23.05.2013

Идеальный карандаш для бровей The Face Shop Lovely Me:Ex Style My Eyebrow в оттенке 01 Grey Brown

Наверное с выбором оттенков средств для бровей возникают проблемы у всех. То слишком рыжий, то слишком темный/холодный/не подходит к свежеокрашенным корням и пр. В макияже надбровных дуг я одинаково часто использую как архаичные карандаши, так и тени. Парой или соло, все зависит от исходной кондиции, т.е. как сильно сегодня волоски способны скрыть шрам на правой брови. Как правило, все же требуется вмешательство карандаша. И при исходно натурально пепельно-русом оттенке корешков сложновато найти средство в таком же умеренно холодном оттенке. Находкой стал собственно, карандашик от The Face Shop в оттенке 01 Grey Brown с очаровательными усиками на деревянном бочке.
Его оттенок несколько светлее моих натуральных волос и он подходит идеально — мне удобно использовать его и для заполнения пробела на правой, и в целом по всей длине. Он умеренно твердый, им удобно рисовать аккуратные мелкие штришки.
Достаточно мягкий, чтобы не царапать кожу, но и довольно твердый, чтобы не ломаться. Пигментированность средняя, покрытие полупрозрачное, что позволяет не переборщить с интенсивностью. А это суперважный пункт! Кроме того, карандаш не смазывается и остается на месте до вечера.
В последнее время я полюбила подсмотренную в одном из блогов технику — когда волоски счесываются расчесочкой вниз, а образовавшиеся проплешины заполняются карандашом по верхней линии, но не по всей брови. Т.е. нижняя граница брови, прилегающая к веку, остается неокрашенной. А затем волоски снова причесываются и возвращаются в исходное положение. Таким образом брови выглядят более естественно и не перегружены цветом.
Здесь я наношу карандаш штрихами по диагонали:

Я довольна средством вполне, в самом деле и не знаю, что еще можно от него потребовать

Цена: около 200 руб.
Оценка.: 5!
Срок тестирования: 2 месяца

Mistress_dIssy 23 мая 2013, 23:07
Отличный карандашик: очень естественно, и оформление порадовало)
Есть очень похожий цвет от ysl, с серым подтоном, и моим более тёмным бровям тоже супер. Так что такие цвета ещё и универсальны!
murmurmau 24 мая 2013, 09:21
мне кажется, что он и в самом деле для всех) и для совсем светлых блондинчиков, и для дам потемнее.а ведь в линейке он самый светленький, кажется
photolili 23 мая 2013, 23:17
Спасибо за пост! Очень трудно найти бюджетный карандаш для светлых бровей не желтого цвета… А вот с проблемой «слишком холодный» я не сталкивалась
murmurmau 24 мая 2013, 09:22
нда, тут я борщанула)))
Melme 24 мая 2013, 01:18
Очень хорошо цвет подошел! красивые бровки!
murmurmau 24 мая 2013, 09:22
спасибо вам)
Izma 24 мая 2013, 06:53
Очень естественный результат:) Вообще нет ощущения, что что-то нанесено на брови!
murmurmau 24 мая 2013, 09:24
мне нравится, что им можно незаметно сравнять брови, тк они немного на разном уровне, а это несколько мм!
oh_lola 24 мая 2013, 07:39
Дизайн очень понравился. Красиво накрасили, очень естественно, а то бывают такие личности, которые как понакалякают:)
Спасибо за отзыв, надо будет приобрести)

P.S. Реснички у Вас замечательные
murmurmau 24 мая 2013, 09:26
им сложно нагуталинить, он такой легонький) спасибо на добром слове))
ayrinn 24 мая 2013, 12:00
актуально… мой карандаш аналогичного эффекта кончается… с производства снят. ищу замену.спасибо огромное.обязательно его найду!
murmurmau 24 мая 2013, 15:30
рада быть полезной) а какой у вас был? мне вот сегодня написали, что что-то похожее есть у мэйбеллин с щеточкой
Diana-Nathalie 24 мая 2013, 17:04
О, какой оттенок. Мне нравится, что у корейских ребят не 3 оттенка, как у европескийх, а всегда 5-7. На любой вкус!
У Вас хорошо цвет подобран!
murmurmau 24 мая 2013, 21:11
да не сказать чтоб уж сильное разнообразие) мне-то во всяком случае метаться не пришлось)) взяла самый светлый
Diana-Nathalie 26 мая 2013, 22:35
Но побольше нашего. Я всегда беру самый светлый. Но иногда и он оказывается темноват.
LanaNZ 01 июля 2013, 08:47
Серо-коричневый — как раз, то, что мне нужно!