Clarins The Skin Illusions Mineral & Plant Extracts Loose Powder Foundation - Минеральная рассыпчатая пудра-основа, придающая сияние коже в оттенке 105 Nude

Здравствуйте милые девушки!

Этот пост расскажет вам о пудре, которую я очень желала после прочтения постов о ней и просмотров свотчей. Это мой второй продукт от Clarins.И я все больше и больше проникаюсь уважением к марке, на которую я раньше не обращала внимания.

Пудра заключена в очень красивую и необычную упаковку! Думаю механизм ее эксплуатации уже всем знаком, но я все же повторюсь. Открутив крышку, вы вынимаете заглушку в горлышке пудры и вставляете сеточку, затем на крышке нажимаете на выступающую часть и выпадает милая кисточка. К слову, у кисточки довольно жесткий ворс и она очень плотно набита, кому-то это может не понравиться.

Чудесная пудра! Имеет достаточно мелкий помол, от чего пылит. Но могу сказать, что я пока не встречала пудру, которая не пылит. Запах у пудры — для меня резковат и навязчив, но благо улетучивается быстро, буквально через несколько минут после нанесения. Кроющая способность — восхитительная! Скроет или сгладит все мелкие и крупные несовершенства кожи. Шелушение и сухость не подчеркивает — те, которые не видны, не подчеркнет, а видные невооруженным глазом чешуйки — подчеркнет, как и любая другая пудра. Пудра отлично матирует ( особенно сухую кожу, как у меня   ) Шучу! На счет матирования не подскажу, так как жирным блеском не страдаю. Скажу точно, что глухое матирование пудра дает в первые 10 минут после нанесения, а потом усаживается и дает деликатное сияние.

Покрытие плотное, но совершенно не весомое и не заметное ( такое может быть ?). Пудра словно в орая кожа, ее совершенно не чувствуешь на лице — ни тактильно, ни визуально, ни по ощущениям. С этой пудрой — я словно без пудры! Мне кажется, что такому чудесному покрытию способствует и сама кисточка, находящаяся в наборе — она достаточно жесткая, но удобная.В процессе использования, ни одна ворсинка не выпала. Не знаю, как у других счастливых обладательниц этой пудры, но лично у меня, сеточка внутри пудры, просто лежит на самой пудре, никак не закрепленная на горлышке. Это меня немного смущает…

Пудра держится весь день, никуда не убегает — но сужу по своей сухой и склонной к сухости коже, как она поведет себя на жирной или комбинированной коже — предположить не могу. Но для сухой кожи эта пудра подходит — никакой стянутости, пудра совершенно не сушит кожу!

Пудра отличная! Я очень рада, что среди множеств рассыпчатых пудр, мой выбор пал именно на нее :)

Но у меня есть вопрос к обладательницам этой пудры! Сеточка, которая вставляется в баночку с пудрой, так и должна болтаться внутри?

На всех фото ниже, ничего кроме пудры на лице нет.

Поближе :)

Цена: 37,95 евро

Срок тестирования: 2 недели

Я Снежинка и со мной на «Ты»!

