Chanel Le Blush Creme de Chanel Révélation 63

На днях в Москве появилась осенняя коллекция от Сhanel, выхода которой многие из нас ждали уже с середины лета! Одним из самых интересных продуктов, который вызвал всеобщий ажиотаж с первых дней продаж, стала новинка для дома Chanel — первые кремовые румяна Le Blush Creme de Chanel. Скажу честно, что с самых первых промо-фотографий румян я была настроена на то, чтобы попробовать как минимум три-четыре оттенка, но для начала я решила начать с оттенка 63 — Révélation (франц. Откровение), чтобы понять так ли хороши они на коже и смогут ли стать аналогом моим любимым румянам от Yves Saint Laurent.

За подробностями прошу под кат!

Румяна имеют небольшую пластиковую коробочку, которая соответствует общей концепции дома — черная лаковая коробочка и логотип Chanel. С первого взгляда бросается в глаза, что упаковка маленькая, тонкая и небольшая. По сравнению с привычными упаковками сухих прессованных румян выглядит совершенно мини-версией :) Дело в том, что, во-первых, самих румян всего 2,5 грамма и большая упаковка в принципе им не нужна, к тому же, отсутствует кисть.

Слева упаковка прессованных румян Chanel, справа — кремовые румяна

Внутри упаковки имеется небольшое зеркальце, его достаточно, чтобы подправить румяна в течение дня — а этой процедурой вы точно будете заниматься через пару-тройку часов.

По текстуре эти румяна — самые кремовые, о которых вы только можете подумать. Они быстро и легко отдают цвет, я предпочитаю наносить их прямо кончиками пальцев, не используя кисть. Растушевываются не так просто, как должны по моему мнению, но все же не совсем проблематично. После того, как вы наносите румяна на кожу, они не превращаются в пудровую текстуру, как обычно делают кремовые румяна, а остаются кремовыми. По финишу румяна дают сатиновый эффект.

Мой оттенок 63 Révélation — это насыщенный розовый с коралловым подтоном. У румян теплый оттенок и отсутствует шиммер. Иногда мне кажется, на моей коже они почти томатные :)

Консультанты советуют наносить кремовые румяна или пальцами или дуо-фиброй

Нанесли и растушевали подушечками пальцев

Я наношу на кожу несколько круглых точек и после быстро растушевываю пальчиками. Иногда могу использовать крупную густую кисть, чтобы еще раз растушевать границы. Для того, чтобы румяна выглядели естественно и не слишком ярко, достаточно всего лишь одного прикосновению к румянам. Таким образом мы получаем нежный и легкий румянец. Можно наносить слой за слоем, чтобы получить эффект поярче. Не стягиваются на коже, не ложатся пятнами или неровностями, не вступают в реакцию с тональной основой или корректором.

Здесь я нанесла румяна довольно ярко, поскольку оказалось, что их очень трудно сфотографировать. Я истинно русская матрешка?)

Кремовые румяна Chanel пропадают с моей кожи после 3 часов. Конечно же, это не критично, всегда можно немного обновить румяна в обед. Но для меня всегда есть отличный пример идеальных румян — кремовые румяна от YSL, которые остаются со мной от 5 часов и превращаются на коже в пудровую текстуру, нежную и шелковистую, податливую и легкую. Новинкой от Chanel я хотела найти приятную им замену, ведь YSL стало все труднее найти :(

Кроме того, для многих минусом будет то, что кремовых румян Chanel всего 2,5 грамм, а к примеру, тех же YSL — 5,5 грамм, Dior — 7 грамм.

В общем и целом, эти румяна от Chanel неплохие и приятные, но не вызвали у меня трепета и восхищения. Также нет желания купить еще несколько оттенков, поскольку все они одинаковые по текстуре и свойствам. Конечно же, я буду пользоваться ими и дальше, но вот звания «идеальные» они точно пока не получают.

Стоимость: 1300 рублей
Оценка: 4-
Срок использования: 4 дня
Попробовали ли вы новинку от Chanel? Или выбрали другой кусок осеннего французского пирога?

