Кремовые тени Diorshow Fusion Mono в оттенке №381 Millenium - мечта зеленоглазок

Фотография:

Здравствуйте, милые косметисточки! Этот пост посвящен долгожданной осенней коллекции макияжа от Диор, а точнее еще одному ее представителю — кремовым (муссовым?) теням Diorshow Fusion Mono в оттенке №381 Millenium. Кому любопытно, прошу за мной…

Как подавляющее большинство косметических шопоголиков, в свое время я прикупила 3 оттенка гелевых теней Мэйбеллин. И, кстати, за их низкую цену и стойкие качества к ним никаких нареканий. Но для сравнения с тенями Dior они очень плотно спрессованы, очень быстро фиксируются на коже и у меня вроде бы стягивают кожу век. Я чего-то подобного ожидала от теней Диор, но они… другие. Совсем другие. Представьте, что палец прикасается к мягкому свежему зефиру, который вкусно пружинит. Прекрасно, нет, даже идеально набираются на палец и отдают цвет. Мало того, для меня было новостью, что с ними получаются идеальные смоуки айс, то есть их очень легко растушевать до тонкой дымки. Кистью их не наносила, почему то это кажется лишним. Эти тени просто идеальны для быстрого макияжа без применения кистей, легко нанести подушечкой пальца, растушевать до той интенсивности цвета, которая нужна, подкрасить ресницы и… все! Несмотря на обилие искорок, при тонком нанесении они отлично смотрятся днем, а если наслоить погуще, то получится вечерний эффект парчи)

Даже если наслоить посильнее, то и тогда они не стягивают веко и очень комфортны в носке. Даже комфортнее, чем сухие Диоровские тени.Пробовала наносить без базы, но все же веки жирноваты и через несколько часов вид их портится, но даже припудрив веки — совсем иная стойкость. Давно уже убедилась, что даже дорогие тени скатаются на жирных веках, так что не отношу это к минусу.

В этом оттенке теней просто микроскопический шиммер, на мой глаз золотистый. То есть если Снотворное скорее сиреневый c серебристыми искорками и похож на ночное звездное небо, то Миллениум — это хаки с золотистыми вкраплениями, как осенняя листва, которая только начинает приобретать золотой окрас. Идеально подойдет кареглазкам, зеленоглазкам, да может и всем остальным, надо пробовать.
Вес теней ну очень приличный — 6,5 г в увесистой стеклянной баночке. Прилагается красивый и очень удобный для растушевки спонжик в металлической тубе. Срок годности теней всего 6 месяцев после открытия баночки, и их просто нереально использовать за этот срок, но не стоит унывать, они стоят того, чтобы их прикупить и наслаждаться то звездным небом, то золотистой листвой… Смываются простой смывкой для макияжа глаз — два движения ватным диском и от теней нет и следа, и что немаловажно, искорки не осыпаются.

Свотчи (только декоративной косметики):
Справа — просто один слой, слева — погуще для передачи оттенка:

Ну и фото на лице. Прошу не судить строго, особенно за брови, они у меня кудрявые, и не всегда поддаются укладке. Все нормальные люди по утрам укладывают волосы, а я — брови(

Цена: Со всеми скидками в Летуаль 950 руб.

Срок тестирования: 1 неделя.
шикарные! Вам очень идут! вчера прикупила себе такие, но еще не пробовала (девственно лежат в коробочке и ждут завтрашнего утра)
мне кажется, в зависимости от освещения, они меняют цвет — от серого до темно-золотого хаки. спасибо за пост!
Спасибо) Да, Вы правы, действительно, меняют цвет, иногда совсем холодные серые, а иногда просто зелено-золотые)
  • Galimera
  • 01 сентября 2013, 14:21
Люблю такого типа тени, кремовые, блестящие, которые пальцем можно нанести… и пошел))) эти по концепции мне напомнили Catrice Made To Stay
Красивый оттенок!
Но, к сожалению, вовсе не уникальный… Да и срок годности 6 месяцев… У меня тени годами лежат
Спасибо за обзор! Вам к лицу!
Соглашусь, у многих марок есть кремовые тени самых разных оттенков) А по-поводу срока годности: моя любимая гелевая подводка МАС начала густеть спустя 3 года после открытия, хотя на этикетке куда меньший срок ее жизни. Да и Бог с ними, даже если засохнут. Не жаль этих денег за полученное удовольствие)
  • Mackovca
  • 03 сентября 2013, 20:11
Всего 6? Я тоже не успею их использовать:((( жаль
  • Janna83
  • 01 сентября 2013, 15:24
Красиво! Чем-то на vex от Mac похож оттенок.
Спасибо) К сожалению, МАСовские не пробовала…

