я приобрела светлый бежево-розовый оттенок, он довольно сложно набирается на кисть…
Rossetto 07 сентября 2013, 23:57
Очевидно, румяна с характером.
А скажите номер или название, чтоб мы имели в виду?
SPKT 08 сентября 2013, 13:43
Оттенок Beige Nude
anima_gioia 08 сентября 2013, 07:44
хотелось бы свотчей на лице))) а оттенк весьма приятен)
Natalia_Bos 08 сентября 2013, 10:48
Свотчи на лице совсем не обязательны, и текстура, и оттенок, и шимер — все отлично можно на руке рассмотреть.
Мне лично очень понравились румяшки, у меня тоже кожа с желтый подтоном, думаю, и мне подойдут))
Ollko 08 сентября 2013, 10:50
А мне вот нравятся кисти, которые идут в комплекте с пудрами Нюд — пользуюсь только ими, поэтому и «румяной» кистью, я думаю, буду довольна. Обязательно присмотрюсь к оттенкам, а то ревизия косметических запасов выявила плешь в румянах — всего два оттенка и бронзер Terra Nerolia с центральным кругляшом румян.
Спасибо за обзор! Румяна очень нежные, красавцы!
Kseni4ka 10 сентября 2013, 21:37
Хорошие румяшки