• Loren
  • 19 августа 2013, 12:25
не покупала, но попробовала у подруги. первый минус -как то не понравились как они распределяются. возможно по причине того, что наносила на голое лицо. и если сначала эффект понравился, то через час -два они как бы провалились в поры и было просто неприятно и выглядело не очень. опять списываю все, что надо было на тон и так далее. не разделяю восторженные отзывы.
  • 19 августа 2013, 12:31
У меня и на тональном средстве и просто с пудрой все равно блекнут, а потом и исчезают через 3-4 часа. Так что думаю, что проблема не в способе нанесения, а в самой формуле)

• Loren
  • 19 августа 2013, 12:34
ясно. но провалиться в поры и как следствие точки непонятного цвета… действительно мимо. очень рада что попробовала перед покупкой.
Тон не все носят. Мне кажется, производитель должен это учитывать.
  • 19 августа 2013, 15:51
да, конечно, они должны быть податливые и ложится на что угодно — просто голое лицо с кремом, на пудру, под пудру)))
Вот-вот!
Я с таким интересом разглядывала фото. Оттенок-то чудо, как хорош. А потом даже расстроилась. Но для мойе жирной летом кожи, все равно не вариант.
  • 19 августа 2013, 16:11
поэтому они в осени, когда начнутся первые холода и заморозки и будет стучать дождь за окном :)
Я стараюсь не расстраиваться, я очень их хотела, так что, если не попробовала бы — не знала бы наверняка)
Ой… вы прям таки переборщили с нанесением, как после бани
А так, интересная вещица. Заметила, сейчас кремовые румяна набирают популярность
  • 19 августа 2013, 12:30
иначе их на мне не видно на фотографии. В жизни я наношу продукта процентов на 50 меньше))
  • Gabriel
  • 19 августа 2013, 12:32
Если внимательно читать пост, можно узнать, что такое нанесение было преднамеренно ;)
что, в общем-то, нормально для демонстрации оттенка
  • 19 августа 2013, 12:35
мне кажется, что лучше все же хорошо показать оттенок и текстуру, чем просто немного румяную щеку :)
Но я не против и быть нарумяненной как Марфушенька иногда :))
Как всегда, Шанель продукта зажал.   Но показали вы их очень красиво. Натуральный румянец. А я пользуюсь кремовыми румянами Мейбеллин и радуюсь.
  • 19 августа 2013, 12:32
А я все хочу найти замену YSL — которые просто великолепный натуральный эффект дают и не исчезают в полдень :)
Подскажите, пожалуйста, а как вам румяшки Диор по сравнению со ИСЛ и Шанель? Лучше держатся, чем Шанель?
  • 19 августа 2013, 14:36
Люба, диор мне не нравятся тоже, хотя я их наносила только в магазине, и не пробовала несколько дней подряд.
Если выбирать, то я останавливалась бы на кремовых от MAC, YSL и ByTerry :)
Спасибо за ответ
Мне, к стати, и пудровые румяшки у МАС нравятся, а вот ИСЛ, наверое, сложно очень найти
найдете — обязательно поделитесь, румяна бесподобные))
Я тоже люблю мейбеллиновские, но сейчас их нереально найти в России (я нашла заветные баночки на смену использованным на Кипре))))
Даже меня, как любителя любых румян, эти шанелевские не зацепили… Спасибо за мнение, теперь точно убедилась, что мне они не надо (учитывая общее количество моих румян). ))))
Из осеннего пирога хочу тени-диор пятерки, больше пока ничего не ёкает )))
  • 19 августа 2013, 12:33
Елена, а я так надеялась, что я буду вдохновлена ими :))) Настолько красиво их описывали западные блогеры!
я тоже очень хочу Диоровские пятерки, правда не определилиась пока какую из двух…
Я тоже повдохновлялась западниками и остыла :)
А из звездочек диор определюсь на месте — нравятся вообще-то обе, но думаю, что фиолетовая будет лучше к к моим зеленым глазам…
Взяла я в итоге вчера фиолетовые пятерки :) Вторая палетка все-таки не мое.
  • 20 августа 2013, 12:36
тоже их хочу, с покупкой!)
у меня как-то катастрофически нет фиолетовых теней))) надо исправить)
Правда я вчера аж 4 диоровские палетки схватила… :)))
О! Да:) как раз купила именно их — все остальные оттенки мне показались менее привлекательными… В принципе по текстуре они интересные, приятная вещица, но скупать все — тоже желания нет… Скоро тоже наваяю пост с отзывом
А из осени почему-то непривлекло, кроме этих румян, вообще ничего… мимо…
  • 19 августа 2013, 12:39
Интересный продукт, вы правы, но не на свою стоимость все же.
Мне они еще очень похожими на кремовые Сatrice показались, те тоже кремовое масло))) но за 300 рублей я могу купить такое и простить все, а от люкса жду большего.
А я впервые пробую румяна с такой текстурой, смотрела в сторону Dior, но решила подождать Chanel, чисто из шанелеманьяческих соображений   Честно говоря, сейчас Dior мне кажутся лучше со стороны…Но думаю одним экземпляром ограничусь
  • 19 августа 2013, 12:52
если будет такая возможность, попробуйте YSL в золотых квадратиках — они просто божественно легки в обращении и лежат как шелк на щечках :)
Только на днях тыкала в них пальцем в магазине, хотела взять, но смутила слишком уж мягкая текстура, похожая при прикосновении на сливочное масло. И не зря, значит, — такой нестойкости я румянам простить не смогу) а вот оттенки красивые.
Спасибо за полезный пост!
  • 19 августа 2013, 12:37
на сайте пишут, что они должны превращаться при нанесении в пудру, но они остаются кремом все равно (хорошее сравнение со сливочным маслом), мне кажется, тут все дело именно в этом, крем высыхает и начинает многим забивать поры и проваливаться в кожу)) от этого нет эффекта бархатного румянца.