• vikun_06
  • 01 сентября 2013, 15:29
Интересно, насколько они похожи на шанельские Эпатант? Я заказала с сайта ЛЭ такие тени, только чёрные № 081 Приключение, жду посылочку.
Тестила Шанелевские, но видимо тестер уже подсохший был, не понравились. Но слышала, что они с Диором близнецы) С нетерпением жду Ваш пост об оттенке Приключение)
Да, Диор полностью повторил все оттенки кремовых теней Шанель, только сделал это более деликатно. Шанелевские тени более шиммерные, и не такие яркие, шиммер словно съедает цвет, но как играют на солнце  , в Диор все намного скромнее. А Epatant светлее, опять же из-за шиммера. Вот он Простите, что нагло влезла:)
Ооочень похожи, на мой взгляд. Но меня покорили даже не оттенки, а легкость нанесения, растушевки, стойкость и мягкость муссовой массы. Я боялась, что будет такая же плотность как у Мэйбеллиновских гелевых теней… Ничего страшного, хорошо, что влезли.
Нет, я не спорю, они действительно похожи, причем все оттенки:) Но с тех пор как я купила свои первые кремовые Шанель, я просто пою им оды любви, иных текстур мне не надо. Из твердых теней оставила лишь тот же Шанель и любимые трешки Шисейдо. Но Диор все же куплю, кисть к теням у них удачнее, хоть они и повторюшки
А я вот тени Шанель не жалую, много у меня к ним нареканий… Там не кисть, а спонжик, но очень мягкий и удобный. Не скажу, что Диор повторюшки  , этой осенью такие оттенки вообще в ходу — я имею ввиду коллекции брендовой одежды
Видимо с тенями тоже у всех сугубо индивидуально. Я очень хочу попробовать Диор и сравнить их в деле, а не при затесте. Да, да и спонжик их я когда увидела, подумала какие они молодцы, ведь кисть Шанель неизвестно для чего прилагается, тени ей нанести невозможно. В итоге они у меня лежат для коррекции маникюра)))) там им равных нет
  • Viche4ka
  • 01 сентября 2013, 16:57
Красивый оттенок)) у меня есть от шанель подобные — осыпаются((
Да что Вы?.. Очень жаль(( У меня и к сухим Шанелевским теням нет особой любви((
  • Baramba
  • 01 сентября 2013, 16:57
Нет, ну так нельзя: у меня пять дней до зарплаты, а тут опять соблазн! Красивые, небанальные, благородные, но заметные. И ваше описание текстуры и ощущений, по-моему, очень точно. Все именно так: эффектный мейк без всяких ухищрений. Спасибо за пост!
На Эпатант Chanel, как все заметили, очень похож, но мне больше нравится из-за большей плотности цвета. Кстати, Миллениум при искусственном свете тоже искрится — ого-го! Зато Chanel хранится год. Кстати, у Dior в этой коллекции есть один оттенок, которого, кажется, у Chanel нет — Падающая звезда, такой, янтарно-бронзовый. Тоже хорош, чертяка…
Да и Диор сохранится столько же, поверьте))) Ох, вчера тестила бронзовый — это просто золото, причем темное золото, словно состаренное… Нет в наличии
  • 01 сентября 2013, 17:45
Благородный цвет — спасибо за отзыв!
Они держатся весь день без изменений? Просто хочу сравнить с кремовыми от Шисейдо, поклонницей которых являюсь:) также не осыпаются и можно смыть обычной умывалкой. И, елси стойкость у Диор такая же — куплю, т.к. подобного цвета у Шисейдо нет.
У меня весьма жирноватые веки, без базы скатываются часа через 3, но на базе Urban Decay держатся весь день до самой смывки! Сами понимаете, в вопросе стойкости тут все индивидуально, но думаю, хорошая база поможет!
  • 01 сентября 2013, 21:04
Хм, дело в том, что шисейдо носятся без базы весь день, не скатываясь; видимо, мимо для меня. Спасибо!
Все же от кожи зависит стойкость… Уверена, что на жирной коже век и Шисейдо поплывут)) Наверно, я просто люблю Диор)
  • 01 сентября 2013, 21:10
Да, Вы, правы. Всегда думала, что у меня жирные веки, пока не промокнула матирующей салфеткой веки — а она сухая, был шок, если честно:) Все мы отдаём предпочтение той или иной марке
Вооот, а если я после сна промокну… Даже говорить не хочется) Но я не ропщу, естественный секрет кожи, который влияет на ее эластичность.
  • 01 сентября 2013, 21:15
Нуууу, после сна, если еще накануне был крем для век, само-собой будут не сухие:) а в течение дня промакиваете веки? каков там результат?
Результат — конечно, не совсем промасленная бумажка, но секрет на ней точно есть. Потому для меня хоть какая-то стойкость теней — это уже праздник
  • morgan
  • 01 сентября 2013, 19:52
С удачной покупкой!
Тестила эти тени, но пока не определилась нужны или нет, так сверкают-так сверкают! Но текстура у них просто волшебная, нежная. По сравнению с Шанель более мягкая, не сыпятся, мои кремовые Шанель спустя месяц-два превратились просто в камень, отошли от баночки и просто могут вываливаться от туда, абсолютно не стоят своих денег. А что касаемо срока после вскрытия, то и на новых сухих тенях Диор стоит срок 6 месяцев, естественно ни кто не выбросит палетку теней спустя полгода, так что в этом случае срок не показатель.
Спасибо! Даже если и засохнут, такая текстура стоит того… Я не могу понять, почему с ними векам комфортнее, чем с сухими? Да и при нанесении они не осыпаются, в течение дня ни одной блесточки под глазами или на ресницах.