Будьте прекрасны
Отличный результат, просто восхитительный! Я сейчас также начинаю все больше смотреть в сторону данной марки и с удовольствием покупаю все новые средства! Как раз ближе к осени планировала покупку пудры. Ваш пост — замечательная подсказка продукта как раз для меня:) спасибо!
  • 26 июля 2013, 11:19
Благодарю! Очень приятно быть полезной
Пудра действительно очень хорошая! До этого пользовалась Клиник и считала ее лучшей, как же я жестоко ошибалась :)
Эта пудра — мой фаворит!
Надеюсь она Вам понравится
Я в этом не сомневаюсь, меня пока в марке ни одно средство не разочаровало, в отличи от других, которые ранее были в приоритете! Скорее всего на следующей недельке куплю:)
  • 26 июля 2013, 15:21
Значит, стоит присмотреться и к другим продуктам данного бренда   Вот только не на тональные основы — читала о том, что они темнеют на коже
Да, в качестве тональной основы я для себя определенно выбрала Guerlain Lingerie de Peau, она легкая, полупрозрачная, но при этом хорошо скрывает мелкие недостатки. Хочу из МАС ВВ-крем попробовать, но пока не нашла достаточно отзывов о нем. А вот продукты для губ, пудры, тени, бронзеры, а также большинство ухода заслуживает внимания:) Я сейчас пока по блескам и помадкам проехалась. На очереди пудры и бронзеры:) на осень тени пойдут для более яркого макияжа:)
  • 26 июля 2013, 15:51
Ого! Да у Вас далеко идущие планы :) В моем арсенале только блеск и эта пудра ( второй блеск уже идет ко мне ). Определенно, я эту марку буду пробовать и дальше!
я Clarins долго обходила стороной, покупая другие марки, меня откровенно смущала цена… какая то она была соблазнительно низкая… Но однажды попробовала Lip Perfecter, влюбилась, затем пошла за Gloss Prodige, затем Color quench lip balm (очень приятная штучка на лето, взяла в ярком оттенке, но сейчас хочу еще и что то светлое взять), помада Rouge Joli Papaya (безумный восторг)… а многие мои подружки пользуются пудрами и румянами, тенями, утверждая, что эта марка — отличный буфер между люксом и массом:)
  • 26 июля 2013, 16:16
Из вашего ответа, я почерпала много новых названий ))) Думаю стоит тоже присмотреться )) Я так же долго обходила эту марку стороной, меня нора не привлекала, потому что, я о ней ничего не знала. Товары этой марки мало рекламируют, не то что Диор, Шанель или Герлен )))
пробуйте, продукты не идеальны, но на мне и Диор затекает и ШШанель сушит, а Clarins нормально ухаживает, предлагая при этом нормальные технические характеристики:)
У меня такая же пудра, я от нее в восторге! И подруги такую же приобрели, посмотрев на меня
  • 26 июля 2013, 11:38
Согласна! У меня тоже спрашивают чем я лицо покрываю
Снежинка, так естественно и свежо! Пудра только подчеркнула твою природную красоту)))
  • 26 июля 2013, 11:50
Спасибо!   очень приятно!
Пудра очень деликатно ложиться, ее совсем не видно на коже ))
  • Alcie
  • 26 июля 2013, 11:48
Какая она роскошная. Как закончится моя рассыпушка от Люмене и если не найду её снова, обращу внимание обязательно!
  • 26 июля 2013, 11:51
Обязательно обратите внимание! Очень хорошая пудра
Потрясающая какая!
Закончу givenchy и куплю
Спасибо за пост)
  • 26 июля 2013, 11:58
Пожалуйста!
Рада была оказаться полезной
Тоже недавно приобрела такую пудру, правда в более светлом оттенке. Пудра конечно хороша, и футляр симпатичный… Одно но — как выяснилось, царапается он мгновенно. Ненормальные в магазине налепили магнитный датчик так, что его пришлось отковыривать чтобы открыть пудру, кроме того на футляре остался клей   конечно после всех манипуляций остались царапины ;( кстати мне она «вытащила» шелушинки на носу, которых не было, а так матирует хорошо там где нужно.( у меня сама по себе кожа сухая, но летом лоб начинает блестеть)
  • 26 июля 2013, 12:10
О, консультанты в России так очень любят делать. Ни раз, сама попадала в такую ситуацию — в итоге упаковка испорчена и настроение тоже
Но я их понимаю и не злюсь — ведь не просто так они это делают, у нас народ любит стащить, что плохо лежит
Но налепить не кое как тоже можно)
У меня еще вопрос-как у вас кисточка «не заваливается»? У меня все выглядит так
  • 26 июля 2013, 13:33
Бывает, когда я случайно нажму на кисть, она проваливается. Так она щелчком фиксируется внутри, не сильно, но не проваливается сама по себе…
У меня к Вам встречный вопрос ))) а сеточка у Вас прямо на пудре лежит или викаируется на горлышке футляра?
У меня кисть тоже защелкивается но чуть что проваливается… Сеточка лежит на пудре
Извините, что встреваю: у меня ничего не проваливается ( кисть), но я поменяла местами внутри сеточку для пудры и пластиковую заглушку. Так стало более удобно и ничего не проваливается. А закрывается так же, до щелчка.:)
  • JulyKM
  • 26 июля 2013, 12:33
Безупречно!   Пост в избранное
  • 26 июля 2013, 13:33
Спасибо! Рада быть полезной ))
У вас идеальная кожа, зачем вам пудра?) я бы вообще ничего не наносила с такой кожей, только уход.
  • 26 июля 2013, 13:35
Спасибо! В жизни я мало пользуюсь пудрами и тональными )) Эта пудра скорее на выход, когда нужно выглядеть безупречно
Да и не только кожа  , завидую, природа уже все в нужные цвета окрасила.
  • 05 декабря 2013, 02:18
Спасибо! Очень приятно!
Извините за поздний ответ
У меня такая 107, тоже очень ей довольна)) правда на лето она мне плотновата, пользуюсь зимой) На вас очень понравилось, тон выровнен, личико такое бархатистое получилось, красота   )
Кстати ситечко у меня тоже не закреплено, просто на пудре лежит, но не скажу что прям болтается. Я если долго пудрой не пользуюсь, прозрачной заглушкой еще закрываю)
  • 26 июля 2013, 13:36
Уф! Спасибо! Развеяли мои сомнения, а то я думала брак :) Спасибо за идею! Тоже буду заглушкой закрывать
  • Angua
  • 26 июля 2013, 12:41
Пудра уникальная, присоединяюсь ко всем хвалебным отзывам.
Жаль, что в России этот оттенок не представлен,   мне бы он как раз подошел.
У нас тут есть только 103, 107 и 109, кажется.
Мне моя темновата оказалась. Пришлось разбавлять ее((
И да, сеточка действительно должна болтаться в баночке. Суть в том, что она постоянно как бы лежит на самой пудре, а не держится за саму баночку, таким образом, когда пудра заканчивается, сеточка как бы опускается вместе с ней и не нужно ничего вытряхивать.