может быть, только на мне 3-4 часа, и скоро придут барышни, на которых румяна и весь день горят)))
  • Gabriel
  • 19 августа 2013, 12:46
Люблю ваши посты за информативность, эстетичность и собственный почерк!
  • 19 августа 2013, 12:53
Вика, спасибо большое, мне очень и очень приятно
  • laima73
  • 19 августа 2013, 12:49
Ой, как мало держатся!
Спасибо за отзыв! Как я обожаю посты, где расписаны и плюсы и минусы!
На мне диоровские кремовые тоже быстро того… по английски, не прощаясь, убегают со щёк.
  • 19 августа 2013, 12:54
Светлана, они сначала тускнеют, их становится плохо видно, оттенок сходит и уходит куда-то :) Хорошо, что не пятнами, а медленно улетучивается в никуда))
Я часто могу чем-то восторгаться, как ребенок, но не в этом случае)))
Уууу… какая печальная стойкость. Жаль, жаль.
Спасибо за пост. Обойду их стороной, т.к. в течении дня нет возможности поправлять макияж :(
  • 19 августа 2013, 13:05
По идее на мне румяна, даже кремовые, прилично сидят, не могу жаловаться.
Да, лучше поищите в других марках, я уверена, что должны появляться все новые кремовые румяна — это популярная тема сейчас :)
  • Talya
  • 19 августа 2013, 12:58
Этот оттенок при затесте мне больше всего подошел, выглядел натурально и освежал.
Fantastic очень красивый оттенок, но на мне «привет, купероз!»
И в общем да, страстного желания купить почему то не возникло… Буду искать ИСЛ…
  • 19 августа 2013, 13:03
со мной вообще случилось страшное, при затесте мне показалось, что большинство оттенков на коже выглядят одинаково, отличий минимум… А я очень хотела Affinite — это вырвиглаз на мне :)))
  • Talya
  • 19 августа 2013, 13:08
Affnte -дааа, на мне тоже))))
  • 19 августа 2013, 13:10
если здесь есть читатели с черной кожей, на них Affinite должны смотреть офигенно!!!)))
  • 19 августа 2013, 13:02
Отличный пост! То что они не стойкие значит их придется поправлять, значит раход будет приличный, значит успеют закончиться до окончания срока годности, значит я могу подавить свою совесть и купить :) как много «значит» :)))) Я хочу Инспирейшен :)
  • 19 августа 2013, 13:06
Инспирейшн красивый оттенок, холодит кожу, мне кажется, он достойный выбор!
А я люблю, когда продукт, особенно любимый, не заканчивается подольше, иначе, где потом искать замену любимой лимитке?)
У меня уже до дырочки истерся фантастический хайлайтер шанелевский (лимитка весны 2013)… так обидно. И даже не знаешь, где такую красоту еще искать… Обычно берешь лимитку уже к концу, пока распробуешь — уже следующий сезон, и вторую коробочку не найти днем с огнем. :( Пожалилась вот…
  • 19 августа 2013, 14:36
Просто у меня еще такой батальон румян, я просто боюсь что эти кремовые рискуют испортиться еще на начальной стадии пользования :) А вот насчет лимиток вы правы, это отрезвляет мой мозг:)
  • 19 августа 2013, 14:38
а лимитки — они как вино, с годами становятся лучше