Все же в отличие от сухих теней, здесь есть чему засыхать) Скорее всего загустеют-затвердеют, но я знала, на что шла))
  • 01 сентября 2013, 21:06
Извините, что вклиниваюсь, но, например, кремовые от шисейдо не сохнут — 10 месяцев в первозданном виде.
Поживем-увидим, я не думаю, что Диоровские через месяц станут камнем. Я уже писала, что гелевой подводке МАС прочили полгода «гелевости», а она у меня уже 3 года живет и все равно «гелевая»)) Да что там, Мэйбеллиновские гелевые тени при достаточно частом использовании уже год протянули и вообще не высохли)
  • 01 сентября 2013, 21:14
Хорошие показатели — будем верить в лучшее:)
  • Klop
  • 02 сентября 2013, 01:55
Красивые тени — и в упаковке, и на ваших глазках   Но не могу не высказаться относительно «зелени». Мне кажется, эти тени действительно вытянут зеленый оттенок, но только на карих глазах. А зеленые они просто убьют сделают бесцветно-серыми.
Не знаю, что ответить, так как мои глаза меняют цвет в зависимости от освещения — то вроде темно-карие, то вдруг болотные как у лягушки
Очень хорошие и качественные кремовые тени, я себе купила белые LUNE, накладываются за пару сек, тушуются замечательно с другими тонами, очень довольна. И качества намного лучше кремовых от шанель.
Ух ты! Я их даже тестить побоялась! Если напишите пост, с удовольствие прочитаю от корки до корки!
написала быстенько)

• man_i_ya
  • 02 сентября 2013, 14:24
Красивы получился продукт, хоть и не оригинальный) Кремовые шанельки я скупила по выходу и влюблена в них до сих пор. А если бы бьюти маньяком стала сейчас, а не 2 года назад, то наверняка бы в моей косметичке поселились Диор) продукту быть однозначно!
И как поживают Ваши Шанелевские в плане засыхания?)

• man_i_ya
  • 17 сентября 2013, 17:27
82 эмервиль- засохли, эмптант и иллюзор пока держутся молодцом))))
скажите, а по цвету не похожи ли эти тени с Диором -однушкой, тон спенсер и ланкомом-ерикой? мне почему-то кажется, что похожи.
Не смогу ответить на этот вопрос, так как из теней Диор у меня 2 оттенка кремовых и пятерка в палетке. По шелковистости кремовые нравятся больше)