Хотя, для меня все равно не очень удобна такая система.
  • 26 июля 2013, 13:39
Странно, что в одних странах представлены все оттенки, а в других нет   Спасибо, что развеяли сомнения, а то я думала — брак ))
Система, в самом деле, неоднозначное мнение вызывает…
Я по началу тоже не поняла логики сеточки, даже думала, что мне бракованая упаковка попалась_)) потом оказалось, что это такая задумка, что сеточка лежит на пудре, и там всегда столько продукта в ней, сколько надо. но на самом деле, когда у меня исчерпывается пудра, лежащая на сеточке, то чтобы добыть ее из-под нее, приходится вынимать сеточку, распушивать пудру внизу, и уже на пушистую пудру ее снова класть, и тогда пудра снова оказывается сверху-) я не совсем оценила данный замысел. но удобно то, что не надо переворачивать банку, и вытрушивать пудру на крышку и т.п. На счет матирования: у меня кожа комби. С этой пудрой начинает жирниться быстрее, чем без нее. Подозреваю, что для обладательниц жирной кожи она может оказаться не слишком подходящей… А в остальном я ею довольна!
  • 26 июля 2013, 13:42
Я тоже подумала на брак! ))) И соглашусь с Вами, так же подумала, что не удобно будет, когда пудра начнет заканчиваться… Думаю, для жирной и комби кожи наверное не стоит выбирать сияющие пудры… Зато недостатки она скрывает —
Скажите пожалуйста сравнительные примерные цифры, через сколько у Вас начинает блестеть кожа с пудрой и через сколько без нее? У меня тоже комби кожа и я присматриваюсь к этой пудре
Я без ничего на лице редко хожу, но насколько помню, кожа без макияжа начинает жирнеть через парочку часов. С этой пудрой, наверное, часа через 4 (но честно, точно не помню) после нанесения. Это в офисе, где температура воздуха не слишком высокая. Но с чем я точно вижу разницу, так это с днями, когда я ношу тональный (Helena Rubenstein Color Clone). Вот с ней и пудрой Ля Прейри сверху, у меня лицо весь день остается нормальным без лишней жирности, чего я не могу сказать о пудре — героине этого поста.
Хм… может это Ваша личная особенность кожи, а может для комби жирной эта пудра не лучший вариант… Но спасибо за мнение в копилку общей статистики)
Всё может быть. Мой опыт использования минеральной пудры разных производителей показывает, что лицо мое быстрее выделяет кожное сало с минеральной пудрой, чем с не минеральной…
У меня комбинированная кожа, эта пудра вот как раз часа 4 дает матирования. Но я специально искала пудру с легким эффектом матирования, не люблю фарфоровое лицо. Для меня почему-то она совсем не плотной показалась, очень легкой и летней.
я только на днях эту пудру себе прикупила)
пудра очень нравится, и сеточка так и задумана, она должна опускаться вниз по мере использования.
А вот кисть мне не подошла, настолько плотно набита, и жесткая, что царапает мне лицо.
В итоге приспособилась лазить в баночку своей огромной пушистой кистью.
У меня кожа супер-пупер-мега жирная, но на мне пудра неплохо сидит. Но у меня на лице слоеный пирог из сыворотки ланкомовской, корректора для пор клиник и бибика пайо. Пудра как бы фиксирует весь этот пирог, и блеска практически нет (один раз в день промакиваю лицо матирующей салфеткой).
  • 26 июля 2013, 15:16
Рада, что Вам тоже понравилась пудра! На счет кисточки, да она жестковата, думаю тоже попробовать нанести пудру своей обычной кабуки ))
  • Iren_A
  • 26 июля 2013, 16:32
Кисточка я бы не сказала, что жестковата, она просто очень плотно набита. Производитель позиционирует пудру как минеральную (коей она на самом деле не является), поэтому наносить ее нужно круговыми полирующими движениями как минеральную косметику.С сеточкой засада какая-то, согласна, меня тоже она смущает и периодически я ее поднимаю, чтобы перемешать пудру.
Мне вот непонятна логика Кларансовских маркетологов, почему в Россию не поставляются светлые тона? Я свою пудру могу носить только летом, когда немного подзагорю, зимой — разница с шеей.
  • 26 июля 2013, 16:59