• 19 августа 2013, 13:04
Спасибо за обзор. Эти румяна мимо меня. Шанель как всегда жадные до обьема средств))
  • 19 августа 2013, 13:07
Наташа, они просто хотят, чтобы мы не останавливались на малом, а пробовали все больше и больше :))

• 19 августа 2013, 13:08
Я из за обьема все думаю покупать мне их четверки в обьеме 1 грамм или нет))
  • 19 августа 2013, 13:11
а в них всегда по грамму?) У меня есть парочка 4-ок, некоторые оттенки (светлые) истерты до дыр…

• 19 августа 2013, 13:15
За сколько времени истерли?
  • 19 августа 2013, 13:17
года за 2-3, я пользуюсь ими только осенью и зимой)
  • 19 августа 2013, 14:42
а сколько по времени было бы для вас нормально использовать тени? У меня, например, Прелюдия, ей этой осенью будет 2 года, я пользуюсь вторым по светлости оттенком примерно 3 раза в 5ти дневную рабочую неделю, и я еще их не дотерла :)
Но если говорить например о последних четверках — Фаскинейшен, Мистери, то она очень рыхлые и мягкие, думаю они уйдут быстрее(говорю про себя)
Это я к тому что даже 1,2 грамм вполне хватает :))

• 19 августа 2013, 14:59
Я думала, что 1 грамма в четверках шанель мне хватит на несколько месяцев,, максимум на 6.
  • 19 августа 2013, 15:55
простите, вы меня спрашиваете или девушку выше в дискуссии?)
все же зависит от того, как кто носит — мне кажется, тут вообще все настолько субъективно, что судить очень трудно. Я часто ношу свои влажным способом, при этом используется больше продукта, чем при сухом. К теням у меня отношение проще — легко найти замены, хороших теней тоже много — а вот в хайлайтерах, пудрах и румянах труднее :(
  • 19 августа 2013, 19:05
Девушку выше :) Видите мой комментарий с вашим на одном уровне :) если бы вас — тогда он был бы на порядок ниже вашего :) Да, я согласна, что использование теней — субъективно, а вот насчет румян, я использую сухие текстуры обычно, они какие то нескончаемые(шанель, мас) :)
  • 19 августа 2013, 19:11
ага, понятно, я смотрела с телефона — так все странно вообще показывается :) так что извиняйте)
Они плотно спрессованы, надолго хватает :) У меня есть мягкие тени Герлен и Живанши, по ним кисточкой проводишь и уже след отчетливый, больше расходуются.
  • max-max
  • 19 августа 2013, 13:46
смотрела кремовые от Шанель. не впечатлили.
вообще не люблю кремовые румяна — мне с ними сложно в обращении.
  • 19 августа 2013, 14:03
а по моему опыту с хорошими кремами еще проще, чем с прессованными продуктами))
Любой оттенок смотрится натурально и естественно, так как по идее при контакте с кожей крем превращается в легкую пудру-вуаль.
Даша, спасибо за подробный отзыв и критический подход!
Да, 2-3 часа стойкость — не ожидала даже, что так мало. Думаю, если когда домажу свои кремовые ByTerry, то куплю ИСЛ. Шанель, конечно, поковыряю в тестере, но буду держать в голове Ваш пост:))
  • 19 августа 2013, 14:34
Оля, скорее, 3-4 все же. Но мне не нравится даже, как они лежат, и наносятся не так легко, как мне хотелось бы. ByTerry тоже отличный, люблю их)
спасибо за отзыв и сравнение с ИСЛ. недавно я попробовала кремовые инглот — тяжелый крем, по описанию вполне похоже. определенно хуже исл. интересно какими окажутся кремовые буржуа… уж не идентичными ли)) ну ради пробы возьму, если они такие доедут до нас
  • 19 августа 2013, 15:04
Буржуа очень жирные, даже тестеры под лампами в магазине покрыты большим налетом капелек воды. Не знаю, как ведут себя на коже правда)
  • Lasto4ka
  • 19 августа 2013, 15:09
А я ведь смотрела на ИСЛ, но решила ждать Шанель! Вернусь! Мне у них и упаковка показалась практичней!
  • 19 августа 2013, 15:49
Их и больше в упаковке, а когда подберешь свой оттенок хочется побольше любимого продукта
и ложатся они вуалькой нежной, главное только с оттенком неперемудрить)
Я вот тоже любительница румян, особенно тех, что поярче, ну и естественно ждала осеннюю коллекцию. В итоге ничего не взяла, поскольку супермасляная текстура обещает мне забитые поры. Вы не могли бы через месяц отписаться, как кожа реагирует? С ИСЛ, как я понимаю, у вас в этом отношении все в порядке.
  • 19 августа 2013, 15:50
Хорошо, постараюсь, хотя я буду использовать их время от времени. Плюс я всегда румяна наношу на свои пирога из сыворотки, дневного крема, тональника)) через такие слои трудно забить поры, думаю, что у Шанель тоже не получится. Но я напишу обязательно :)
Вот спасибо вам)) вы так лестно про ИСЛ написали, что надо теперь срочно их потыкать где-нибудь))
  • 20 августа 2013, 12:34
kosmetista.ru/blog/otzivi/39182.html

