10.11.2010

Помада Givenchy Rouge Interdit Shine 01 Sweet Shine (обновленные свотчи)

Обещания производителя в каталоге
Начитавшись восторженных отзывов на косметисте и не только, решила я приобрести себе эту помаду. Вобще-то помады это не мое, предпочитаю блески, но вроде как зима на носу, да и помада эта не совсем помада. Мой выбор пал на оттенок 01 Sweet Shine, так как нужна была именно бледно-розовая альтернатива блеску. Затест на руке оказался выше всяких похвал, но на деле эта штучка вызвала у меня довольно противоречивые впечатления:

Во-первых, запах:
Сразу вспомнилось детство! Мне лет 7 и я мчусь на улицу играть в снежки, на пороге меня останавливает бабушка и мажет мне губы гигиенической помадой, той самой, постсоветской, зеленой или цвета топленого молока, с ее специфическим запахом и вкусом из смеси парафина с вазелином.
Вот вроде воспоминания-то приятные, но не укладывается никак в моей головушке копеечная гигиеничка и помада Givenchy на одну полку.

Во-вторых, ощущения:
Буквально через минуту после нанесения губы начинает покалывать и длится это примерно пол часа! Вот тут я не знаю как к сию факту отнестись, вроде не противно, даже нравится ощущение этакого массажика, но терзают думы: «а не аллергия-ль???»
В-третьих, нанесение:
Наносится как самая настоящая гадость — пятнами и разводами. Но пока я хлопала глазами и думала что за… я тут прикупила, началось то самое покалывание и уже через минуту помада впиталась в губы и от разводов не осталось и следа!

В-четвертых, цвет:
Ну тут без претензий. Цвет идеально мой, именно его я и хотела. Получается мягкий бело-розовый перелив. Губы выглядят очень нежно и ухоженно, никаких вульгарных блесток. Самое то на каждый день!

В-пятых, стойкость:
Сидя дома, опять же претензий нет, можно и пить и есть и она останется на месте. Но на холоде стоит только облизнуть губы и помада превращается в отвратительную кашу, вся собирается в белую полосу! Плюс ко всему на утро я проснулась с огрубевшими, жутко обветренными губами.

Цена: 1300 руб без учета скидки в БЖ
На губах:

P.S: Все равно Givenchy люблю, Miau.

Darya 10 ноября 2010, 01:33
Извините, но по Вашему свотчу ничего не разобрать
Miau 10 ноября 2010, 07:13
Согласна, свотчи мне пока даются с трудом, буду стараться делать лучше)))
YesNoMaybe 10 ноября 2010, 02:52
Кроме цвета похоже Вас ничего больше не обрадовало=( Действительно, может «второе знакомство» окажется более приятным=))
Miau 10 ноября 2010, 07:14
Искренне на это надеюсь, спасибо!
Princessa 10 ноября 2010, 04:56
Спасибо, красивый цвет   Только на губах не разобрать
Miau 10 ноября 2010, 07:15
Сегодня попробую сделать более «видный» свотч)
Masha_S 10 ноября 2010, 06:54
У меня тоже есть такая помада, только цвет другой… Мнение похоже на ваше, так же сильно сушит губы и собирается в белую полосочку (особенно на улице происходит это оч быстро, приходиться у подруг или у мужа постоянно спрашивать — есть ли полосочка!!!)… Я наношу ее на бальзам для губ бельведер — тогда седет себя получше, не так сушит губы, но на теплое время года эта помада подходит больше, чем на зимнее… и еще — у меня не было никаких неприятных ощущений и покалываний!!!
Miau 10 ноября 2010, 07:26
Да уж, от люкса ждала большего. А так как я любительница блесков, помад у меня всего две, вторая Макс Фактор и она себе такого не позволяет…
Masha_S 10 ноября 2010, 07:30
Да и я, если честно! Сама пользуюсь, в основном блесками, а тут вот взяла и купила… ну ничего, мы ее укротим!
Miau 10 ноября 2010, 07:34
Куда ж мы денемся, а была бы масс, просто выкинули бы и забыли, правда?
Masha_S 10 ноября 2010, 07:34
Ой, ну да, скорее всего так и было бы… и это бесит!
kiki 10 ноября 2010, 09:11
Удивительное дело! У меня точно такая же помада и даже цвет тот же, но!.. это моя любимейшая помада, несмотря на то, что помад и блесков у меня не мало, я неизменно приобретаю ее, вот как раз на прошлой недели был куплен уже наверное 4-ый тюбик. Эта помада, как говорится, на все случаи жизни, перекладывается из сумочки в сумочку, из кармана в карман. Во-первых цвет обалденный, он и теплый ( с рыжиной) и в то же время немного холодный, розоватый, а во-вторых, эта помада не то чтобы скатывается и сушит губы, а наоборот после нанесения как-бы сглаживает неровности и на губы действует как бальзам что-ли, по крайней мере на мои.
Nastenka 10 ноября 2010, 11:04
Добавьте описание продукта от производителя и цену.
Tanyushka 10 ноября 2010, 11:29
А на первом фото выглядит так аппетитненько. Жаль, что не оправдала ожидания.
Insangare 10 ноября 2010, 13:07
Была такая помада. У меня и дома и на улице превращалась в кашу, да и вообще лежала крайне неестественно. ни одна попытка нанести, смешать с чем-нибудь, ни тонким, ни толстым слоем — успеха ноль.
А вам желаю, чтобы усилия всё-таки увенчались успехом!)))