19.07.2013

Традиционное сибирское облепиховое мыло для волос "Объем и пышность" от Natura Siberica

Как-то послан был мой муж в фирменный магазин NS за пилингом из лимитированной коллекции и привез мне в добавок вот это мыло в красивой белой коробочке с серебряным тиснением:
Мыло из лимитированной коллекции, тираж 600 шт. Кому интересно, прошу под кат (много фото) —
Вот тут состав и описание производителя:
Открываем коробочку
и обнаруживаем бутылочку из толстого стекла со стеклянной крышкой-пробкой (хочу отметить сразу — при закрытой крышке мыло не вытекает, даже в горизонтальном положении):
В бутылочке жидкое мыло, по консистенции — густой шампунь:
Все фото сделаны сразу по получении подарочка, поэтому бутылек полный. Теперь впечатления:

Во-первых, эстетическое удовольствие получаешь сразу — упаковка на высоте, начиная с коробки и заканчивая пузырьком, который держать в руке одно удовольствие:). А крышечка! Что-то есть в этом такое… аптекарское, в хорошем смысле; навевает мысли о каких-то старинных зельях ручной работы…

Во-вторых, запах. Открываешь крышку и вся ванная наполняется чудесным ароматом облепихи; не химозным, а таким, как будто в руках раздавили горсть ягод. Чудо что за запах!

В-третьих, свойства. Обещанный объем присутствует, да, но он такой… деликатный. То есть это не пушистость, когда волосы торчат во все стороны, как происходит у меня со всеми средствами для объема, а некая приподнятость волос. Ой, что-то я как-то не по-русски пишу...
Что еще меня поразило — бальзам ополаскиватель не потребовался! Волосы промыты с первого раза, и при этом мягкие и шелковистые. Расход небольшой, так что мыло довольно экономичное. И еще раз — а запах! Жалко, что держится он на голове не долго — полчаса, не больше…

А теперь ложечка дегтя. Мои волосы жирные у корней, сухие по длине и очень сухие на кончиках. После нескольких помывок опять не по-русски у меня появилась перхоть! Мыло очень высушило кожу головы, поэтому на этом мое с ним общение было закончено. Буду пользоваться периодически, но постоянно это средство в моем уходе присутствовать не будет.
А вот у мужа волосы жирные, и он просто в восторге от этого мыла. Пользуется каждый день и никаких отрицательных моментов.
Так что кому — что.

Оценка: 4 (только за то, что не подошло мне)
Стоимость: 180р.
Срок использования: чуть больше месяца.

Я — Лия, ко мне на ты.

M-Olly 19 июля 2013, 02:28
о боги, какая красота!
Утром же побегу искать. Или думаете, уже такого не найти?))
Lucky_Mom 19 июля 2013, 02:29
Думаю есть. Неделю назад я вторую бутылочку приобрела:)
Feta 19 июля 2013, 06:31
даже если бы мыло было вобще никакущим, то одна бутылочка оправдала бы его покупку. Жаль, что периферии такое не купить.
alyulok 19 июля 2013, 09:34
Лия, спасибо за пост! Скажи, а после использования мыла волосы быстро жирняться?
Lucky_Mom 19 июля 2013, 12:24
Пожалуста:-)
Как обычно. Я мою голову раз в 2-3 дня.
Irrokez 19 июля 2013, 10:17
хоть и не особо жалую я продукты НС (мне очень мало что подходит), но это мыло купила бы только из-за баночки!   да и сам продукт выглядит, как облепиховое варенье   а если учесть, что запах, как Вы пишете, настоящей облепихи… ох, какое эстетическо-обонятельное удовольствие!
Lucky_Mom 19 июля 2013, 12:24
Ага!
julimina 19 июля 2013, 11:55
Вот все это мыло за запах воспевают, а по мне он просто отвратительный. Очень хотела эту колбочку себе в ванную, но запах все испортил(
Lucky_Mom 19 июля 2013, 12:25
Ну, на вкус и цвет… Каждому свое!
Evia 19 июля 2013, 13:14
спасибо за пост! со средствами Сиберики для волос мы не подружились. Но эта бутыль…   если встречу — приобрету обязательно!
UmbrellaAlina 19 июля 2013, 15:40
Только сегодня была в органическом магазине, эх, знала бы, обратила бы внимание.(( Завтра опять поеду тогда, интересная вещица. Начало поста: послан был муж в магазин за косметикой… вызвало улыбку умиления, мой бы под дулом пистолета не согласился бы в него войти. :D
Lucky_Mom 19 июля 2013, 16:49
а моему проще самому купить… Я то выйду с куда большем количеством бутылочек:-)
Lampsy 22 июля 2013, 10:02
мы с молодым человеком купили такие бальзамы для волос (идентичная упаковка, но именно бальзам, более густой консистенции и более насыщенного цвета, чем Ваше масло). Все прекрасно — запах (!!!!!!), текстура, НО со временем то ли там срок действия маленький, то ли наношу я много — в общем, не пользовавшись одно время, сейчас же, после использования этого бальзама мои волосы на вид и ощущение такие, словно я не мылась 3 дня. обидно!