я на них отзыв как-то писала, даже по фото видно, как лежат YSL лучше и естественнее.
спасибо большое за объективный отзыв! Это, пожалуй, первый отзыв, который я на них читаю, который не пестрит сплошными восторгами, а выявляет и явные недостатки.
Сама положила глаз на Inspiration, но до магазина еще не дошла, чтобы потрогать вживую. Теперь вот, прочитав о такой нестойкости, думаю, что по пути к Шанели могу свернуть налево к Терри
  • 19 августа 2013, 15:53
Даша, у меня просто есть и был опыт с достаточным количеством различным румяшек и я знаю, как я хочу, чтобы они себя вели. Возможно, Шанель что-то да поменяют в следующих выпусках, первый блин он же часто комом :)
а я вот кремовыми никогда не пользовалась, хотела как раз начать с Шанели. Но, наверное, подожду перевыпусков или какого-нибудь изменения, а пока все-таки, наверное, обращусь к Терри. Я так поняла по Вашему коммента выше, что они того стоят
в любом случае, еще раз спасибо за пост. Потому что до него я читала на них исключительно отзывы с охами и ахами
  • 20 августа 2013, 12:33
Но больше мне нравятся YSL, после Шанелей и Диоров я поняла, что я их фанат))
Я тоже все отзывы читала только положительные, у всех кожа разная, условия носки тоже разные — может быть, мне не повезло, хотя на других кремовых румян я так не реагирую.
  • alena-lv
  • 19 августа 2013, 16:28
Спасибо за подробный о объективный отзыв)) сначала хотела приобрести такие румяна, теперь поняла, что мне их не надо ( я вообще не очень люблю кремовые румяна)) зато очень хочу четверку теней из осенней коллекции, на ней наверное и остановлюсь))
  • 19 августа 2013, 19:12
рада, что пригодилась! я ее тоже хочу и поглядываю на нее все время, но буду брать, наверное, диор, так как мы с ними дружим, а с Шанель только иногда)
  • SashaEf
  • 19 августа 2013, 20:14
Долго хотела купить кремовые шанель, но прочитав Ваш пост раза три за день, и увидев всю палитру новых компактных румян диор — сделала вывод, что Диор перевесил этой осенью))) тем более, текстура, как масло меня не совсем прельщает))
Спасибо за пост)) Очень познавательно было))
  • 20 августа 2013, 12:31
Саша, и вам спасибо, я правда не думала, что они мне не понравятся, покупала в восхищении: «вот сейчас нанесу ииии....», но продолжительных эмоций не получилось. Простые кремовые румяна и точка :)
  • Oleciy
  • 19 августа 2013, 20:45
Спасибо Вам за объективность и информативность! Очень своевременный пост!
Ждала осень Шанель именно из-за кремовых румян. Трестировать, конечно, буду (вдруг какой-то оттенок ну очень зацепит:) ), но и помнить о минусах этого продукта тоже буду)))
  • 20 августа 2013, 12:26
Олеся, конечно, сами попробуйте, пока на себе не опробуешь, не надо судить строго о продукте)
  • Sysla
  • 19 августа 2013, 23:23
Людям с проблемной и обезвоженной кожей они явно не подойдут. Себе точно брать не буду, хотя оттенки нравятся
  • 20 августа 2013, 12:27
Я думаю, что из-за текстуры кожа просто «съест» румяна, хотя у меня опять же щеки очень сухие сейчас, наоборот, должны держаться.
  • ErinKa
  • 20 августа 2013, 08:46
Еще раз убедилась, что YSL — лучшие! Вот они реально безупречны! Большое спасибо за пост!
  • 20 августа 2013, 12:27
О да, готова продолжать восхищаться маленькими золотыми квадратиками)
Спасибо за пост. Меня эти румяна как раз очень интересуют. Кремовые текстуры мне нравятся. Я вот думаю одна я такая странная или нет (все комментарии не осилила), но меня объем в 2,5 грамма наоборот подкупает. Ведь кремовые продукты портятся быстрее пудровых, а использовать за 1-2 года например 5 грамм только одних кремовых румян для меня нереально. Сейчас стараюсь добить хотя бы 1 кремовые и пойду тестить эти.
  • 20 августа 2013, 12:29
Вопрос лично у меня в том, что если мне вдруг подойдут эти румяна, мне всегда хочется побольше продукта, чтобы дольше не расставаться, а так как это лимитка вряд ли шанель выпустят такой же цвет в ближайшее время. Ну и плюс, я думаю, многие просто хотят, чтобы за 2,5 грамм цена была поменьше)))
2,5 грамма?! да они издеваются? Только позавчера в косметичке Клиник получила в миниатюре пудру, даже там 2,2 г, и все равно ее чуть-чуть, так, поиграться просто… Мда, я не жадная сама по себе, ну тут ни за что бы не купила, принципиально. Не румяна, а насмешка над потребителем.
Спасибо Вам за пост!
  • 20 августа 2013, 12:30
Этих кремовых ребят надо совсем чуть-чуть, поэтому думаю, что 2,5 грамм одной девушке хватит на мнооого. А вот если вы визажист, то вряд ли хватит на долго))) на осень, а там и еще выпустят!)
Да понятно, что по чуть-чуть, но представьте, если бы те же кругляши Шанель были бы в 2 раза меньше каждый? Вроде те, которыми мы пользуемся сейчас нескончаемые, а было бы их по-меньше — в самый раз, но ведь это же даже выглядело бы смешно :) И тут то же самое))))