Возможно я ошибаюсь, просто у моей кисти для пудры ворс намного мягче, хотя она тоже плотно набита…
Я именно круговыми движениями и наношу ( хотя и не знала, что так нужно ) — все дело в этой маленькой милой кисти, по другому с ней никак пудру не нанести, только кругами
Знаете, я свою заказала из Австралии, хотя казалось бы! Там ведь постоянно солнце и все загорелые! Парадокс )))
А пудра подходит и сухой и жирной коже? На Вас очень хорошо смотрится! У меня тоже кожа сухая, но я боялась минеральных пудр, думала, что они сушат кожу.
  • 26 июля 2013, 16:55
Эта пудра нисколько не сушит и не стягивает кожу! Она вообще на лице не ощущается ))) У меня тоже сухая кожа ( сейчас конечно не такая сухая как, например, зимой ), но с этой пудрой. — я словно без пудры )) простите за каламбур
Спасибо! Пойду тестить!))
  • 26 июля 2013, 15:46
Идеально легла! Ровненько и шелково. Кларанс делают достойную продукцию!
  • 26 июля 2013, 15:52
Спасибо! Согласна, странно, что я раньше не смотрела на эту марку ...))
У меня заглушка эта тоже лежит прямо на пудре… вы где кстати такой оттенок нашли?:) Я сколько не смотрела в магазинах 103,107,110   Это первая пудра с которой я смогла выйти на свет без тонального
  • 26 июля 2013, 15:54
Я заказала из Австралии ))) Правда тут во Франции этот оттенок тоже есть, но у меня нет сейчас возможности ездить по магазинам косметики, так что интернет мне был в помощь
Покрытие у нее идеальное, согласна
Классная пудра! Я на нее тожу поглядываю левым глазом   Если жаба не даст Ла Прери купить, возьму эту.
  • 26 июля 2013, 19:12
Да согласна! ))
Ну вот опять… Пост на косметисте и мой косметичский комодик (читай «шкаф») пополнился очередной новинкой   Будем пробовать.
  • 26 июля 2013, 23:09
Эта покупка Вас порадует ))) пудра очень достойная
Как я Вас понимаю, тоже вечно постов начитаюсь, а потом бегу в интернет покупать ))) Муж потом ворчит, что я не бережлива )) А как же тут бережливой быть с Косметистой?
Зато теперь, с Косметистой, я все без затеста беру, просто заказываю и жду посылку   Ни разу еще не разочаровалась )))
Спасибо за пост, тоже недавно приобрела эту пудру, правда в другом оттенке! Присоединюсь к хорошим словам в ее адрес, а я ведь привереда еще та!
Я поменяла местами заглушку и сеточку для пудры. Стало намного удобнее, ничего не болтается(кисть) и не просыпается.:))
  • 26 июля 2013, 23:37
Сколько секретов по использованию пудры мне сегодня открыли )))))
Спасибо Вам!
по вашим фото могу сказать — пудра дала вашей коже эффект фотошопа, не меньше!)жду скорее осень, чтобы прикупить себе эту пудру, отзывы о ней сплошь хвалебные
  • 27 июля 2013, 14:09
Спасибо! Мне она нравится, нет с ней глухого матирования и маски на лице.
Могу с уверенностью сказать — эта пудра словно вторая кожа, совсем на лице не чувствуется ни тактильно, ни визуально, ни по ощущениям ))
  • Tulka
  • 18 октября 2013, 16:17
Хочу поблагодарить за пост. Никогда не обращала внимание на рассыпчатые пудры, а после Вашего отзыва решила попробовать. Какая же она шикарная! Запах мммм, текстура. На лице ее вообще не видно. Многие девочки в отзывах пишут, что конструкция баночки и крышечки не удобная. У меня все замечательно, ничего не высыпается.
Спасибо.
  • 05 декабря 2013, 02:18
Пожалуйста!
Рада, что Вам она понравилась!
Она еще и очень экономной оказалась — все пользуюсь ей, а ее даже и наполовину не уменьшилось )))
По правде говоря, я думаю полностью перейти на эту пудру — взять несколько оттенков и миксовать их в зависимости от степени загорелости )))
  • Malta
  • 05 декабря 2013, 02:32
Как хорошо Вам с этой пудрой! Я вот уже месяц как такой пользуюсь в оттенке Sand — пудра нравится, но кожа у меня комбинированная, поэтому рано или поздно она становится немного заметной на лице (но это зависит от степени жирности кожи). Но вот стойкий компакт Clarins все равно вне конкуренции, буду покупать только его :) А сеточка так и должна болтаться, я ее вообще убираю, когда набираю пудру на кисть.