Вменяемый визажист такую микро-упаковку и не купит, только если ему на тестирование дадут
  • Tashty13
  • 20 августа 2013, 12:52
Спасибо за пост! Осень от Шанель в этом году радует мой глаз, но не вызывает приступов шопоголизма. Очень приятное оформление, интересный оттенок.Однако, кремовые румяна я пробовала всего однажды и быстро от этой затеи отказалась, поэтому на эти даже не смотрю как на «хотелку». А вам очень они хорошо подходят)
Из этой осени планирую помаду Шанель ( ту, что не коричневая). Я такие не пробовала — будет эксперимент
  • 20 августа 2013, 17:22
Наталья, на самом деле, по своему опыту могу сказать, что кремовые румяна удобнее наносить, чем простые пресованные. Они должны превращаться в легчайшую пудру. Эффект от них более натуральный получается, кожа как будто горит и пылает изнутри)
Помады пока не смотрела, спасибо, что напомнили — меня всегда увлекает в сторону румян и теней)

• man_i_ya
  • 22 августа 2013, 14:46
Из осеннего пирога меня зацепили только румяна герлен, но вдруг появилось желание затестить кремовые шанель) чем и займусь!
Тоже приобрела себе такие. Долго я ждала их новой коллекции, прибежала в магазин 15 августа. Не могу сказать, что разочарована, но и не в восторге. Из минусов: для меня — маленький объём и при этом большой расход, т.к. эти румяна ложатся полупрозрачно, приходится слегка наслаивать, так можно и донаслаиваться; текстура — плотный крем, а хотелось что-то полегче, типа Армани, чтобы не тянуть кожу при растушёвке. Из плюсов — цвет идеально подошёл под мой лёгкий загар, смотрится оочень естественно, даже на голую кожу наношу, как будто свой румянец; стойкость на мне — 5-6 часов (а то и больше) под тонким слоем пудры, сухие держатся намного меньше. Вот так:) Вердикт — покупкой в целом довольна, пользуюсь постоянно, возможно, попробую другие цвета. Ну и ИСЛ тоже хочу. Правда, у нас он всего в 3 оттенках. А у Вас?